radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User kosmos87 comments

kosmos87 December 9, 2011 at 06:47
Comment to the movie "Wu Xia"
Сравнение с "Легендой о Волке"? Хм, странно.
Многие фильм явно переоценивают, на "отлично" он не тянет, причем почему - объяснить достаточно трудно. Герой Канеширо, да, самый четкий (прописан, в смысле), Ванг Ю приятно удивляет, Донни - как-то не очень. Интересно? Ну да. Но как-то тяжеловато. Есть некое новаторство с акупунктурой, но в непогрешимость Донни не верится, понятно сразу что он не простой крестьянин, и распутыванию всего этого все же не хватает немного детективности.
kosmos87 November 24, 2011 at 19:50
Comment to the person "Chuck Norris"
Мун я всю просмотрел, ангелы в том числе
пойду хохмы про чаки гуглить
kosmos87 November 23, 2011 at 06:42
Comment to the movie "Beauty Investigator"
Да, в первой половине 90х жанр окончательно себя изжил, превратился в трэш(?)эксплотейшен, не способный ничем даже не удивить, а хотя бы увлечь. Жаль. То, что в конце 80х появилось кaк новое явление, новый субжанр, достаточно быстро сошло на нет, остатив толпы верных и не очень фанатов и поклонников. И каждый последующий фильм как отпевание жанра. Конвеер малобюджетных второсортных картин.
kosmos87 November 19, 2011 at 11:56
Comment to the person "Chuck Norris"
разве что Филип Ко
kosmos87 November 11, 2011 at 23:56
Comment to the movie "Mission of Justice"
Да уж. В этом фильме как нигде создатели умудряются терять ведущих актеров. Первую половину фильма смотришь как дешевенький боевичек с девочками. Затем девочки исчезают с экрана на полчаса, а мы взамен этих девочек в эти тридцать минут наблюдаем как бандюки-наркоторговцы едут на место сделки. Минут за двадцать до финала из кустов выпригивает Ли, а про Юкари больше ни разу не вспомнили. Сюжета нет, сценарием не пахнет, зрителя цепануть нечем. Даже экшн исполнен спустя рукава.
kosmos87 November 11, 2011 at 23:18
Comment to the person "Chuck Norris"
Классика, бесспорно, но скорей классика именно ГКэкшна, а не девочек с оружием, поскольку с фильмами той же Мун Ли общего минимум.
kosmos87 November 11, 2011 at 23:13
Comment to the person "Chrissie Chau Sau-Na"
Потому что последнее - не факт)
kosmos87 November 11, 2011 at 20:05
Comment to the person "Chrissie Chau Sau-Na"
И в постели)
kosmos87 November 11, 2011 at 18:53
Comment to the movie "Yes, Madam!"
arcanasion, вопрос-то лень сформулировать верно?
на тру рип есть, я с него дорогу без подгона прикрутил к релизу ХКЛ. Он (рип) как раз вроде от Тотал.
kosmos87 November 11, 2011 at 18:51
Comment to the person "Chuck Norris"
Мишель я бы все же не относил к жанру, несколько другая опера, просто не мужик в глав роли и все.
kosmos87 November 11, 2011 at 00:40
Comment to the movie "Avenging Quartet, The"
Чин Ка-Лок единственное светлое пятно в этом культовом для жанра фильме. С его появлением и сюжет стал продвигаться, и экшна добавилось, и появился чуть ли не джекичановский юмор, что само по себе уже хорошо. А вот в первые сорок минут практически ничего не происходит. Финал слегка удивил.
kosmos87 November 9, 2011 at 20:05
Comment to the person "Chuck Norris"
а лесной войн? фу же!
kosmos87 November 9, 2011 at 18:57
Comment to the person "Chuck Norris"
Мишель Йео, которая отошла от экшна практически, актриса хорошая и даже может талантливая, но это и так все уже поняли. Мун Ли очень хороша в своих первых (еще не боевых) ролях, в частности в Midnight Whispers (1987), так же создала очень запоминающийся комедийный образ в The Nocturnal Demon (1990). С фильмографиями Синтии Хан (глянь ее страницу, там какое-то время назад были дискуссии) и Юкари Ошимы я считаю что пока должным образом не знаком, чтобы судить, но в актерском мастерстве они явно уступают той же Мун Ли (хотя в большинстве экшнов она тоже не айс), но там и роли у них какие-то такие, что играть вроде и нечего, тем более когда в год по 10 фильмов (ну Энди Лау или Чоу Юн-Фата это не особо останавливало) наверно уже не до этого, да и люди ждали больше мордобоя, а не эмоции на лице. Кто там еще из девченок? Сибель Ху? С ней я тоже пока не особо успел ознакомиться.
А так, Мэгги Чунг очень нравится, она действительно талант, но не боец, правда. Как-то так.
kosmos87 November 9, 2011 at 01:51
Comment to the movie "Big Deal, The"
Неожиданно было видеть ГКпародию, но половина шуток действительно смешна, а остальной юмор несколько натянут, но тоже ничего. Хорош и экшн. В целом фильм смотрится не очень легко, но отдельные сцены смешны донельзя.
kosmos87 November 9, 2011 at 01:40
Comment to the movie "To Catch a Thief"
Вот оно! Сладкий привкус экшн-комедий первой половины 80х, которыми славился Саммо Хунг - набор малосвязянных между собой гэгов, сдобренных толикой экшна. На Чо Винга я обратил внимание после Nocturnal Demon и с тех пор любое его появление радует глаз, благо в плане экшна парень он очень техничный. Кэрол Ченг просто прекрасна, Тони спокоен, Мун динамична, но редка. Фильм полон очень смешных ситуаций, единственный большой минус - финал, а в остальном все весело и динамично.
kosmos87 November 9, 2011 at 01:25
Comment to the movie "Fatal Termination"
Да, фильм довольно сильно выделяется из общего потока ГКпроизводства того времени. Крепкий криминальный боевик без доли юмора с несколькими неожиданными сюжетными поворотами. Радует и Робин Чоу в отрицательной роли и Мун Ли в героической, но живой настолько, что за не переживаешь. На удивление фильм ни коим образом не относится к жанру Girls With Guns. Крепко сбитый боевик с хорошим экшном, интересным сюжетом, скучать не придется. Если бы не несколько сценарных неурядиц поставил бы даже пять.
kosmos87 November 9, 2011 at 00:25
Comment to the movie "Bury Me High"
А вот в памяти осталась только короткая, но зрелищная стычка с Чо Вингом, а вся это недофантастика с геомантией мне представляется полной чушью. Больше никаких впечатлений от фильма не осталось.
kosmos87 November 8, 2011 at 23:51
Comment to the movie "Angel Force"
Вот когда в подобном фильме видишь Джимми Лунг Фона сразу понимаешь, что здесь есть предатель и сразу понимаешь кто он. Это предуганность несколько расстраивает, ну амплуа у него такое, что уж тут. А вот сам фильм не вызвал никакого интереса. Проходной даже для своего поджанра, бывает же.
kosmos87 November 8, 2011 at 23:38
Comment to the movie "Devil Hunters"
Вполне себе стандартныи боевик для жанра, но стандарт хороший, и лишь небольшие сценарные мелочи не позволяют ему дотянуть до четверочки. В финальной сцене, кстати, из-за плохо спланированного взрыва ведущие актеры получили ожоги, в частности Мун Ли пришлось провести в больнице пару недель. На финальных титрах мы видим реальные заголовки газет и фотографии и саму мисс Ли в палате. В Германии данный фильм вышел под названием Ultra Force 2, а первой частью там значится (ничем по сюжету вроде бы не связянный) более привлекательный Killing Angel, где очень хорош Гордон Лиу в не особо привычной полу-отрицательной роли.
kosmos87 November 8, 2011 at 11:56
Comment to the person "Chuck Norris"
"Инспекторы в юбках" и "Шанхайский Экспресс" отличные комедийные экшны, но где здесь заслуга Синтии я не понимаю. Да, говорят она хороший мастер, у нее своя школа, но это не делает ее актрисой, тем более хорошей. В "Шанхайском Экспрессе" (мое мнение о фильме есть на странице того фильма) у нее недоумевающее выражение лица во всех появлениях, но этих появлений, слава богу, не так уж много. В "Инспекторах в Юбках" полуглавная роль, появляется Синтия почаще, но опять же ничего интересного в плане актерской игры нам демонстрирует, ну там от нее особого ничего и не требуется конечно. Кажется у нее для всех ситуаций есть 2-3 выражения лица, сразу видно, - железная леди. Больше всего умилял какой-то совместный полуфантастический фильм с Драконом Уилсоном и это было нечто - они оба актерским талантом не одаренные и наблюдать за их потугами (вкупе с маразмом сюжета) было не очень.
kosmos87 November 2, 2011 at 14:32
Comment to the person "Moon Lee Choi-Fung"
Эх, как же она хороша в Midnight Whispers, могла бы стать актрисой уровня Мэгги Чунг, если бы не связалась с экшном, наверняка могла бы.
kosmos87 November 2, 2011 at 11:39
Comment to the person "Chuck Norris"
а чего искать-то? я Чака, можно сказать, уважаю, но актер он никакой, правда получше, чем Синтия Ротрок,
поэтому лепить ему плюс как актеру - глуповато
kosmos87 November 1, 2011 at 15:57
Comment to the movie "Vampire Vs Vampire"
и еще фильм вроде хотел сделать?
kosmos87 October 31, 2011 at 18:50
Comment to the movie "Moonlight Express"
Увлекательный симбиоз мелодрамы и детектива с легким налетом полицейского триллера. Неторопливость повествования очень медленно втягивает в сюжет, завлекает и держит до финальных титров. Слегка отчуждает линия о двойниках, но если воспринимать ее как судьбу, фатальность, то такой поворот придает картине еще больше романтичности. Все отношения главгероев прямо-таки пронизаны этой романтикой и заставляют верить в доброе и светлое. И напоследок небольшое наблюдение - в кинотеатре наши герои смотрят фильм Донни Йена Баллистический Поцелуй, а сам Донни в этом фильме отвечал за немногочисленный экшн, такой вот реверанс.
kosmos87 October 31, 2011 at 12:14
Comment to the person "Chuck Norris"
Было бы странно, если бы на сайте азиатского кино Чаки был в топе, вот на сайте американского второсортного боевичка 90х я бы сам ему почетное призовое влепил.
kosmos87 October 30, 2011 at 11:22
Comment to the movie "Mulan"
а заглавную песню Витас на каком языке поет? и в кино он своим голосом говорит (вдруг китайский знает)?
kosmos87 October 28, 2011 at 22:22
Comment to the movie "Yes, Madam!"
в смысле? полную версию от HKL?
kosmos87 October 26, 2011 at 16:29
Comment to the movie "Wonder Seven"
Фильм плох практически всем, единственное приятное исключение, и то с натяжкой, это экшн. Особенно понравилась финальная стычка с вертолетом, вот ее бы развить должным образом-то.
kosmos87 October 26, 2011 at 16:18
Comment to the movie "Project S"
Изначально фильм смотрелся конечно из-за сомнительного участия Джеки Чана, которому посвящен лишь трехминутный эпизод. Этот эпизод лучшее, что есть в фильме, все остальное несколько огорчает, а если учесть то, что это вроде как продолжение серии культовых фильмов, не сравнить с коими не получается ну никак, то кино покажется не более, чем средненький боевичек. Жаль еще, что роль Ошимы очень мала.
kosmos87 October 19, 2011 at 15:43
Comment to the movie "Executioners"
Умудрились сделать хуже оригинала, неожиданно. Скучно и неинтересно. В памяти всплывает момент, как Муи смастерила маску из тарелки и по-быстрому свалила из камеры. А без маски никак? Закон жанра?
kosmos87 October 19, 2011 at 15:33
Comment to the movie "Heroic Trio, The"
По всем показателям 100% Girls With Guns треш, только высокобюджетный и с сочной картинкой, и снял который не Годфри, а сами знаете кто и в ролях звезды первой величины и просто хорошие актрисы и актеры. Занимательная хореография, но всего этого не достаточно чтобы разделить восторги по данному фильму. Склеить все воедино автором не удалось, сюжетец тоже, помнится, не без изъянов. Несколько раздражает комиксовый постулат - надел маску на глаза и не узнать уже блин (как с Джетом Ли в фильме). Но относится ко всему этому как к комиксу как-то не получается.
kosmos87 October 19, 2011 at 14:02
Comment to the movie "Easy Money"
Довольно вялотекущий полудетектив, которому очень не хватает напряженности и хоть немного оригинальности.
kosmos87 October 18, 2011 at 19:04
Comment to the movie "Magnificent Warriors"
Фильм конечно достаточно проходной, но юмор, местами дейсвительно смешной, и не самые плохие боевые сцены не дают ему скатиться, три балла в сумме.
kosmos87 October 18, 2011 at 17:12
Comment to the movie "Royal Warriors"
Вопреки расхожему мнению именно этот фильм стал родоначальником сериала При Исполнении, а не Да Мадам, который вышел года на полтора раньше, что для меня было неким удивлением. Сам фильм очень хорош и обаятелен и обладает всем тем (и даже больше того), за что мы любим подобное кино. И для меня здесь есть только один минус - футуристический танкмобиль в финале.
kosmos87 October 17, 2011 at 19:33
Comment to the movie "Yes, Madam!"
Хотелось бы отдельно выделить, что на русской лицензии от Unidigital присутствует порезанная версия фильма - убрали все сцены с Хунгом и вдобавок открывающей сценой поставили начало из фильма Где Офицер Туба, не имеющее абсолютно никакого отношения к данной картине. Так же есть релиз от тотал ДВД с полной версией фильма, по всей видимости, адаптация HKL.
kosmos87 October 17, 2011 at 19:21
Comment to the movie "Yes, Madam!"
Вот если в целом, то фильм хорош - отличный динамичный экшн, юмор и акробатика. Но фильм, как и последующий Зло во благо, того же Кори Юэня, не лишен недостатков в сценарном плане, больше всего пострадала мотивация поступков героев. Кидают удостоверения на стол начальству, уходят из полиции, причем не особо обосновано, принципиальные видимо, чем их это убийство задело, особенно Ротрок, не понятно. Трагический финал после динамичного побоища и предшествующих ему юморных сцен с Харком смотрится совсем неуместно. Сам же Харк очень порадовал, органично вписался в образ, а вот Ротрок как всегда никак.
kosmos87 October 4, 2011 at 21:17
Comment to the movie "Let the Bullets Fly"
Когда они прокатывали "Становление Партии" отменили показы всех остальных фильмов на месяц и вся страна в итоге, целый месяц смотрела только один этот фильм (инфа с первого канала, летом об этом говорили и про Танг Вэй что-то тожу упоминали)
kosmos87 October 2, 2011 at 08:47
Comment to the movie "Let the Bullets Fly"
определенно - галлюцинация
kosmos87 September 28, 2011 at 08:24
Comment to the movie "Wheels on Meals"
посмотрите в титрах, могли указать в спасибах или еще где
kosmos87 September 22, 2011 at 16:21
Comment to the movie "Fist Power"
Да уж, агентство China Star, к сожалению, так и не смогло найти для Жао хоть мало-мальски приличного фильма (правда, «Дракон маджонга» (1997) я не видел, так что за него не скажу), все, на что они оказались способны, это несколько второсортных трешачков. Вот и "Сила Кулака" один из них, а если учесть, что занимались им Вонг Джинг и Аман Чанг, чей тандем набил руку на эротических трэшевых триллерах (сериал "Изнасилованная Ангелом" и "Тело Оружие" с тем же Винсентом Жао), то ожидать чего-то вразумительного было бы глупо. Вот и весь фильм страдает отсутствием сценария да и экшн, при таких-то людях!, ничем особым не выделяется. Зачем снимать подобное кино?
kosmos87 September 19, 2011 at 19:06
Comment to the movie "Chinese Feast, The"
Просто отличная комедия, фильм, который не стыдно показать даже людям, далеким от азиатского кинематографа. Очень легкий, ненавязчивый и, самое главное, действительно смешной юмор. Так интересно, что аж захватывает, а концовка с режиссером отдельный плюс!
kosmos87 September 18, 2011 at 18:44
Comment to the movie "Legend of the Fist: The Return of Chen Zhen"
Возможно что в полном сериале и был сын, просто в компиляцию его линия не вошла. А так да, постоянно объявляются сыновья, братья и прочие родственники.
kosmos87 September 18, 2011 at 17:48
Comment to the movie "Green Snake"
"Сказочный мир с красочными пейзажами, где нет живых, где волшебство заключается в том, чтоб увидеть какие же мы" (Еще визуально фильм напомнил работы Кинга Ху)
kosmos87 September 18, 2011 at 17:26
Comment to the movie "Legend of the Fist: The Return of Chen Zhen"
Костюм Като обычная отсылка к личности Брюса Ли, а если учесть что он снимался в оригинальной версии фильма, то это вполне оправдано. Хсу Чи понравилась плюс неожиданный шпионский поворот. И интерьеры военного Шанхая очень красивы, военный Шанхай вообще во многих фильмах выглядит красиво и проработано. Сериал полностью я не смотрел, но на днях перевел его компиляцию, и в ней у Такеды только дочь, никакого сына
kosmos87 September 18, 2011 at 16:56
Comment to the movie "14 Blades"
Понравилось. Понравился Донни Йен в роли немногословного убийцы, к слову, могим боевым актерам идет подобное амплуа, поскольку диалоги и разноплановая игра даются им с куда большим трудом. Понравилось неторопливое и не богатое на события повествование, зато все четко и ясно. Понравилась и визуальная часть и поединки, единственныи минус, что фильм не обладает особой моральной стороной, но не все же фильмы должны поучать.
kosmos87 September 17, 2011 at 12:02
Comment to the person "Jackie Chan"
"Rumble In Hong Kong" скорее обычный средний фильм тех лет (причем не исторический) с прямолинейным сюжетом, трэшаком не назвать, а вот "Eagle Shadow Fist" можно подписать под эту категорию, кстати. Но и не стоит забывать, что это "этапы большого пути", даже не знаю стоит ли их учитывать. "Покровителя" USA можно еще туда же. (по ходу лишь те фильмы, в которых Чану "пришлось сниматься" через не хочу)
А вот "Fantasy Mission Force" да, трешак чистой воды, но это как раз тот случай, когда все это смотрится забавно, без нотки серьезности, типичная развлекаловка, столько понамешано всякого. Не то что некоторые суръезные фильмы с ужасным сценарием и деревянными актерами.
А "Мистер Крутой" вообще отстой.
kosmos87 September 17, 2011 at 04:54
Comment to the person "Jackie Chan"
Хм, по ходу Чан единственный "боевитый" актер, который не был замечен в каком-либо трэшаке, хотя отстойные фильмы были, но гораздо меньше чем у других, особенно если учесть его обширную фильмографию.
kosmos87 September 17, 2011 at 04:49
Comment to the movie "Scripture with No Words, The"
Так в рецензии же вроде написано про историю появления.
А еще французы выпустили двухдисковое издание (ремастер, дорогу вот только неохота подгонять, еще и под обе версии, больно уж фильм так себе), хочу во Францию.
kosmos87 September 16, 2011 at 12:46
Comment to the movie "Bodyguards and Assassins"
Один из многих фильмов с Донни за последнее время, в котором он в очередной раз играет не самую главную роль и картин таких уже штук, наверное, пять. Но это не самое главное. Данный фильм я бы посмотрел и без Донни и без поединков, да и реалистичность все же была бы более к месту. А сам фильм, со своими минусами-плюсами, в итоге ни рыба-ни мясо, вроде и не так плох, но и не настолько хорош, но есть что-то притягательное (бюджеты вот повысыли, это да, красиво теперь).
А я вот правильно понял, что этот пробег с колясками всего лишь имитация, а сам Сун Ят-Сен в это время уже читал лекцию в другом конце города, обманный маневр, военная хитрость. (в фэйковом Кулаке Легенды - 2 ака Стальные Телохранители, тоже Сун Ят-Сен был)
kosmos87 September 16, 2011 at 12:39
Comment to the movie "Ip Man 2"
Продолжение,конечно, получилось похуже оригинала. И так же свелось к ринговому противостоянию, неинтересно. А вот "ксенофобский душок" мне очень напомнил ряд фильмов из детства, когда Ван Дамм (Грюнер и иже с ними) избитый до полусмерти вдруг вскакивал и бац - с ноги, эмоции почему-то те же.
Ну и я бы с удовольствием посмотрел "Ип Ман - 3", где должен (обязательно, мля) появится Брюс Ли, только чтобы его герой не сильно гримасничал в попытках подражания мимике Брюса, а то будет выглядеть как старый добрый эксплотейшн.
Comments in total: 801 / shown from 401 to 450
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization