radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User Olga comments

Olga February 22, 2013 at 23:23
Comment to the movie "What a Small World"
suzuki, полностью с тобой согласна, а сцена с мытьём окон рассмешила до слёз)))
Olga February 22, 2013 at 23:17
Comment to the movie "Comrades, Almost a Love Story"
Хотя в названии есть слово "почти" ( Почти история любви ), конечно же, история о любви и не одна. Очень приятно наблюдать за Мэгги Чеунг и Леоном Лай, но больше всего меня удивил, поразил, восхитил Эрик Тсанг! Кто видел его только в комичных ролях рекомендую обязательно посмотреть этот фильм.
Olga February 11, 2013 at 14:07
Comment to the movie "CZ12"
От этого фильма и не ждала чего-то сверхъестественного, вот бы первые две части посмотреть на большом экране и в 3D.
Olga February 8, 2013 at 14:04
Comment to the movie "Happy Bigamist"
Мне в этом фильме Пэт Ха очень понравилась, Анита Муи немного проигрывает на её фоне. А Энтони Чан местами раздражает, урезала бы его и добавила Кенни Би.
Olga February 8, 2013 at 13:44
Comment to the movie "CZ12"
verika, мне нравится такой ритм, обожаю скорость, но все "Джекичановские" фильмы (и все азия экшен) до этого смотрела дома по видику пересматривая по нескольку раз трюки-драки с замедленой скоростью воспроизведения, отдельные моменты по-кадрово. Этот фильм первый, который увидела в кинотеатре на большом экране! Теперь можно и дома посмотреть, поразглядывать. Кстати, со мной ходила племянница, ей тоже 12 лет!, ей очень понравилось, особенно ролики (она классно катается даже по нашим кривым дорогам)))
Olga February 7, 2013 at 21:56
Comment to the movie "CZ12"
verika, пожалуйста. Да я тоже с первого раза не всё успела рассмотреть, например, Дэниела Ву )))
Olga February 6, 2013 at 09:19
Comment to the movie "CZ12"
Вчера посмотрела в кинотеатре в 3D. Зрелищно, динамично, весело! Затянутых нудных сцен не заметила, всё понятно, всё по смыслу. verika, копии двух голов, которые потом сбросили в реку, делали для того, чтобы зафиксировать на таможне факт провоза в страну этих голов, чтобы спокойно их (только уже настоящие) вывезти обратно из страны. И когда Джей Си (Джеки Чана) обвинили в воровстве, таможня подтвердила, что он их не воровал, а с ними приехал. Фильм в духе Джеки Чана, но этого духа мне и не хватало. В предыдущих "доспехах" Джеки - молодой весёлый игривый парень, здесь - серьёзный мужчина, который редко улыбается. И мешало ощущение нереальности что ли, понятно, что тросы, спецэффекты, дублёры...
Olga January 16, 2013 at 00:34
Comment to the movie "Slickers Vs Killers"
Замечаний много, но в целом весело и приятно.
Olga December 28, 2012 at 19:56
Comment to the movie "Eight Taels of Gold"
Фильм действительно не "СаммоХунговский", но смотрится замечательно. Саммо - Актёр! Такой сильный финал, даже слёзы навернулись .
Olga December 20, 2012 at 21:45
Comment to the news article "Джеки Чан + Сильвестр Сталлоне = Неудержимые 3"
Полностью согласна с тобой, sery.y. Не был и не будет.
Olga October 8, 2012 at 16:32
Comment to the movie "Shaolin Soccer"
А мне, почему-то, было грустно смотреть... На мой женский взгляд многовато для комедии боли, слёз, унижений. Улыбнулась "Брюсу Ли" в воротах и на последней минуте девушке подскользнувшейся на банановой кожуре.
Похоже на "перепевку" фильма 1983г "Чемпионы" ( Юэнь Бьяо, Чеунг Квок-Кеунг, Дик Вэй) - сборная дворовая команда, бывший футболист с искалеченной ногой, в финальном матче главный герой снимает бутсы... "Чемпионы" - добрая комедия, а в "Шаолиньском футболе" главное слово - убойный.
Olga October 8, 2012 at 13:25
Comment to the movie "Hero"
Фильм - калейдоскоп. Красивые узоры-картинки меняются, а ты просто любуешься не думая о смысле.
Olga September 30, 2012 at 19:03
Comment to the person "Leung Kar-Yan"
Бой в кино это скорее танец ( хореография), чем спорт. Какой он боец надо смотреть в реальном бою, а на экране смотрится отлично.
Olga September 21, 2012 at 10:03
Comment to the person "Eric Tsang Chi-Wai"
Была холодна к этому актёру. Растопил моё сердце коротеньким эпизодом в фильме "Эти весёлые души", когда напевая в одних трусах прошёлся летящей походкой и удалился за кулисы )))
Olga September 10, 2012 at 09:30
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Согласна, и не только ему )))))
Olga September 9, 2012 at 18:13
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Да, это понятно, и то, что они были "братья" это тоже образно. А дата в общем мне не так важна, главное - человек хороший )))))
Olga September 9, 2012 at 10:51
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
maytelez, может быть и правда в 1949, Кори Юэнь родился в 1951, а Саммо считался "старшим братом".
Olga September 9, 2012 at 01:10
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Из биографии Юэня Бьяо - "Саммо был старше Юэня аж на 8 лет, а Джеки - на 4". Юэню - 55 лет (1957г.), значит Саммо -63 ( 1949)? Что-то не стыкуется, где-то опечатка.
Olga September 7, 2012 at 16:41
Comment to the movie "Mr. Vampire Part 2"
Согласна, раза в два укоротить и добавить драчек, трюков и акробатики.
Olga September 3, 2012 at 20:17
Comment to the movie "No Problem"
Ожидала большего. Сначала посмотрела 2-ой фильм, он показался мне намного смешнее, этот более романтичный. И юмор ниже пояса меня раздражает. О чем можно смеяться, когда парень корчится от боли? Или это чисто мужской юмор?
Olga September 3, 2012 at 19:58
Comment to the movie "Picture of a Nymph"
Фильм очень добрый, приятно было смотреть.
Olga September 3, 2012 at 19:45
Comment to the movie "Mr. Vampire Part 2"
Бррр. Какой противный вампирёныш. 37 минут перемотать и можно смотреть лёгкую комедию. А мне сцена с порошком понравилась, неожиданно получилось. Обычно все носятся по экрану, а здесь вдруг тормознулись. Хоть что-то новенькое.
Olga August 30, 2012 at 11:12
Comment to the person "Yuen Biao"
deimon, вы так рассуждаете, будто все ещё до начала съёмок знают каким получится фильм, понравится он зрителю или нет, провалится в прокате или соберёт бешенную кассу. Конечно же все мечтают, что снимут самый лучший в мире фильм. Почему тот или иной актёр принял предложение или отказался от съёмок знает только он. Какие у него были надежды и обстоятельства на тот момент мы не знаем. Когда-то некоторые суперзвёзды Голливуда отказались от роли Нео в "Матрице" ничего не поняв в сценарии, а потом кусали локти.
Так вот о Бьяо, читала, что большинство сцен с ним не вошли в "Однажды в Китае", фильм мог бы получиться другим. И вы могли заметить, что в продолжениях он не снимался. Почему? - лучше спросить у него.
Olga August 27, 2012 at 23:29
Comment to the movie "On the Run"
А у меня наоборот, после первого просмотра фильм оставил неприятное впечатление, слишком жёстко, слишком мрачно. Недавно рискнула посмотреть ещё раз. Сюжет уже знала, поэтому спокойно разглядывала актёров и весь экран ( город, прохожих, разные мелочи, даже надписи в подъезде) и не могла оторваться. Очень интересно снято, актеры играют здорово. Чарли Чин очень понравился и при первом просмотре, удивил мужской ролью (именно мужской). Пэт Ха я раньше вообще серьезно не воспринимала ( правда, видела только в Победителях и грешниках ). Юэню Бьяо - браво. Акробатические трюки и бои здесь были бы неуместны, только драки и животные инстинкты! А что человек делает в экстремальной ситуации, часто непредсказуемо. В этом фильме герои действуют так, действовали бы по-другому, был бы другой фильм.
Olga August 26, 2012 at 23:26
Comment to the person "Oshima Yukari"
В кассовых сборах не указывается скольким человекам этот фильм понравился! Сколько раз было, выходишь из кинотеатра и очень жалеешь о потраченном времени и деньгах.
Olga August 16, 2012 at 14:10
Comment to the movie "Avenging Fist, The"
Что-то ни чем не зацепило.
Olga August 16, 2012 at 13:56
Comment to the movie "My Kingdom"
Согласна с Акирой и всеми остальными, Ву Чун и Хан Ген скорее красуются перед камерой, чем играют, но фильм красивый, бои - супер и сюжет закручен до самых титров.
Olga July 31, 2012 at 12:22
Comment to the movie "Dragon in Shaolin"
Сначала шок, потом дошло! Хороший мальчик показывает своё мастерство во владении боевыми искусствами, но зрители расходятся. А когда выходит другой мальчик и показывает такую фигню! , собирается много народу, все аплодируют, бросают деньги! Да это крик души Гонконгского кинематографа. Боевые искусства, истинное мастерство уже не ценится людьми как раньше, их больше привлекают сомнительные зрелища ( или, например, спецэффекты). Вот ещё: двух монахов ( куда уж приличнее) не пустили в бар, а когда они разоделись как клоуны (или геи, никого не хочу обидеть),то свободно прошли. Или вот: такая красивая девушка Вивиан Хсу, а голова пустая, даже читать не умеет. В общем фильм не так и плох, как кажется с первого взгляда. И девчонки красивые, и Юэнь Бьяо хорош, и юмор есть. Посмотреть можно. Даже не знаю что и поставить... но точно не 1. Единственное что раздражает, так это мальчик потолще. Мерзкий, пошлый персонаж. Без него фильм бы только выиграл.
Olga July 26, 2012 at 21:16
Comment to the person "Yuen Biao"
Поздравляем! Юэню 55 !
Olga July 21, 2012 at 21:27
Comment to the movie "Fight for Love"
А мне интересно было смотреть. Такого Юэня Бьяо ещё не знала, поэтому и было интересно наблюдать за игрой. Согласна, есть перетянутые сцены, особенно в больнице. И боёв у Бьяо маловато. Конечно на молодых смотреть приятнее, но все люди стареют. ( Брюсу Ли "повезло" - остался вечно молодым.) Вот бы все старички так бегали, прыгали, дрались и всё остальное делали как старичок Юэнь :-)))
Olga July 5, 2012 at 00:57
Comment to the movie "Dragons Forever"
Жаль, в большинстве версий фильма сцены с Юэнем Бьяо у врача и с велосипедом удалены. С ними интересней и понятней.
Olga July 4, 2012 at 23:36
Comment to the movie "Carry On Pickpocket"
Классная комедия. Смотрится на одном дыхании, сюжет понятен, всё по смыслу. Единственный минус - сцена "раскалывания", но это такая мелочь в сравнении с другими Гонконгскими фильмами ( взять тех же "Победителей" и " Звёзд").
Olga July 4, 2012 at 22:42
Comment to the movie "No Problem 2"
Фильм порадовал, много сцен где невозможно сдержать смех, но и огорчил мелкими пошлостями ( правда их не много). Вообще, смотрится легко и весело. А Нгай Синг мне тоже понравился, очень приятный "плохой" парень.
Olga May 26, 2012 at 01:03
Comment to the movie "Once Upon a Time in China"
Юэнь Бьяо здесь замечательно играет, именно играет, и роль у него гораздо интересней Джетовской, только не очень приятная. Джету играть-то нечего, одни бои. Розамунд Кван в этом фильме особенно хороша. А в коротенькой сцене, где Юэнь её спасает, смотрятся очень красивой парой.
Olga May 17, 2012 at 14:59
Comment to the person "Wai Pak"
Спасибо, suzuki , а то уж мысли были нехорошие.
Olga May 12, 2012 at 18:35
Comment to the movie "Mr. Nice Guy"
Лет 10 назад смотрели с удовольствием. Жаль Юэнь Бьяо не участвовал, но на съёмках присутствовал, мелькает в неудавшихся дублях рядом с Саммо.
Olga May 8, 2012 at 11:58
Comment to the movie "Rob-B-Hood"
Много смешных сцен, много трюков, очень порадовал Юань Бьяо. Но все эти душещипательные сцены с отцом и ребёнком, на мой взгляд, портят фильм ( как и во всех ДжекиЧановских фильмах). Малыш - прелесть!
Olga May 1, 2012 at 18:00
Comment to the person "Wai Pak"
Красивый актёр, видный. А куда он делся после 80-го года?
Olga May 1, 2012 at 10:06
Comment to the person "Dick Wei"
Злодей Дик Вей украшает любой фильм! Достойный противник! Любуюсь его боями с Юэнем Бьяо, Джеки Чаном, Саммо Хунгом!
Olga April 29, 2012 at 22:40
Comment to the movie "Heart of the Dragon"
Один из немногих фильмов, который не захотелось пересматривать. Остался какой-то неприятный осадок.
Olga April 29, 2012 at 22:12
Comment to the person "Yuen Biao"
Ой, обрадовали, спасибо! Попробую что-нибудь найти.
Olga April 28, 2012 at 23:57
Comment to the person "Yuen Biao"
Подскажите, пожалуйста, Юэнь Бьяо поёт? Мне кажется, он исполняет песни к своим фильмам. Или только кажется?
Olga April 28, 2012 at 21:07
Comment to the movie "Dreadnought"
Юэнь Бьяо великолепен. Фильм смотрится как большое цирковое представление - красиво, зрелищно.
Olga April 28, 2012 at 20:51
Comment to the movie "Young Master, The"
Один из первых моих ДжекиЧановских фильмов. Именно здесь я заметила, что кроме Джеки есть замечательный артист - Йен Бьяо!
Olga April 28, 2012 at 14:16
Comment to the movie "Chungking Express"
С первой частью всё понятно, судьбы абсолютно разных людей могут пересекаться, переплетаться, расходиться. А во второй части не уловила смысла. Фэй Вонг долго и упорно добивалась Тони Леунг Чиу Ваи, и вот наконец-то он шагнул к ней навстречу, а она сбежала за тридевять земель на целый год! Или он ей не нужен был, просто поигралась." С любимыми не расставайтесь", следующего раза может и не быть, не пересекутся.
Olga April 27, 2012 at 14:17
Comment to the movie "Zu: The Warriors from the Magic Mountain"
Сначало посмотрела китайский вариант фильма, а потом нашла доснятые позже сцены. Мнение сильно изменилось. Фильм воспринимается совсем по-другому, становится более понятно происходящее. Пара Йен и Мун действительно красивая и романтичная.
Olga April 24, 2012 at 15:23
Comment to the movie "Hot Summer Days"
Фильм понравился, смотреть было интересно. Жаль, у Дэниела Ву "мелкая" роль хмурого молчаливого повара.
Olga April 24, 2012 at 15:16
Comment to the movie "Project A"
Классный фильм! Один из первых купленных на кассете. Один из любимых!
Olga April 24, 2012 at 15:07
Comment to the movie "New Police Story"
Лично мне весь молодняк тоже понравился. Дэниела Ву и Николаса Цзе я заметила именно в этом фильме. А вот Джеки Чан, на мой взгляд , местами переигрывает или это сценарий такой. И как-то не солидно ему уже играть холостых пацанов.
Olga April 24, 2012 at 14:24
Comment to the movie "Banquet, The"
Очень красивый фильм и плавный. Смотрела наслаждаясь картинкой - актёрами, костюмами, декорациями, природой... Сюжет особо не интересовал, на каждого императора найдётся свой убийца.
Comments in total: 57 / shown from 1 to 50
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization