radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User Grun D comments

Grun D September 8, 2011 at 19:06
Comment to the movie "Prince Charming"
Поставил 4 из-за любимых актеров, хотя справедливее была бы тройка. Шутки и сюжет слабенькие. Но больше всего не понравились "случайные" встречи с одними и теми же девушками. Парни даже в другой город улетели поработать и... на тебе - опять эти Чунги. :)
Grun D September 6, 2011 at 22:17
Comment to the person "Daniel Wu Yin-Cho"
Julia Moonbeam, если мне нравится какой-то актер, то мне совершенно все равно, что про него говорят всякие завистники и ненавистники. :) Смейся над критикой смерч11, зачем обижаться.
У нас на работе есть женщина (давно за 40), фанатка Елены Ваенги. Постоянно отпрашивается с работы на день, два, ездит к ней на концерты, в интернете только с такими же фанатами общается. Все деньги на Ваенгу тратит. Я не то что плохое, а даже что-то хорошее про Ваенгу сказать боюсь в ее присутствии - страшна реакция. Ты, надеюсь не такая фанатка? :)
Grun D August 24, 2011 at 00:42
Comment to the movie "Security Unlimited"
Да, да, да!!! Очень смешные моменты. :) Только про ящерку слабовато.
Grun D August 24, 2011 at 00:25
Comment to the movie "Security Unlimited"
Отличная очень качественная комедия. Практически все шутки удачные. Единственный не смешной эпизод - про крупную ящерицу. Зато остальные или смешные или истерически смешные. Сами шутки может и не слишком остроумные, но зато, с каким мастерством они разыграны. Например, бегает герой Сэма Хуи за преступником вокруг машины и стреляет по нему из дробовика, и так увлеченно стреляет, что ни машины ему не жалко, ни сидящих в ней мужиков. Детский сад, но смешно. А лучшая сцена – поедание краба Майклом Хуи. Он без помощи рук выгрызает что-то из панциря и внимательно следит за кистью руки Рикки Хуи, который сидит напротив. От выражения лица Майкла, меня душил смех.
Классика с большой буквы, как когда-то заметил Акира (или кто-то другой), сравнимая с нашей "Операцией "Ы". Обидно даже, что такой фильм никто кроме фанатов гонконгского кинематографа никогда и не увидит.
З.Ы. Стэнли Фунг без усов – совсем страшненький. :)
Grun D August 20, 2011 at 21:35
Comment to the movie "Carry On Pickpocket"
С рецензией не согласен, сценарий показался вполне ничего и уж точно лучше чем у "эпохальных Победителей и грешников". Поступки логичные: заставили воровать паспорта - выполнили - пошли отметить в бар - заметили подружку Саммо с другим - ревность, прощение и новое задание... Воровство кошельков такое элегантное и даже, я бы сказал, профессиональное, есть чему поучиться. :) Драки с трюками приличные. Смотрится на одном дыхании, единственный наигранный и утомительный момент, как правильно заметил SamoGon, это "раскалывание" старого учителя.
Динни Йип тут незаметная серая мышь, если заранее не знать кто это, то можно вообще не обратить внимания.
Grun D August 20, 2011 at 20:52
Comment to the movie "Touch of Zen, A"
Как-то не проникся фильмом. Очевидно слишком многого ожидал. "Таверна" и "Судьба Ли Хана" мне понравились больше.
Grun D July 5, 2011 at 23:03
Comment to the movie "Sleazy Dizzy"
Чуть досмотрел. Герои фильма постоянно "смешно" дерутся, то между собой, то с ребятами из мафии. Следить за этим примитивным балаганом довольно скучно. Кроме того ночные кадры занимают 50% фильма (экономили что-ли) и эта темень в комедийном боевике тоже совсем не "в тему". Короче, 3.
Grun D July 3, 2011 at 01:13
Comment to the article ""Месть: История любви": Интервью"
Отличное интервью - живое, откровенное, без банальностей. Очень интересно! И Тони Лиу мне тоже как-то сразу в память врезался, но не по фильмам с Брюсом Ли, а по Manchu Boxer. На мой взгляд, он один из самых красивых китайских актеров.
Grun D July 1, 2011 at 13:42
Comment to the movie "Sea Wolves"
arcanasion, у тебя половина комментариев - сказать нечего, но надо обязательно что-то ляпнуть, чтобы баллы заработать. Лично мне их читать, мягко говоря, не интересно.
Grun D May 26, 2011 at 13:32
Comment to the movie "Lawyer, Lawyer"
Не так все безнадежно плохо, как пугает рецензия. Некоторые моменты очень даже смешные, особенно понравились тюремные злоключения героя Эрика Кота (кстати, сыграл отличного идиота, не хуже, чем постоянный напарник Чоу - Нг Ман-Тат) . Ну и шутки про куриную ножку - из серии "так тупо, что уже смешно".
Grun D May 23, 2011 at 13:28
Comment to the movie "Bodyguard from Beijing, The"
deimon, бросай бокс пока не поздно.
Grun D May 22, 2011 at 16:30
Comment to the movie "Bodyguard from Beijing, The"
Ха-ха. Видимо Акира писал рецензию спустя годы после просмотра. Так как телохранителя нанял не отец девушки, а богатый ухажер. И между главными героями есть намек на роман.
Grun D May 22, 2011 at 01:02
Comment to the movie "Green Snake"
Цуй Харк - молодец, знатная работа, не зря этот фильм называют шедевром. Шикарный видеоряд и музыка, даже на видеоклип немного похоже, в хорошем смысле.
Очень понравился танец в начале, когда Чеунг обвивает танцовщицу ногой и рукой и звучит ритмичное "мо кулока, мо кулока" - эротично охренеть.
Жалко дедушку-паука, надеялся, что он еще станет обратно человеком, но нет – чертов монах.

Еще раз спасибо за фильм, Hellsing666, Al12 и Акира.
Grun D May 10, 2011 at 23:45
Comment to the news article "Трейлер "Wu Xia", нового фильма Донни Йена"
Видел я уже такую концепцию пару раз, только не помню названий фильмов, вроде в "Чести дракона" с Тони Джа.
Grun D May 7, 2011 at 17:51
Comment to the news article "Вонг Кар-Вай вот-вот закончит фильм об Ип Мане"
Странно, говорили, что он его давно снял и идет постпродакшен. Мне у Кар-Вая все нравится кроме "Черничных ночей". Смотреть буду однозначно. Даже если фильм - полная лажа (Чжан Цзыи тоже не радует), по крайней мере, пир для глаз и задушевная музыка обеспечены.
Grun D May 2, 2011 at 19:07
Comment to the news article "Чжан Цзыи хотела повеситься"
Пиар это. Хотела бы - повесилась.
Grun D May 2, 2011 at 19:05
Comment to the news article "Макс Мок арестован за употребление наркотиков"
С одной стороны, конечно, со звездами жестоко поступили, но с другой - если хотите искоренить такое зло как наркотики, то тут по другому нельзя. Если расстреляют, тьфу-тьфу, какую-нибудь мегастар типа Стивена Чоу за употребление у всех сразу появится дикий страх, станет понятно что не денежки не связи не помогут. Не удивлюсь, если все кончится очень плохо. Китайцы насчет суровых наказаний огромный исторический опыт имеют. Раньше, когда династии правили, убил политика - виновного и всю родню до четвертого колена истребляли.
Grun D April 30, 2011 at 17:38
Comment to the movie "Shaolin"
А я искренне не понимаю, как можно получать удовольствие глядя на фальшивые слезы.
Grun D April 30, 2011 at 17:09
Comment to the movie "Shaolin"
Фильм второсортный и невыносимо унылый. Бедные артисты - почти всем пришлось делать страдальческие лица и плакать. Дешевая типа грустная музыка тоже постоянно просила: ты должен заплакать смотри, смотри какая трагедия ты должен заплакать, обязательно должен, ну заплачь, ну, пожалуйста. Вообще, фальшиво все до омерзения. Бои не понравились из-за постоянных веревок, полетов (это же не уся) и темп вяловат. Энди Лау не подходит на главную роль, нужно было взять кого-нибудь помоложе, ну какому, нафиг, кунг-фу учиться в его возрасте. Это как с «Невозмутимыми» набрали стариков чтобы снять бодрый боевик - естественно сели в лужу.
И еще, когда на тебя падает огромная деревянная балка, ты должен умереть, иначе это уже пародия, а не серьезный фильм.
Не обижайтесь на Акиру, он, на мой взгляд, даже завысил оценку. Слабая тройка и спорить не о чем.
Grun D April 23, 2011 at 21:32
Comment to the movie "Alien Wife"
Есть несколько неплохих очень романтических моментов, но в целом фильм слабенький, корявенький и почти не смешной, на троечку. Эпизод в котором Тони Леунг и Эллен Чан пришли в ресторан к привидениям вообще непонятно зачем вставили - бред какой-то.
Согласен с оценкой Акиры.
Grun D April 16, 2011 at 16:27
Comment to the person "Stephen Chow Sing-Chi"
Предлагаю побить мой рекорд в Фотоконкурсе. :)
Grun D April 16, 2011 at 15:46
Comment to the person "Stephen Chow Sing-Chi"
Sanhehui, ты думаешь что Стивен Чоу самый плодовитый актер? Или тебе интересно у кого самая большая коллекция фильмов с этим актером? В любом случае - это глупо.
Grun D March 27, 2011 at 09:42
Comment to the movie "Martial Arts of Shaolin"
Я один из тех, кто смотрел его в детстве по 10 минут в выходные, поэтому знаю настоящую цену этому фильму. Правда, я думал, что это не фильм, а кусочки из жизни китайских монахов (удивлялся их быстрой речи и обезьяньему проворству). Так было интересно, не передать. Это был восторг, счастье, радость… наверное, кайф как от наркотиков. Обрывочные моменты просто въелись в память на всю жизнь: колокольчики на ноге, стадо овец, стог сена из которого герой выпрыгивает переодетый в форму противника и при этом уворачивается от двух копий, мастер, излечивающийся от простуды при помощи кунг-фу, и т. д.
Так же хочется отметить, что в фильме показаны потрясающие сказочно красивые пейзажи.
Grun D March 24, 2011 at 21:14
Comment to the person "Gary Daniels"
Нормальный дядька - не раздражает. Но конечно, только ради Дэниелса я бы фильм смотрел не стал. :)
"Беглец" - классный фильм, по крайней мере, 10 лет назад он мне очень понравился. :)
Grun D March 23, 2011 at 22:19
Comment to the movie "Island, The"
Посмотрел несколько дней назад и поставил тройку, так как фильм показался банальным ужастиком. Сейчас вот исправляю на 4. Все-таки много напряженных запоминающихся моментов и актеры в ролях братьев-дебилов очень натурально играют, не говоря уж о Джоне Шаме. И вообще, добротно сделанный, неожиданно серьезный фильм, согласен с рецензией.
Grun D March 18, 2011 at 00:01
Comment to the movie "Mr. Sunshine"
Не понравилось совершенно. Слишком непритязательно, не смешно, наигранно (только Кент Ченг старался). Через силу досмотрел.
Grun D March 7, 2011 at 18:15
Comment to the movie "Heavenly Kings, The"
Полностью согласен с Sammo. И вообще, это творение сложно фильмом назвать - сплошные интервью.
Grun D March 6, 2011 at 02:57
Comment to the movie "Detective Dee and the Mystery of the Phantom Flame"
Четверки заслуживает, но фильм перехваленный. Поединки не радуют, нет душещипательных моментов. Много странностей и условностей: генерал со 100 тысячной армией не боится и в открытую готовится свергнуть будущую императрицу; сверхчеловек, уворачивающийся от тучи стрел не может увернуться от обломка меча, ну и другие моменты, которые для усей в порядке вещей. Единственно очень понравилась атака оленей.
И, по-моему, тут не завуалировано, а конкретно пресмыкаются (лижут задницу) власть предержащим: «ты конечно хитрая (изворотливая тварь) и ноги твои покалено в крови, но это простительно, главное, что страна станет сильной под твоим руководством, а я не могу тебе помогать (и вообще не достоин прощения), потому что подымал восстания» – тьфу, меня аж скривило.
Grun D February 13, 2011 at 01:03
Comment to the movie "Dragon from Russia, The"
Акира, у вас прямо раздвоение личности какое-то происходит. Год назад вы мне говорили: "И да, поединки в "Кунгфу Панде" лучше (ярче, динамичнее, изобретательнее), чем в "Семи мечах" и "Императрице и убийцах" с Донни Йеном. :) Пусть они и нарисованные, а участвуют в них зверушки. :)"
Обиделся я тогда. :)
Grun D February 12, 2011 at 12:17
Comment to the movie "Itchy Heart"
Начало хорошее, а в середине между четырьмя героями начались странные отношения, которые возможны только в кино (Акира верно описал их в последнем абзаце рецензии). Приятная музыка, приятные артистки, красивые виды. Хороший, в общем, фильм, но немного вяловатый, без страсти.
Grun D February 5, 2011 at 22:34
Comment to the movie "True Legend"
Отличный веревочнокомпьютерноспецэффектный экшен. В восторге от ядовитого злодея в исполнении Энди Она. Сравнить фильм можно с "Царством/властью убийц", но как первый блин, как репетицию.
Если забыть про дурацкую вторую часть под названием "пьяный кулак", про ноющего над телом отца (добрых пять минут) мальчика, то можно было бы и пять поставить. А так финал все испортил, четверка.
Grun D February 5, 2011 at 16:52
Comment to the movie "Seven Years Itch"
Совершенно не оригинальная и предсказуемая комедия. Под конец суета начала утомлять.
Нина Ли Чи совсем не понравилась, какая то она тут крупная и страшно размалеанная, я ее даже не сразу узнал. И лучше бы жизнерадостный Эрик Тсанг был в главной роли, а не этот туповатый дистрофик.
Grun D January 30, 2011 at 23:04
Comment to the movie "Greatest Lover, The"
Ребекку Пан, из-за противной родинки на подбородке, трудно не узнать. :)
Grun D January 30, 2011 at 22:33
Comment to the movie "Blade of Fury"
Поставил 4, только потому, что было слишком много заимствований из "Кулака ярости".
А так фильм очень интересный. Понравились поединки на мечах, понравилась актерская игра, особенно Юнг Фан (благородный кузнец, на лице которого несмотря на спокойствие чувствуется внутренняя сила) и его противник Чиу Чеунг-Кван (страшненький с женоподобным лицом, но тоже человек с сильным характером, а не карикатурный злодей).
В общем, смотрел и за всех переживал. :)
Grun D January 23, 2011 at 15:17
Comment to the movie "Inspector Wears Skirts II, The"
sery.y, согласен. За шутку с подпаленными какашками вообще убивать надо. :) А еще Билли Лау мне не нравится, а его было слишком много.
Grun D January 22, 2011 at 18:26
Comment to the movie "Greatest Lover, The"
Согласен с рецензией. Чоу Юн-Фат кошмарен (орет, плачет, жрет как свинья - противно смотреть), фильм кажется бесконечным. Через силу одолел.
Grun D January 13, 2011 at 19:38
Comment to the article "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 4)"
Спасибо.
Все-таки про людей из предыдущей пятерки мне понравилось читать больше всего. А эта слишком предсказуемая и личности слишком известные..
Grun D January 12, 2011 at 01:28
Comment to the article "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 3)"
1 Лиу Чиа-Лянг
2 Юэнь Ву-Пинг
3 Кори Юэнь
4 Джеки Чан
5 Саммо Хунг
Grun D January 12, 2011 at 00:33
Comment to the article "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 3)"
Отлично! Прочитал на одном дыхании. Донни Йена высоковато подняли, ну да ладно, внешность тоже надо учитывать. :)
Grun D January 11, 2011 at 20:38
Comment to the article "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 2)"
На 1-е место поставил бы Ман Хоя, на 2-е Юэнь Така, ниже Никки Ли. Опять же сложно судить и трети названных фильмов не смотрел. Но про этих людей читать намного интереснее.
Grun D January 11, 2011 at 20:29
Comment to the article "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 1)"
Эх, сложновато спорить и критиковать эту пятерку. Чуть более-менее классные бои - обязательно на пару с Кори Юэнем или Саммо Хунгом. Может люди просто примазались. Ну и красивый "огнестрельный экшен", на мой взгляд, поставить в разы проще рукопашного.
Grun D January 9, 2011 at 13:50
Comment to the person "Jeff Falcon"
Ричард Нортон и Брэдли Джеймс Аллан
Grun D January 5, 2011 at 19:24
Comment to the movie "Heroes of the East"
У Лиу Чиа-Лянга в "Кунгфу бешеной обезьяны", есть эпизод, в котором обезьянку, привязанную к веревке, раскручивают над головой и бьют об дерево – это же верх садизма. Здорово, да? Балдею просто, перематываю и смотрю снова и снова. :) Шутка, я добренький по натуре, а фильмы где мочут, многим нравятся, но это ни о чем не говорит, ИМХО.
Grun D December 31, 2010 at 00:04
Comment to the movie "Young People"
Ну, почему единственный? Я 4 с натяжкой поставил. Если не учитывать кто тут снимался и когда, то фильм очень слабенький. Помимо сюжета, очень разочаровали потасовки.
Grun D December 28, 2010 at 13:45
Comment to the movie "Dragon Inn"
Что значит "такое"? По-твоему этот фильм только любителям трэша понравится? ИМХО, снято и сыграно на высочайшем уровне.
Это ты, просто, всякой мути корейской обсмотрелся. :)
Grun D December 27, 2010 at 21:45
Comment to the movie "Fate of Lee Khan, The"
Не уверен, на счет – "лучший фильм 70-х", потому что и сотой части не смотрел, но с тем, что фильм очень качественный и серьезный, соглашусь. Наконец-то, все актеры играют естественно. Обычно в старых гонконгских фильмах многие герои повадками напоминают обезьян или детей с незрелыми эмоциями, а тут все в порядке – нормальные люди с человеческими эмоциями, по крайней мере, понятными европейцу.
Ставлю 5, для 73 года – мощный фильм.

И экшен вполне приличный, особенно по сравнению с "Таверна у Врат дракона", так что, зря пугаете в обзоре.
Grun D December 26, 2010 at 17:51
Comment to the movie "Legendary Assassin"
Попсовый боевик. Единственное, что по-настоящему понравилось - это драка с тремя огромными китайцами. Пафос, веревки и Селина Джейд - в минус. В итоге - слабая 4.
Grun D December 24, 2010 at 08:45
Comment to the movie "Wu Yen"
Смотреть всем, одна из лучших комедий, что я видел.
Через фильм узнал, что такое "театр теней" - здорово!, как мультфильм.
Grun D December 19, 2010 at 23:24
Comment to the movie "Mr. Smart"
Очень хороший, грустный и светлый фильм. Юмора много, но мне было так жалко главного героя (прямо до слез), что посмеялся всего пару раз, а так, в основном, только сардонически улыбался. В общем, слишком много мелодраматизма, чтобы считать это кино комедией.
Comments in total: 252 / shown from 101 to 150
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization