Фильм супер.Действительно смеялся от души.Юмор через край и к концу фильма немного от этого устаешь.Донни Йен великолепен.Удивил Юэнь Ву Пинг.Твердая пятерка.Пересматриваю всегда с большим удовольствием.
Мне Джеки Чан в этом фильме понравился,чего не скажешь о самом фильме.Смотрел только полную версию.Некоторые моменты в ней без перевода и самый ключевой,в котором раскрывается вся интрига фильма.Теперь вот думаю,что тогда в неполной,или совсем меняется смысл фильма..Думаю на днях посмотреть неполную версию.
Несомненно лучший фильм из всей серии Пом Пом.Привлекло к нему участие в фильме Джеки Чана,хотя участием это назвать очень сложно,с другой стороны многие обратили внимание на фильм из за Джеки,а после просмотра первой и на остальные части.Юмор в первой части мне более понятен и действительно вызывает улыбку,чего не скажешь о последующих частях в которых шутки явно не на высоте или просто я не понимаю специфику китайского юмора.Очень нравится в фильме героиня Динни Йип,жаль в последующих частях она совсем отошла на второй план.Ричард Нг великолепен.Твердая пятерка.
Мне фильм в большей степени понравился.Майкл Хуи на высоте,как и Ричард Нг.Джон Шам особых симпатий у меня никогда не вызывал и я не совсем его понимаю в большинстве ролей.Фильм на 4 с минусом.Очень жаль,что персонаж Динни Йип совсем отошел на второй план.И совсем не радует отсутствие какого-либо экшна.Хотя в фильме на это акцент никто и не делает,но разбавить этим фильм лишним не было бы.
А мне второй фильм нравится не меньше чем первый.Джеки Чан не очень подходит на роль юноши в 40 летнем возрасте.А больше минусов в фильме нет.Как всегда много юмора,отточено каждое движение и любой предмет в окружающей обстановке находится на своем месте и предназначен для чего либо.Фильм на твердую пятерку.
На Стивена Чоу по настоящему я обратил внимание после просмотра этого фильма.Убойный футбол меня не зацепил,а в Разборках чувствуется свой авторский стиль.Сейчас смотрю его ранние фильмы и все более убеждаюсь,что человек очень талантлив.
Любимый мой фильм.В свое время купил диск из за участия в нем Джета Ли.И как ни странно,но по моему мнению сыгранная им роль самая слабая в фильме.Замени его и ничего не изменится,а на месте других главных персонажей других актеров не представляю.Очень понравился Тони Леунг.Его фраза "Все под небом" трогает до глубины души.
Вот нашел: "Позднее я пересмотрел большое количество очень старых «немых» фильмов с участием Чаплина, Китона и Гарольда Ллойда, и это помогло мне внести еще больше юмора и классических комедийных трюков в мои фильмы." (http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/chan/interview3.html)
Бастер Китон и Гарольд Ллойд. Сцена с часами не у Китона позаимствована, а у Ллойда из "Safety Last!" (1923). Фильм Спилберга про инопланетянина называется "Инопланетянин". :) И вышел за год до "Операции А".
Он где-то писал, что ему очень нравится Бастер Китон - сцена с часами как раз у него позаимствована, и еще он поклонник Стивена Спилберга (сцена на велосипеде у Спилберга в каком-то детском фильме про инопланетянина есть - забыла, как фильм называется). Только вот уже не помню, то ли Джеки Чан эту идею с велосипедом у него позаимствовал, то ли Спилберг у Джеки Чана :))
Насчет фильмов могу ошибаться (давно уже это читала), но что эти режиссеры любимые - точно. Он еще вроде то ли писал, то ли где-то говорил, что мечтает сняться у Спилберга.
Мой любимый фильм Джеки Чана. Особенно нравится момент, где он на велосипеде едет. Где-то читал, что Джеки является поклонником двух режиссеров (забыл имена оных) немого кино, в этом фильме это заметно.
Miracles - это "Чудеса" Джеки Чана? Меня он скорее не раздражает, а утомляет примитивностью сценария. Здесь как-то уж слишком. Впрочем, смотрел его только один раз и не очень хорошо уже помню. К тому же он у меня без финала.
Не обычный фильм, очень смешной.
Не согласен, что фильм одноразовый, лично я его смотрел год назад, не очень хорошо его помню, сейчас бы с удовольствием пересмотрел.
Кстати, я тоже не так давно стала всерьез гонконгские и корейские смотреть.
На недочеты наплевать, если они не мешают смотреть, например, как в "Новой полицейской истории", где как раз с правильными акцентами "....говорится о серьезном". А когда вроде всей душой, наоборот, смотреть хочешь и относишься, если и предвзято, то с хорошей стороны, а тебе "не дают"смотреть.... Тогда кроме досады и обиды за съемочную группу, больше ничего нет.
Хотя , допустим, очень многих раздражает "Miracles", а мне нравится, если смотреть под определенным углом, и , как раз, не хотеть "замечать"....)))))
Сюжет "барышня и хулиган", гонки на мотоциклах и автомобилях, много огня в кадре, отличная музыка, неотразимо-порочный герой Энди Лау в рваной джинсе и сигаретой в зубах, Жаклин Нг - ангел в подвенечном платье, испачканном кровью любимого...Если и сейчас, 20 лет спустя, этот фильм производит неизгладимое впечатление, можно представить, какой фурор он произвел в 1990м...
vsesha,
то что "кому как" - это само собой, а "поздно посмотрела" - я о том и писал, что сам я впервые этот фильм увидел когда мне было уже за 30. Хотя может это я в детство впал:) Всерьез интересоваться гонконгским кино я года 3-4 назад только стал, хотя фильмы Джеки Чана и некоторые другие боевики мне и раньше нравились. А логическим недочетам если придавать большое значение, наверное, лучше гонконгские фильмы вообще не смотреть:) Увы, эти недочеты там сплошь и рядом, даже в фильмах с более серьезной подачей.
sery.y
Мне как раз кажется, что одно из главных достоинств фильма - то что там в несерьезной форме говорится о серьезном.
Но, конечно, на вкус и на цвет...
Меня тоже фильм не зацепил (в детстве не смотрела, первый раз посмотрела его уже в зрелом возрасте). С самого же начала - как увидала брови Лам Чинг-Йинга - все, уже не могла настроиться на серьезный лад (у меня самой брови на лоб полезли, я-то ожидала серьезное кино). Ну да, и мечты Джеки о море (причем всерьез!) - детский сад, ясельная группа. Как-то все слишком чересчур. Как у нас говорят - "Шо занадто, то нездраво".
Ours,
да я не спорю и не настаиваю. Это кому-как...
Мне показалось здесь все каким-то неестественно-наигранным, много надуманных ситуаций. Видимо,нету в моей душе тех струн, которые должен этот фильм зацепить. А, может, поздно посмотрела....очень видны логические недочеты.
Первую треть фильма я подозревал, что режиссеры и сценарист если и не сбежали из сумасшедшего дома, то вполне достойны занять там почетные места. Потом я понял, что они действительно пытались снять комедию. Несколько раз я улыбнулся и даже усмехнулся, но никакого "дичайшего хохота" и в помине не было. Ну зато заинтересованность появилась-таки. Главное достоинство фильма Стивен Чоу озвучил в одной из первых сцен: "Вы никогда не угадаете, какой шаг я сделаю следующим". Фильм хорош именно своей непредсказуемостью. К недостаткам, помимо сомнительного сюжета, я бы отнес то, что многие актеры позволяют себе улыбаться, а то и смеяться. Особенно этим грешит актриса, играющая судью финального конкурса. Если бы она все это делала и говорила с серьезным невозмутимым видом - было бы гораздо эффектнее. Хорошо хоть сам Стивен Чоу как актер не допускает этой ошибки.
А, и еще - в первоначальной версии (очевидно, она была и на VHS) - Бриджит Лин говорит на кантоне (и не похоже, что это дубляж), а в ремуксе - на мандарине. Все остальные говорят на кантоне. Интересно, почему так?
Тот, который ремукс (2008 года) - минут на 10 короче, картинка ярче - небо очень синее, пустыня очень желтая, и т. п. Ну, и разбито по главам - то есть, к примеру, название (иероглифы), и дальше идет фраза типа "в этот день лучше сидеть дома, молиться, не то жди беды". В первоначальном варианте этих иероглифов нет, и картинка не такая яркая (мне, например, такая картинка больше нравится). А по содержанию - не знаю, что там Кар Вай сократил в ремуксе - я ничего такого не заметила, а слишком дотошно сверять нет желания. Может, в интернете и найду где-нибудь на форумах, в чем различие.
Показалась менее занудной - может, из-за того, что смотрел уже не в первый раз? В первый раз невозможно разобраться, кто там есть кто. Я вообще поначалу не могла мужчин друг от друга отличить (кроме Джеки Чеунга)) ).
"Культовый" - значит, фильм, у которого есть сплоченная группа хардкорных фанатов. У "Мстительного квартета" эта толпа есть уже потому, что там снялись Мун Ли, Юкари Ошима, Мичико Нишивами и Синтия Хан. При этом я в число этих фанатов совсем не вхожу, увы.
А чем варианты отличаются? Я смотрел старый еще на VHS и обнавленный, который вышел на DVD в лицензии. Кроме качества картинки, каких то принципиальных отличий не обнаружил. Разве что обнавленная версия показалась менее занудной, но вроде ее никак не резали?
В детстве не видела - в 85-м уже 13 лет было. Видимо, кто в детстве видел, тот эти воспоминания бережет, и правильно. Потому что для детей фильм, вероятно, хорош. Сыну моему 9-летнему понравилось.
А так - довольно развесистая клюква (уже изъезженная тема батьев-сестер - один нормальный другой - не очень), только без особой психологичности и тонкости.
Единственный "+" - очень красив (эстетичен-таки ) здесь Джеки с печатью серьезных раздумий на лице (играет великолепно). Ну так молод, и работа у него в этом кино "не пыльная".
Для зубодробительных боевиков, в которых она снималась, актерского таланта у нее хватает, главное, что она очень обаятельная и привлекательная девушка.
З.Ы. Акира пишет: "...культовом для жанра Girls with Guns фильме "Мстительный квартет", и оценивает фильм на 2 из 5. Проходной, но культовый?
Прекрасный фильм, один из самых любимых.
Раньше смотрела только первый вариант картины. На этот раз за три дня посмотрела три варианта - первый; редукс и первый, но какой-то урезанный (зато картинка получше). И хочу сказать, что фильм совсем не надоел - настолько он завораживает; каждый раз находишь что-то новое.
А еще поражает, как эти люди в то же самое время снялись в такой безбашенной комедии, как «Стреляющие по орлам герои». Представляю, как тяжело им приходилось на съемках "Праха времен", поэтому там они отрывались по полной программе ))
Редкий, практически уникальный случай, когда гонконговская комедия снята в духе комик-труппы Шарло. Разборки на дискотеке в маскарадных костюмах со шпагами - это что-то (мне кажется эту часть фильма ставил не Лиу Чиа Лянг, потому что все остальные боевые сцены в его духе и сильно отличаются от этой). Если чесно, как-то не совсем понял стилизацию фильма: начало вроде как под 30-40-е годы ХХ века, а вот конец фильма и финальные разборки больше напоминают стилизацию под XIX век (может я конечно не правильно выразил свою мысль, но декорации сильно уж разняться)....
Прочитал рецензию и комментарии – удивлен. Уркидез, конечно большой плюс, но сам фильм совсем слабенький. Атмосфера, как у дешевого трэша, а не дорогого боевика. Взрывы и дирижабль нарисованы на компьютере. Актеры в основном несимпатичные. А эта мадам с лицом и фигурой домохозяйки оказывается дочка Брюса, а то было не понятно зачем ее пригласили. Подумал родственница режиссера. :) Запоминающихся драк не было. Пара неплохих трюков теряется на фоне убогости всего остального. Общая оценка 3 балла с натяжкой.
Всё-таки где постановки с Саймоном и Бернис, смотрится отвратно ... ну не выдерживают эти бои критики, она это вообще смех, неужели подыскать на роль не могли более способную в этом плане девушку ... в целом фильм немного затянут, есть моменты, от которых можно было отказаться и это сыграло бы в "+", более динамичный стал бы
боевой каст хороший (акромя выше перечисленных), но жалко ... стареют актёры
На одном дыхании смотрел фильм!Такие фильмы не делают часто,Донни как всегда на высоте,я заметил что он ставит хореографию очень разнообразно я имею ввиду что в поединке он ставит несколько стилей единоборств,и тут разнообразил поставил смешанные бои,молодец люблю этого актера,талантливый человек.
Фильм клёвый , после 2000-го года у Чана к сажелению небыло лучшего фильма чем этого , но на против того что он снимал до 2000-го года "Новая полицейская история" тоже непотянит . И ВСЁ ЭТО ИЗ ЗА ГОЛЛИВУДА !
Насчет фильмов могу ошибаться (давно уже это читала), но что эти режиссеры любимые - точно. Он еще вроде то ли писал, то ли где-то говорил, что мечтает сняться у Спилберга.
Не согласен, что фильм одноразовый, лично я его смотрел год назад, не очень хорошо его помню, сейчас бы с удовольствием пересмотрел.
На недочеты наплевать, если они не мешают смотреть, например, как в "Новой полицейской истории", где как раз с правильными акцентами "....говорится о серьезном". А когда вроде всей душой, наоборот, смотреть хочешь и относишься, если и предвзято, то с хорошей стороны, а тебе "не дают"смотреть.... Тогда кроме досады и обиды за съемочную группу, больше ничего нет.
Хотя , допустим, очень многих раздражает "Miracles", а мне нравится, если смотреть под определенным углом, и , как раз, не хотеть "замечать"....)))))
то что "кому как" - это само собой, а "поздно посмотрела" - я о том и писал, что сам я впервые этот фильм увидел когда мне было уже за 30. Хотя может это я в детство впал:) Всерьез интересоваться гонконгским кино я года 3-4 назад только стал, хотя фильмы Джеки Чана и некоторые другие боевики мне и раньше нравились. А логическим недочетам если придавать большое значение, наверное, лучше гонконгские фильмы вообще не смотреть:) Увы, эти недочеты там сплошь и рядом, даже в фильмах с более серьезной подачей.
sery.y
Мне как раз кажется, что одно из главных достоинств фильма - то что там в несерьезной форме говорится о серьезном.
Но, конечно, на вкус и на цвет...
да я не спорю и не настаиваю. Это кому-как...
Мне показалось здесь все каким-то неестественно-наигранным, много надуманных ситуаций. Видимо,нету в моей душе тех струн, которые должен этот фильм зацепить. А, может, поздно посмотрела....очень видны логические недочеты.
Показалась менее занудной - может, из-за того, что смотрел уже не в первый раз? В первый раз невозможно разобраться, кто там есть кто. Я вообще поначалу не могла мужчин друг от друга отличить (кроме Джеки Чеунга)) ).
А так - довольно развесистая клюква (уже изъезженная тема батьев-сестер - один нормальный другой - не очень), только без особой психологичности и тонкости.
Единственный "+" - очень красив (эстетичен-таки ) здесь Джеки с печатью серьезных раздумий на лице (играет великолепно). Ну так молод, и работа у него в этом кино "не пыльная".
З.Ы. Акира пишет: "...культовом для жанра Girls with Guns фильме "Мстительный квартет", и оценивает фильм на 2 из 5. Проходной, но культовый?
Раньше смотрела только первый вариант картины. На этот раз за три дня посмотрела три варианта - первый; редукс и первый, но какой-то урезанный (зато картинка получше). И хочу сказать, что фильм совсем не надоел - настолько он завораживает; каждый раз находишь что-то новое.
А еще поражает, как эти люди в то же самое время снялись в такой безбашенной комедии, как «Стреляющие по орлам герои». Представляю, как тяжело им приходилось на съемках "Праха времен", поэтому там они отрывались по полной программе ))
Сюжет - да стандартный, на мой взгляд сюжет, и уж тем более для комедии.
боевой каст хороший (акромя выше перечисленных), но жалко ... стареют актёры