radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User Grun D comments

Grun D June 12, 2010 at 20:52
Comment to the movie "Fong Sai Yuk"
Хороший фильм с позитивным зарядом. Также есть несколько очень печальных моментов (когда Сай-Юк привязывает к себе мертвого друга и предлагает ему драться вместе – это прекрасно!). Хореография боев на высоком уровне, хоть и с веревками, но смотрятся поединки замечательно. Столько дерева в труху перемололи только при помощи рук и ног – ух. Сибелль Ху, как всегда брызжет энергией - очень порадовала. Итого: 5 баллов.
Grun D June 12, 2010 at 01:54
Comment to the movie "Peking Opera Blues"
Да уж, лучшие 1,5 часа жизни. :) Акира, если бы вы посмотрели фильм только теперь, оценка осталась бы прежней?
Музыка понравилась (особенно момент с внезапным снегопадом), актрисы обаятельные и играют хорошо, но сам фильм, тем не менее, не шедевр (все равно ставлю 5). Не дотягивает совсем чуть-чуть. Не дожал Цуй Харк с драмой, надо было хотя бы одну героиню пустить в расход. А так все слишком "как в кино".
З.Ы. Мне показалось или на 14.35 минуте играет мелодия из игрушки "Super Mario Bros", которая вышла годом раньше? :)
Grun D June 6, 2010 at 12:45
Comment to the movie "Mad Detective"
Не впечатлило. Событий ровно столько, чтобы зритель окончательно не заскучал. Героям катастрофически не хватает харизмы, Энди Он вообще никакой. Финал конечно неожиданный, хотя скорее несерьезный и случайный. Этот стильный, но насквозь коммерческий продукт оцениваю на 4 с минусом.
Grun D June 4, 2010 at 23:55
Comment to the movie "Flirting Scholar"
Эх, откладывал просмотр и снова откладывал, предвкушая, что-то запредельно смешное. Наконец посмотрел и… как-то не очень. И кунг фу не впечатлило и юмор не смешил (спишем на неудачный перевод "Serg & Ilya"), хотя парочка остроумных шуток все-таки была. Большой плюс у фильма - красавица Гон Ли. Итого – неплохо (поставил 4), но далеко не шедевр.
Grun D June 2, 2010 at 21:45
Comment to the movie "Chinese Odyssey Part Two - Cinderella, A"
Акира не соврал – действительно отличная дилогия. Редко когда получаю столько удовольствия от просмотра, все персонажи полюбились. Грим отличный, с душой сделан.
Думаю, в следующий раз пересматривать будет еще интереснее, тем более все сюжетные ходы с первого раза не распутаешь.
А финал очень достойный, даже лучше чем в "Гладиаторе". :)
Grun D May 21, 2010 at 00:49
Comment to the movie "Happy Together"
Понятно, а я подумал, что в Вашем эмоциональном посте обвиняется Тони. Раз ревнует – значит, не любит (эгоист – к Лесли относится, как к своей собственности). :)
Grun D May 20, 2010 at 23:58
Comment to the movie "Happy Together"
vsesha, по-моему они оба любили, только герой Лесли Чеунга, похоронил их отношения вечными изменами и уходами, т. е. именно он не осознавал насколько ему дорог Тони Леунг. :)
Grun D May 20, 2010 at 20:47
Comment to the movie "Happy Together"
Посмотрел фильм, но сказать понравился он мне или нет, не могу. Сыграли парни отлично, нет сомнений, музыка очень в тему, но сама история плоская, диалоги обыденные, а романтика какая-то циничная и пошлая благодаря гомосекам.
Grun D May 18, 2010 at 08:23
Comment to the movie "Snake in the Eagle's Shadow"
Мне этот фильм нравится больше "Пьяного мастера". Одна из причин – электронная музыка, а конкретно две "космические" мелодии: "Oxygene Part II" (Jean-Michel Jarre) и "Magic Fly" (Space), они в свое время были очень популярны в СССР и у меня ассоциируются с детством.
Grun D May 16, 2010 at 16:55
Comment to the movie "Erotic Ghost Story"
Ну, я такие работы не рассматриваю, как полноценное кино. Естественно это снимается для эротоманов, за копейки, так как на хорошую прибыль не рассчитывают. В итоге получилась милая, эротичная сказочка, музыка тоже неплохо подобрана. По крайней мере, мне такая подача материала нравится гораздо больше, чем вульгарные творения Тинто Брасса. 4 балла.
Grun D May 15, 2010 at 20:45
Comment to the movie "Shaolin Temple"
vad ошибся, в "Вокруг света" (приложение к "Клубу кинопутешественников") показывали "Храм Шаолиня 3: Боевые искусства Шаолиня". Но рецензии на него почему-то нету. :(
Grun D May 15, 2010 at 18:46
Comment to the person "Jeff Falcon"
Спасибо за биографию. Проникся уважением к этому человеку. Если бы знал, что это именно Он в "Шестиструнном самурае" играет, фильм бы воспринимал совсем по-другому. А то думал, что какой-то американский выскочка пытается изобразить крутое кун-фу. :)
После интервью 97 года (Китай – "хорошо", США – "плохо", все политики одинаковые) в кино не снимается – думай, что хочешь. :)
Grun D May 13, 2010 at 22:33
Comment to the movie "Crouching Tiger, Hidden Dragon"
Фильм неплох, но мне больше понравился "Герой", хоть он и всего лишь подражание (по мнению Акиры).
Удивляюсь и присоединяюсь к "ненавистникам" Чжан Цзыи. Актриса не то чтобы бесит, но несимпатична, а также неприятен ее шипящий голос. Из-за нее (в основном) не понравился "Убить императора".
Grun D May 12, 2010 at 22:32
Comment to the movie "Cub Tiger from Kwangtung, The"
Почти все, что вставили после – просто убого. Три клоуна: Дин Шек, Чеунг Кам и Саймон Юэнь ст испохабили фильм своими кривляньями. Ну и типа финальный бой получился вялым и совсем неинтересным.
Grun D May 10, 2010 at 22:02
Comment to the movie "Drunken Master II"
GoldenWarrior, почему "безусловно"? Совершенно разные фильмы. Оба классные. И shok говорил о музыке, а не озвучке.
Grun D May 10, 2010 at 20:29
Comment to the movie "Executioners"
Абы что, ни в какое сравнение с первой частью не идет. Все стало хуже: старую мелодию ремиксировали и разбавили дурацкими попсовыми песенками, в кадр постоянно лезут халтурно сделанные декорации, драматические моменты не работаю – вызывают скуку или смех (когда одной из героинь сломали ногу и оторвали руку – чуть на пол не скатился). Итог - унылый бред, а не бодрое фэнтези.
Хотя можно просто полюбоваться актрисами, они тут харкают кровью, принимают совместную ванную, Муи удаляет жажду, выдавливая кровь из мышки прямо в рот, есть и другие забавные моменты.
Grun D May 10, 2010 at 09:51
Comment to the movie "Erotic Ghost Story III"
Но это не крупный план. Имелась в виду сцена на 9-й минуте, где она поливает себя из ковша. Сначала показывают крупным планом лицо, ковш с водой, а потом сразу груди без плавного перехода. Хотя возможно ошибаюсь - груди её. :)
По Полин Чан камера ездит плавно по всему телу – сомнений не остается. :)
Grun D May 10, 2010 at 01:35
Comment to the movie "Erotic Ghost Story III"
Хм. Сначала тоже так подумал, но потом пришел к выводу, что крупным планом показывают чью-то другую шикарную грудь. ;) Или вы прическу имели в виду? :)
Grun D May 9, 2010 at 23:22
Comment to the movie "Erotic Ghost Story III"
Девчонки симпатичные, эротика зачетная (только ведьма – фу-у-у немного портит малину). Музыка и экшен сцены тоже весьма приличные. Так как фильм из третьей категории, то и оцениваю его по достоинству (за эротику) на 4 балла.
Grun D May 9, 2010 at 00:28
Comment to the movie "Dragon Fist"
С рецензией и оценкой согласен на 100%. Главное украшение фильма - предфинальный бой: противник (откуда он взялся, непонятно) с двумя металлическими тонфа, а Джеки с костылем.
Grun D May 8, 2010 at 20:18
Comment to the movie "Killer Meteors, The"
Вынужден согласиться - фильм убогий. Бесконечные утомительные диалоги, объясняющие, что и кого мы видим, вряд ли кому-то понравятся. Для боевых искусств (здесь в виде "прыг-скоков") времени почти не осталось.
Grun D May 6, 2010 at 13:39
Comment to the movie "It's a Drink! It's a Bomb!"
Классная разговорная комедия (спасибо энтузиастам за перевод). Шам без умолку тараторит, Чеунг корчит забавные рожицы, а третий (Джордж Лам) шутит с серьезным лицом. Вот только на последние полчаса шуток не хватило и начались совсем примитивные кошки-мышки (минус 1 балл).
Grun D May 5, 2010 at 00:45
Comment to the movie "Rumble in the Bronx"
Оценка Акиры совершенно несправедлива (видимо паршивое настроение было), претензии настолько надуманные, что просто диву даешься.
Блин, один из лучших фильмов Джеки. Бесконечные мордобои, трюки и разрушения, да приправлено отличными шутками. Смотрится на одном дыхании. 5 баллов.
З.Ы. Если и после таких фильмов фанаты не довольны, то, пусть Кар Вая смотрят и не комедийные боевики.
Grun D May 2, 2010 at 17:49
Comment to the movie "Chinese Tall Story, A"
Слабовато. Сначала вообще хотелось выключить, так как обилие второсортной компьютерной графики вызвало дикую скуку, но потом пошли забавные диалоги дурочки-кикиморы с монахом и смотреть стало более-менее интересно, к тому же на вторых ролях появлялись актеры из старой гвардии. Боевые сцены тоже из одних спецэффектов т. е взмах посохом и энергетическая волна всех противников разбрасывает в стороны. Мелодраматичный финал затянут настолько, что когда фильм закончился я с облегчением вздохнул – ну наконец-то все… досмотрел. Оцениваю на 3 из 5.
Grun D April 30, 2010 at 19:38
Comment to the movie "Ashes of Time"
Неплохо, хотя если бы не финальные 10 минут, в которых звучат печальные мудрые монологи героев Мегги и Лесли Чеунг, то готов был согласиться с теми, кто считает этот фильм чушью. Слишком часто в фильмах Кар-Вая смысл происходящему зрителям приходится додумывать самим, т.е. настолько все "тонко", что и не разглядеть.
Из-за экшен сцен "Прах времен" и смотреть то не стоит – ускоренная съемка, в результате которой на экране видна лишь разноцветная "каша", секундная пауза – видим воткнутый в кого-нибудь меч и снова "каша".
Grun D April 28, 2010 at 20:25
Comment to the movie "To Kill with Intrigue"
Не смотря на недостатки фильм действительно хороший. Есть много неожиданных жестоких моментов, а также настоящая любовь и верность. Обворожительная грустная героиня Ю Линг-Лунг, продолжающая носить одну сережку – мечта романтика.
Grun D April 25, 2010 at 18:58
Comment to the movie "Justice, My Foot!"
Настоящий балаган. Шутки тут очень простые (судья постоянно пукает) – все веселье создают не они, а визги, плач и забавные выражения на лицах артистов. Как тут таращили глаза на держащихся за руки голубков – обхохочешься. Сэксуальный кошачий призыв-стон Аниты Муи – это мега. 5-из 5.

P.S. На счет изворотливости адвоката – ничего подобного не заметил. Какую-то околесицу нес, которую ни в одном суде за аргументы бы не приняли. Х.з. может переводчики из кунгфумании реплики упростили, а может я слишком умный. :)
Grun D April 24, 2010 at 01:23
Comment to the movie "Come Drink with Me"
Интересно, неужели Саммо Хунг уже в 14 лет занимался постановкой боев?
Grun D April 24, 2010 at 00:22
Comment to the movie "Righting Wrongs"
Ну что же акробатика и трюки действительно зачетные. А вот музыки довольно средняя (не хватает драйва) и поэтому эффект от поединков немного сглаживается. И герой Кори Юэня (я не знал, что это режиссер) не понравился. Подумалось, зачем пригласили этого унылого лузера – не умеет смешить. В общем, не отлично, но крепкая 4.
Grun D April 20, 2010 at 08:37
Comment to the movie "Heroic Trio, The"
Очень понравилось. Но тут такая музыка да такие красавицы, что любой фильм бы пошел на ура. Жестокие моменты тоже в тему - бодрят.
Grun D April 18, 2010 at 18:13
Comment to the person "Cynthia Khan"
Для зубодробительных боевиков, в которых она снималась, актерского таланта у нее хватает, главное, что она очень обаятельная и привлекательная девушка.

З.Ы. Акира пишет: "...культовом для жанра Girls with Guns фильме "Мстительный квартет", и оценивает фильм на 2 из 5. Проходной, но культовый?
Grun D April 18, 2010 at 01:01
Comment to the movie "Enter the Eagles"
Прочитал рецензию и комментарии – удивлен. Уркидез, конечно большой плюс, но сам фильм совсем слабенький. Атмосфера, как у дешевого трэша, а не дорогого боевика. Взрывы и дирижабль нарисованы на компьютере. Актеры в основном несимпатичные. А эта мадам с лицом и фигурой домохозяйки оказывается дочка Брюса, а то было не понятно зачем ее пригласили. Подумал родственница режиссера. :) Запоминающихся драк не было. Пара неплохих трюков теряется на фоне убогости всего остального. Общая оценка 3 балла с натяжкой.
Grun D April 17, 2010 at 22:13
Comment to the movie "Close Escape"
Согласен с Акирой, стандартный боевик. Вроде все на месте, а чего-то не хватает. Драматичные моменты немного утомляют. На слабую 4 из 5.
Grun D April 12, 2010 at 21:59
Comment to the movie "Millionaires' Express, The"
Много смешных моментов. Особенно развеселило: поезд обвешанный дурачками: Эрик Тсанг примагничен и просит о помощи, Лам Чинг-Йинг повесил петлю на шею Ричарда Нг, но веревку не отпускает и прыгает рядом с вагоном как козлик, еще четверо едут сзади на дрезине. Хорошая комедия, но уровня Доспехи бога 2 не дотягивает. И со многими работами Стивена Чоу лучше не сравнивать.
З.Ы. Ротрок мне не нравится.
Grun D April 11, 2010 at 17:36
Comment to the movie "Magnificent Bodyguards"
Стыдно признаться, но мне понравилось эта глупенькая, но, тем не менее, атмосферная сказочка. Оценил, даже не смотря на неремастированное квадратное изображение и рассинхрон звука (спасибо Viking Videofilm). Кино действительно нестандартное. Главные герои не гнушаются подлых приемчиков, жестоко убивают своих противников и даже красивых девушек. Идут к цели и почти беспрерывно дерутся прямо как в компьютерных играх. Кунг-фу конечно старомодное, но вполне приличное.
"Астральное кунг-фу", на мой взгляд, значительно хуже, но имеет такой же рейтинг, если не выше - не понимаю.
Grun D April 11, 2010 at 10:56
Comment to the movie "Young Master, The"
Фильму 30 лет, а трюки и спецэффекты как новенькие. Нестареющая классика. Финальный бой как в Рокки – бей меня пока не выдохнешься. :)
Grun D April 10, 2010 at 20:35
Comment to the movie "Anna Magdalena"
Мелодрама, как мелодрама. Никаких особенно ярких эмоций при просмотре не испытал. Фальшивая игра актеров в некоторых моментах режет глаз. И если уж главный герой такой весь из себя романтик, то почему официантку назвал "толстухой", и на девушку, с которой его хотела познакомить старушка. даже не взглянул? На мой взгляд, романтики мягкие и вежливые.
Если что - 2046 очень зацепил.
Grun D April 3, 2010 at 12:23
Comment to the movie "Heart of the Dragon"
Эх. Тоже смотрел когда-то в детстве. Очень жалко было героя Само Хунга, Слезы были. Фильм очень понравился тогда и сейчас нравится спустя >20 лет. Советую даже тем кому кунг фу не интересно.
Grun D April 1, 2010 at 23:59
Comment to the movie "She Shoots Straight"
Рецензия у Акиры получилась знатная. Сразу захотелось посмотреть самому.
Ну, не то чтобы я разочарован, фильм без сомнения хороший, но до звания "жемчужина", "классика"… т.е. "охренительным" я бы его не назвал. Слишком много соплей и мало действия. И насчет жестокости тоже не согласен, все довольно стандартно и похоже веревками все-таки пользовались. "Онг Бак" – вот где жестокость.
Grun D March 31, 2010 at 21:00
Comment to the person "Richard Ng Yiu-Hon"
Поддерживаю, Нг всегда на высоте, кого бы не играл. Плюс большая харизма у человека.
Grun D March 31, 2010 at 20:50
Comment to the person "John Shum Kin-Fun"
Отличный актер, использует свою карикатурную внешность на все 100. Таких придурков изображает, что сложно сдержать улыбку. А какой из него ублюдок в Рикше получился – у меня прямо руки чесались, так хотелось его чем-нибудь огреть. Кривляка от бога.
Grun D March 31, 2010 at 20:23
Comment to the person "Bruce Lee Siu-Lung"
Когда я был маленьким мальчиком Брюс Ли уже был легендой. Назвать кого-то Брюсом ли - это как поставить максимальную оценку его боевым способностям (можно и слабака подколоть). Я вот тоже хотел узнать об этом человеке больше, только вот объективной инфы не нашел. Либо фанатичные высказывания, что он - бог во всем, либо завистники пишут, что дрался он кое-как, имел массу фобий, очень боялся огнестрельного оружия, был помешан на своей внешности (что-то там удалил себе, чтобы не потеть)…
Короче лучше смотреть фильмы и не копаться в грязном белье - у всех есть недостатки.
Grun D March 31, 2010 at 19:33
Comment to the person "Benny Urquidez"
Чемпион мира по кикбоксингу, который не проиграл ни одного боя. Смотрел видео-записи нескольких поединков - один два раунда, противники так и не смогли подняться. Уважаю.
Grun D March 31, 2010 at 19:15
Comment to the person "Gong Li"
Какие-то неудачные фотки тут представлены. Вообще – это одна из красивейших азиатских актрис. В "Проклятии золотого цветка" она блистала ярче золотых украшений, которых в фильме было более, чем много.
Grun D March 31, 2010 at 00:35
Comment to the movie "Dragons Forever"
Эталонный экшен. Уркидез – просто зверь, всегда за него болею.
Grun D March 31, 2010 at 00:25
Comment to the movie "House of Fury"
Какая-то резкая неприязнь у меня к этому фильму. Посмотрел полчаса и с раздражением выключил.
Grun D March 31, 2010 at 00:20
Comment to the movie "House of Flying Daggers"
Визуально потрясающая картина. Не плакал, как некоторые, :) но отклик в сердце был.
Grun D March 30, 2010 at 23:54
Comment to the movie "First Strike"
Этот фильм мне понравился, но как комедия он не воспринимается. Причиной этого, наверное, служат: вид снега, деревья без листвы и наши менты. Ну и Джеки тут, какой то маленький и уставший, только и делает что удирает. Трюки изобретательные, впечатляют, поэтому согласиться с оценкой Акиры, что похоже на очередной американский боевик класса «Б» - не могу.
Grun D March 29, 2010 at 23:27
Comment to the movie "Armour of God II - Operation Condor"
Мой любимый фильм. Очень много не просто смешных, а угарных моментов. Блондинка с пулеметом, поение водой из трубочки… Хотя о чем я - тут все на высшем уровне и декорации и трюки и музыка.
Grun D March 29, 2010 at 23:07
Comment to the person "Nishiwaki Michiko"
Я как и SamoGon увидел её в "Моих счастливых звездах" и сразу влюбился. Обожаю сильных женщин. А лицо - как у настоящей стервы. Ну, просто красавица.
Comments in total: 252 / shown from 201 to 250
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization