radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User Valkyria comments

Valkyria February 28, 2010 at 18:21
Comment to the movie "Blazing Temple, The"
Филим среднестатистический, но неплохой. Единственный минус это то что боев совсем мало.
На четверочку.
Valkyria February 15, 2010 at 21:07
Comment to the movie "Avenging Eagle, The"
Фильм однозначно на пятерочку.
Несмотря на то, что это все-таки драма - есть над чем поржать, и это относится не только к Фу Шенгу)) Особенно ржачный момент где двое одноруких бойцов-орлов продолжают перепрыгивать цепь Ти Лунга которая уже не первый прыжок как под ними закончила пролетать. Собственно за такие приколы я и люблю гонконгское боевое кино. Ибо почти в каждый фильм и в том числе драму они умудрятся вствить какую-нибудь мелкую "укатайку".
Концовака весьма интересная.
Valkyria February 10, 2010 at 16:00
Comment to the person "Gordon Liu Chia-Hui"
А это мой любимый актёр!))
Valkyria January 31, 2010 at 20:34
Comment to the movie "Fist of Fury"
Фильм хороший, но вот пока смотрела возникло какое-то странное ощущение, что чего-то здесь не хватает для полной "суперистости"... какой-то уж Ли больно непобедимый. В фильме нет даже какого нибудь боя в котором герой Ли был бы на грани... он всегда крутой... в него почти невозможно попасть. Короче всех уделал и только 1 порез заработал XD в то время, как школу ну просто всю почти японцы вымочили... хилая школа какая-то, если учесть что это школа учителя главного героя.
Valkyria January 31, 2010 at 14:52
Comment to the movie "Ip Man"
Мне понравился) по моим критериям это офигенный фильм просто.
Valkyria January 28, 2010 at 21:44
Comment to the movie "Dragon Gate Inn"
Ну не такой смысловой и захватывающий как "Прикосновение Дзен", но все-таки фильм на пятерочку. Есть правда забавные места, ну например когда главные герои в целях "кручу-верчу, запутать хочу" решили побегать вокруг Чжао и, как ни странно, у этого крутого супер мастера, у которго супер крутая реакция (как о нем говорят пара евнухов перешедших на сторону героев), таки оказывается весьма хилый вестибулярный аппарат))) ибо после кругов 5-6ти в глазах у него все кружится) позабавил момент.. позабавил... ничего не скажешь))
Valkyria January 24, 2010 at 18:52
Comment to the movie "36 Deadly Styles, The"
Да... вот второй раз посмотрела, и так и непоняла основную суть сюжета...
А бои действительно классные.
Valkyria January 20, 2010 at 23:27
Comment to the movie "My Young Auntie"
Фильм однозначно на пятерочку! Не частый случай, когда понравилось все.
Ну Гордон Лю с гитарой это вообще отдельный зачет!
Valkyria January 20, 2010 at 14:57
Comment to the movie "Crouching Tiger, Hidden Dragon"
Гениальный фильм!
В особенности финал..
Valkyria January 10, 2010 at 17:53
Comment to the movie "Ninja Hunter"
Решила изменить оценку с 4 на 5, всетаки один из любимых фильмов, во вторых - достаточно популярный, судя по скачиваниям)
Конечно есть ряд недостатков. Опять забавная история в которой очередной клан во главе с монахом а-ля Пэй Мэй громит Шаолинь. Весьма забавнвый.
Valkyria January 10, 2010 at 17:31
Comment to the movie "Cat Vs. Rat"
Вот реально, начали фильмо просто шедеврально! И смешно, и не без философии. Понравился эпизод кода учитель на кисточках показывает идею противодействия мечу с 9тью кольцами. Вот если бы дальше так продолжили, цены бы этому фильму небыло, но сценарий свели к какому то уж больно банальному соперничеству, и возне с этой печатью. В итоге сложилось такое впечатление, что начало от одного фильма, а конец от другого, не по сюжету а по духу что ли... такое яркое и сильное начало требует такого же по силе окончания. А тут такое впечатление, что сценарий писать надоело и его быстренько свели к вот такому вот банальному концу. Учителя из второй части убрали... Ставлю 4 только из за начала от котрого я в большом восторге.
Valkyria January 7, 2010 at 20:57
Comment to the movie "8 Diagram Pole Fighter, The"
По моему - очень сильный фильм. Мне он очень понравился. Тут все, что я люблю. Эмоции. Семья. Месть. Мудрость. Красивые бои. Ну и как всегда SB это все красиво офоримили. Фу Шенг шикарно играет, возвращение его домой просто шедеврально сыграно. Это просто "маст хэв"!
Valkyria January 7, 2010 at 11:59
Comment to the movie "Abbot of Shaolin"
Эхх! Кто бы тут что не говорил, однако это один из моих самых любимых фильмов.
Valkyria January 6, 2010 at 14:07
Comment to the movie "One-armed Boxer vs. the Flying Guillotine"
Пропишите пожалуйста альтернативное название этого фильма: "Master Of The Flying Guillotine". Оно кстати наиболее распространенное чем "One Armed Boxer 2", а то поиск не срабатывает, да и в трейлере он так называется.

Что касается отзыва, то фильм на четверочку.
Valkyria January 5, 2010 at 23:25
Comment to the movie "Shaolin Iron Claws"
Вот в очередной раз убеждаешься, что судить о содержании по названию опять не приходится. Хехе. Иногда кажется, что они названия фильмов из шапки тянут. А в целом - фильм средний.
Valkyria January 5, 2010 at 20:28
Comment to the movie "Five Shaolin Masters"
Весьма средний фильм, не могу сказать, что я от него в большом восторге. И уж если как дополнение, а вернее предыстория.. или что-то в этом духе к "Палачам из Шаолиня" выглядет слабовато.
Valkyria January 5, 2010 at 19:30
Comment to the movie "Mystery of Chess Boxing, The"
Шикарный классический фильм!
И как всегда финальная драка в которой главный злодей все-таки чуточку сильнее чем мастер и его ученик в отдельности. Хотя какое там чуточку! На финальной сцене вообще начинает казаться, что он неубиваемый. Нравится еще то, что фильм почти не содержит фантастических трюков, типа полетов, и подъездов на пятой точке по траве как по льду. Короче - классика без лишнего выпендрежа. На пятерочку.
Valkyria December 20, 2009 at 13:49
Comment to the movie "Return to the 36th Chamber"
Противоречивые ощущуния после просмотра, честно говоря... как комедия - просто супер! Но! Начиная смотреть этот фильм, я ожидала более серьезного. В этом плане фильм не оправдвл моих ожиданий, ибо садилась смотреть продолжение о 36ти ступенях уж одназначно не как комедию, и была не готова к тому, что в итоге увидела. Хоть в списке жанров и была упомянута комедия, причем не первым номером, я не обратила на это особого внимания, ибо многие кунг-фу фильмы не лишены легкой комедийности и это нормально. Но тут комедия в чистом виде! и к этому я честно говоря была не готова..
Еще один минус - боев мало, да что там мало, их там как таковых почти и нет.

Но есть и плюс, во первых - великолепная дзенская притча, ведь по сути - Сан-Те ничему не учил главного героя напрямую, но при этом всему научил.
Но и комедийность в целом оказалась очень неплоха, но нужно быть готовым к просмотру именно комедии! А не серьезного драматического продолжения 36ти ступеней.
Valkyria December 16, 2009 at 17:25
Comment to the movie "Touch of Zen, A"
Отличнейший фильм!
Особенно образ шаолиньских монахов поразил. Вселяет нерушимое спокойствие. А музыка фильма это вообще отдельный разговор. Этот фильм по праву признанный шедевр!!!
Valkyria December 13, 2009 at 00:18
Comment to the person "Jack Lung Sai-Ga"
Мастеров играет шедеврально!
Valkyria December 12, 2009 at 17:25
Comment to the movie "Drunken Master II"
сразу видно, что Лиу Чиа-Лян приложил руку не только к боям, но и непосредственно к сюжету.
Valkyria December 12, 2009 at 15:11
Comment to the movie "Hero"
Я считаю, что 2 самых сильных момента фильма, это обстрел школы каллиграфии и казнь самого героя. Это очень достойные сцены. И еще на протяжении всего фильма над императором висит иероглиф "меч". И, грубо говоря - это фильм в какой то степени о духе этого иероглифа, о корнях и истории его возниконовения. "Тот, кто в совершенстве овлядеет калиграфией, тот в совершенстве овладеет мечом" - стандартная, не первый раз встречающаяся, но очень мудрая мысль, которая лишний раз дает понять общность всех существующих искусств и мастерств.
Valkyria December 12, 2009 at 14:59
Comment to the movie "Once Upon a Time in China III"
На мой взгляд - самая слабая часть из 5ти. Запомнилась меньше всего. Даже сюжет перечитать пришлось, чтобы вспомнить что в ней творилось, в отличии от всех остальных. Эта часть явно на троечку именно из за своего сюжета.
Valkyria December 12, 2009 at 14:48
Comment to the movie "Once Upon a Time in China II"
А это тот самый фильм, с которого и началось мое увлечение кунг-фу фильмами.
Valkyria December 9, 2009 at 21:51
Comment to the movie "Executioners from Shaolin"
шикарный фильм Лиу Чиа-Лянга, просто гениального режиссера!
Роль Юн Чун особеено впечатляет.
Valkyria December 9, 2009 at 21:38
Comment to the movie "Once Upon a Time in China V"
Просто абажаю этот фильм! Самый любимый из этой серии, да и Винг Жао мне больше нравится в этой роли, чем Джет Ли (ну это лично мое упрямое мнение). Очень позитивный и местами очень смешной фильм. При этом очень трогательный и милый. Ну боев маловато, но тут есть интересные ключевые моменты и помимо боев.
Valkyria December 9, 2009 at 21:05
Comment to the movie "House of Flying Daggers"
Красивый истерн, с красивыми боями и компьютерной графикой.
но больше всего поражает момент когда главные герои бегут в бамбуковой чаще и с деревьев сверху их обстреливают бессчетным количеством бамбуковых копий.. сразу возникает вопрос - когда они успевают там в полете их рубить и еще от веток обтесывать :)

а вообще фильм шедевральный, смотрится на одном дыхании. Всем рекомендую.
Valkyria December 9, 2009 at 20:20
Comment to the movie "7 Grandmasters, The"
Я не соглашусь с теми кто говорит, что это фильм на 1 раз. Я вот уже 3 раза посмотрела. Это один из моих любимых фильмов и актеров в главной роли.
А еще эта фраза "каждому человеку нужен свой стиль ... наиболее подходящий его возможностям"
Как одному из своих самых любимых фильмов ставлю пятерочку. Ну нравится он мне, черт побери!!
Comments in total: 78 / shown from 51 to 78
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization