radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User Shangu comments

Shangu May 21, 2013 at 22:30
Comment to the person "Andy Lau Tak-Wah"
Ещё стоит упомянуть фильмы: "Пока не высохнут слёзы" и "Мгновение любви", там у Энди очень яркое криминально-романтичное амплуа.
Shangu January 23, 2013 at 22:32
Comment to the movie "Full Contact"
Эту песню Алан Там поёт! В отличии от "Светлого будущего" тут романтическая линия лучше показана. В целом фильм конечно крутой, только Саймон Ям в роли педика как-то не очень)
Shangu December 24, 2012 at 01:22
Comment to the movie "Game of Death, The"
Брюс Лай говорил, что хотел быть собой, но тем не менее все его полюбили по ролям клонов)
Shangu December 19, 2012 at 19:20
Comment to the movie "Game of Death, The"
Из фильма нравятся только финальные сцены с Брюсом. Уж больно нелепо сделан тут монтаж, особенно карикатурно видеть в зеркале рисованное отражение Брюса, что по-моему для конца 70-ых выглядит страшной недоработкой и только оскорбляет его дух. А на роль дублёра лучше бы взяли Брюс Лая, он явно лучше бы смотрелся. Непонятно, зачем убрали Джеймса Тьена из одной из ведущих ролей, могли бы доснять ещё материала и получилось бы только круче. Злодеи кроме: Иносанто, Хан-Джэ и Карима вообще чисто для американского кино, но не для жанра боевых искусств.
Shangu December 14, 2012 at 00:49
Comment to the movie "Shaolin Plot, The"
Тьен действительно здесь сыграл одну из наиболее ярких боевых ролей, вообще бои в фильме на твёрдую пять, комбинации ударов поистине захватывают как нигде. Особенно порадовало, что каждому актёру отведён определённый эпизод, где все проявили себя очень достойно. А Казанова, хотя играет тут не ведущую роль, но самый захватывающий бой между ним и Чен Сингом.
Shangu December 2, 2012 at 14:44
Comment to the movie "Filthy Guy"
Да уж, фильм странный и явно на хит не претендует)
Юмор тут скорее раздражает, чем смешит... А насчёт уровня боёв даже не помню, ибо смотрел один раз и то тягостно шёл))) Ставлю троечку, т.к. всё же Саммо тут уже центральный персонаж, а не эпизодический)
Shangu November 13, 2012 at 01:19
Comment to the movie "Five Element Ninjas"
А, ну да... Про тот я просто забыл упомянуть))) Хотя я бы тот назвал скорее "Герои востока". Тут как-то тема ниндзя ярче выражена, там скорее про японские техники в целом. Просто если говорить про ниндзя, то я этот выберу, а в целом тот конечно шедевральнее гораздо)
Shangu November 13, 2012 at 00:20
Comment to the movie "Five Element Ninjas"
Лучший фильм про ниндзя, снятый на Шоу Бразерс, да и фильмы Годфри Хо легко задвинет! Единственный минус, это чрезмерное использование декораций и бутафорской крови... Впрочем, для них это уже своя марка и на бои никак не влияет.
Shangu October 28, 2012 at 01:57
Comment to the article "10 главных кинозлодеев 70-х"
По харизме Ку Фенг, по боевым навыкам Хванг и Джонни рулят, а так Ло Лье очень идут разные образы злодейские)

Чен Синг, Фунг Хак-Он, Филлип Ко, Ванг Хся, Тьен Фенг, Пай Йинг, Чанг Тао...

Странно, что никто из этих личностей не попал в топ-10 злодеев 70ых, а ведь коронных ролей гадов, с присущей только им харизме у них не меньше. :)
Shangu October 10, 2012 at 17:52
Comment to the movie "Cherry Blossoms"
Несмотря на отсутствие Чоу Юн Фата, фильм смотрится весьма неплохо, хотя с ним и было бы на порядок лучше. Любопытно наблюдать японо-китайские отношения и некоторые национальные особенности показаны весьма интересно.
Shangu October 10, 2012 at 01:09
Comment to the movie "Golden Sword, The"
Не соглашусь с рецензией. Сюжет прописан очень оригинально, тем самым фильм смотрится легко и непринуждённо, в отличии от многих последующих вне-шоубразеровских фильмов Ло. Песня в исполнении Пей-Пей заслуживает отдельных похвал. Из минусов, разве что вызвали непонятки некоторые монтажные моменты, что в принципе и не портят ленту. Насчёт свадьбы ничего странного нет, просто многое осталось за кадром. Хотя там даже специально показывают зрителю в виде фрагментов кадров, что они долго вместе путешествовали и это произошло не так спонтанно. А что нет финального боя - это даже скорее плюс, тем самым фильм можно выделить из подобного жанра.
Shangu September 27, 2012 at 14:56
Comment to the movie "Magnificent Bodyguards"
Если судить о Ло Вэе, как режиссёре только по Чановским фильмам, то там скорее больше минусов. А я, например видел его ранние работы на студии Шоу Бразерс, такие как Raw Courage, Brothers Five, Shadow Whip и т.п. И скажу, что сняты они очень даже на неплохом уровне, как в плане сюжетном, так и в боевом. В отличии от Чан Че, он всегда использовал более сказочный подход, просто у него такой свой стиль. И считаю, что как режиссёр он занял свою нишу и вполне достоин внимания. "Телохранители" конечно проигрывают "Пьяному мастеру", как в плане юмора, так и боёв. Но я их и не сравниваю.) Мне он нравится скорее больше по атмосфере, нежели по боям.
Shangu September 27, 2012 at 13:13
Comment to the movie "Magnificent Bodyguards"
Для меня этот фильм никогда не будет плохим, хотя бы потому, что я его смотрел раз 10 или больше. Когда он вышел в ремастере, то пересмотрел с не меньшим удовольствием ещё пару раз. А всё потому, что раньше его часто крутили по Тв, потом записал на Вхс и крутил буквально каждую неделю, наряду с др.фильмами Чана Ловэйовского периода. Своего рода ностальгический эффект. (Думаю, многие со мной согласятся, особенно кто начинал с фильмов Чана) Но стоит сделать и скидку, на то что раньше мало было других фильмов, например ШБ в переводе. Сейчас спустя годы я сам прекрасно вижу разницу в постановке боёв, но фильм явно не заслужил такой низкой оценки)
Shangu September 15, 2012 at 16:32
Comment to the movie "Black Magic, Part II"
Начинается фильм весьма интригующе, особенно момент с крокодилами. Ло Лье сыграл блистательно, поэтому я даже не заметил отсутствие Ку Фенга, который придавал много шарма первому фильму.
А вот Танни Тьен и Ти Лунг похоже устали после первого фильма играть в подобном жанре и здесь выглядят не так убедительно, что порой кажется их роли мог сыграть любой другой, зато Лили Ли наоборот тут смотрится куда более интересно под воздействием гипноза. Так же из плюсов я бы выделил всё происходящее таинство в доме Ло Лье, впечатляют все эти ритуалы. Только вот заколачивания и вынимание гвоздей уже по-моему перебор, выглядит скорее нелепо или подходит под старую фантастику про роботов) Ещё к минусам я бы отнёс сценку, когда у Лили Ли появился живот буквально за ночь, но после операции действие переключается на другую волну и лишь спустя время возвращается к больнице. Ощущение, что всё оставшееся действо придумывали прям походу съёмок. В целом фильм довольно-таки увлекательный и до того момента, как Танни захотела проверить на себе силу магии развивается достаточно интересно, но потом уже просто разборки со злом)
Shangu August 17, 2012 at 21:07
Comment to the movie "Gorgeous"
Джеки драматическую роль сыграл ещё в "Убить с интригой" и вполне неплохо получилась. Во всяком случае не заметил халтуры в его игре и в новых, скорее народ привык видеть его в др.амплуа. Я согласен, что его жанры - это комедия с трюками и экшеном, но в его возрасте уже нереально быть на пике славы в таких жанрах, как сказал сам Джеки Чан: теперь он хочет стать Робертом Дэ Ниро азии и Доспехи Бога 3 будут его последним экшен фильмом. Хотя помнится, Джэт Ли ещё после "Бесстрашного" хотел перестать сниматься в боевом кино)
Shangu August 17, 2012 at 13:31
Comment to the movie "Kids from Shaolin"
А мне показался этот фильм самым скучным из трилогии, во многом из-за чрезмерной комедии в сюжете. Хотя боевая сторона во всех частях на высшем уровне.
Shangu August 17, 2012 at 13:27
Comment to the movie "None But the Brave"
Наконец добрался до просмотра этого фильма. Чувствуются заимствования из "Кулака ярости", хотя сюжет в чём-то прописан даже более увлекательно и несмотря на продолжительность, тут нет такой скучной болтовни, как в "Новом кулаке ярости"! А вот бои слишком однообразные вышли, особенно если сравнить с "Ударом Таэквондо" тех же лет, а ведь сюжет там был гораздо хуже... Тем не менее было интересно посмотреть на Пей-Пей в образе кунфуистки, жаль толком нет достойных соперников и финальный бой выглядит лишь как один из боёв по ходу фильма.
Shangu August 14, 2012 at 01:22
Comment to the movie "Loving You"
Состав похож немного на "Линию жизни", особенно дуэт Лау Чина с Карман Ли) Вроде снят фильм добротно, но мне показалось драматизма всё же не хватает. Действительно сентиментальная сторона показана не так как хотелось бы, чтобы глубже её прочувствовать. Оценка тоже где-то от 3 до 4 будет)
Shangu August 9, 2012 at 22:27
Comment to the movie "Lifeline"
В целом согласен с рецензией, сильный жизненный фильм получился!
Shangu July 3, 2012 at 00:45
Comment to the movie "Black Magic"
Не думаю, что этот фильм задумывался как ужасы, чтобы кого-то напугать, скорее Хо Менг Хва хотел создать в фильме определённую интригу и у него это хорошо получилось. Несмотря на то, что фильм во многом наивен; Ку Фенг, Тьен Ни и Ти Лунг сыграли свои роли очень уверенно. Понравился Ти Лунг под воздействием магии)) (годом ранее он так же правдоподобно изображал наркомана) А сам образ Ку Фенга, наверное главный плюс фильма, уверенно вжившийся в образ мага, в отличии от хорошего мага Гу Ман Чунга) Видимо Ло Лье был занят другими проектами, что его роль тут обрывается так быстро, правда Ю Хва с Чан Пинг всего лишь получили эпизод)
Shangu July 3, 2012 at 00:14
Comment to the movie "One Way Only"
В принципе фильм смотрелся довольно-таки ровно, даже в последние полчаса. Cкорее есть изначальные минусы в сюжете с пропиской некоторых актёров. Мало Дэнни Ли и это жалко, я всё же надеялся он сядет на мотоцикл и тоже что-то покажет. Роль Вонг Чинга вообще свелась на нет, не успев толком начаться. Хотелось бы немного иной развязки. Самого мото-драйва в фильме достаточно, а вот романтическая линия приняла совсем иной оборот, что я бы записал в минус.
Shangu March 16, 2012 at 03:21
Comment to the movie "One-Armed Swordsman"
Акира<<<Общеизвестно, что первый гонконгский кунгфу-фильм, вышедший в американский прокат (и ставший там хитом) - "Пять пальцев смерти" с Ло Лье.>>>

А как же насчёт фильма Chinese Boxer с Вонг Ю?) Он разве не попадал в американский прокат раньше King Boxer? По сути он даже раньше Большого Босса вышел, хотя бои там поставлены в духе "убей одним махом"))), но тем не менее для ШБ это стал первый уже неусяшный фильм и вроде как именно с него пошла эта темка войны школ с японцами)
Shangu March 16, 2012 at 03:08
Comment to the movie "One-Armed Swordsman"
Как не крути, а "Большой Босс" стал первопроходцем для многих звёзд, поэтому как бы его сейчас не критиковали, всё равно в нём есть масса позитива. По мне, так в "Боссе" Брюс даже интереснее проявил себя как актёр, чем в том же "Кулаке Ярости", в котором всё сводилось к мести с первых минут)

Gloom>>>Дрянной сюжет, дырявый как дуршлаг, почти поголовно плохая игра актёров и корявые бои со статистами, явно нанятыми в забегаловках близлежащих деревень. Стоит убрать оттуда Ли и этот балаган станет вообще невозможно смотреть.>>>

Тем не менее этот сюжет был взят впоследствии в основу Оч.многих фильмов, даже в тот же тайский "Шоколад")) Только в Боссе левые тайские парни задейстованы были, актёра Энтони Лау конечно роль раскрутила на фоне их)))
Shangu October 20, 2011 at 10:11
Comment to the person "Li Ching"
Одна из лучших актрис студии SB, на уровне с Лили Хо и к тому же известная певица оперы Хуанмэй.
Довольно часто играла роли девушек главных героев, с такими звёздами как Ти и Дэвид.
Shangu August 16, 2011 at 02:41
Comment to the person "Phillip Ko Fei"
По мне, так самые его лучшие роли были на SB и всяких олдскульных кунг-фу фильмах, где он обычно играл гл.злодеев. Покрайней мере там он продемонстрировал неплохую технику. (особенно впечатлил в фильмах: Tiger Over Wall, Challenger и Fearless Dragons стилем лошади) А в современных проходных боевичках с пистолетом может сыграть кто угодно другой...
Shangu March 6, 2011 at 20:30
Comment to the movie "Boxer from the Temple, The"
Фильм довольно неплохой, у Ло Мара все фильмы выделяются обычно, а это один из первых был, что ещё на вхс попался из ШБ...
Shangu January 27, 2011 at 02:25
Comment to the article "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 4)"
В список можно ещё включить: Танг Чиа, Уилсон Тонг, Хан Йинг-Чи, Чен Чуан... :)
Shangu October 17, 2010 at 12:58
Comment to the person "Yang Chi-Ching"
Акира, это точно его фото справа? Если его, то не подскажешь из какого фильма? А то что-то больно молодо выглядит...
Shangu September 25, 2010 at 00:43
Comment to the movie "Deadly Duo, The"
Абсолютное 5, фильм всем хорош! Для тех лет ничего другого и не стоит ждать. Особенно, изюминкой можно назвать сцену прохождения моста, что делает сюжет более интригующим. Единственное, чем можно было бы разбавить бои, это ввести в ленту немного любовной линии, тогда бы финал был более драматичным и выразительным, а то получилось погиб достойно, но страдать по нему особо никто не будет, в отличии от подобных фильмов тех лет... :)
Shangu September 9, 2010 at 20:11
Comment to the movie "Till Death Do We Scare"
Очень наивный фильм, я бы даже сказал местами очень туповатый юмор, но всей этой атмосферой призрачной он собственно и берёт, не сказать чтобы хит, но "интересные" моменты определённо есть!)
Shangu July 27, 2010 at 15:02
Comment to the movie "Shanghai 13"
А почему не просто "Шанхай 13" ? :)
Shangu July 5, 2010 at 03:38
Comment to the news article "И еще один новый проект Донни Йена"
Клинок вообще нельзя сравнивать с Одноруким...
Было бы прикольно, если бы снялись тут ещё Джимми и Дэвид во второстепенных хотя бы ролях!
Shangu May 28, 2010 at 03:37
Comment to the person "Andy Lau Tak-Wah"
Да, бойцом его назвать сложно, но в паре фильмов он вполне неплохо смотрится!
А мне по душе больше его старые роли, где-то до середины 90-ых!
Shangu May 20, 2010 at 00:28
Comment to the movie "Ambush"
Не знаю, по-моему минусов тут нет вообще, а уж для 73-го года фильм вообще опередил своё время по боям и сюжету! Единственный минус фильма, что гл.герой тут не Ти Лунг или ещё кто-нить из звёзд первого разряда, но если сравнить с тем же "Король Орёл" с Ти или с Дэвидом "Есть меч - могу путешествовать", то те фильмы просто отдыхают, даже несмотря на таких звёзд жанра! А тут ещё и Дин Шек внёс что-то, сценка с людьми в масках, имитация призрака, вообщем лично я остался в восторге от замысла Хо! )
Shangu April 13, 2010 at 19:38
Comment to the movie "Hong Kong Playboys"
Акира
Я думаю, что он похудел бы и занялся формой, просто снимался не на ШБ бы уже и чередовал бы комедии с боевиками! )
И почему-то в "Бойцах с шестом" он не выглядит так, а это был последний же его фильм, так что вероятно он похудел уже после Плейбоев! )
Shangu April 13, 2010 at 18:48
Comment to the person "Alexander Fu Sheng"
Надо внимательнее просмотреть Thunderbolt Fist, вдруг окажется, что всё же он в массовке там! )
В любом случае, спасибо за проделанную работу, приятно видеть фильмографию с рецензиями и биографию одного из любимых актёров! )
Shangu April 11, 2010 at 12:11
Comment to the movie "My Rebellious Son"
ра
Невразумительное высказывание, особенно учитывая популярность Чана сейчас и взлёт Фу Шенга, когда Чан ещё только искал себя... Не стоит забывать, что Фу Шенга давно нет в живых и ШБ возможно не дало той возможности проявить себя, чтобы получить такой статус, да и он попросту не дожил до того времени, когда мог бы сделать себе имя и на западе в том числе!
Shangu April 10, 2010 at 13:00
Comment to the movie "My Rebellious Son"
ШБ конечно проигрывает во многом фильмам Джеки Чана из-за использования декораций, верёвок и монтажа в прыжках через стены и т.п. Хотя с актёрами уровня Фу Шенга можно было бы обойтись без всего этого, тем более в фильмах начала 80-ых!
Вот в этом фильме финальную схватку очень портят эти подлёты на тросах!
Shangu April 10, 2010 at 01:58
Comment to the movie "My Rebellious Son"
Не думаю, что Фу Шенг косил когда-либо под Джеки Чана, думаю он и сам вполне самодостаточный актёр! ) В фильме больше даже порадовал бой на ринге ещё, а вот в конце, когда Фу Шенг стал давать пинки между ног, как-то не очень хороший способ победы для хорошего бойца! ) Вообще странно, например разборка в лесу с самураями вполне серьёзна, а вот сам фильм комедийный такой! )
Shangu April 7, 2010 at 13:27
Comment to the movie "Fake Ghost Catchers, The"
Фильм неплохой в своём стиле, но опять же жаль, что Фу Шенг тут сбоку-припёку! Что-то более разнообразное он в картину может и вносит, но если такой актёр участвует в фильме, то могли бы ему и побольше времени отвести и боёв!
Shangu April 5, 2010 at 21:39
Comment to the person "Bruce Li Shao-Lung"
Очень жаль, что снимался он в основном в проходных фильмах, с его бойцовскими качествами он мог бы играть более крутые роли, у более независимых студий и со своей харизмой, без имитации Брюса Ли! И хотя он выделяется от двух других клонов (Брюс Ле и Дрэгон Ли), всё равно фильмы, где он снимался недалеко ушли от тех... Ну покрайней мере те, что я видел! :)
Shangu April 5, 2010 at 02:51
Comment to the person "Yen Shi-Kwan"
Очень харизматичный злодей и хороший боец! )
Shangu April 4, 2010 at 01:58
Comment to the person "Sandra Ng Kwun-Yu"
Классная актриса! )
Shangu April 2, 2010 at 15:52
Comment to the movie "Brave Archer and His Mate, The"
Он же вроде называется "Храбрый лучник и его подруга"! :)
Shangu April 1, 2010 at 13:54
Comment to the person "Alexander Fu Sheng"
Странно, что их недосняли, скажем как "Бойца с шестом"!
Тем более в память об актёре, если он там действительно участвовал в съёмках!
Shangu April 1, 2010 at 13:52
Comment to the person "Alexander Fu Sheng"
Акира
А что, кстати за фильмы такие: A Generation of Kung Fu и Mark of the Eagle ?
Shangu March 31, 2010 at 22:51
Comment to the person "Alexander Fu Sheng"
Ещё бы было неплохо добить и по др.ШБ звёздам, как Ти Лунг, Дэвид и Чен Куан Тай! )
Shangu March 30, 2010 at 17:40
Comment to the movie "Life Gamble"
Обидно смотреть, как Фу Шенга задвинули на второй план какие-то "Веномы", у которых харизмы то толком нет, кроме знания боевых искусств... Это говорит о том, что если бы он не погиб, то перешёл бы на Golden Harvest скорее всего и проявил бы себя там как надо! Видимо устал он уже от Shaw Brothers на тот момент, контракт только держал... Хотя после этого и "Тигров из Квантуна" ещё много чего интересного снял! Но в целом фильм неплохой и финал тоже зарадовал. Не зря же именно его в Блюрэе выпустили... :)
Shangu March 30, 2010 at 17:37
Comment to the person "Wang Kuang-Yu"
Последнее время встречается почти в каждом ШБ фильме первой половины 70-ых, конца 60-ых!
Как в отрицательных, так и в положительных ролях! )
Shangu March 30, 2010 at 17:19
Comment to the movie "Young People"
Почему лишние, тут же явно он на фотке: http://www.hkcinemagic.com/en/gallery.asp?fid=&pid=49&type=0&id=35166#pic

Особенно учитывая, что он похоже выглядел в Молодёжи, а фильмы одногодки!
Хотя я сам его в "Молниеносном кулаке" не нашёл пока...
Видимо роль в массовке и настолько незаметная, но думаю, что там всё же Он мелькнул в кадре! )
Comments in total: 152 / shown from 51 to 100
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization