radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User Soo comments

Soo February 2, 2018 at 00:24
Comment to the movie "Mad World"
Хороший фильм. Мелочи вроде приятеля, покончившего с собой, выращивания помидоров и кредитов, оставшихся жене Туна, дополняют упомянутые три линии
Soo December 1, 2017 at 10:28
Comment to the movie "Sky Hunter"
добротный дискасс, хотелось бы выразить солидарность в вопросе нехватки времени. У корейцев хорошая триллерная волна с 2003, с олдбой (не нравится мне) и воспоминания об убийстве, но она уже угасает, и скилл стали применять в смежных жанрах, вот наподобие Поезда в Пусан, но хорошего кино уже все меньше, радуешься тому, что есть. К сожалению, в китайском регионе ситуация еще хуже, пусть качество более-менее растет. И почему-то не могу никак найти что по-настоящему цепляло бы в японских триллерах, кроме Беспредела Китано. Но зная об этой ситуации, мы просто должны применять различные планки для разных стран, как и в отношении российского кино. Нельзя требовать от младенца взрослых навыков.
Soo November 22, 2017 at 21:07
Comment to the movie "Wasted Times, The"
добротный перфекционистский геометрический визуал, правда во время просмотра запутался в нескольких персонажах
Soo November 15, 2017 at 09:15
Comment to the movie "Breakup Buddies"
в рецензии ошибка с именами в последнем абзаце
Soo November 13, 2017 at 15:02
Comment to the movie "GSD"
Джет Ли в итоге был финальным боссом, но самым слабым. В конце трейлера был какой-то задел на других спортсменов и актеров - стэтем, мэнни пакьяо, головкин. Надеюсь, все-таки второй части не будет.
Soo November 5, 2017 at 17:37
Comment to the movie "Paradox"
В итоге самой светлой по концовке остается вторая часть. Ну что ж планка первой части находится очень высоко, так что мы имеем пусть не самую лучшую, но достойную серию.
Soo July 21, 2017 at 10:52
Comment to the movie "Shock Wave"
ну то есть Энди Лау тоже действовал как идиот, рискуя получить пулю в это самое взрывное устройство и обеспечить смерть всему своему отряду и заложникам. Поведение прямо противоположное тому, что было сказано им перед гибелью молодого копа
Soo July 19, 2017 at 23:04
Comment to the movie "Shock Wave"
То, что фильм и все злодеи помешаны на взрывах, немного мешает абсурдностью. В начале преступники сматываются от полиции, но при этом знают, что машина, в которой они едут, напичкана взрывчаткой. То есть они не боялись, что полицейские будут стрелять по машине, или что взрыв от заготовленных такси заденет и их. Финальное освобождение заложников осуществилось только по причине крайнего идиотизма преступников, недогадавшихся прятаться за спинами этих заложников. Ну и Энди Лау, участвующий в перестрелке с детонатором на груди, тоже удивляет. Неужели муляж? Почему тогда не объяснили? Ужасные сопли во время смерти молодого полицейского-заложника, как будто все слышали речь о чести. Про притворившихся заложниками и угнавших целый автобус террористов как будто и забыли. В сумме такие недостатки делают фильм слабее, чем огненный шторм, гелиос или даже шторм z. Хотя стоит признать, концовка все равно сильная.
Soo July 14, 2017 at 10:27
Comment to the movie "Thieves, The"
Китайские актеры закончились к середине фильма, так Дерек Цан просто исчез без объяснений. Но фильм заводной, радующий.
Soo June 14, 2017 at 14:37
Comment to the news article "Трейлер триллера "Peace Breaker" с Аароном Квоком"
почти покадрово сняли оригинал
Soo May 23, 2017 at 10:43
Comment to the movie "Bloodsport"
heymanilovekungfu, запятые!
Soo May 15, 2017 at 10:05
Comment to the movie "Godspeed"
Показалось любопытным, что момент разборок между предателями банды и ребятами криминального босса, дающего задания, остался за кадром (за крышкой багажника). Видимо, действительно весь криминальный настрой, включая жестокую пытку, служит средством для рассказа буддистской притчи. Пусть будет оценка 5. P.S. Поездки через болота напомнили аналогичные кадры из первого сезона тру детектив.
Soo April 3, 2017 at 11:05
Comment to the movie "Police Story Part II"
heymanilovekungfu, было бы хорошо, если бы ты запятые ставил. Хотя бы точками разделяй фразы. Очень тяжко читать
Soo March 14, 2017 at 14:55
Comment to the movie "Kung Fu Yoga"
когда глянул трейлер, сразу разочаровался, потому что перед этим смотрел видео с Камой Пулей, где он дразнит настоящую львицу в машине.
Soo March 9, 2017 at 11:06
Comment to the movie "Kung Fu Yoga"
разве лев не нарисованный?
Soo November 13, 2016 at 22:20
Comment to the movie "Cold War 2"
понравился больше оригинала, уже не нельзя обвинить фильм в детективной "интриге", которую никто никогда не отгадает. Странным выглядит решение прекратить преследование старого продажного комиссара и Ли при условии их невозвращения. Разве для материковой цензуры не важно, чтобы все виновные были наказаны?
Soo July 26, 2016 at 23:45
Comment to the movie "Mobfathers, The"
Насколько я помню, где-то писали, что Вонг Джинг публично отказался от услуг Чапмана То и Энтони Вонга за то, что они высказались в поддержку демократического движения зонтиков в Гонконге. В ответ Чапман То съязвил, что за ту же самую поддержку Вонг Джинг ничуть не отказался от Чоу Юн Фата, ведь From Vegas To Macau приносит большие деньги. В этом кино нетрудно уловить ту же линию от Чапмана То и Энтони Вонга, "один человек - один голос" как лозунг политических перемен в рядах триад. Фильм хорош, прежде всего, по этой причине. Очень забавно выглядит сцена, как Чак агитирует всех встречных.

Видно, что снимали кино на скорую руку, можно было бы постараться лучше. Но после рецензии на "Король маджонга" искренне боюсь - как бы не вышло, что это последний хороший фильм с Чапманом То.
Soo June 29, 2016 at 15:53
Comment to the movie "Trivisa"
Шедевр на самом деле. Линия одинокого параноика Гордона Лама раскрывается как отдельный фильм, хотя и занимает всего треть. Поймал себя на мысли, что в двух других сюжетах очень интересны помощники главных героев. У Джордана Чана это Винсент Ван, который устал от заносчивости своего босса, но они вместе с давних времен. Он так и дальше бы похищал людей, спокойно получая выкупы. Но приходится искать новую вершину, у которой никакого наполнения и нет. У Риччи Жэня тоже преданные приспешники, они тоже устали от попоек с бюрократами, но их достоинство не так сильно пострадало, как гордость Жэня. Еще подумалось, что нет четкого разделения героев на яды ума, все три яда присущи каждому, но решающим в отдельных неудачах становится только что-то одно. Плюс это, несомненно, политизированный фильм. Государство в каждом истории демонстрирует что-то одно. Для Гордона Лама государство - эффективный полицейский, проверяющий документы на улице и мигом поднявшийся на захват разыскиваемого преступника ранним утром. Для Риччи Жэня государство - это кабинетный толстопуз, выжимающий взятки во всех социальных сферах. Для Джордана Чана государство - это беспомощный следователь, который держит похитителя под присмотром, но ничего серьезного поделать не может.
Soo June 3, 2016 at 10:33
Comment to the movie "Lost in White"
Персонаж Туна Давэя так ловко ловил преступника в "шанхайском" вступлении, оно выглядит и пародийно, и захватывающе. Но моральный кодекс героя "не помогать преступникам" пусть и справедлив, судя по его жизненному опыту , но доведен до крайности, что мешает зрителю полностью перейти на эту сторону добра. А вот глядя на Тони Люнга, задаешься вопросом, то ли его сделали копией Джеки Чана из последней Полицейской Истории, то ли он всего лишь следует уставу\закону. Это накладывается на совсем щадящую всех концовку, и поэтому ощущения после просмотра смешанные. PS На двух постерах есть горящая машина, а вот в концовке нет, если я не забыл.
Soo May 24, 2016 at 11:31
Comment to the movie "Trivisa"
Тривиза - это не виза на троих, а три яда ума на санскрите - невежество, гнев и жадность.
Soo May 19, 2016 at 15:10
Comment to the movie "Dog Bite Dog"
Экспрессия через экран чувствуется
Soo May 19, 2016 at 13:27
Comment to the movie "Run and Kill"
А Саймон Ям, конечно, в непривычном амплуа
Soo May 19, 2016 at 13:26
Comment to the movie "Run and Kill"
Воистину Кэнт Чен один из запоминающихся актеров ГК.
Soo May 19, 2016 at 13:24
Comment to the movie "Expect the Unexpected"
Да, это пять.
Soo May 19, 2016 at 13:22
Comment to the movie "Eye in the Sky"
Корейский римейк современнее, но там перемудрили с феноменальной памятью героини. А в этом фильме меньше понравился главный злодей. Кстати, в римейке сцена с дождем воспроизведена один-в один
Soo May 19, 2016 at 13:16
Comment to the movie "Lunatics, The"
досмотрел и еле сдержал слезы в конце фильма
Soo May 19, 2016 at 12:10
Comment to the movie "Soul"
Актерский дуэт вышел очень хорошим и гармоничным. А природа и деревня просто красота.
Soo May 19, 2016 at 12:07
Comment to the movie "Cold War"
Жаль, что развязка вышла суматошной и превратила сюжет в чушь. Но исполнение очень подкупает, тем более, что первая половина - урбан триллер.
Soo May 19, 2016 at 12:04
Comment to the movie "Accident"
Конец вышел западным, как мне кажется
Soo May 19, 2016 at 12:01
Comment to the movie "Z Storm"
Очень сериальный формат: одни и те же мелодии во всех сценах, скоростное повествование без деталей и совсем пропагандистское содержание. Как будто НТВ сняло
Soo May 19, 2016 at 11:59
Comment to the movie "Drug War"
Один из самых лучших фильмов о противостоянии полиции и наркомафии
Soo May 19, 2016 at 11:56
Comment to the movie "Wild City"
Джозеф Чанг очень крутой. Герой Шоун Ю неплохо отработан, а вот на Луиса Ку было физически сложно смотреть.
Soo May 19, 2016 at 11:54
Comment to the movie "Rebellion"
Один из самых лучших фильмов про уличные триады
Soo May 19, 2016 at 11:52
Comment to the movie "Election 2"
я в восторге от сцены с мясом
Soo May 19, 2016 at 11:50
Comment to the movie "Nightfall"
Мотивы некоторых поступков героя Ника Чеунга просто неуловимы
Soo May 19, 2016 at 10:29
Comment to the movie "Unbeatable"
Данте Лам здесь творит такие чудеса, что можно простить совсем лишнюю фобию воды у матери.
Soo May 19, 2016 at 10:26
Comment to the movie "White Storm, The"
А ведь, действительно, если вырезать вторую половину, то вышел бы крепкий фильм. И даже если смириться со слезовыжимательными моментами, все равно смотреть вторую половину было в тягость.
Soo May 19, 2016 at 10:22
Comment to the movie "SPL 2: A Time of Consequences"
Все драки со "злодеями" испорчены совсем вырвиглазными тросами. С другой стороны, мы имеем хороший триллер и грандиозную сцену в тюрьме (в Рейде 2 туалетная сцена похуже запомнилась). Вопрос - разве девочке не может умереть, пока организм ее донора очищается от наркотиков?
Soo May 19, 2016 at 10:15
Comment to the movie "Ip Man 3"
с Тайсоном самый адекватный бой. Все остальное просто отвратительно и скучно.
Soo May 19, 2016 at 10:13
Comment to the movie "Daughter"
Кара Хуэй очень хорошая
Soo May 19, 2016 at 10:12
Comment to the movie "Daughter"
Показалось, что содержание весьма близкое к "Великому гипнотизеру", но в более мистической форме и без возвращения на землю
Soo May 19, 2016 at 10:09
Comment to the movie "Mr. Six"
растянутый момент с финальной "схваткой" утомил.
Soo May 19, 2016 at 10:06
Comment to the movie "Chongqing Hot Pot"
Понравился. Кстати, главные герои показаны не шибко законопослушными.
Soo November 6, 2015 at 11:01
Comment to the movie "Helios"
Дорогой триллербоевик, снят хорошо, но захватывающего напряжения не было.
Soo November 5, 2015 at 11:10
Comment to the news article "Трейлер хоррора "Daughter" с Карой Хуи"
римейк экзорциста?
Soo October 2, 2015 at 10:02
Comment to the news article "Первый тизер "Ип Мана 3"!"
1. не хотелось бы повторения боя из второй части.
2. не хотелось бы, чтобы тайсон как боец оказался слабым на съемках, чтобы не ослаблять донни йена.
Soo September 28, 2015 at 15:02
Comment to the translator "Den904"
корейские фильмы стараюсь смотреть в переводе дена904.
Soo September 25, 2015 at 16:10
Comment to the movie "Overheard 3"
такая обширная тема и так скучно подано. для меня хуже второй части
Soo September 25, 2015 at 16:09
Comment to the movie "Overheard 2"
Концовка компенсирует хромающее начало и середину.
Comments in total: 72 / shown from 1 to 50
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization