radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User Ours comments

Ours April 20, 2010 at 12:30
Comment to the movie "Fantasy Mission Force"
Забавный и оригинальный фильм. По сюжету отдаленно напоминает античный эпос. Как Одиссея и его спутников заносит то к циклопу, то к нимфе, то к лотофагам и т.д., также и персонажи этого фильма попадают в разные места и непредсказуемые ситуации.
Ours April 20, 2010 at 01:54
Comment to the movie "Project A"
Возможно и Чан и Спилберг снимали сцену с велосипедом под впечатлением какого-нибудь старого фильма.
Ours April 20, 2010 at 01:50
Comment to the movie "Project A"
Вот нашел: "Позднее я пересмотрел большое количество очень старых «немых» фильмов с участием Чаплина, Китона и Гарольда Ллойда, и это помогло мне внести еще больше юмора и классических комедийных трюков в мои фильмы." (http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/chan/interview3.html)
Ours April 19, 2010 at 22:58
Comment to the movie "Project A"
Мой любимый фильм Джеки Чана. Особенно нравится момент, где он на велосипеде едет. Где-то читал, что Джеки является поклонником двух режиссеров (забыл имена оных) немого кино, в этом фильме это заметно.
Ours April 19, 2010 at 22:56
Comment to the movie "Heart of the Dragon"
Miracles - это "Чудеса" Джеки Чана? Меня он скорее не раздражает, а утомляет примитивностью сценария. Здесь как-то уж слишком. Впрочем, смотрел его только один раз и не очень хорошо уже помню. К тому же он у меня без финала.
Ours April 19, 2010 at 12:44
Comment to the movie "Heart of the Dragon"
vsesha,
то что "кому как" - это само собой, а "поздно посмотрела" - я о том и писал, что сам я впервые этот фильм увидел когда мне было уже за 30. Хотя может это я в детство впал:) Всерьез интересоваться гонконгским кино я года 3-4 назад только стал, хотя фильмы Джеки Чана и некоторые другие боевики мне и раньше нравились. А логическим недочетам если придавать большое значение, наверное, лучше гонконгские фильмы вообще не смотреть:) Увы, эти недочеты там сплошь и рядом, даже в фильмах с более серьезной подачей.
sery.y
Мне как раз кажется, что одно из главных достоинств фильма - то что там в несерьезной форме говорится о серьезном.
Но, конечно, на вкус и на цвет...
Ours April 18, 2010 at 22:30
Comment to the movie "God of Cookery, The"
Первую треть фильма я подозревал, что режиссеры и сценарист если и не сбежали из сумасшедшего дома, то вполне достойны занять там почетные места. Потом я понял, что они действительно пытались снять комедию. Несколько раз я улыбнулся и даже усмехнулся, но никакого "дичайшего хохота" и в помине не было. Ну зато заинтересованность появилась-таки. Главное достоинство фильма Стивен Чоу озвучил в одной из первых сцен: "Вы никогда не угадаете, какой шаг я сделаю следующим". Фильм хорош именно своей непредсказуемостью. К недостаткам, помимо сомнительного сюжета, я бы отнес то, что многие актеры позволяют себе улыбаться, а то и смеяться. Особенно этим грешит актриса, играющая судью финального конкурса. Если бы она все это делала и говорила с серьезным невозмутимым видом - было бы гораздо эффектнее. Хорошо хоть сам Стивен Чоу как актер не допускает этой ошибки.
Ours April 18, 2010 at 21:17
Comment to the movie "Heart of the Dragon"
Я тоже в детстве не смотрел, но мне очень нравится.
Ours April 12, 2010 at 21:13
Comment to the movie "Owl and Dumbo, The"
Хороший фильм, светлый такой, довольно смешной и довольно оригинальный. Саммо Хунг к тому времени уже нашел свой новый стиль в "Победителях и грешниках" и продолжал снимать фильмы примерно в том же духе, как правило приглашая Джеки Чана и Юэня Бьяо с одной стороны и Ричада НГ и других комиков с другой. Однако, что радует, он продолжал экспереминтировать, искать альтернативные пути. Это фильм более лиричный, менее боевой, с другими актерами. Саммо, кажется,впервые демонстрирует свое умение прекрасно танцевать, в т. ч."бить стэп". Вобщем, много интересного. Даже Тая По в этой картине не избивают и не убивают его мафиозные боссы.
Ours April 8, 2010 at 19:47
Comment to the movie "Don't Give a Damn"
По-моему, сценарий для несерьезного боевика вполне вменяемый. Хотя, конечно, бывало и лучше. Бьяо, кстати, там не полицейский, а офицер таможенной службы.
Ours April 7, 2010 at 18:51
Comment to the movie "SPL"
(СПОЙЛЕРЫ) Потрясающий фильм. Несмотря на то, что в нем немало превосходно поставленных и исполненных боев, это прежде всего настоящая трагедия. Сцена, где Вонг сбрасывает Ма на машину и тем самым убивает свою жену и долгожданного ребенка, аллегорически показывает, что насилие и жестокость, порожденные человеком в конце концов отражаются и на самых дорогих ему людях. Это, собственно, главная идея фильма. Перешедших границы закона, да и совести полицейских убивают как раз после трогательных сцен общения с их детьми/родителями. В финале присутствует намек на то, что Вонг переживает состояние катарсиса. Своего злейшего врага он, судя по всему, отпустил, иначе тот вряд ли бы смог освободиться и появиться на последних кадрах у моря. Фильм заставляет постоянно следить за развитием событий, ждать что же будет дальше, времени зевнуть нет.
Местами страшновато было за Саммо, когда Йен ломал им мебель и прочие вещи. Хунг, конечно, профессионал в таких делах, но все же лет то ему уже сколько.
Ours April 7, 2010 at 14:53
Comment to the movie "Purple Storm"
Отличный фильм! Он заставляет по настоящему переживать за героя и внимательно следить за развитием событий, что для ГК большая редкость. А Дэниэла Ву считаю непревзойденным драматическим актером Гонконга. Как раз этот фильм позволил ему показать свой талант во всей красе.
Ours April 7, 2010 at 14:48
Comment to the movie "Winners and Sinners"
Несмотря на дыры в сюжете, фильм прекрасен во всех отношениях, в т.ч. и в плане юмора.
Ours April 7, 2010 at 14:10
Comment to the person "Karl Maka"
Великолепный комик! Только что-то его последнее время не видно...
Ours April 4, 2010 at 15:14
Comment to the movie "Carry On Pickpocket"
А можно ли где-нибудь скачать или купить этот фильм с нормальным (желательно звуковым) переводом? А то на торрентсру он с какими-то нечитаемыми субтитрами.
Ours April 3, 2010 at 14:25
Comment to the movie "Heart of the Dragon"
Мой любимый гонконгский фильм. Помимо достоинств собственно фильма в целом, хочется отметить, что здесь Саммо Хунг наиболее хорошо показывает себя как актер (не каскадер, не актер-боец, а просто актер), при чем играя совершенно не свойственную ему роль.
Ours March 31, 2010 at 23:03
Comment to the movie "Peking Opera Blues"
Один из лучших фильмов Гонконга, да и не только Гонконга. И рецензия хорошая.
Ours March 30, 2010 at 22:28
Comment to the movie "Victim, The"
Что-то не увидел я тут "четкого и внятного" сценария. По моему, чушь чушью. А что там в самом конце - я вообще не понял. СПОЙЛЕР! Выходит Саммо Хунг, заделанный под старика. Но ведь героя Саммо этот сумасшедший учитель только что собственноручно закопал... Хотя, может я не понимаю некоторых особенностей китайского юмора...
Ours March 30, 2010 at 22:07
Comment to the movie "Pantyhose Hero"
По-моему, после того как Саммо завили, вид у него стал не пидорастический, а довольно злобный вместо обычного такого добродушного и простоватого:)
Ours March 30, 2010 at 22:04
Comment to the movie "Millionaires' Express, The"
Обалденнейший фильм! Моя любимая гонконгская комедия. И вообще любимый фильм после "Сердца дракона".
Ours March 27, 2010 at 22:39
Comment to the movie "Odd Couple"
Спасибо за рецензию! Заинтересовался после прочтения фильмом и он мне понравился, наверное, как ни один другой фильм 70-х. Просто праздник какой-то!
Ours March 26, 2010 at 17:33
Comment to the movie "Wheels on Meals"
"последний бой - действительно супер! на мой взгляд - один из лучших у Джеки"
Саммо Хунг говорил, что считает этот бой лучшим из всех поставленных им.
Ours March 26, 2010 at 15:33
Comment to the movie "Encounter of the Spooky Kind"
Вторую часть не видел. А вот эта первая порадовала. В первую очередь порадовала своей оригинальностью. Совмещение ужастика с боевиком, да и как собственно ужастик довольно необычный. Впрочем, я не сосбо знаком с гонконгскими хоррорами, так что судить сложно. Но мертвецы и прочая нечисть весьма забавны и необычны. Саммо молодец, уже в те времена экспериментировал не по детски.
Comments in total: 173 / shown from 151 to 173
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization