radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User gotam comments

gotam April 12, 2024 at 11:42
Comment to the movie "Welcome to Gobi"
Я спросил "Кто-нибудь что-нибудь понял?" ,а не спрашивал "кто смотрел ? ".
В данном случае байка это намеренный экивок экстраполированный к " Да как бы никто и не смотрел. " для тех кто не видит разницы между значениями понял и смотрел.
p.s. И конечно " "достоин британского парламента" не ответ, но вопрос. " не то и не другое, это утверждение .
gotam April 12, 2024 at 00:30
Comment to the movie "Welcome to Gobi"
SinyaaPyll - Как-то раз шофер Черчилля сбился с дороги. Британский политик обратился к прохожему: "Извините, где я нахожусь?" "В автомобиле", — ответил тот и пошел дальше. Черчилль обратился к своему водителю: "Это ответ, достойный нашего парламента. Во-первых, краткий и хамский. Во-вторых, совершенно бесполезный. И в-третьих, не содержащий ничего такого, чего спрашивающий не знал бы сам".
gotam April 9, 2024 at 14:21
Comment to the movie "Welcome to Gobi"
Кто-нибудь что-нибудь понял?
gotam January 27, 2024 at 03:48
Comment to the person "Michelle Yeoh"
Из недавнего , что с ней посмотрел это “Рождество на двоих” и сериал “Братья Сунь” .
Первый , это рождественский фильм в котором у Мишель роль второго плана с великолепно снятой сценой в магазине , как короткометражка на минималках .
Второй это в целом хороший комедийный гангстерский сериал о семейных ценностях и триады и тут уже у Мишель одна из главных ролей и судя по всему если будет снято продолжение , её персонаж станет центральным .
gotam January 5, 2024 at 03:18
Comment to the movie "Great Buddha+, The"
Короткий метр, вот подходящий формат для этого фильма .
gotam December 11, 2023 at 00:08
Comment to the movie "Rising Shaolin: The Protector"
Технически неплохо снятая халтура .
gotam September 30, 2023 at 08:42
Comment to the movie "Shao Lin Si Shi Ba Luo Han"
«Добрые дела, некогда не образумят демонов» надо было добавить ещё «иностранных» к такому выводу приходят монахи-пацифисты главные герои фильма. Не зашел мне этот фильм, основанный на реальных событиях, «плоский» он, уснул пока смотрел.
gotam September 28, 2023 at 10:40
Comment to the movie "Impasse"
Согласен в целом с tuganbaev1976 по поводу его мнения о "Двойной рокировки " и Штирлица , Штирлиц застрелил провокатора Клауса , Чжоу И как заправский мафиозо в тирах удавил струной предателя. Улыбку и ностальгические чувства вызовут у зрителя надписи на кириллице как написал tuganbaev1976 , но и например улыбнут всякие киноляпы ,такие как книга Георгия Мартынова «220 дней на звездолёте» в современная редакции , которая стоит на одной полке с книгой ключом для дешифрования в книжном магазине или латексные перчатки у врачей . Визуальный ряд шикарен , заслуга оператора и монтажа . Сюжет: СССР забрасывает через границу своих резидентов из местных с такими моральными установками , что цель оправдывает средства , твоя жизнь и жизнь твоего товарища ничто по сравнению прекрасной и великой целью за которую они поднимают тосты на русском языке "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! " . В начале фильма спецслужбы расстреливают подпольщиков , Чжоу И в это время греется , рискну предположить , что и он тоже расстреливал своих товарищей работая в данной структуре и на такой должности , вот только такой момент нам и не показали , зато показали как застрелил Чу Ляня . Если отбросить мишуру пропаганды и ляпы то вполне смотрибельное кино на любителя .
gotam August 28, 2023 at 13:41
Comment to the movie "Man's Creed"
Слабый фильм , к просмотру не рекомендуется .
gotam August 13, 2023 at 08:09
Comment to the person "Chow Yun-Fat"
Чоу Юнь-Фат – Как Живет Легенда Азиатских Боевиков и Куда Тратит Свои Миллионы - https://youtu.be/jKcn3e8UkiU
gotam April 19, 2023 at 12:11
Comment to the movie "Tiger Hunter"
Это он (У Сун) ещё русской водки не пил ...
gotam March 20, 2023 at 12:19
Comment to the movie "Wars in Chinatown"
Клюква .
gotam March 10, 2023 at 03:49
Comment to the movie "Battlefield: Fall of the World"
Жанр фильма фантастика и не просто фантастика , а фантастический идиотизм упакованный в экшен и средней руки визуализацию .
gotam March 4, 2023 at 10:56
Comment to the movie "Yin Yang Painted Skin"
Красочно , смотрибельно . Лучшая сцена после титров .
gotam February 28, 2023 at 02:15
Comment to the movie "Grandmaster of Kung Fu, The"
Во всем замечательный фильм и самое замечательное в нем это его хронометраж .
gotam September 6, 2022 at 09:22
Comment to the movie "Cook Up a Storm"
Есть за что попинать сценаристов и особенно режиссера ( например за однобокость и плоскость героев и излишнюю киношность происходящего), можно было на таком материале повыше планку взять . Но не забивая себе головы в свободный вечер фильм подойдёт на разовый просмотр.
gotam February 23, 2022 at 08:46
Comment to the movie "Cannonball Run II"
В этом фильме был последний раз когда “ крысиная стая “ появилась вместе на экране .
Во врезках финальных титров есть сцена с орангутаном и его дрессировщиком Бобби Берозини ( известным с популярным некогда видео из программы “Утренняя почта” "Обезьяны или люди?" ) . В жизни он оказался злой Карабас-Барабас , в 1989 году в руки организации по защите прав животных попали свидетельства жестокого обращения Берозини с обезьянами, дальше крах, Берозини был разорен, его не пускали ни на одну арену Америки, дошло до того что Берозини был вынужден покупать продукты каждый раз в разных магазинах, ему угрожали убийством и отравлением тех самых орангутангов те же американские защитники животных.
gotam December 9, 2021 at 15:28
Comment to the movie "Let the Bullets Fly"
Ответ не верный . Идеологию закладывают в умы с ранних лет , демонстрируя подобное творчество широким массам включая подрастающее поколения , с начало в детстве с деревянной палкой вместо шашки будет махать по белым ,а затем повзрослев возьмет в руки настоящую шашку или автомат и т.д. и с уже навязанными установками и штампами с чистым как он думает сердцем и помыслами будет колбасить . И как показала практика спокойно можно промыть мозги и взрослым людям , как например немцам национальной идей и такими фильмами как Вечный жид , Еврей Зюсс , Великий король , Триумф воли , Олимпия и т.п.
И да кино это только часть пропагандисткой машины . Есть еще СМИ и церковь .
gotam December 9, 2021 at 03:40
Comment to the movie "Let the Bullets Fly"
CHEH " Да все фильмы это просто фильмы ", это не так . А как документальные или фильмы кинопропоганда , например документальные новаторские фильмы Лени Рифеншталь на службе нацизма или мегопопулярный в жанре коммунистической кинопропоганды в СССР "Чапаев" и т.д . Эти фильмы вкладывают те или иные идеи массам и влияют на умы . Так что не соглашусь что фильмы это просто фильмы , а все актеры просто люди . Фильмы это мощнейший инструмет влияния . Как там дедушка говорил «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» .
gotam December 8, 2021 at 12:57
Comment to the movie "Let the Bullets Fly"
Brenczlou, тут нельзя вставить картинку вот ссыль
на фото под названием “ В Музее искусств Сан-Франциско есть кое-что поинтереснее современного искусства. “ , ну так вот этот “ шедевр “ на стене и есть этот фильм . Тут уже была тема на форуме с обсуждением восторженного эпитета от Акиры “ гениальный фильм “ .
Как по мне так время давно расставило все по своим местам, как я уже писал .
Кому нужен этот хлам видно было уже через пять лет, по количеству скачиваний на ТРУ. Я предложил сравнить пиндоский блокбастер и узкопленочный ( Посмотрите количество скачивний на ТРУ опять же «Аватара» и колличество скачиваний " Пусть летят пули " . )
:)))
На что Акира сказал, что это не показатель ( Кстати. С количеством скачиваний "Кавказской пленницы 2" вообще мало что сравнится. Даже "Доспехи бога" на ее фоне меркнут. )
Ну что ж давайте опять еще через пять лет посмотрим на ТРУ что там с
Аватаром -

Пусть летят пули -

Кавказкая пленица 2 -

:)))
Как там Акира писал ? Я всего лишь говорю, что количество скачиваний вообще ни о чем не говорит и это не показатель .
Ну, ну … Верю , что прям не о чем не говорит , что надо зрителю и прошло проверку временем ,а что нет .
:)))
p.s. сорри, но ссылки со скринами не вставились :(
gotam July 13, 2021 at 00:15
Comment to the person "Jackie Chan"
Джеки Чан заявил, что хочет вступить в Компартию Китая https://meduza.io/feature/2021/07/12/dzheki-chan-zayavil-chto-hochet-vstupit-v-kompartiyu-kitaya
gotam February 6, 2021 at 14:03
Comment to the movie "Huang Fei Hong Zi Wang Zhe Wu Di"
Дрянной фильм . Зря потратил время на просмотр , ели осилил . Провал по всем направлениям .
gotam February 17, 2020 at 12:42
Comment to the movie "Dying to Survive"
зачетный фильм
gotam February 13, 2020 at 04:00
Comment to the movie "Lost in Russia"
Как комедия мусор , как трагикомедия испорчена излишним хронометражем и тупым сценарием решающим в лоб ( это я например про сцену в большом театре ) выдавить слезу у зрителя . Однако снято визуально всё очень хорошо . Любителям азиатского " мыла " вполне зайдет .
gotam September 7, 2019 at 12:55
Comment to the movie "Shanghai Fortress"
sery.y " Но смотрится рядом эта пара совсем никак - Шу Ци слишком взрослая, а Лу Хань слишком моложавый. Почти как мама с сыном, хотя разница в возрасте 14 лет вроде бы не такая уж и большая, в наше время. " Это всё потому что это не Brazzers студия снимала : D
gotam September 7, 2019 at 12:49
Comment to the movie "Shanghai Fortress"
Вааще китайцы молодцы нам бы такие темпы строительства , как быстро Шанхай отстроили после армагедона, как можно увидеть в финале при помощи ручных тележек и бамбуковых лесов, у главного героя даже усы не успели отрости ; )
gotam September 2, 2019 at 14:14
Comment to the movie "Knight of Shadows, The: Between Yin and Yang"
Фильм вызывает чувство глубокого диссонанса , не сам сюжет читай сценарий вполне рабочий , но блин тут примерно так снято, как будто бы" Клятву" Чэнь Кайгэя упихали во второсортную детскую сказку .
Есть несколько прикольных моментов , сцена когда Джеки разделился на пополам неплохо придумана .
А по поводу того что ( " Уверен, что проблема не в Чане, а в общей усталости от формата "фэнтези про смешных монстриков". Вон "Кунгфу-монстр" недавно тоже провалился." )Ну так гавено снимают по меркам сегодняшнего дня , уровень надо подымать и подтягивать к уровню Голливудских блокбастеров да хоть к тому же "Властелину колец" в самом широком смысле : это и и бюджет и графика и сценарий и адаптация для западного зрителя и т.д.

p.s. Акира порадовал - Жанр : ИСТОРИЧЕСКИЙ : )))
gotam May 9, 2019 at 15:10
Comment to the movie "Wandering Earth, The"
Высокобюджетный проходняк , один раз посмотрели , скоротали вечер и забыли .
gotam December 16, 2018 at 09:57
Comment to the movie "Godspeed"
У фильма все признаки фестивального кино : операторская работа отличная или великолепный визуальный ряд , неплохая игра актеров , вымученные диалоги главных героев которые должны наверно , что-то значить и в итоге ... скукотища . Ставлю 3 балла из 5 , но это правда твердая я бы сказал железобетонная тройка .
gotam October 11, 2018 at 12:08
Comment to the news article "Чоу Юнь-Фат пожертвует больше $700 млн на благотворительность"
Вот это человечище , моё уважение . На эти деньги можно десяток школ построить под ключ или больниц .
gotam September 30, 2018 at 05:08
Comment to the movie "Master Z: Ip Man Legacy"
отличный каст .
gotam September 22, 2018 at 05:11
Comment to the movie "Genghis Khan"
Кино на любителя , почти "индийское" . По большому счету понравились только костюмы .
gotam July 30, 2018 at 03:04
Comment to the movie "Operation Red Sea"
Да уж , имея в своей армии дивизию таких чудо-богатырей всему миру можно диктовать свою волю, да что там миру, всей галактике :D
gotam November 13, 2017 at 06:26
Comment to the movie "GSD"
Апофеоз тщеславия
gotam April 24, 2017 at 04:34
Comment to the movie "Seventy-seven Days"
судя по трейлеру хороший фильм
gotam April 14, 2017 at 14:07
Comment to the movie "Railroad Tigers"
Кино между нормально и халтура . Жалею , что я не видеоблогер ( поскольку мне букв не хватит написать ) , так бы снял сюжет , как кино снимать не надо ( кроме непосредственно экшена ) все участники кто работал над фильмом " постарались " . Особо хочется отметить саундтрек , то что не понравился лично мне так это и фиг с ним это дело вкуса , так он безобразно вставлен и подобран .
Ну про монтаж тут уже дзюбей китагава написал . Короче , можно было снять не шедевр , но нормальный фильм , а получилось то что получилось ...
gotam April 13, 2017 at 13:25
Comment to the movie "Great Wall, The"
А на данный момент сколько $ собрал в целом в мировом прокате ?
Ожидал худшего , но в принципе понравился , вечерок можно скоротать , но не более . По детски просто снято и аляповато на мой вкус .
gotam April 10, 2017 at 08:05
Comment to the movie "Trivisa"
Победитель 36th Hong Kong Film Awards в номинациях :
Best Film - TRIVISA
Best Director - TRIVISA
Best Screenplay - TRIVISA
Best Editing - TRIVISA
gotam March 26, 2017 at 01:47
Comment to the person "Tavia Yeung Yee"
жаль один перевод в фильмографии
gotam December 7, 2016 at 03:43
Comment to the movie "Mermaid, The"
А что за песню они обыграли в сцене закусочной , когда они соревновались в её исполнении . Явно знаменитая песня может шлягер прошлых лет или отсыл к фильму в котором есть эта пенся ?
Звучит весьма знакомо .
gotam December 7, 2016 at 03:38
Comment to the movie "Mermaid, The"
При просмотре было чувство , что вот вот и кино скатится в голимый треш . Есть пару понравившихся мест которые посмотрел ещё раз после просмотра . В целом на 3 балла .
gotam September 18, 2016 at 10:54
Comment to the movie "Temptress Moon"
СПС . Решено надо просмотреть со временем .
gotam September 18, 2016 at 03:23
Comment to the movie "Temptress Moon"
О , как и актеры знаковые и фильм не обделен наградами и тишина , ни рецензий , ни отзывов ....
Может sery.y чего напишет ?
gotam September 17, 2016 at 11:27
Comment to the person "Vladimir Menshov"
неожиданно
gotam June 17, 2016 at 03:01
Comment to the news article "Трейлер ретро-боевика "Game Rules""
Трейлер вселяет надежду .
gotam May 30, 2016 at 16:52
Comment to the movie "Skiptrace"
"третьесортные" сайты с новостями такие как www.mtime.com пишут 2014-12-17 тонула шлюпка ( Информированные источники, после аварии, на берегу Джеки сразу же прыгнул в море, чтобы спасти людей, но это было слишком поздно. ) http://news.mtime.com/2014/12/17/1535352.html
Сейчас час же говорит о плоте при преодолевании порогов на реке http://news.mtime.com/2016/05/22/1555638.html
Пишут какие-то ...
gotam May 30, 2016 at 03:22
Comment to the movie "Skiptrace"
Наше всё , чуть не утопло на съемках http://www.chinesefilms.cn/141/2016/05/24/281s23312.htm
Comments in total: 172 / shown from 1 to 50
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization