radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

News

Судьба «Пиратов» в Китае под вопросом

Big Boss July 13, 2006 at 23:16 661
Чоу - пират! Появление нового фото Чоу Юн-Фата со сьемочной площадки третьей части «Пиратов Карибского моря» совпало с печальными новостями о части второй. Дело в том, что китайская цензура запретила фильм к прокату из-за сверхъестественных сцен. В Китае нет возрастной рейтинговой системы, из-за чего все фильмы должны подходить для всех зрителей. Подобная вещь произошла в этом году с «Миссией невыполнима 3» , когда дистрибьюторам пришлось вырезать из фильма самые жестокие сцены. Вторых «Пиратов» же запретили полностью, что ставит под сомнение появление третьей части на больших экранах Китая.
Labels: Chow Yun-Fat

Первые фото со съемок «Протеже»

Big Boss July 13, 2006 at 23:14 643
Энди Лау Гонконгские газеты Oriental Daily и The Sun заполучили первые фотографии со съемок картины «Протеже» , в которой Энди Лау играет седовласого наркобарона (по другим данным – полицейского, связанного с нарокартелем). В фильме Йи Тунг-Шинга (Yee Tung-Shing) также задействованы актеры Дэниел Ву (полицейский под прикрытием), Луис Ку(роль неизвестна), Чжан Джинг-Чу (танцовщица-наркоманка, у которой интрижка с героем Ву) и Анита Юэнь(жена героя Лау).

Фото со съемочной площадки «Протеже»

Фото 1

Фото 2 и 3

Фото 4

Фото 5

Оглашен сюжет «Признания боли»

Big Boss July 13, 2006 at 23:09 586
На пресс-конференции, проходившей в Гонконге 9 июля, был оглашен довольно запутанный сюжет снимающегося фильма «Confession of Pain» («Признание боли») . В фильме с бюджетом US$10 млн. Тони Леунг Чиу-Ваи играет старшего полицейского офицера Лау (этот персонаж отрицательный), а Такеши Канеширо– алкоголика и частного детектива Яу, ранее работавшего копом под началом Лау (сугубо положительный персонаж). Теперь оба героя вовлечены в расследование обстоятельств смертоубийства целой семьи, которая как-то связана с прошлым Яу и Лау. Цзю Джинг-Лей играет молодую жену Лау, которую тот каким-то образом использует в своих целях, а Хсу Чи– женщину, странными отношениями связанную с Яу. Картина снимается сценарно-режиссерской командой, ответственной за трилогию "Адское расследование".

Фото с пресс-конференции

Галлерея

Фото 1

Фото 2

"Пугающая бензопила" - съемки в августе

Big Boss July 12, 2006 at 23:21 919
Цуй Харк «Лобзик» ("Jigsaw") – странное название для амбициозного экшн-проекта трех суперрежиссеров из Гонконга Цуй Харка, Ринго Лама и Джонни То, поэтому будем называть его по-старому – «Пугающая бензопила» . Со слов жены Цуй, съемки картины начнутся в августе. Ничего неизвестно по поводу исполнителей главных ролей и даже сюжета, но, как уже сообщалось, три режиссера снимут цельный фильм без деления на части – сначала Харк, потом Лам, затем То.

Энди Лау - лучший промоушн

Big Boss July 12, 2006 at 23:15 550
Комедия режиссера Нинг Хао (Ning Hao) «Сумасшедший камень» («Crazy Stone») стала самой кассовым фильмом в Китае в этом году. Фильм, дистрибьютором которого стала студия компания Warner China в свой второй уик-энд увеличил свои сборы в два раза по сравнекию с первым. Частично это связано с тем, что на рынке еще не появились пиратские DVD, и в Интернете фильм скачать тоже нельзя. Другие же связывают успех с интересным фактом. На постере фильма изображен Энди Лау, который в фильме не играет, зато является продюсером. Интересный коммерческий ход!

Джеки Чан - пьяный мастер?

Big Boss July 12, 2006 at 23:12 584
Джеки - пьяный мастерКонцерт, проводимый тайваньским певцом и автором песен Джонатаном Ли в Гонконге в понедельник вечером был потревожен присутствием пьяного Джеки Чана. Одурманенный актер внезапно выпрыгнул на сцену во время представления и потребовал спеть дуэтом с Ли, затем попытался дирижировать оркестром, из-за чего музыка неоднократно останавливалась. Подвыпившая звезда и не пыталась покинуть сцену, а когда аудитория начала прерывать Чана, тот отреагировал оскорблением. Чан, который был приглашен на концерт в качестве гостя, и его пресс-служба еще никак официально не отреагировали на происшедшее. Может, мешает похмелье?
Labels: Jackie Chan

Лидеры проката на 6 июля 2006 г.

Big Boss July 11, 2006 at 20:53 453
Бокс-офис Гонконга 6 июля 2006 г.


1. Re-cycle - $82,365 ($949,770 / 6 дней)
2. Garfield: A Tail of Two Kitties $73,356 ($164,730 / 2 дня)
3. Over the Hedge $51,478 ($1,007,683 / 6 дней)
4. Love Undercover 3 - $34,748 ($606,154 / 8 дней)
5. I Not Stupid Too - $5,277 ($288,277 / 8 дней)
6. She's the Man - $5,148 ($198,191 / 15 дней)
7. Crash - $3,861 ($204,625 / 15 дней)
8. As It Is In Heaven - $2,831 ($2,574 / 1 день)
9. Poseidon - $2,574 ($1,804,306 37 дней)
10. Cache (Hidden) - $1,287 ($1,287 / 1 день)

Фантастический хоррор «Переработка» прочно занял первое место в хит-параде Гонконга, собрав практически миллион мертвых американских президентов за шесть дней. Трехмерная анимация «Лесная братва» , находясь на третьем месте, уже имеет эту заветную сумму. Вторая часть похождений компьютерного кота Гарфилда стартовала вполне успешно - со второй позиции чарта. Еще две новинки – шведская картина «Как на небесах» и фестивальный хит «Скрытое» Михаэля Ханеке идут в ограниченном прокате.

Сиквел ленты «Неожиданно люди в черном»

Big Boss July 11, 2006 at 20:50 404
«Неожиданно люди в черном»В Гонконге проходят съемки сиквела успешной комедии «Неожиданно люди в черном» (Men Suddenly in Black). В первом фильме трехлетней давности четыре женатых мужчины отправляют своих супруг в отпуск в Таиланд с целью… измены. Их план проходит успешно, пока они внезапно не узнают, что жены тайно следят за ними. В сиквеле ситуация повторяется с точностью до наоборот, и тепперь жены отправляют мужей на каникулы… Большинство членов съемочной и актерской группы (среди которых Эрик Тсанг, Джордан Чан, Тереза Мо) осталось прежним, лишь Эдмонд Пан покинул режиссерское кресло.

Чжан Цзыи и обнаженка

Big Boss July 11, 2006 at 20:44 1 374
Дублерша! Как сообщается, грядущий эпик Фэна Сяогана «Банкет» предполагает наличие сцен обнаженки. Если бы все было просто, то зрители с удовольствием лицезрели бы обнаженную Чжан Цзыи, но у актрисы в фильме специально для таких сцен была задействована дублерша. Т.е. отдельные части тела, показанные в фильме, принадлежат не Чжан, а актрисе Шао Зяошан (Shao Xiaoshan). Последней захотелось славы, т.к. ее имя даже не было указано в титрах. Актриса заявила, что это будет обманом по отношению к зрителям не сказать, где чье тело. Конечно же, это заявление не привело продюсеров в восторг.

Стоит отметить, что у Чжан на съемках были еще три дублерши - для боевых сцен и трюков.
Labels: Zhang Ziyi

"Sha Po Lang" – прямиком на видео

Big Boss July 11, 2006 at 01:15 412
"Sha Po Lang" (у наших пиратов «Три звезды» ) в США не выйдет в кинопрокат, а появится сразу на DVD. Такое, прямо скажем, разочаровывающее решение приняла компания Weinstein, обладающая правами на фильм. Лента появится на прилавках Штатов 12 сентября, его выпустит лэйбл братьев Уайнстинов Dragon Dynasty. То же самое случилось с фильмом во Франции, где "Sha Po Lang" выпустит на DVD лэйбл Angel Star компании-распростанителя Pathe. Все это говорит лишь о том, что вряд ли один из лучших гонконгских фильмов последнего времени попадет на большие экраны Запада. Печально.

Похожая учать в США постигнет картины братьев Оксида и Дэнни Пан «Переработка» («Re-Cycle»), «Дневник» ("Diary") и «Лес смерти» ("Forest of Death"), права на которые выкупила студия Image entertainment.

Седовласый Лау

Big Boss July 11, 2006 at 01:12 558
Седой Энди ЛауВечно молодой, но не Ленин. Кто это? Правильно, Энди Лау! Но и он, похоже, со временем приспосабливается к возрасту «по паспорту». 45-летний актер появился на съемочной площадке фильма «Протеже» с пепельно-серыми, то бишь седыми, волосами. Но женская часть планеты может спать спокойно – такой цвет волос необходим Лау лишь для его роли наркобарона, страдающего от диабета.

«Врата Тигра и Дракона» - новое слово в кинематографе?

Big Boss July 11, 2006 at 01:06 544
«Врата Тигра и Дракона» 5 июня прошел тест-просмотр фильма «Врата Тигра и Дракона» для кинооператоров. Как сообщается, они были поражены сногсшибательными экшн-сценами и роскошными декорациями, а также великолепными кунг-фу поединками. Также говорится, что фильм вносит новые элементы в устоявшийся жанр, а боевые сцены поставлены Донни Йеном на пределе возможностей их исполнителей и отражают высокий уровень реализма, не забывая об изобретательности. Что ж, будем надеятся, что эти красивые слова являются не просто средством промоушена фильма, а окажутся хотя бы наполовину правдивыми. Фильм выйдет в Азии 28 июля сего года.

Официальные фото из "Проклятья Золотого Цветка"

Big Boss July 7, 2006 at 17:49 754
Чоу Юн-Фат в роли императораНа сайте Sina.com появились первые промо-фотографии из «Проклятья Золотого Цветка» . Пекинская студия Beijing New Picture Film Co. представила картину на соискание премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Еще один китайский исторический эпик «Банкет» нацелился на получение этой номинации.

Фото 1 Имперская семья (слева направо) – младший принц, средний принц, императрица, император и старший принц

Фото 2 Император

Фото 3 Император заставляет жену выпить лекарство, чтобы показать, кто главный

Фото 4 Средний принц восстает против отца

P.S. Мегаактера Джея Чоу не узнать...
Labels: Chow Yun-Fat

Сериал "Винг Чун"

Big Boss July 6, 2006 at 20:33 754
Саммо Хунг Как сообщает гонконгская студия Universe Entertainment Ltd, под ее руководством в скором времени начнутся съемки ТВ-сериала «Винг Чун» . В этой кунг-фу-комедии должны сыграть такие звезды как Саммо Хунг, Юэнь Бьяо, Николас Цзе и Рэйн Ли. Сериал будет основан на знаменитом фильме "Блудный сын" ("The Prodigal Son", 1981), в котором играли Бьяо, Хунг, Лам Чинг-Йинг и Билли Чан. Саммо Хунг надеется, что аудитории захочется еще раз пережить историю о боевых искусствах, так как в наше время фильмы и сериалы полагаются на спецэффекты, а кунг-фу поединки превратились не во что иное как в позёрство. Еще Саммо предвкушает работу с Юэнем Бьяо.

Билли Чан, продюсер сериала, надеется получить удачную смесь комедии о боевых исскуствах и драмы о юношеской непокорности. Постановщиком боевых сцен будет Стивен Тунг. Николас Цзе специально для роли тренировался Винг Чуну с ноября прошлого года.

Ан Ли - новый проект!

Big Boss July 6, 2006 at 20:21 399
Энг ЛиСледующий фильм оскароносного тайваньского режиссера Ана Ли будет носить название «Осторожно, вожделение» (Lust, Caution). В качестве исполнителей главных ролей муссируются имена Чжан Цзыи, Хсу Чи, а также еще нескольких менее известных китайских актеров и актрис. Эти имена ни разу не назывались официально, так что пока весь подбор актеров - лишь слухи.

Фото Такеши Канеширо со съемок

Big Boss July 5, 2006 at 21:02 720
Такеши КанешироПрошлым вечером Такеши Канеширо можно было видеть на улицах Гонконга, где он участвовал в съемках сцены фильма "Раненый город"/"Признание боли", в которой трое полицейских преследуют двух подозреваемых до их логова. Фотографии сего события немедленно опубликованы в Интернете. Тони Леунг Чиу-Ваи на съемках замечен не был.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Кассовые сборы в Гонконге на 4 июля 2006 года

Big Boss July 5, 2006 at 20:58 449
Бокс-офис Гонконга на 4 июля 2006 года

1. Re-cycle - $131,315 ($758,278 / 4 дня)
2. Over the Hedge - $87,543 ($894,742 / 6 дней)
3. Love Undercover 3 - $55,358 ( $523,971 / 6 дней)
4. I Not Stupid Too - $10,299 ( $274,216 / 13 дней)
5. Crash - $7,724 ($194,397 / 13 дней)
6. She's the Man - $6,437 ($186,673 / 13 дней)
7. Poseidon - $5,150 ($1,798,496 / 35 дней)
8. Mistress of Spices - $2,575 ($88,831 / 13 дней)
9. The Da Vinci Code - $1,545 3 $515 ($4,477,574 / 48 дней)
10. X-Men: The Last Stand - $1,287 ($2,662,341 / 41 день)

Сущей неожиданностью стало появление на первой строчке хит-парада нового ужаса от братьев Оксида и Дэнни Пан «Переработка» с Экином Ченгом и Анджеликой Ли в главных ролях. Конечно, «Глаз» и его продолжения были популярны в Гонконге, но ведь таиландо-гонконгская картина со множеством спецэффектов сумела обойти, пусть и в будний день, представителя извечно популярного во всем мире жанра трехмерной анимации - дримуорксовскую «Лесную братву» , что можно считать огромным успехом. Еще одна местная новинка «Любовь под прикрытием 3» , о которой уже говорилось в новостях, идет в прокате вполне неплохо – третье место и полмиллиона за 6 дней. С первого на шестое место обрушилась героиня прошлой недели – комедия «Она - мужчина» . По сей день популярен «Посейдон» и другие американские блокбастеры – «Код Да Винчи» и «Люди Икс - 3» , находящиеся в десятке уже больше месяца.

Немецкий сайт DOA: DEAD OR ALIVE

Big Boss July 5, 2006 at 20:51 699
Кори ЮэньКиноадаптация видеоигры «Живым или мертвым» (DOA: DEAD OR ALIVE) под руководством маэстро Кори Юэня обзавелась официальным немецким вебсайтом, где можно обнаружить трейлер и фотогаллерею. Еще больше ссылок на трейлеры можно найти на сайте IMDB.

Джон Ву - продюсер, а не режиссер

Big Boss July 4, 2006 at 21:35 540
Джон ВуКак известно, Джон Ву давно собирался экранизировать комикс «Хи-Мэн» (He-Man), но занялся съемками эпика «Битва у Красной Скалы» . Сообщается, что теперь экс-проект режиссера снова запущен в производство, только Ву значится на нем исполнительным продюсером. На главные роли по прежнему претендуют рестлеры Трипл Эйч и Скала.
Labels: John Woo

«Раненый город» - не первое и не последнее название?

Big Boss July 4, 2006 at 21:32 782
В марте этого года Тони Леунг Чиу-Ваи сообщил прессе, что поработает с режиссером Эндрю Лау над неназванной криминальной драмой. В то же время гонконгская компания Media Asia оповестила мировую прессу, что Эндрю Лау, Алан Мак и Тони будут вместе работать над детективным фильмом «По ту сторону греха» (Behind the Sin) , который даже заимел фэновский постер. Позднее Эндрю Лау сообщил, что он снимает «Раненый город» с тем же Тони Люнгом в роли плохого копа. Все указывает на то, что эти проекты – один и тот же фильм.

Но чехарда с названиями не закончилась. Сингапурский сайт movieXclusive.com сообщил о наличии официального тизера и тизер-постера фильма с китайским названием «Shang Cheng» («Раненый город») и английским названием «Confession of Pain» («Признание боли») . Хотя действие фильма происходит в Гонконге, на постере изображен вид другого города.
News in total: 3071 / shown from 2761 to 2780
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization