radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Huang Xiao-Ming 黄晓明, 黄晓明, 黄小明

Постер "пожарного" экшена "Храбрецы" с Хуаном Сяомином

Akira April 26, 2019 at 10:18 975

 

Драматический экшен "Храбрецы", главные роли в котором исполнили Хуан СяоминДу Цзян и Охо Оу, обзавелся первым постером, из которого стало известно, что в прокат фильм выйдет 1 августа. Картина основана на реальных событиях и посвящена борьбе с пожаром в портовом городе Далянь, когда взорвались два нефтепровода и в Желтое море вылились тысячи галлонов нефти.

Звезду «Волков-воинов 2» Джеки Ву подозревают в налоговом преступлении

nigheist December 10, 2018 at 09:45 633

 

Китайское государственное налоговое управление взялось проверить налоговые декларации 17 звёзд. По слухам, среди них значатся Ян Ми, Чжао Лиин, Хуан Сяомин, АнджелаБэйби, Викки Чжао, Чжан Цзыи и даже режиссёр-актёр-сценарист-продюсер самого кассового фильма в истории Китая «Волки-воины 2» ‒ Джеки Ву. Инсайдеры сообщают, что шестеро звёзд уже выплатили долг в размере 100 миллионов юаней, тогда как Ву задолжал государству самую большую сумму ‒ 200 миллионов юаней. Именно столько налогов Джеки должен был выплатить из-за высоких сборов вторых «Волков-воинов» (он получил 85% от общей кассы фильма), но предполагается, что правительству отошли только 500 тысяч юаней. Сейчас банковские счета Ву заморожены, а его имидж находится под серьёзной угрозой, ведь ранее актёр считался героем нации. В любом случае, снять «Волков-воинов 3» у Джеки Ву всё равно вряд ли получилось бы, поскольку власти Китая внезапно пересмотрели своё отношение к ура-патриотическим лентам.

Хуан Сяомин и Тань Чжо снимаются в триллере о пожаре в Даляне

nigheist November 20, 2018 at 21:40 683

 

Начались съёмки ещё одного ура-патриотического фильма по мотивам реальных событий – триллера «Огненные герои». Картина расскажет о крупном пожаре, случившемся на нефтеперерабатывающем заводе в северо-восточном портовом городе Далянь. Главными героями станут отважные пожарные в исполнении Хуана Сяомина, Тань Чжо и Ду Цзяна, которые пытались остановить распространение огня. Продюсером ленты выступает Эндрю Лау, тогда как режиссёрское кресло занимает Тони Чан. В кинотеатры «Огненные герои» попадут в 2019-м.

 

Сильвестр Сталлоне задействует китайских звезд

Akira September 26, 2017 at 13:00 798

 

Сильвестр Сталлоне, которому Китай очень помог с «Неудержимыми», решил разрабатывать тему сотрудничества с Поднебесной активнее. Так, одну из центральных ролей в его «Плане побега 2» сыграл Хуан Сяомин (фото со съемок прилагается), но, несмотря на то, что фильм еще не вышел, Сталлоне уже пробил зеленый свет триквелу, в котором ключевую роль получил другой китайский актер, Макс Чжан. Третья часть фильма будет называться «План побега 3: Станция дьявола» (Escape Plan 3: Devil’s Station), и его съемки уже начались – при том, что премьера второго фильма состоится только в 2018 году.

Воры, да не те

Akira June 8, 2016 at 22:41 871

Пару лет назад появлялись новости о том, что в производство запускается ремейк классической криминально-романтической комедии Джона Ву «Однажды став вором». Ведущие роли должны были исполнить Хуан Сяомин, Ким Су Хён и Мишель Чэнь, однако тот проект так и не всплыл. Сейчас его собираются перезапустить под руководством Стивена Фунга – он поставит фильм, а троицу главных героев сыграют Шу Ци, Уильям Фэн и сам Фунг. Никаких дат и подробностей пока нет, но мы их ждем!

Flagship Entertainment представила пакет из 12 картин

Akira March 18, 2016 at 06:18 705

На гонконгском кинорынке Filmart компания Flagship Entertainment (совместное предприятие американской Warner Bros, китайской China Media Capital и гонконгским TVB) представила пакет из первых 12 фильмов, с которых она начнет свою работу. Все картины будут сделаны в Китае с прицелом на прокат именно на этом рынке – некоторые имеют только синопсис, но к отдельным картинам уже прикреплены режиссеры и актеры. Рассмотрим самые любопытные из них.

«Мег» (Meg) – потенциальный блокбастер о гигантском доисторическом монстре, основанный на бестселлере «Мег: История глубоководного ужаса».

«Убийство мужа» (Murder of the Husband) – драма о женщине, сражающейся за социальные права «слабой половины», поставит которую Питер Чан.

«Миссия в Милане» (Mission Milano) – экшен-комедия с участием Энди Лау и Хуана Сяомина от режиссера Вонга Цзина.

«Авантюристы» (The Adventurers) – романтический экшен от Стивена Фунга о масштабной охоте за сокровищами. Главную роль исполнит Уильям Фэн.

«Когда Ларри встретил Мэри» (When Larry Met Mary) – романтическая комедия от Вэня Чжана, главные роли в которой сыграют Сун Цзя и Бао Бэйэр.

«Прекрасная кома» (Beautiful Coma) – мелодрама, которую продюсируют Бретт Рэтнер и Питер Чан.

«Китайский Уолл-стрит» (Chinese Wall Street) – историческая драма о китайских финансистах.

«Агент Байюнь» (Agent Baiyun) – приключенческая комедия, в которой напарниками поневоле станут международный тайный агент и чересчур любопытная обывательница средних лет.

Также в пакет входят фантастический блокбастер «Кратер» (Crater), мультфильм «Дракон желаний» (Wish Dragon) и китайские ремейки голливудских комедий «Мисс Конгениальность» и «Смешанные».

Кого недосчитались на свадьбе Хуанга Сяомина и АнджелыБэйби

Akira October 17, 2015 at 13:30 917

На прошлой неделе состоялось одно из главных событий китайской светской жизни – свадьба Хуанга Сяомина и АнджелыБэйби. К мероприятию готовились несколько месяцев, гостей было более десяти тысяч человек, об этом написали все журналы и сайты. Засвидетельствовать свое почтение паре собрались практически все знаменитости Китая, но несколько звезд все-таки не пришли, и пресса тут же начала строить догадки, почему.

Так, на свадьбе не видели Линн Хунг и Дженис Ман – Анджелабэйби была с ними лучшими подругами во времена своего модельного прошлого. Как предполагают светские хроникеры, первая могла ревновать к бывшей подруге, потому что та «забрала» себе их общего менеджера, когда ее популярность резко выросла. Также на свадьбе не было Эдди Пенга, и это связывают с возможной ревностью жениха, который, по версии «желтой» прессы, был крайне недоволен теплыми отношениями, которые выстроились между Эдди и Анджелойбэйби во время съемок ромкома «Лав Ю Ю». Еще одна суперзвезда Китая, Фан Бинбин, близкая подруга Сяомина, могла не прийти из-за того, что Анджелабэйби выбрала подружкой невесты не ее, а ее вечную соперницу Ли Бинбин.

Наконец, отсутствие на свадьбы Ян Ми сплетники связывают с тем, что актриса решила не давать повод для нового всплеска «войны фанатов», которая развернулась между ней и Анджелойбэйби после выхода фильма «Безмолвное расставание», в котором она играла с Сяомином. После завершения фильма она сказала в одном интервью, что Хуангу Сяомину попадет от Анджелыбэйби за съемки нескольких интимных сцен с ней, что тут же спровоцировало онлайн-разборки между поклонниками двух актрис.

Эдди Пенг вместо Луиса Ку

Akira September 15, 2015 at 14:15 764

Новый фильм Данте Лама «Прийти первым» заканчивает кинопрокат на материке, а режиссер тем временем приступил к съемкам своего нового проекта – приключенческого боевика под названием «Операция на реке Меконг». Изначально считалось, что главную роль исполнит Луис Ку, но актер не смог вырваться на съемки и его оперативно заменили Эдди Пенгом. Также в фильме снимутся Чжан Ханью и Фенг Венцзюан. Хуанг Сяомин, также заявленный в одной из ролей, был вынужден отказаться из-за подготовки к свадьбе. Съемки фильма пройдут в Таиланде и материковом Китае, в данный момент идет «тайская» часть – по словам Данте Лама, съемочная группа уже ухнула 10 миллионов гонконгских долларов на постройку там гигантских декораций, напоминающих Коулун.

Кто почем в Китае

Борис Хохлов July 2, 2015 at 23:27 1 083 1

Ник Чеунг и Чоу Юн-ФатЛюбопытные дела творятся в материковом Китае. Как вы все знаете, китайский локальный кинематограф сейчас на подъеме – суммы сборов растут, начали расти и гонорары тамошних звезд, некоторые из которых публично озвучили. Так, Ник Чеунг, ранее получавший по 12 миллионов юаней за роль (около 2 миллионов американских долларов) после успеха «Из Вегаса в Макао 2» поднял ценник почти вдвое – до 20 миллионов, сравнявшись в этом плане с Энди Лау (у которого вообще-то есть минус - Энди требует утверждать у него финальный монтаж своих фильмов). Именно столько он получит за «Из Вегаса в Макао 3», хотя агент актера эту сумму не подтверждает – подтверждая, тем не менее, что гонорары его подопечного выросли. Главная звезда цикла, Чоу Юн-Фат, тоже увеличил запросы – теперь вместо 24 миллионов юаней (4 миллиона американских долларов) он просит 36 миллионов.

Заодно в таблоиды просочились «ценники» некоторых других звезд. Так, Тони Леунг получит за «Паромщика» аж 45 миллионов юаней (раньше он просил 30 миллионов), куда скромнее запросы у Лау Чинг-Вана и Фрэнсиса Нг – сейчас они просят за главную роль по 12 и 8 миллионов (при предыдущих ценниках в 4 и 3 миллиона, соответственно). Ну и еще несколько имен без комментариев: АнджелаБэйби – 8 миллионов (ранее 4), Хуанг Сяомин, Фан Бинбин и Ян Ми – 15 миллионов (ранее 8), Джеки Ву – 10 миллионов (ранее 1!). Ву Сюбо и Танг Вей получат за вторую часть своего романтического хита «В поисках идеала» по 24 миллиона – при том, что в оригинале их услуги стоили по 4 миллиона. Отдельно недосягаемой вершиной высится Стивен Чоу - он просит аж 50 миллионов юаней.

Вонг Цзин планирует китайских "Неудержимых"

Борис Хохлов March 27, 2015 at 23:28 1 335 10

Вонг Цзин наконец-то дожил до сотого фильма в качестве режиссера - им станет боевик "Неуязвимая дюжина" (The Invincible 12), который постановщик хочет сделать настоящей бомбой в плане каста, взяв на ведущие роли 12 суперзвезд гонконгского кино (пламенный привет "Неудержимым"!). Ни одного контракта пока не подписано, но среди актеров, которым Вонг "разослал приглашения", такие люди, как Чоу Юн-Фат, Джеки Чан, Энди Лау, Хуанг Сяомин, Луис Ку, Ник Чеунг, Экин Ченг, Дэниел Ву, Шоун Ю, Николас Цзе и Тони Леунг Ка-Фай (почему забыли второго Тони Леунга?). На данный момент Вонг пишет сценарий, съемки запланированы на лето 2016-го, предполагаемый бюджет весьма нехилый - аж 300 миллионов гонконгских долларов (40 миллионов американских).

Джастин Лин начал китайскую карьеру

Борис Хохлов October 22, 2014 at 19:21 778

Тонг Давей, Викки Жао и Хуанг СяоминКакое-то время назад говорили о том, что тайванец Джастин Лин, прославившийся на западе несколькими фильмами франшизы «Форсаж», начнет китайскую карьеру новым фильмом о храме Шаолинь, но судьба распорядилась по-другому – «Храм Шаолинь» на время отложен, а Лин 1 октября начал съемки романтической комедии «Голливудские приключения» (Hollywood Adventures). Главные роли в картине, которая снимается на китайском языке, исполняют Хуанг Сяомин и Тонг Давей. Они играют двух друзей, состязающихся за сердце загадочной незнакомки в исполнении Викки Чжао.

Хуанг Сяомин заменит Чоу Юн-Фата?

Борис Хохлов April 4, 2014 at 12:25 642

Чери Чунг, Лесли Чеунг и Чоу Юн-ФатВот и дожили мы до момента, когда начинают снимать ремейки на фильмы 90-х. Продюсер Теренс Чанг сообщил, что в его ближайших планах новая версия классической экшен-комедии Джона Ву "Однажды став вором". В оригинале главные роли исполняли Чоу Юн-ФатЛесли Чеунг и Чери Чунг, в ремейк сватают Хуанга СяоминаМишель Чен и корейца Кима Су Хьюна. Чанг сообщил, что в данный момент он ведет переговоры насчет полного выкупа прав (он уже нашел финансирование, как ни странно, у французов), и если все пойдет по плану, съемки картины начнутся в первые месяцы 2015-го. Впрочем, ремейк будет мало похож на предшественника. Как сказал Чанг, "Большая часть фильма будет снята во Франции, но сюжет будет сильно отличаться от оригинала. Есть подозрения, что сюжет старого фильма не прошел бы через цензурный комитет, так что мы будем вносить много изменений". Ох.

Уточненные боги

Борис Хохлов March 24, 2014 at 17:18 893

Пришли уточнения насчет проекта Уилсона Йипа "Fengshen Yanyi", главную роль в котором исполнит Джет Ли. Так, стало известно, что Джет в фильме сыграет стратега Цзяна Цзыя, служащего императору царства Чжоу. Он будет сражаться с императором царства Шан, роль которого, в свою очередь, исполнит Тони Леунг Ка-Фай. Его наложницу, коварную ведьму Дацзи, маскирующуюся под обычную девушку, сыграет Хсу Чи. Также Хуанг Сяомин сыграет героя по имени Эрлан Шен, АнджелаБэйби изобразит русалку, Луис Ку - буддистского бога мудрости Махамаюри, Вен Чжан - Нежа (или На Ча), о котором снято немало фильмов (в том числе с Александром Фу Шенгом), а Джеки Хеунг - божество по имени Лейженцзы. Съемки начнутся в сентябре.

Уилсон Йип берется за Джета Ли

Борис Хохлов March 21, 2014 at 08:59 1 322 5

Джет Ли"Перезапустив" карьеру Донни Йена двумя частями "Ип Мана", режиссер Уилсон Йип отправился покорять новые вершины - так, в числе прочего он снял сравнительно неплохой ремейк "Истории китайских призраков". Его следующим проектом станет уся-эпик "Fengshen Yanyi", что переводится как "Облачение богов". В основу фильма ляжет классический роман XVI века, рассказывающий о последних днях династии Шан - его действующими лицами являются не только люди, но и божества и бессмертные духи. Главную роль в ленте исполнит Джет Ли, также в фильме снимутся Луис КуХсу ЧиХуанг СяоминАнджелаБэйби и Тони Леунг Ка-Фай.

Китай хочет переделать южнокорейский сериал

Борис Хохлов February 27, 2014 at 14:40 813

Хуанг СяоминГонконгская компания Media Asia Entertainment пытается приобрести права на южнокорейский сериал "Пришедшие со звезд" (You Who Came from the Stars), добившийся успеха не только на родине, но и в Китае, Гонконге и на Тайване. На одних только китайских онлайн-ресурсах сериал привлек внимание более 800 миллионов (!) зрителей, сегодня выходит его последняя серия. Как стало известно, в полной продаже прав на сериал корейцы отказали, но их интересует совместный с Китаем проект, и скорее всего, Media Asia примет эти условия. На главные роли представители китайской стороны хотели бы пригласить Хсу Чи и Хуанга Сяомина (также называются имена Марка Чао и Кай Ко), но это все сильно предварительно - если стороны придут к соглашению, съемки начнутся не раньше конца этого года.

Аарон Квок готов к сиквелу "Царя обезьян"

Борис Хохлов February 5, 2014 at 08:13 942

Аарон КвокХотя вообще, конечно, Аарон Квок готов, кажется, к чему угодно - он планирует посвятить весь 2014-й год съемкам в кино, по предварительным прикидкам он снимется аж в четырех фильмах - в марте начнутся одни съемки в Пекине, потом он переберется на съемочную площадку "Холодной войны 2", два следующих проекта пока не известны, но время на них есть (свой собственный фильм он планирует уже на 2015 год). Как бы там ни было, Квок уже заранее дал согласие на сиквел "Царя обезьян", в котором он играет Быка-демона. У продолжения могут быть проблемы из-за нежелания сниматься у Донни Йена, которого невероятно измотали съемки первого фильма со всем его гримом, но ходят слухи, что боссы студии договариваются с Луисом Ку и Хуангом Сяомином, приглашая их на роли монаха Танга и Чжу Бацзе.

Новости о "Крадущемся тигре 2"

Борис Хохлов November 29, 2013 at 16:01 958 1
Хуанг СяоминСовсем недавно появились слухи о том, что Хуанга Сяомина зазывают в "Раскрашенную кожу 3", а актер тем временем уже почти подписался на участие в другом ожидаемом сиквеле - "Крадущемся тигре, затаившемся драконе 2". На данный момент из каста точно подтверждены только Мишель Йео и Донни Йен, но ходят слухи, что в фильме может появиться и Чжан Цзыи в своей же роли из первого фильма - зато доподлинно известно, что ее партнер Чанг Чен (1) от продолжения уже точно отказался. Сюжет картины расскажет о дальнейшей судьбе Ю Сюлян (Мишель Йео) - ее возлюбленный Ли Мубай погиб, но тут объявляется ее друг детства (Донни Йен), ушедший когда-то в отшельники. Сяомина зазявают на роль Ти Фана - сына героев Чжан Цзыи и Чанга Чена. Режиссурой и экшен-хореографией займется Юэнь Ву-Пин.

Викки Чжао: Всех выгоню, одна останусь!

Борис Хохлов November 12, 2013 at 11:48 965 4
Викки ЧжаоСлухи о том, что Викки Чжао и Чжоу Сюнь, мягко говоря, недолюбливают друг друга ходили еще во время съемок "Раскрашенной кожи 2", но фильм все-таки закончили и он стал коммерческим хитом. Неудивительно, что в третью часть продюсеры пытались вернуть обеих актрис, но те сразу же встали в позу. В итоге победила Викки - она в триквеле остается, Чжоу Сюнь отправляется на выход, а за компанию с ней и Чен Кун, с которым у Чжао также отношения крайне напряженные. Ходят слухи, что на главную мужскую роль теперь ангажируют Хуанга Сяомина, но официальных подтверждений этому пока нет.

Хуанг Сяомин и Чжоу Сюн снимутся у Эдмонда Панга

Борис Хохлов November 10, 2013 at 18:38 650
Эдмонд Панг, Чжоу Сюн и Хуанг СяоминНесколько дней назад в Шанхае начались съемки романтической комедии под длинным названием "Капризные женщины получают лучшее", главные роли в которой исполнят Чжоу Сюн и Хуанг Сяомин. В основе картины популярная книга под названием "Все любят нежных женщин", которая учит своих читательниц крутить мужчинами, изображая избалованных капризуль. Постановщик Эдмонд Пан заметил ее популярность еще несколько лет назад и незамедлительно приобрел права на ее экранизацию, но сценарий довел до ума только недавно - по его словам, пришлось написать более 20 его версий. Пан обещает, что поклонники увидят Чжоу Сюн и Хуанга Сяомина в непривычных образах, и есть шанс, что он не врет. По крайней мере, раньше не врал.

Джон Ву собирает звезд

Борис Хохлов October 13, 2013 at 17:48 911
Каст нового проекта Джона Ву "The Crossing" продолжает обрастать звездами со всей Азии. К уже анонсированным ранее Чжан Цзыи, Такеши Канеширо, Хуангу Сяомину, Тонгу Давею, кореянке Сон Хи Кьо и японке Масами Нагасаве присоединилось еще несколько актеров - Цин Хайлу, Фэй Ю, Ванг Цьяньюань и японская актриса Хитоми Куроки. Фильм уже называют "китайским "Титаником"", он расскажет о трех парах, пытающихся выжить в жуткой катастрофе.
Load more news
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




! ? scrollToTop scrollToBottom
Authorization