radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

News

Трейлер криминальной драмы "Love Song to the Days Forgone"

Akira March 30, 2019 at 06:27 678 1

 

Материковая криминальная драма в стиле ретро "Любовная песня давно минувшим дням" обзавелась первым трейлером, из которого видно, что кино это будет атмосферное и реалистичное. В главных ролях здесь заняты Ся Юй и Чжан Цзинчу, снял фильм по собственному сценарию Кун Эргоу, сюжет более-менее исчерпывающе описывается прямым переводом китайского названия: "Двадцать лет назад на северо-востоке".

 

Трейлер романтической комедии "Всегда скучаю по тебе" с Эмбер Ко

Akira March 29, 2019 at 13:33 599

 

В сети появились постер и первый трейлер романтической комедии "Всегда скучаю по тебе" (в англоязычном названии заложен каламбур - в данном случае оно может значить "Мы опять с тобой разминулись", так как по сюжету главные герои постоянно ходят вокруг да около друг друга, но не встречаются), вновь объединивший на экране Райана Чжэна и Эмбер Ко, ранее снимавшихся вместе в ромкоме "Экс-файлы 2". Фильм выйдет в прокат в мае и вполне может стать большим хитом.

 

Начались съемки "Ударной волны 2" с Энди Лау

Akira March 29, 2019 at 06:14 1 061 2

 

В Гонконге начались съемки триллера "Ударная волна 2", главные роли в котором исполняют Энди ЛауЛау Чин-Ван и материковая актриса Ни Ни. Постановщиком вновь выступает Герман Яу, основным местом действия фильма станет некая стройка. Бюджет фильма составляет 280 миллионов юаней (более 40 миллионов долларов) - это больше, чем стоила первая часть картины.

 

Постер и кадры из новой комедии Вонга Цзина "Сексуальные парни"

Akira March 28, 2019 at 06:18 727

 

Старого пса не научишь новым трюкам, вот и Вонг Цзин раз за разом возвращается к жанру пикантной комедии, на которой когда-то в 80-х и сделал себе имя в Гонконге. Его новый продюсерский проект называется "Сексуальные парни", снял его Лам Цзе-Чун, а главные роли исполнили Райан Чжэн и Китти Чжан. По сути, это перепев голливудских "Правил съема" - в центре сюжета опытный ловелас, который решает открыть курсы пикапа для неудачливых в любви мужчин. Но сапожник оказывается и сам без сапог, когда дело касается настоящей любви.

 

Постер гонконгского тюремного триллера "Братья по побегу"

Akira March 27, 2019 at 05:58 522

 

Гонконгская тюремная драма "Братья по побегу" обзавелась первым постером, по которому, в принципе, сюжет уже понятен - четверо заключенных будут пытаться сбежать из тюрьмы. Так как для материкового Китая такая концепция неприемлема (из китайских тюрем сбежать нельзя, да и вообще сбежать из заключения могут хотеть только плохие люди), фильм выйдет только в Гонконге.

Франшиза "Какая-то буква шторм" продолжится пятым фильмом

Akira March 26, 2019 at 06:13 579

 

Четвертая картина "штормового" цикла "Шторм P" еще не успела выйти в прокат, как авторы уже заявили пятый фильм. Называться он будет "Шторм G" и уже находится в производстве. Из официально озвученных актеров в картине пока только Луис Ку, ставит ее все тот же Дэвид Лам, но на этом подробности заканчиваются. Смотрим на постер и держим кулаки за то, чтобы Луис Ку не слег от переутомления.

В Китае временно запрещены костюмные драмы

Akira March 25, 2019 at 16:00 2 054

 

Ранее мы уже писали о том, что китайские цензоры неожиданно ополчились на исторические сериалы, сейчас эта ненависть приобрела форму конкретного распоряжения - с марта по июнь ни по телевидению, ни онлайн не должны показываться костюмные драмы, что включает в себя не только исторические проекты, но и уся, и фэнтези. Почему запрет распространяется конкретно на этот срок, не очень понятно, но, очевидно, этому решению мало кто рад - на этот период был запланирован целый ряд громких жанровых премьер, включая сериалы с Чжан Цзыи ("Императорские дела"), Тан Вэй ("Императрица династии Мин") и Дилрабой Дилмурат ("Вечная любовь: Настольная книга").

Трейлер фантастического триллера "Desire Game"

Akira March 25, 2019 at 12:00 589

 

В сети появился новый трейлер фантастического триллера "Игра в желание", главную роль в котором играет Го Тао (он же выступил и режиссером фильма). Он изображает ученого, который работает над сверхпродвинутой системой виртуальной реальности. Но однажды его герой оказывается в центре истории с убийствами и заговорами, а те, кого он знал, неожиданно оказываются совсем другими людьми. Но реально ли все это или же он начал путать реальность и виртуальный мир?

 

Луис Ку посетил кафе своего друга, бывшего актера Джона Дана

Akira March 25, 2019 at 07:00 554

 

В середине 90-х Джон Дан был одним из многообещающих актеров - он снялся в ряде популярных фильмов и даже получил номинацию на HKFA как лучший новый актер за фильм "Вчерашний ты, вчерашний я, вчерашний день". Тем не менее, его карьера так и не разогналась до тех оборотов, на которые надеялся Джон, поэтому через десять лет, в середине нулевых, он ушел из кино и переключился на страховой бизнес. Сейчас он вкладывается в различные небольшие бизнесы и очередным его новым предприятием стало открытие кафе в Гонконге.

Надо сказать, что Джон уже давно дружит с Луисом Ку, вместе с которым они снимались в популярном сериале "Горящее пламя" (Джон играл в нем младшего брата Луиса) и не прекращали общаться даже после того, как Дан ушел из кинобизнеса. Сам Джон говорит, что планировал сначала поставить кафе на ноги и только потом звать туда Ку, который известен своей любовью к блюдам местной кухни, но Луис нашел время заехать туда вскоре после открытия. Он съел по порции рыбных фрикаделек и сиу май, сказал, что первые обалденные, а вот над вторыми стоит еще поработать, сделал фото с другом и убежал - ведь надо успеть сняться еще в ста фильмах до конца года.

Трейлер спортивного боевика "Цюань Дао" с Дэнни Чаном

Akira March 24, 2019 at 05:56 585

Появился трейлер гонконгской спортивной драмы "Цюань Дао: Путешествие боксера", главную роль в которой исполнил Дэнни Чан. Подробности сюжета не озвучены, но по трейлеру, в принципе, все и так ясно - Дэнни играет боксера, который выступает в турнире против опасного соперника. 

 

 

Трейлер "77 согретых сердец" с Чарлин Чой

Akira March 23, 2019 at 06:30 521

 

Герман Яу продолжает лавировать между экшенами и триллерами, с одной стороны, и мелодрамами с комедиями, с другой. И помимо боевика "Белый шторм 2: Наркобароны" на этот год у него запланирован еще один сиквел - мелодрама "77 согретых сердец", продолжающая историю, рассказанную в "77 разбитых сердцах". Смотрим трейлер!

 

Персонажные постеры триллера "Дикарь"

Akira March 22, 2019 at 11:00 541

 

Материковый триллер "Дикарь", уже успевший неплохо показаться на кинофестивале в Пусане в прошлом году, обзавелся семью персонажными постерами. Действие картины происходит в небольшом северном городке, где прячется группа грабителей, а по их следу идет полицейский следователь.

 

Labels: Savage

Трейлер "Официально признанного мертвым" с Энтони Вонгом

Akira March 22, 2019 at 06:08 473

 

Пару дней назад нам показали первый постер гонконгского триллера "Официально признанный мертвым", а вчера подоспел и трейлер - к сожалению, пока не на Youtube, так что смотрим здесь

Трейлер триллера "Пропавший" с Джиллиан Чун

Akira March 21, 2019 at 06:25 833

 

Фильмов с названием "Пропавший" (Missing) было уже предостаточно, но кто-то в Гонконге решил, что не хватает еще одного, и вот в прокат готовится выйти новый триллер с Джиллиан Чун в главной роли. Актриса играет здесь социального работника, которая упрямо разыскивает пропавшего человека, невзирая на то, что весь мир вокруг намекает ей, что лучше этого не делать. Трейлер пока что не появился на Youtube, так что смотрим здесь.

Новые проекты Emperor Pictures с постерами

Akira March 20, 2019 at 16:30 718

 

Гонконгская компания Emperor Pictures провела свою презентацию на кинорынке Filmart, где помимо уже известных своих проектов (в центре которых боевик "Перекрестный огонь" с Донни Йеном и "СпасениеДанте Лама), коснулась картин калибром поменьше. Итак, что нас ждет в ближайший год. 

Во-первых, это два материковых проекта - комедийный боевик "Два тигра" с Викки Чжао в главной роли (который актриса вдобавок еще и спродюсировала) и триллер "Наперегонки со временем", о котором мы уже писали раньше.

Во-вторых, громкое возвращение Энтони Вонга (несколько лет назад он позволил себе ряд резких высказываний в адрес материка и был оттуда выставлен) ожидается в триллере "Официально признанный мертвым", который снял Стив Юэнь.

В-третьих, вездесущий Герман Яу успел снять сиквел своего ромкома "77 разбитых сердец". Он называется "77 согретых сердец" и в главных ролях в нем снялись все те же Чарлин Чой и Чау Пак-Хо.

В-четвертых, частая соавторша все того же Яу Эрика Ли дебютировала в режиссуре с драмой "Всего один день", главную роль в котором исполнила опять же Чарлин Чой (а снял знаменитый Кристофер Дойл).

В-пятых, режиссер обласканной критиками драмы "Дела ДжиЛи Чеук-Бан снял триллер "Падший", в котором солирует Айрин Ван.

 

Постер и трейлер драмы "Найди свой голос" с Энди Лау

Akira March 20, 2019 at 14:00 644

 

Наконец-то добирается до больших экранов музыкальная драма "Найди свой голос" с Энди Лау в главной роли руководителя школьного хора. Фильм был снят еще в 2017 году, но выходит только сейчас, и по этому поводу прокатчики показали первый трейлер.

 

Новые режиссерский и продюсерский проекты от Вонга Кар-Вая

Akira March 20, 2019 at 11:00 555

 

На кинорынке Filmart стало известно сразу о двух проектах будущего, к которым приложит руку Вонг Кар-Вай. Во-первых, он спродюсирует сериал под рабочим названием "Райский гостевой дом", съемки которого должны начаться до середины этого года. Сериал расскажет о хозяйке небольшого гостевого дома в прибрежном китайском городке и будет построен на ее встречах с разными гостями. Всего в сериале планируется 12 серий по 45 минут. А сразу после этого проекта, до конца года, Вонг может приступить к съемкам фильма "Цветы", в котором он уже выступит режиссером. Фильм расскажет о жизни трех персонажей в Шанхае - с начала 60-х и вплоть до конца 90-х. По словам Вонга, он работал над сценарием последние четыре года и "почти закончил", также он добавил, что этот фильм станет финальной частью своеобразной трилогии, начатой "Любовным настроением" и "2046". Ни один актер пока не найден, на кастинге есть жесткое требование - умение говорить с шанхайским акцентом.

Трейлер "Enter the Fat Dragon" с Донни Йеном

Akira March 20, 2019 at 05:42 814

 

Filmart продолжает заваливать материалами к ожидаемым проектам ближайшего будущего. Очередная новинка - трейлер комедийного боевика "Входит толстый дракон" с Донни Йеном.

 

Трейлер спортивного боевика "Нокаут"

Akira March 19, 2019 at 15:36 515

 

В сети появился трейлер боксерского экшена "Нокаут" - гонконгского проекта Роя Чоу, снятого с явным прицелом на материковый прокат - даже не на кантоне, а на мандарине. Главную роль в картине играет Хань Гэн, его герой - бывший боксер, который выходит из тюрьмы и пытается вновь вернуться на ринг.

 

Labels: Knockout

Тизерный трейлер и постер "Спасения" Данте Лама

Akira March 19, 2019 at 13:09 514

 

Ну что ж, один из главных претендентов на звание самого кассового фильма в истории Китая, приключенческий триллер Данте Лама "Спасение", обзавелся тизерным трейлером и постером. Смотрим и ждем!

 

Labels: Rescue, The
News in total: 3071 / shown from 101 to 120
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization