radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User verika comments

verika May 21, 2010 at 00:30
Comment to the movie "Happy Together"
Grun D, Я в общем, это и имела в виду.
Акира, Помните "... В любви оказывается главное - не раздумывая отдать жизнь за другого....")))
Конечно, смотря что считать "любовью". Мы, когда нежно влюблены, ходим, как на цыпочках, потом постепенно становимся сами собой, а дальше начинается самое интересное...
Если вечные "начнем сначала", потом измены с "ветренностью", потом капризы перерастающие в потребительство, то человек, вероятно, может субъективно считать, что это - любовь...И тут Бог ему судья.
Герой Тони не черствеет, он не может себя вести по-другому. И сильный поневоле, потому, что не может по-другому и к водопаду едет потому же....
Актеру сочувствую. Очень тяжкая работа. Режиссеры - психологи хорошие.
verika May 20, 2010 at 22:19
Comment to the movie "Happy Together"
Таких историй тысячи. Эта рассказана правильно. На чей-то опыт проецируется, на чей-то - нет. Большинство людей, мне кажется, побывали к определенному возрасту в обеих "шкурах".
Несколько удивляет, что был выбран именно такой способ подачи. Я помнится долго фильм не хотела смотреть, не из-за ханжества, а вообще, как-то неуютно было. Думала, ну на кой мне-то это?
Хотя Роман Витюк, например, ставил великолепные спектакли в 1990-1992г.г., типа "Баттерфляй М.". Смотрели, восхищались и никто не вопил громко про "ориентацию...". Потому что ОТНОШЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, остальное - не важно.
Очень тонкая, точная, невероятно четкая и специально утрированная схема .
Невозможность уйти или выгнать и непонимание, длящееся годами, вопросы внутренние одни и те же ( Чего он молчит все время?.... Почему с ним так скучно жить?...и вдруг врубаешься, глядя на героя Тони Леунга. Помню из своей жизни и сигареты разбросанные, и как мне еду готовили, когда болела... и т.д. Катарсис сплошной. Прогрессирующее, часто неосознанно-поганое поведение человека (герой Лесли Чеунга), когда он просто не любит другого, но сам мало это понимает, и уходить не с руки. Он может и не делать другому подлостей (в кино, естественно, крайность показана). Суть остается неизменной - невозможность понять другого и безысходность. Дальше - все хуже...Нельзя вместе быть, несмотря на боль второго, иначе она будет вечной .))
Когда сразу же посмотрела "Буэнос-Айрес 0 градусов" , картина стала полной, но жутковатой. Мудро поступили, что так не сняли. Возможные варианты и так рождаются в голове, пока смотришь.
Я пишу с женской точки зрения, может мужчинами кино иначе как-то воспринимается, именно, повторюсь, из-за подачи ситуации. С другой стороны, если снимать ситуацию женщина-мужчина, пропадет острота восприятия, потому что это уже это тыщу раз делали.
verika May 17, 2010 at 15:23
Comment to the movie "Ashes of Time"
sery.y,
Большое спасибо!)))
verika May 17, 2010 at 08:58
Comment to the movie "Ashes of Time"
sery.y,
У меня диск с разбиением по главам и дико яркой картинкой.
Скажите пожалуйста, а это разбиение делает фильм более понятным ?
Я не знала, что есть два (даже еще и третий-первый урезанный) варианта. В последнем, действительно, раздражает яркая картинка ( аляповато получается).
Вы, вроде выше все написали, но все же, какой лучше с Вашей точки зрения смотреть???)))
verika May 10, 2010 at 23:20
Comment to the movie "2046"
Не собиралась писать коммент, но прочитав сообщение Chicken, скажу, что частично согласна.
То, что снимает "один и тот же фильм" - это не плохо. Их тоже можно по отдельности рассматривать.
Давеча пересматривала "Любовное настроение". "2046", который можно воспринимать и как продолжение, видела зимой, но помню хорошо.
"Любовное настроение" можно смотреть еще и еще из-за атмосферы и видеоряда, как на огонь - никогда не надоест.
"2046" снят и необычно и интересно и местами нравится, но частенько кажется, что создателям изменяет чувство вкуса и меры. Фильм хороший, смотреть его стоит (много в душе отзовется), хотя, действительно, он не несет в себе заряда свежести и непредсказанности (но, в конце концов, Кар-Вай повторяет сам себя, а не кого-то). Тема про "дупло и тайны" никак не дает ему покоя, потому он о ней постоянно и несколько навязчиво говорит. Тоска.
А музыка.... Помню, когда услышала "Casta Diva" даже улыбнулась - как часто режиссеры ее используют в кино, говоря о кризисе среднего возраста и о любви.
verika May 6, 2010 at 01:32
Comment to the movie "In the Mood for Love"
Спасибо большое за рецензию.
Фильм комментировать невозможно. Хочется помолчать.
Почему-то 3 раза посмотрела. Теперь хожу - мучаюсь. Это все потому что наше западное "рацио..." жить и размышлять мешает)))
verika May 6, 2010 at 01:20
Comment to the movie "Rumble in the Bronx"
Ours, ну вы даете! Я не люблю фильм "Сталкер" . Книгу люблю ("Пикник...). И если говорить о Рэдрике, то молодой Чан, если его европеизировать, допустим, может и подошел бы на роль. " - Счастья всем даром...." и подстава для Арчи у него бы хорошо получились...... тока ему этого самому не надо.
Большинство его фильмов сняты по очень определенной схеме. Ждать серьезной драматургии было почти бессмысленно)))) (4-6 картин - исключение). Может сейчас как раз время наступило...
Не говорю, что плохо, не придираюсь и не сужу. Права не имею.
Конечно, очень много хороших фильмов (За "Маленького большого солдата" ему отдельное человеческое спасибо). Разве спорю?... Понимаю, что он и так и пароход и человек и локомотив и тягач. Нельзя от человека абсолюта требовать.
Но попсы было немеряно....."Час пик", "Смокинг" и т.д.....Эта улыбка стандартная (типа как на фото) надоедала иногда. Песни , которые поет, обладают прекрасной энергетикой (не люблю это слово, другого не подобрать). Но ведь такую муть иногда поет.... А с его подачей, пусть голос не слишком сильный, можно красоту какую-нибудь петь......
С другой стороны - когда вообще время находил для музыки? В больнице в период реабилитации что-ли...... Вот и попробуй придерись))))
verika May 5, 2010 at 02:49
Comment to the movie "Rumble in the Bronx"
Это еще не предел. "Разборки в Бронксе" хоть не перепутаешь ни с чем. Одна эта фигня на воздушной подушке чего стоит!))) Дальше куча фильмов эпизоды из которых вообще в голове путаются - не поймешь откуда и сюжета не вспомнишь.
Старые фильмы - да.... Но человек-то взрослеет. Мне в мои 36 в любом случае, хоть и очень приятно, но скучновато уже их смотреть. Хочется видеть Чана взрослого (есть такой, но только в интервью, док. фильмах и, отчасти, там, где режиссер)..., но не совпадает желаемое с действительным.... Я не о боях говорю. От попсы частенько подташнивает. Стараюсь пропускать мимо, не замечать. Хорошего тоже немало.
verika May 3, 2010 at 23:37
Comment to the movie "First Strike"
Мне фильм очень нравится. Смотрела всегда с одноголосым переводом, потому сильно была занята восприятием текста (слышно у меня на диске плохо). Сейчас по телеку показывали - посмотрела еще раз.
Все классно. Нет предела фантазии и позитивной человеческой энергии. Хочется встать и снять шапку ....
Но...
Д.Чан, явно, в подготовке к съемкам и монтаже не боевых сцен мало участвовал)))
Столько ляпов и нестыковок (только что был в белой рубашке - уже в голубой, костюм под шинелью и еще много))), не говоря уж об "украинском колорите")))) В фильмах Чана бывает - попадаются на глаза всякие незначительные "мелочи", но это можно мимо себя пропустить, Т.к. понятно - они часто сцены одним дублем снимают и это технически оправдано - деваться некуда.
Но тут....)))
Улыбаюсь, а не ругаюсь, представляю себе, как бы наши нынешние режиссеры справились с частично китайской темой....ух!
verika April 19, 2010 at 18:11
Comment to the movie "Heart of the Dragon"
Кстати, я тоже не так давно стала всерьез гонконгские и корейские смотреть.
На недочеты наплевать, если они не мешают смотреть, например, как в "Новой полицейской истории", где как раз с правильными акцентами "....говорится о серьезном". А когда вроде всей душой, наоборот, смотреть хочешь и относишься, если и предвзято, то с хорошей стороны, а тебе "не дают"смотреть.... Тогда кроме досады и обиды за съемочную группу, больше ничего нет.

Хотя , допустим, очень многих раздражает "Miracles", а мне нравится, если смотреть под определенным углом, и , как раз, не хотеть "замечать"....)))))
verika April 18, 2010 at 23:27
Comment to the movie "Heart of the Dragon"
Ours,
да я не спорю и не настаиваю. Это кому-как...
Мне показалось здесь все каким-то неестественно-наигранным, много надуманных ситуаций. Видимо,нету в моей душе тех струн, которые должен этот фильм зацепить. А, может, поздно посмотрела....очень видны логические недочеты.
verika April 18, 2010 at 19:21
Comment to the movie "Heart of the Dragon"
В детстве не видела - в 85-м уже 13 лет было. Видимо, кто в детстве видел, тот эти воспоминания бережет, и правильно. Потому что для детей фильм, вероятно, хорош. Сыну моему 9-летнему понравилось.
А так - довольно развесистая клюква (уже изъезженная тема батьев-сестер - один нормальный другой - не очень), только без особой психологичности и тонкости.
Единственный "+" - очень красив (эстетичен-таки ) здесь Джеки с печатью серьезных раздумий на лице (играет великолепно). Ну так молод, и работа у него в этом кино "не пыльная".
verika April 14, 2010 at 01:22
Comment to the person "Bradley James Allan"
Поразительный человек, которого вообще весьма сложно увидеть. На YouTube есть немного, но, в основном, фрагменты из фильмов Чана. А очень бы хотелось посмотреть без привязки к кому бы то ни было.
Оставила ссылку. Клип коротенький, с очень фиговым изображением, но Хороший (4 Mb) и там, что обрадовало, не только куски "Великолепного" и "Моих трюков". Откуда скачала - убейте не помню. Потому просто залила на Народ.
(Заканчивается упражнением на "коне" в гимнаст.зале босиком и в бандане - у кого есть, не скачивайте)))
verika April 13, 2010 at 05:34
Comment to the movie "New Police Story"
Очень люблю этот фильм. Пересматривала несколько раз.
Дорожу им еще и потому что оказывается можно, не используя сильно запугивающих и жестких средств, объяснить, тем, кто еще не понял, что уж если попал в руки к выродкам, то жалости просить или надеяться на какие-то их человеческие качества - самое бесполезное и глупое, что может быть. Смысла нет смотреть на них через призму души собственной (они- нелюди). Надо время не тратить и, либо срочно искать выход, либо смириться.
К сожалению, это знают умом, вроде как, все. Но внутренне понимают немногие. Это только добавляет горя в каких-то негативных ситуациях, независимо от возраста.
Немного показали, также, "откуда" такие "симпатичные молодые люди" берутся....
С этой точки зрения фильм даже социально полезен.

Малолетние гопники протеста не вызвали и глаз неестественностью не раздражали. Если претензия в том, что "на клоунов" похожи, возможно, но это вполне в стилистику фильма вписывается. Он все равно на гротеске построен... Где-то цветно, где-то - явный перебор, где-то на фантик от конфеты похоже... Но все в рамках определенной задумки, как мне кажется.
Николас Цзе, согласна, хочет быть любим ну просто всеми зрителями. Это видно))))
Чан - большой мастер, но ему здесь не хватает, именно, опыта драматического актера, а не таланта.
"Не верю" в запой длиною в год. Немного неестественный алкоголик получается, что очень обидно , и как раз, бросается в глаза (но потом привыкаешь и сильно не мешает).
Раздражение вызвала "голливудски-убийственная" сцена, когда он при всем персонале просит руки своей невесты .... Этот выпуклый эпизод , как будто из другой картины приляпали - ни к селу, ни к городу.
А важная и тонкая тема про плащ , подана уж слишком незаметно (чуть-чуть бы, малость совсем, почетче). Досадно.
Из воздуха состряпано попадание героя Цзе в департамент полиции. Учиться на полицейского - биография не позволяет, а шляться без пропуска по департаменту и с начальством разговаривать сказочным образом получается...
Может дело в переводе ( не все переведено и т.д....)?
Не раз почему-то вспомнился при просмотре фильм "Беги Лола, беги", хотя аналогий вроде никаких прямых нет.
Сцена с грузовиком и автобусом оч. понравилась))) Все эти желтые дыни (или что там еще)... Красиво, живо, отлично.

Ставлю 5, несмотря на свои придирки. Фильм классный. Впечатления и ощущения связанные с просмотром остаются очень надолго.
За многословие извиняюсь)))
verika March 22, 2010 at 18:01
Comment to the movie "Little Big Soldier"
Вот знала бы - не задавала б дотошных вопросов(
Только не переживайте. Озвучка очень хорошая, мелочь это.
(Не мое дело, но все же...)если не срочно, а на досуге как-нибудь, русские сабы подправить.....Вообще-то, кто скачал - сам подправить может, и то, уверяю, не будет.
verika March 22, 2010 at 14:45
Comment to the movie "Little Big Soldier"
Ого! Давно-то как, аж холодно стало....(хотя что там +-400лет.... Для китайцев - не расстояние)))
Не страшно. Может в субтитрах и нет этого... я книгу смотрела.

Suzuki, да не в лодке дело (хотя, если посмотреть, что в это время на берегу происходит....Он-то как раз не к смерти, а уже в новообретенном состоянии плыл). Дело не в этом... Вообще фильмы похожи. "Мертвец" сильно проигрывает своим умничаньем, иногда примитивным. Хотя боялась я здесь услышать от кого-нибудь что-то типа "а у тебя табак есть?")))))
Ладно. Чего сравнивать. Тема-то эта бесконечна и вечна. Говорят о ней по-разному. Вон и блистательный "Rosencrantz & Guildenstern Are Dead" - частично, но все об этом же.
verika March 22, 2010 at 14:17
Comment to the movie "Little Big Soldier"
Елки, я почитала тут... Или пропустила, что до Н.Э.? Объединение Китая Получается 221 г. до н.э.? Правильно или нет?
"умелая политика правителя Цинь Ин Чжэна, будущего императора Цинь Ши-хуанди, который сумел довести до победного конца борьбу за гегемонию и в 221 г. до н. э. завершил объединение Китая под своей властью."
Или не об том речь?
P.S. Если так, то они не только пулеметчиков, но и слова "билет" не знали))). "Сегуны" - не в счет)))
verika March 21, 2010 at 16:12
Comment to the movie "Little Big Soldier"
Akira, я посмотрю еще раз, конечно же. Вы долго работали с этим материалом. Попробую понять.
Люди разные по-разному воспринимают.
Увиделось мне, что не могут ни маленький, ни большой человек вершить историю. Показано - человека, как пыль мотает по земле. Ему и остановиться-то негде. А он все идет, надеется....
Мало того - каждый заладил свое и, не стремясь слышать другого и оглядываться (понимание ближнего тут и не возможно), находится в своей теме, как в шорах. Они чуть расширяют себе горизонты, когда в общей опасности находятся..., а потом опять каждый лбом в свою стенку тычется , как лицом в песок и не видит больше ничего. Иначе и быть не может в такой ситуации - вариантов не придумать.
Лейтмотивом здесь постоянно и звучит : "пешки". Да еще "карма" в конце добавили....
Финал хороший... ("Продай тот нефрит..." "Да, да - нашел..) Здесь есть жизнеутвеждающее......

P.S. "Миф" - пафосно, самоирония( ну так сказка же, и ладна), но о-о-чень красивый, юмор там хороший.
Зато я полностью утвердилась в том, что большинство лучших представителей сильной половины человечества схожи (от Садко и Одиссея до Д.Чана)))). ...Она, бедная в невесомости болтается тыщу лет, ждет его( а у него в прошлой жизни была куча предрассудков, и занят он был делами государственными. Вот и осталась девушка несчастной....)... Наконец он, долгожданный и сомневающийся, является, сильно всему удивляется и заявляет(пусть косвенно) : " Я - не Минь -И".... Остается только руками развести....))))
(Прошу прощения - надо было не сюда писать. Просто к слову пришлось)
verika March 21, 2010 at 05:19
Comment to the movie "Little Big Soldier"
Спасибо огромное за перевод!
Кино хорошее. Состояние после просмотра тяжеловатое. Финал достойный (это отличительная черта многих азиатских фильмов).
Еще, по-моему с 3D эффектами немного не получилось (человека заменяют на 3-d модель в нач. фильма и во время драки с аборигенами, но это - мелочь, научатся).

Фильм достаточно взрослый - детям вряд ли это нужно смотреть (рада что своего не посадила).

imho: На удивление, местами напоминает нелюбимого мною "Deadmen"-а Джармуша (дело не в лодке, да и итоговые цели у героев другие, мягко говоря... но почему-то проассоциировалось))))

Рецензию прочла.
Почему-то мало увидела жизнеутверждающего. Смотрелось - не могу сказать, чтоб на одном дыхании.
Про "золотую середину" - не знаю... Мне казалось, что эта середина лежит где-то в районе "Новой полицейской истории", если выкинуть умильную сцену, где он (почти в конце фильма) прилюдно делает предложение своей невесте.
Касаемо "Мифа" - не соглашусь. "Миф" - отличная сказка для семейного просмотра с любовью, кровью, риторикой, мечтами несбывшимися ))). Там "серьезничанье" соблюдено по всем законам жанра.
В остальном полностью под рецензией подписываюсь.

"LBS" вообще ни с одной работой Чана не сравнить. Другой совсем....
JC основательный и светлый, как всегда)), каждую черточку своего персонажа вырисовал....
Еще раз благодарю за перевод и раздачу))).
Так, собственно, жили до 220-года и после так же живем...))) Хорошо хоть какие-то моменты реально настроение поднимают.
Поле это..... Эх!....
Очень видны, вызывают улыбку характерные для Джеки Ч. добрые придумки (зайчиха, птичка, поле и т.д.). Быть умным и не умничать - самое важное и сложное, пожалуй.
Comments in total: 69 / shown from 51 to 69
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization