radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User maytelez comments

maytelez November 24, 2012 at 08:23
Comment to the news article "Для тех, кому мало "Ип Манов""
Съемки "Последней битвы" уже закончены. Так что лучше исправить на "Также
Кевин Ченг сыграл Ип Мана".
Что касается фильма, не думаю, что он будет отличным. На уровне "Рождения легенды". Посмотрю только ради Энтони, Эрика Цана и Тимми Хунга.
Больше, конечно, жду третьего Ип Мана Уилсона Ипа. А еще вторую часть SPL, съемки которой начнутся в следующем году. Вернутся Донни Йен, Джеки Ву и Саммо Хунг, да еще и в компании Тони Джаа! :))
maytelez November 21, 2012 at 19:40
Comment to the news article "Постер и тизер новой "Китайской одиссеи"!"
Насчет Царя Обезьян. Это нечто... Сначала говорили, что фильм выйдет в августе этого года, потом перенесли на июль, потом - на июль 2013 года, потом на НОЯБРЬ 2013 ГОДА!!! СОВСЕМ ОБАЛДЕЛИ! Два года пост-продакшна - это нечто... Почти такая же байда вышла с Принцессой и Семи Мастерами Кунг-фу. Август, потом ноябрь, потом март 2013, но мне кажется, что март - окончательный срок. Причем фильм снят в конце прошлого года.
maytelez November 18, 2012 at 18:40
Comment to the news article "Донни Йен умеет хранить секреты!"
А я думаю, что это Ян Ми будет. :))
maytelez November 14, 2012 at 16:23
Comment to the news article "Чин Кар-Лок и Анджела Тонг поженились!"
Поправочка. Согласна Jaynestars, малыш в январе родится у Джанет Чоу, жены Тимми Хунга (сына сами знаете кого), а у Анджелы - в марте. http://www.jaynestars.com/news/celebrity-weddings-angela-tong-and-chin-kar-loks-wedding-ceremony/
maytelez November 7, 2012 at 22:40
Comment to the news article "Чоу Юн-Фат вновь поработает с Вонгом Цзином"
Но Вонг Джинг, конечно, молодец! Не хочет сдаваться! Судя по всему, дело не только в деньгах. ГК кино канет в пучину небытия, вот теперь толстячок еще и спасает.))) Потому что молодых талантов для великой миссии спасения ГК кино пока что не найдено.
maytelez November 7, 2012 at 22:37
Comment to the news article "Чоу Юн-Фат вновь поработает с Вонгом Цзином"
Вонг Джинг поступил с Чоу также, как и с Саммо Хунгом - взял на вооружение. Вонг снял Саммыча в четырех фильмах за год, а вот этот фильм тандема "Вон + Чоу" 2012-2013 года - второй. Первый - "Последний Магнат" (жду фильм только из-за трио "Саммо-Чоу-Фрэнсис Нг"). А знаете, было бы неплохо в "Блеф" и Саммо взять.)))))))))) Пока не начались съемки.)))
maytelez November 5, 2012 at 20:31
Comment to the movie "Naked Soldier"
Спасибо за рецензию. Согласна практически со всем. И что Энтони Вонг "заюморил" концовку фильма (и зачем оно надо было), и что диалоги несерьезные. Фильм сам не очень-то и плох, но вот почему-то он заруливает в минуса индийского кино именно из-за засилия этих диалогов: "Я твой отец", "Правда, что Лун Чи-Кюн - мой отец?", "Она, что, моя сестра?" и т.д.. "Зря они так замутили, зря зря зря зря зря" - © Стас Давыдов.
maytelez November 1, 2012 at 15:17
Comment to the movie "Message, The"
Оффтоп насчет Хуан Сяомина: на пресс конференции "Последнего Магната" 18 октября Чоу Юньфат назвал Хуана официальным приемником. Даже церемонию специальную провели. :)
maytelez October 31, 2012 at 13:00
Comment to the news article "Трейлер "Последнего магната" с Чоу Юн-Фатом"
Фильм должен быть очень мощным, хотя бы из-за того, что в главных ролях Чоу, Саммо и Фрэнсис! Взрывоопасная смесь!!! Меня даже не беспокоит то, что снял эту красоту Вонг Джинг (решила написать неправильно (правильно - Вон Цзин), чтобы никого не смущать и не путать).
maytelez October 23, 2012 at 20:03
Comment to the movie "1911"
Простите, Акира, но у меня не исправляются комментарии. Что-то не так)))
maytelez October 23, 2012 at 19:56
Comment to the movie "1911"
Insp. 'Tequila', ну я так с вами согласна! Чан уже давно прогнулся перед КПК. Занимается ее пропагандой и вообще всячески поддерживает ее политику в адрес Гонконга.
Фильм, конечно, отстой (Чан тут ни причем), но согласитесь - фильм этот гораздо лучше, чем два фильма из серии "Основания".
maytelez September 20, 2012 at 17:03
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
deimon, насколько я помню, Саммо утверждал, что он с Джеки и Бяо вовсе не ссорились, просто решили, что надо идти каждому своим путем, но все равно они остались лучшими друзяками. :) Хотя заметила, что Джеки держит своих друзейина расстоянии, и с ними не сотрудничает и в свои концерты не приглашает. :( Но знаете, я не люблю рассуждать о популярности каждого, потому что это не очень интересно для меня. Я просто смотрю фильмы Саммо и не налюбуюсь на него. Я преклоняюсь перед ним, счастлива, что знаю о нем. Он столько сделал для кино своей страны, что его можно простить за бледное начало кино2000х. Если бы он с 2000 х и дальше мухлевал, то я бы вряд ли слишком бы его уважала, мол, забросил ремесло, а ведь еще может. Но он возродился к концу 2000х! С 2008 года у него график очень плотный! Продюсирование, постановка боев, съемки в фильмах и сериалах, итого больше 2х фильмов в год! Плюс в этом году лишь официально принял участие (беря все сферы его кинодел) аж в 5 фильмах! А у него еще и много других неначатых проэктов! Он переживает взлет! И как только у него родится внук (приблизительно в январе), я думаю, он с еще большей силой закружится, как пчелка, у него столько будет вдохновения для новых фильмов, и он еще больше будет восстребован.
Так что мне все равно, кто самая яркая звезда Гонконга, я не вдаюсь в подробности. В моих глазах самый яркий - это Саммо, и спасибо ему за это! :)
maytelez September 10, 2012 at 12:49
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
deimon, лично мне все равно, проиграл или выиграл - мне это неважно. Главное, что все его режиссерские работы, кроме "К Чертовой Матери", вызывают восхищения. Восточные Кондоры, Мои Счастливые звезды и так далее - эти фильмы каждый в Гонконге знает. Лично для меня Саммо - самая яркая звезда всея Азии, у него отличный драматический талант (считаю, что драму он играет гораздо лучше Чана, в драме Дж. постоянно переигрывает, да так, что тошно), отличные боевые навыки, он после Юэнь Ву-пина считается лучшим постановщиком боев в Гонконге. И то, что Где Офицер Туба проиграл Доспехам Бога, мне плевать. Фильм может быть отлично снят, иметь хороший каст, сценарий, но он не всегда может стать лидером проката. Все зависит от того, что востребованно у зрителя.
maytelez September 9, 2012 at 18:53
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Ну и правильно. ;) Мечтаю ему просто пожать руку, и не только я - думаю, все тут мечтают. :)
maytelez September 9, 2012 at 13:01
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Olga, Старший Брат был не тот, кто старше, а тот, кому учитель доверял и пришел раньше всех в школу. Саммо был одним из первых учеников Ю Чим Юэня.
maytelez September 9, 2012 at 05:03
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Olga, кстати, в Китае считают, что он родился именно в 1949 году. Хотя это конечно же не так.
maytelez September 8, 2012 at 15:40
Comment to the person "Clarence Ford"
Насчет Ford вышла ошибочка. Его фамилия - Фок.
maytelez August 30, 2012 at 15:25
Comment to the person "Yuen Biao"
Ребята, все это, конечно, я понимаю, но вы отвлеклись от главной темы - ОБСУЖДЕНИЯ ЮЭНЯ БЯО! :D Может быть, раз уж о Донни говорите, перенесете разговор на страничку Донни?)))
maytelez August 27, 2012 at 00:06
Comment to the news article "Трейлер "Tai Chi 0""
Ой, видела я множество трейлеров на Тай Цзы и думаю - это будет феерично! Стимпанк-комедийный мордобой с боями Саммо Хунга должен быть просто супер! 28 сентября выйдет фильм, а через месяц - вторая часть. Скоро будут снимать третью, последнюю.
maytelez August 22, 2012 at 10:39
Comment to the person "Oshima Yukari"
смерч11, вот это да... Тогда я беру свои слова назад. Значит, ее просто распиарили хорошо. То-то я смотрю, сейчас чуть ли не каждый фильм она как мешок с зерном дерется. :D
А компрометирующие статьи я люблю) Можно на инглиш перевести да на в какой-нибудь сайт, типа Filmsmash запустить. Пусть заморские гости тоже читают. :)
maytelez August 21, 2012 at 13:20
Comment to the person "Oshima Yukari"
deimon, во-первых, правильно имя ушуистки пишется как Цзян Луся, а во-вторый - я немного не соглашусь с вами. В последнее время она снимается в не очень качественном кино, и это не показывает всех ее способностей, недавно вышел фильм "Обнаженный солдат" с Дженн Це и Саммо Хунгом в главных ролях, так она там снялась в эпизоде в роли тайской убийцы, и она мне там вообще не понравилась! Злая какая-то, деревянная, всех не любит)))))))) Так еще был бой с ней и Саммо на оружии, Саммо тыкал саями, а Цзян - мечами, так этот бой вообще смешной! ))) Либо это работа какого-то оператора-неудачника (за операторскую работу ставлю кол!), либо так хорошо Кори Юэнь и Юэнь Так постарались. Во всяком случаю, Цзян Луся отличный боец и чемпион по ушу, но думаю, что настоящий класс она покажет только в грядущем фильме "Однажды в Шанхае"!
maytelez August 15, 2012 at 19:59
Comment to the movie "Gorgeous"
Дело не в том, что мы его не любим, мы просто говорим, что актерская игра - не самая сильная его сторона, да и плюс только в 70-80х он проявил себя полностью, а сейчас даже простые трюки делает с тросами или дублерами (равно как и почти все "старички"), поэтому он уже не тот, что раньше.
maytelez August 5, 2012 at 13:37
Comment to the movie "My Kingdom"
Да, фильм, конечно, на шедевр далеко не тянет, но все было бы хорошо, если бы не тенденция приглашать китайских поп-певунчиков... Играли ну просто отвратительно! Но сюжет очень классный, пекинская опера - моя любимая тема для китайского кино, а бои - ну просто нечто! У моих любимых Саммо и Чина просто не бывает по-другому! :)
А Гао Сяосуна - на мыло! Иди обратно на свою сцену и пой с гитарой (он изначально - поэт-песеннник)!
Кстати, фильм в США с позором провалился. Собрал лишь 34 штуки зеленых.
Да, и добавьте в продюсеры Андре Моргана. :)
maytelez August 1, 2012 at 20:51
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Торрент на качественную экранку нового фильма Саммыча Naked Soldier. http://depositfiles.com/files/6d1d86o75 Дорожка, к сожалению, не оригинальная (кантонская), а путунхуашная, кантонская будет только тогда, когда отгремят премьеры в Гонконге.
maytelez August 1, 2012 at 20:49
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Бешеная Бабуся, все, что вы сказали - абсолютная правда! Для меня он намного выше Джеки в плане таланта, Саммо к тому же еще и щедр, предприимчив, очень талантлив, чего стоит его киносериал о Счастливых звездах! Бои на первоклассном уровне, все четко и слажено, с огоньком, а шутки - просто неувадающие. Саммо думает всегда вперед, и за что он не берется - всегда у него это получается с вдохновением! Так что я горжусь, что в истории кино есть такой человек - Саммо Хунг!
maytelez August 1, 2012 at 20:40
Comment to the movie "Gorgeous"
Бешеная Бабуся, согласна, фильм хороший, на твердую 4, и насчет игры Чана совершенно правы.Дда если честно, драма у Чана всегда хромала. Его сильная сторона - комедия, и то только в 70-80х и немножко в 90х. Не убедил меня ни разу в драматической роли ни в 1911, ни в Инциденте Синдзюку, ни в Мифе, и тем более тут не убедил. Те неадекватные фаны Чана, которые считают его лучшим драматическим актером Азии, просто повернулись на нем. :D И вообще, по-моему, им просто надо видеть Чана на экране, а как он играет - им до лампочки. :D Для меня лично Джеки сдулся. Давно сдулся... Он был крутым, но его время прошло. И поверьте, он погоды вообще не сделает, если сыграет в Неудержимых 3, куда его приглашают. Он еще во второй части хотел сняться, но отказался из-за CZ 12. Господи, ну ладно драму играть он не умеет, но ломится куда ни предложат, лишь бы сыграть, но постойте - он же свое главное правило нарушает - не сниматься в жестоких боевиках! Ай-ай-ай, Джеки, а я-то думала... :D Тогда не давай никаких обещаний, чувак, раз не сдерживаешь. :D
З.Ы Не советую вам смотреть 1911 - та еще мутотень. И не только из-за патриотичного Чана, который прогнулся под партией, да еще и в фильм не вписался. Весь сюжет примитивный, Юань Шикай кривляется и строит козни, Сунь Ятсен льет слезы по Китаю-батюшке за границей, в общем, как и положено примитивному патриотическому кино. Все гиперболично и растянуто, как жвачка. :D
maytelez July 24, 2012 at 17:45
Comment to the movie "Hap Ki Do"
Ой, точно! Простите, забыла, что фильм 1972 года))))
maytelez July 24, 2012 at 17:11
Comment to the movie "Hap Ki Do"
Да, это уже совсем бред. Саммо тут еще как дерется! Отжигает не по-детски в свои 22 :D
maytelez July 17, 2012 at 18:09
Comment to the person "Huang Xiao-Ming"
Вонг Хиу-минг - это случайно не Хуан Сяомин?
maytelez June 29, 2012 at 22:08
Comment to the person "Athena Chu Yun"
Узнала новость. В свои 40 лет Афена забеременела от Пола Вонга. Планируют свадьбу.
maytelez May 29, 2012 at 17:30
Comment to the person "Robin Shou Wan-Bo"
Кристина (Robinka), не стоит возмущаться из-за другого имени. Вот я тоже с недавнего времени стала возмущаться из-за чисто по-русски транскрибированных имен восточных актеров (я имею в виду, отсутствие системы Палладия), но это ж Акирин сайт. :) Пусть пишет, как хочет. :)))
maytelez January 6, 2012 at 21:02
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Ребятушки, время быстро летит! Саммо завтра 60 ЛЕТ! Поздравляю его и желаю ему несгибаемого здоровья, новых успехов в жизни и кино и будущих внуков! )))
maytelez December 20, 2011 at 16:35
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Ойой, дико извиняюсь, все норм, он родился 7 января. Отбой. Перечитала блог Тимми Хунга)
maytelez December 17, 2011 at 11:05
Comment to the movie "Hong Kong 1941"
Бои ставил Саммо Хунг. Добавите?
maytelez December 14, 2011 at 20:01
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Все-таки Саммо родился не 7 января 1952 года, а 11 декабря 1949. Информация 100-процентная. Стало быть ему 63!!!
maytelez November 16, 2011 at 17:34
Comment to the person "Ricky Hui Koon-Ying"
Умер 11 ноября этого года. Сердечный приступ. RIP
maytelez November 8, 2011 at 08:28
Comment to the person "Lam Ching-Ying"
Сегодня годовщина со дня смерти великого Лам Чинг Инга - 14 лет его нет с нами.
maytelez October 7, 2011 at 19:00
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Privacy, ты абсолютно права!
maytelez September 15, 2011 at 18:20
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Ну ка, дружненько голосуем за Саммо!
maytelez September 13, 2011 at 20:24
Comment to the person "Sammo Hung Kam-Bo"
Акира, а вы будете размещать рецензию про Восточных Кондоров? Фильм просто сказка! Если тут будут рецензии на Выход толстого дракона, Раскрашенные Лица и Восточных Кондоров, то я успокоюсь!
maytelez September 12, 2011 at 22:32
Comment to the movie "Cub Tiger from Kwangtung, The"
"...а первую тренировку начинает с того, что заставляет мальчишку раздеться догола и лезть в мешок, наполненный змеями. Мне кажется или тут правда попахивает педофилией?" LOL Могу себе представить... )))
maytelez August 23, 2011 at 22:01
Comment to the person "Lam Ching-Ying"
Он был очень талантлив. Жалко, не успел много всего сделать... Но увы, только Бог решает, кому жить долго, а кого забрать в самой расцвете славы и популярности. Представляю, какого было Саммо Хунгу хоронить своего лучшего друга... (((
maytelez July 26, 2011 at 11:27
Comment to the person "Yuen Biao"
А ну-ка дружненько поздравим Юэнь Бьяо с днюхой!
maytelez July 20, 2011 at 20:55
Comment to the news article "Макс Мок арестован за употребление наркотиков"
Чем, чем? Выпустили, да и дал интервью журналистам.
maytelez June 29, 2011 at 18:50
Comment to the news article "Николас Цзе и Сесилия Чеунг разводятся?"
Да ладно вам. Я просто сама такая, недоверчивая. ))))))))))))))))))))))
maytelez June 29, 2011 at 12:59
Comment to the person "Tony Leung Chiu-Wai"
Присоединяюсь. Happy Birthday!
maytelez June 29, 2011 at 12:58
Comment to the news article "Николас Цзе и Сесилия Чеунг разводятся?"
Китайцы хитрый народ, им верить нельзя. Конечно, не все прям хитрецы, но подавляющее большинство. ))))))))
maytelez June 20, 2011 at 10:24
Comment to the article "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 4)"
Ву Пинг мне надоел, поэтому мое нение - дать Саммо первое место. Никому не возражать. ^_^
maytelez June 15, 2011 at 23:27
Comment to the news article "Николас Цзе и Сесилия Чеунг разводятся?"
www.hkmdb.com/news В последнем посте написано зеленым по белому: разводу быть.
Comments in total: 172 / shown from 51 to 100
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization