radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User Ours comments

Ours September 7, 2010 at 18:48
Comment to the movie "Who Am I?"
Один из лучших (если не лучший) фильмов Джеки Чана 90-х. Немного ассоциируется с "Доспехами бога" (особенно вторыми), только юмора поменьше, но более последовательный, чуть ли не детективный сюжет. В целом все смешано в удачных пропорциях: приключения, погони, бои, шутки. Ну и спуск с небоскреба - это да!
Ours September 7, 2010 at 18:40
Comment to the movie "Fortune Code, The"
Не то, чтобы фильм плох, но и не скажу, что хорош. Согласен с SamoGon: монтаж финальной разборки, мягко говоря, странный.
Ours September 7, 2010 at 18:29
Comment to the movie "Don't Give a Damn"
По-моему характеры у персонажей очень даже есть, и юмор неплох. Возможно его можно было бы даже причислить к лучшим фильмам Саммо, если бы не три существенных недостатка. 1. Отвратительная по степени дебильности сцена ареста "за изнасилование полицейского". 2. Несколько проходных сцен, из-за которых нельзя сказать что "фильм смотрится на одном дыхании". 3. Низкий бюджет все же сказывается. И еще, уж который раз финальная драка на стройке, это еще с "Толстого дракона" идет. Хоть бы для разнообразия в борделе что ли подрались:)
Ну вот, хотел фильм похвалить, а на самом деле раскритиковал. Ругать как-то проще получается, нежели достоинства описывать:(
Ours September 7, 2010 at 18:20
Comment to the movie "Chinese Ghost Story, A"
Мне как-то анимешная версия больше понравилась. Правда я ее (анимешную) первой смотрел.
Ours September 7, 2010 at 18:15
Comment to the movie "Wheels on Meals"
Очень хороший фильм, хотя юмор и не настолько удачен как в некоторых других.
Ours September 7, 2010 at 18:10
Comment to the movie "Dragons Forever"
Отличный фильм. Юмор, динамичное развитие событий, бои - все в тему.
Ours September 7, 2010 at 17:08
Comment to the movie "Legend Is Born - Ip Man, The"
Примерно понятно. Хотя в этих допах как раз шла речь о том, что Саммо Хунг (экшн-директор) объяснял Луису Фану как ему держать руки и т.д. Но надо думать, что там нет четких разделений полномочий. Вобщем, получается (если я правильно понял), что хореограф дорабатывает мелочи с которыми нет времени возиться экшн-директору.
Ours September 7, 2010 at 16:06
Comment to the movie "Fearless Hyena Part II"
Так я и не говорю, что это вина Джеки Чана:)
Ours September 7, 2010 at 16:02
Comment to the movie "Legend Is Born - Ip Man, The"
Да, Хунг - action director, второй наверное martial arts choreographer. Только так и не понял я, что этот хореограф делает. Я смотрел доп. материалы к первому Ип Ману, там вроде как говорилось, что Саммо Хунг придумывал в какую стать стойку, показывал как наносить удары и т. д. Что тогда остается хореографу - непонятно.
Ours September 7, 2010 at 14:47
Comment to the movie "Legend Is Born - Ip Man, The"
"В первом фильме Тони Леунг (который Сиу-Хунг) и Саммо Хунг хореографы."
Раз зашла речь. Вроде как в титрах говорилось, что хореограф Тони Леунг, постановщик Саммо Хунг. Сии должности чем-то отличаются или это проблемы перевода?
Ours September 7, 2010 at 06:36
Comment to the movie "Fearless Hyena Part II"
Получше, но не думаю, что намного. Как заметил Акира "для 1983 года, когда уже были сняты «Операция А» и «Победители и грешники», это огромный шаг назад". При чем не только в плане боев, но и в плане сюжета и общей режиссуры тоже.
Ours September 7, 2010 at 02:15
Comment to the movie "Where's Officer Tuba?"
Несмотря на всю несерьезность фильма, каждый раз когда смотрю -- переживаю за героя Саммо, когда призрак выставляет его идиотом перед девушкой и ее родителями. Правда, несмотря на это, иногда все же не удержаться от смеха. В целом фильм не из самых наилучших, но весьма хорош.
Ours September 7, 2010 at 02:03
Comment to the movie "Fearless"
Чрезмерная веревочность все же обламывает, да еще и какие-то спецэффекты в боевых сценах совершенно не в тему. А вот сыграл Джет здесь действительно неплохо.
Ours September 7, 2010 at 02:00
Comment to the movie "Fearless Hyena Part II"
Наверное худший фильм с Джеки Чаном из 80-х.
Ours September 7, 2010 at 01:48
Comment to the movie "King Swindler"
Отвратительно. Заметил, что если в ГК герой занимается боксом, то фильм неимоверно скучный. "Фиктивный брак", "Кому-то там наверху я нравлюсь" и вот "Королевский жулик". На "Фиктивный брак" фильм вообще во многом похож, только "Жулик" еще хуже. Похожая мелодраматическая линия, бокс на ринге как заработок на жизнь, невыносимо идиотский юмор, только на сей раз с радикальным туалетным уклоном (впалоть до группового сидения на толчках). Даже стыдно за Саммо Хунга. Правда, справедливости ради, надо заметить, что он правдоподобно создал образ этакого гоповатого мужлана. Как-то проассоциировался с хулиганом из первой части "Операции Ы".
Ours September 7, 2010 at 01:36
Comment to the movie "Gambling Ghost"
Один из тех фильмов, которые можно пересматривать множество раз. Замечательный синтез Клифтона Ко с его семейными комедиями и Саммо Хунга в более-менее типичном образе 80-х. Главная фишка - Саммо в 3-х ролях, даже в 4-х - еще дедушка в молодости. В основной роли он еще и гриммируется под призрака - видать понравилось перевоплощаться:) Хороший юмор, интересные бои, вобщем все что нужно. Немного не дотягивает до лучших режиссерских работ самого Хунга, но все равно здорово.
Ours September 6, 2010 at 22:56
Comment to the movie "True Legend"
Спасибо. Я Леунга Ка-Яна в основном по фильмам 70-х знаю, а в 2000-х вообще не видел, вот и не признал.
Ours September 6, 2010 at 21:35
Comment to the movie "True Legend"
Вот и мне порой казалось: не пародия ли это? А кого там Леунг Ка-Ян играет?
Ours August 21, 2010 at 22:31
Comment to the person "Leung Kar-Yan"
Может и так. Только почему-то на всех сайтах "Воины вдвоем" в фильмографиях значатся раньше Дракона.
Ours August 21, 2010 at 12:17
Comment to the person "Leung Kar-Yan"
Так ведь вроде сначала были "Воины вдвоем", а потом "Входит толстый дракон"...
Ours August 18, 2010 at 22:59
Comment to the movie "Security Unlimited"
Убойная комедия! Даже живот от смеха заболел:)
Ours August 18, 2010 at 19:22
Comment to the movie "Winners and Sinners"
kosmos87, возможно из этой картины можно было бы удалить любую сцену без ущерба для сюжета, но не для фильма. Сюжет совершенно не логичен. Например, героя Стенли Фунга подсаживают к остальным, хотя никак не могут предвидеть, что к ним совершенно случайно попадет чемодан преступников. Роль Джеки Чана вообще белыми нитками пришита. Но все это даже нельзя назвать недостатками. Убрать же что-то не навредив фильму как раз в "Победителях и грешниках" нельзя. Одна шутка лучше другой. И, согласен с Ли Бо "притом без пошлостей". Проходных моментов практически нет. Разьве что сцена с раздавленной черепахой какая-то печальная, на мой взгляд.
Ours August 10, 2010 at 15:57
Comment to the movie "Bodyguards and Assassins"
Лучшая историческая драма из виденных мною. Помимо прочих достоинств фильма, просто удивительно как авторам удалось сделать так, чтобы такое количество важных персонажей не затерялись, показать каждого из них.
Ours August 10, 2010 at 15:06
Comment to the movie "Crouching Tiger, Hidden Dragon"
Скукотища неимоверная. Я уже пытался смотреть этот фильм года 3-4 назад. До половины только вытерпел. Прочитав здесь столько положительных отзывов решил попробовать еще раз, ну мало ли не в том настроении смотрел. Увы, результат примерно тот же. Выключать не стал, но под конец уснул. Досматривать проспанное как-то смысла не вижу. Конечно там хорошие декорации, красивые виды природы, отличная операторская работа, но все это фильм не может вытянуть.
Ours August 10, 2010 at 13:08
Comment to the movie "Ip Man"
В отличие от Акиры, мне гораздо больше понравился военный период. Первая треть фильма немного скучновата. Как сказала в фильме супруга Ип Мана: "Вы только и делаете, что деретесь". С началом японской оккупации начинается внятный сюжет, появляется интерес к развитию событий, переживание за героев. А вот с критикой на счет "неуязвимости" Ип Мана соглашусь. Герой запросто справляется с толпой бандитов, вооруженных топорами. При чем в кадре явно видно, что его запросто могли со спины пару раз рубануть, если бы не стояли вместо этого как истуканы. Или у китайских рекетиров кодекс чести, не позволяющий наносить удары в спину? И все же фильм очень хорош. Как-то неудобна пятибальная система оценок. Пятерки вроде как многовато будет, потому как фильм не дотягивает до уровня "Телохранителей и убийц" (если сравнивать с другими историческими драмами) или "SPL" (если сранивать с другими работами Уилсона Йипа). Но и четверки вроде как маловато.
Ours August 1, 2010 at 23:04
Comment to the movie "Victim, The"
Драму с комедией не только китайцы смешивают. Кустурица вот например. Но в данном случае смесь действительно довольно странная.
А "Драка" мне гораздо больше понравилась.
Ours July 25, 2010 at 18:28
Comment to the movie "Encounter of the Spooky Kind II"
Хороший фильм. Одна только рожа, скорченная Саммо Хунгом при виде вампира чего стоит!
Ours July 6, 2010 at 22:26
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
maytelez, первое что в голову приходит - "Раскрашенные лица".
Ours June 30, 2010 at 21:03
Comment to the movie "Merry Christmas"
Хороший фильм, особенно во второй половине. Пола Цуи - классная актриса, я еще в "30 миллионов долларов" ее игру оценил, только не знал точно как актрису зовут. А Челюсти - это кто? Энджили Леунг?
Ours June 27, 2010 at 20:29
Comment to the movie "By Hook or by Crook"
Местами фильм совершенно идиотский, а местами довольно хорош. Дин Шек здесь мне нравится.
Ours June 23, 2010 at 23:38
Comment to the person "Teddy Chen Tak-Sum"
Спасибо за интервью, интересное получилось.
На счет "Случайного шпиёна". Чан в интервью говорит, что сценарий его, а на сайте значится какой-то другой сценарист...
Ours June 19, 2010 at 20:17
Comment to the movie "Zu: The Warriors from the Magic Mountain"
Мне тоже фильм местами напомнил "старые советские сказки", только для меня это плюс. Вообще фильм очень классный. Помимо прочего, Манг Хой здесь очень забавный.
Ours June 15, 2010 at 18:41
Comment to the person "Yuen Wo-Ping"
Что меня раздражает в Юэне Ву Пинге как режиссере, так это то,что он из фильма в фильм повторяет удавшиеся фишки. По крайней мере в ранних, поздних его фильмов не видел. "Пьяный мастер" очень уж похож на "Змею в тени орла", только для куражу тема пьянства и сам стиль пьяного бокса добавлены. Даже местность, где герой Джеки Чана впервые встречается с Су Хаем, похоже та же, что была в "Змее". "Великолепный мясник" уже совсем другой фильм, но он использует тот же образ учителя-пьянчуги, что и в ПМ, хоть и актер другой. Судя по названиям фильмов "Танец пьяного богомола", "Пьяный тайчи" он и дальше эту тему нещадно эксплуатировал.
Ну а так режиссер конечно классный, "Змея" и в нынешние времена неплохо смотрится, а уж в 78-м...
Ours June 15, 2010 at 12:27
Comment to the movie "My Life as McDull"
Hellsing666, спасибо
Ours June 15, 2010 at 11:29
Comment to the movie "My Life as McDull"
Я так подозреваю, на русский эти анимешки никто не переводил?
Ours June 14, 2010 at 22:54
Comment to the movie "Ip Man 2"
maytelez, да мне еще в SPL страшновато было смотреть как Донни Йен им мебель разламывал,хотя это еще до операции было.
Ours June 14, 2010 at 22:16
Comment to the movie "Seven Swords"
А мне фильм понравился. Не скажу чтобы очень,но на четверку тянет.
Ours June 12, 2010 at 07:51
Comment to the movie "Peking Opera Blues"
Нет, драматизма добавлять не надо. Другое дело, что немного неправдоподобно получилось, что все выжили, особенно после выстрелов в героиню Салли Йе. Ну да и фиг с ним, не страшно.
Ours June 10, 2010 at 13:26
Comment to the movie "Carry On Pickpocket"
В основном согласен с рецензией Акиры (но не с оценкой - я поставил четверку). Добавлю, что в плане автомототрюков это один из самых зрелищных фильмов Саммо Хунга. На счет Ричарда НГ не согласен. Лучше с ним чем без него.
Ours June 7, 2010 at 11:20
Comment to the movie "Dead and the Deadly, The"
Отличный фильм, красиво снят, местами довольно смешной. То, что он является "исключением из правил", на мой взгляд только плюс.
Ours May 29, 2010 at 23:12
Comment to the movie "My Lucky Stars"
А вот мне "Звезды" нравятся гораздо меньше Грешников. Те куда как смешней, а здесь юмор какой-то... И в ПиГ персонаж Саммо Хунга как-то больше раскрывается. А Тупица (Эрик Тсанг) меня вообще раздражает. На мой взгляд, это уже перебор какой-то. Сам персонаж, актер-то Эрик хороший.
Ours May 29, 2010 at 22:51
Comment to the movie "Lucky Stars Go Places"
Совершенно муровый фильм. Тройку поставил только потому, что понравились бои, остальное и на двойку не тянет. Увы...
Ours May 29, 2010 at 22:50
Comment to the movie "Aces Go Places IV"
Эта часть мне не понравилась. Первые две были классными пародиями на шпионские фильмы, третья - красочный фильм в оригинальной манере Цуя Харка, а вот этот... Какой-то боле-менее типичный шпионский боевик с комедийными вставками. Вставки эти надо сказать очень смешны, но все остальное так себе. Если поначалу фильм еще спасает его динамизм, то под конец вообще какая-то чушь. А уж зачем нужно было в течение нескольких минут под какую-то песню показывать вертолет - вообще не понятно. Очень хотелось песню целиком в фильм запихать? Или это реклама вертолета? Сцена с падающим из высотного дома ребенком - это вообще для триллера, аникак не для комедии, пародии и даже не для приключенческого фильма. Наверное,эту (и многие другие) сцену можно было снять и в комичном духе, но похоже режиссер решил снимать все как бы всерьез и угробил идею этого сериала.
Ours May 26, 2010 at 23:45
Comment to the movie "It's a Drink! It's a Bomb!"
Потасовка в дедушкином доме хороша, остальное так себе.
Ours May 5, 2010 at 22:54
Comment to the movie "Rumble in the Bronx"
vsesha, ну не так все плохо.Были у него и после "Разборки" очень неплохие фильмы. "Кто я?", ""Случайный шпион", "Новая полицейская история", американский "Вокруг света за 80 дней" куда как круче будут. хотя были и всякие "Часы пик", из всех трех частей вспоминается только как Чан ходил с прикованным к рукам рулем. А если взрослого хочется - вот "Маленький большой солдат" - фильм вполне не "детский". Не ждать же от него ролей типа Кайдановского в "Сталкере":)
Ours May 5, 2010 at 22:48
Comment to the movie "Rumble in the Bronx"
Стэнли Тонг откровенно косит под Америку. Это и в третьей ПИ местами глаз режет, а "Разборка" вообще туши свет. Я, кстати, когда в первый раз смотрел, как и Demetr думал, что это голивудский фильм. Оказывается нет, гонконгцы тоже не лыком шиты - Стэнли Тонг умеет снимать не мнеее нелепые фильмы чем американцы. Интересно, что в фильме "Джеки Чан: мои трюки" Джеки говорит о сцене из этого фильма "комедия с бутылками". Может у меня чувство юмора неправильное, но ничего комичного я там не нашел.
Ours May 3, 2010 at 18:53
Comment to the movie "Five Shaolin Masters"
Акира, спасибо. Если он там безмолвный персонаж, так и ладно. Я думал, может не узнал его в каком-нибудь гриме.
Ours May 3, 2010 at 17:51
Comment to the movie "Five Shaolin Masters"
А кого там Эрик Тсанг играет? Не заметил я его.
Ours May 1, 2010 at 13:04
Comment to the person "Richard Ng Yiu-Hon"
Спасибо! Давно хотел почитать биографию Ричарда, даже англоязычную статью с википедии в электронный переводчик засовывал, и вот наконец хорошая статья на русском.
Ours April 24, 2010 at 21:13
Comment to the movie "Aces Go Places II"
Да, вторая часть покруче первой.
Comments in total: 173 / shown from 101 to 150
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization