radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

News

Родилась новая кинокомпания

Борис Хохлов May 17, 2008 at 08:37 783
Начала свою работу новая кинокомпания J.A.Media, основанная как подразделение гигантского конгломерата, в который также входят фармацевтическая и телевизионная компании. В качестве консультанта в компанию нанят продюсер Нансун Ши, специализироваться J.A.Media планирует на крупных звездных проектах китайских и гонконгских кинематографистов. В числе их первых приобретений - новый фильм Цуй Харка "She ain`t Mean", который в данный момент снимается в Пекине, романтическая комедия "Miao Miao", спродюсированная Стэнли Кваном и Джеки Паном, и экшен-комедия Стивена Фунга "Jump", поставленная по сюжету Стивена Чоу.

Энди Лау жертвует 100 тысяч

Борис Хохлов May 16, 2008 at 08:58 499
Энди ЛауЕще один гонконгский актер внес свою лепту в помощь пострадавшим от землетрясения в Китае. Энди Лау не только пожертвовал 100 тысяч гонконгских долларов из своего кармана, но еще и снимется в рекламном ролике для телеканала TVB, в котором будет призывать людей делать пожертвования.

Постеры новых фильмов

Борис Хохлов May 16, 2008 at 08:53 485
В сети появились постеры сразу четырех новых фильмов, в ближайшее время выходящих в прокат. Правда, один из них - наш старый знакомый "Прах времен" (Ashes of Time), который выходит повторно с приставкой Redux. Фильм перемонтирован и переозвучен заново музыкой Йо Йо Ма.

Касса кинопроката Гонконга за 8-11 мая

Борис Хохлов May 15, 2008 at 12:48 447

1. Железный человек (Iron Man) - $509,237 ($1.935,211 / 2 нед.)
2. Однажды в Вегасе (What Happens in Vegas) - $242,995 ($242,995 / 1 нед.)
3. История Мари и трех щенков (A Tale of Mari and Three Puppies) - $198,145 ($618,753 / 2 нед.)
4. Гонщик Спиди (Speed Racer) - $189,805 ($189,805 / 1 нед.)
5. Еще одна из рода Болейн (The Other Boleyn Girl) - $73,639 ($215,223 / 2 нед.)
6. Моя жена игрок (My Wife is a Gambling Maestro) - $65,605 ($297,202 / 2 нед.)
7. Запретное царство (Forbidden Kingdom) - $47,400 ($1,466,685 / 3 нед.)
8. Путешествие за тысячу миль (Riding Alone for Thousand Miles) - $31,183 ($547,967 / 3 нед.)
9. Эта чудесная жизнь (This Darling Life) - $28,410 ($28,410 / 1 нед.)
10. Война (Rogue) - $7,503 ($46,510 / 2 нед.)

Новичков в десятке на этой неделе три. Голливудская романтическая комедия "Однажды в Вегасе" предсказуемо заняла второе место в топе, так и не столкнув с первой строчки хитового "Железного человека". А еще одному заморскому блокбастеру, "Гонщик Спиди", оказался не по зубам даже детский японский фильм "История Мари и трех щенков", который уже вторую неделю занимает третью строчку в списке. Что же до документального гонконгского фильма "Эта чудесная жизнь", то ему пришлось довольствоваться девятой строчкой - хотя для документалки это вполне неплохой результат. Из азиатских фильмов в топ-10 попал китайский фильм Чжана Имоу "Путешествие за тысячу миль" (у нас в России вышедший на DVD еще больше года назад) и очередная "азартная" комедия от Вонга Джинга "Моя жена игрок" с Ником Чеунгом.

Кинозвезды помогают жертвам землетрясения

Борис Хохлов May 15, 2008 at 12:28 593
Джеки ЧанНедавнее землетрясение в юго-западном Китае объединило многих гонконгских звезд, вызвавшихся помочь жертвам стихии. Так, Джеки Чан на пару с фондом, основанным при компании Emperor Group, пожертвовал 10 миллионов юаней. Фонд One Foundation, основанный Джетом Ли, пожертвовал 1 миллион юаней, а также вызвался прислать на места трагедии медицинских экспертов.

Первые фото из "Властелинов стихий 2"

Борис Хохлов May 14, 2008 at 14:07 967
Экин Ченг и Аарон КвокВ сети появились первые фотографии из грядущего суперблокбастера "Властелины стихий 2" (Stormriders 2). Ставят картину Дэнни Пан и Оксид Пан, в главных ролях в фильме снова заняты Экин Ченг и Аарон Квок. Также в фильме появятся Николас Цзе (он сыграет главного злодея), Чарлин Чои и Саймон Ям. Ниже ссылки на первые фото со съемочной площадки.

Ссылка 1
Ссылка 2

Изабелла Леунг отказывает гонконгской прессе

Борис Хохлов May 14, 2008 at 13:53 703
Изабелла ЛеунгВ одном из своих недавних интервью, посвященных скорому выходу "Мумии 3", голливудский режиссер Роб Коэн случайно выдал прессе имя жениха актрисы Изабеллы Леунг - по его словам, это один из самых богатых людей Гонконга, бизнесмен Ричард Ли. Понятно, что такая новость не могла остаться незамеченной, что повлекло вполне ожидаемую развязку - теперь Изабелла вообще отказалась общаться с гонконгской прессой и не сделает исключений ни ради промоушена "Мумии 3", ни ради гонконгской картины "Пропавшая", которая также скоро выходит на экраны. За компанию с ней интервью гонконгцам отказалась давать еще одна звезда "Мумии 3", Мишель Йео. Ни одна из актрис не сообщили никаких официальных причин своего решения.

Все хорошо, что не кончается

Борис Хохлов May 14, 2008 at 13:42 1 174
Рэймонд Вонг (1), Сандра Нг, Рональд Ченг и Луис КуНовогодние комедии "Все хорошо, что хорошо кончается", "Все хорошо, что хорошо кончается 2" и "Все хорошо, что хорошо кончается`97" получат продолжение, рабочее название которого "Все хорошо, что хорошо кончается'09". Впрочем, "продолжение" - не совсем верное слово, ведь три первых фильма не были связаны ничем, кроме некоторых актеров. Продюсировать новую картину будет снова Рэймонд Вонг (1), ставить ее будет Винсент Кок, а из актеров, которые уже подписали контракт на участие, можно назвать Сандру Нг, Луиса Ку и Рональда Ченга. Рэймонд Вонг также сказал, что сейчас он ведет переговоры с Шейлой Чан и Терезой Мо. Что же до самых "звездных" участников первого фильма, Стивена Чоу и Мэгги Чеунг, то их мы в новой картине вряд ли увидим. Вонг сказал, что согласие Сандры Нг было уже практически чудом, а на Чоу и Чеунг он даже не надеется. Съемки начинаются в ближайшее время, а выйти картина должна к следующему Новому Году.

"Запретное царство 2" не за горами

Борис Хохлов May 13, 2008 at 12:53 1 181
Джет Ли и Джеки ЧанНегласное правило кинобизнеса заключается в том, что все, что может приносить деньги, должно эти самые деньги приносить. В данном случае речь идет о американо-китайском проекте "Запретное царство", который оказался настолько успешным, что продюсеры с обоих сторон уже согласились снимать сиквел. Как стало известно, в продолжении вновь появятся Джет Ли, Джеки Чан и Ли Бинг-Бинг, и хотя сюжет пока не разглашается, китайские продюсеры проговорились, что одной из центральных в сиквеле станет романтическая линия между героями Джета Ли и Ли Бинг-Бинг.

Сесилия Чеунг: Жизнь после скандала

Борис Хохлов May 13, 2008 at 12:41 855
Скандал с порнографическими фото из компьютера Эдисона Чана, на которых актер запечатлен с несколькими гонконгскими звездами, включая Сесилию Чеунг, потихоньку сходит на нет. Мать актрисы на днях открыла магазин суши в Гонконге и на его открытии женщине задали много вопросов касательно ее дочери. Если верить Чеунг-старшей, Сесилия и ее муж Николас Цзе пережили сложный период в отношениях - он помог им повзрослеть и понять, что на самом деле они очень нужны друг другу. Ходят слухи, что Сесилия беременна вторым ребенком, но мама актрисы сказала, что ничего об этом не слышала, хотя знает, что ее дочь и Цзе морально готовы к этому.

"Раскрашенная кожа" обзаведется сиквелами

Борис Хохлов May 12, 2008 at 13:38 810
Донни ЙенФэнтези-эпик c элементами хоррора "Раскрашенная кожа" еще не вышел на экраны, а продюсеры уже подтвердили, что он даст начало полноценной трилогии, за которой последуют ТВ-сериалы. Напомним, что первый фильм снял Гордон Чан, а главные роли в нем играют Донни Йен и Викки Чжао. В сиквеле также появится Йен, а в пару ему прочат Чжан Цзыи, с которой в данный момент ведутся переговоры. "Раскрашенная кожа", бюджет которой составил 15 миллионов американских долларов, выйдет в китайский кинопрокат 28 сентября, на следующие части планируется выделить по 20 миллионов. Кроме того за каждым фильмом трилогии последует 40-серийный сериал, в которых будут играть уже другие актеры.

Ада Чой возвращается в кино

Борис Хохлов May 12, 2008 at 13:25 946
Ада Чой, Чапман То и Шоун ЮПоследний фильм с участием Ады Чой вышел в 2004-м году, и это была снятая по социальному заказу драма "Волшебная шкатулка". С тех пор актриса больше не снималась, но теперь она вновь возвращается в кино - все ради роли в гангстерском боевике Германа Яу "Восстание", компанию в котором ей составят Шоун Ю, Чапман То и Элла Кун. Как сказала Ада, снова вернуться к актерской профессии ее сподвигло имя режиссера, которого она глубоко уважает. В этом январе актриса вышла замуж, но детей они с мужем пока не планируют - на первом месте для обоих супругов пока работа.

Изон Чан и Хэкен Ли открывают линейку Blu-Ray

Борис Хохлов May 12, 2008 at 13:04 716
Хэкен Ли и Изон ЧанГонконгские звезды Изон Чан и Хэкен Ли участвовали в презентации, посвященной открытию линейки Blu-Ray-дисков компании Universal в Гонконге. И это при том, что слухи указывают на то, что актеры недолюбливают друг друга. Как говорят, отношения между ними накалила церемония открытия Олимпийских игр - изначально нести Олимпийский огонь предложили Хэкену Ли, но в конце концов эту должность получил Изон Чан.

В Гонконге вышел альбом марок c Брюсом Ли

Борис Хохлов May 12, 2008 at 12:59 675
9 мая в Гонконге вышел альбом марок, посвященных боевым искусствам, и значительная их часть содержит портреты Брюса Ли. По словам представителя China News Services, это первый альбом, который представляет боевые искусства в виде марок и было вполне логичным посвятить значительную их часть человеку, благодаря которому кунгфу стало столь популярным в мире. Вообще альбом содержит несколько разделов - в их числе оружие, разные стилистики и известные места. По этой ссылке можно увидеть общий вид альбома.

Трейлер "Пропавшей" (Missing) Цуй Харка

Борис Хохлов May 9, 2008 at 20:15 862
В сети появился официальный трейлер новой режиссерской работы Цуй Харка, триллера "Пропавший" (Missing). Главные роли в фильме сыграли Анжелика Ли, Тони Леунг Ка-Фаи, Изабелла Леунг и Чанг Чен. Ролик смотрим тут.

Первые фото Донни Йена в роли учителя Брюса Ли

Борис Хохлов May 9, 2008 at 20:01 1 582 1
Донни Йен Донни Йен Работа над фильмом о жизни Йип Мана, учителем Брюса Ли и мастером вин чуна, в самом разгаре. Фильм пока не получил официального английского названия, но все остальное у него есть, включая режиссера - Уилсона Ипа, постановщика боев Саммо Хунга и впечатляющих актеров, среди которых Донни Йен (он сыграет Йип Чуна), Саймон Ям, Луис Фан, Гордон Лам и Вонг Ю-Нам. Интересно, что подобный проект в свое время уже пытался снять Вонг Кар-Вай с Тони Леунгом Чиу-Ваи, а конкретно этот фильм одно время разрабатывался с расчетом на то, что Брюса Ли сыграет ни кто иной, как Стивен Чоу. Окончательный сценарий, по которому сейчас идут съемки, одобрили реальные сыновья Йипа Чуна, в азиатский кинопрокат фильм выйдет 19 декабря этого года. Рядом - два первых промо-кадра из фильма.

Фильм Джонни То отправится на "Оскар"

Big Boss September 26, 2007 at 18:54 390
Постер фильмаПоследний срок направления фильмов всеми странами для участия в церемонии "Оскар-2008" в рамках номинации "Лучший фильм на иностранном языке" - 2 октября. Гонконг в этом году направляет для рассмотрения Американской киноакадемией фильм Джонни То "Сосланный" (Exiled).

Кассовые сборы в кинотеатрах Гонконга 21-23 августа 2007 года

Big Boss September 25, 2007 at 17:07 421

1. 1408 - $161,491 ($529,755 / 2 нед.)
2. The Brave One - $153,586 ($153,586 / 1 нед.)
3. I Now Pronounce You Chuck and Larry - $131,071 ($397,729 / 2 нед.)
4. Underdog - $130,006 ($130,006/ 1 нед.)
5. The Exodus - $124,194 ($419,926 / 2 нед.)
6. WAR - $73,141 ($331,527 / 2 нед.)
7. Hairspray (2007) - $66,074 ($476,025 / 3 нед.)
8. The Sun Also Rises - $20,424 ($20,424 / 1 нед.)
9. Evan Almighty - $7,630 ($1,447,480 / 5 нед.)
10. Byousoku 5 senchimeetoru - $7,525 ($7,525 / 1 нед.)

Бенефис Джона Кьюсака в экранизации Стивена Кинга «1408» пришелся по душе жителям Гонконга – картина уже вторую неделю лидирует в прокате. Американские новинки - триллер «Храбрая» с участием Джоди Фостер и собачья комедия «Пес с нами» стартовали увереннее азиатских новинок, которые, впрочем, идут в ограниченном количестве кинотеатров. Китайская ностальгическая драма Вена Джианга «Солнце также встает» с участием самого режиссера, а также Джоан Чен, Энтони Вонга и Джейси Чана. долго не продержится в десятке, если прокатчики не увеличат количество площадок (их сейчас четыре). А анимэ «5 сантиметров в секунду» уже готовится покинуть топ-10, едва попав в него.

Короткометражка Вонга Кар-Вая в сети!

Big Boss September 21, 2007 at 10:48 599
Кадр из фильма В сеть попала реклама знаменитого гонконгского режиссера Вонга Кар-Вая, выполненная для фирмы Philips и представляющая телевизор нового поколения Ambilight - Aurea. Название десятиминутного фильма "Есть только одно солнце" (There's Only One Sun) и короткометражку можно посмотреть пройдя по этой ссылке.
Labels: Wong Kar-Wai

Джонни То снимет фильм с Чоу-Юн Фатом!

Big Boss September 20, 2007 at 11:46 581
Джонни ТоЧоу Юн-Фат Самый занятый режиссер Гонконга Джонни То собирается снять фильм со знаменитым актером Чоу Юн-Фатом! Актер и режиссер объявили об этом на пресс-конференции фестиваля короткометражных фильмов. Причем То решил отложить все остальные проекты, чтобы снять эту картиной первой. Его частый со-режиссер Вай Ка-Фай уже пишет сценарий для ленты, а съемки начнутся уже в следующем месяце. Эта новость не может не радовать.

В связи с этим римейк французского криминального триллера "The Red Circle" 1970-го года отложен до следующего года, а легендарный Ален Делон все также согласен сыграть в нем.
News in total: 3071 / shown from 2561 to 2580
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization