radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User KOLQNO comments

KOLQNO October 19, 2008 at 23:09
Comment to the news article "Мэгги Кью станет лицом "Need for Speed""
Довольно красивая актриса... Последний раз Джози Маран в NFS: Most Wanted смотрелась очень даже ничего. А вот в Carbon любоваться было особенно не на что. Впрочем, на вкус и цвет :)
KOLQNO October 16, 2008 at 22:45
Comment to the news article "Первый трейлер к фильму "Йип Ман" c Донни Йеном"
Обожаю стиль боя Винг Чун ещё по старым кунг-фу фильмам! Трейлер великолепен - смотрится на одном дыхании! Байопик про гения боевых искусств и учителя самого Брюса Ли с Донни Йеном в главной роли - это просто непередаваемо круто!!! Теперь и у Великого Донни есть свой "Бесстрашный"! Наверняка это будет второй его шедевр на все времена после SPL !
KOLQNO September 26, 2008 at 15:15
Comment to the movie "2046"
Хотел бы ещё добавить, что это первый фильм Вонга Кар-Вая, который я видел, и до сих пор мой самый любимый. Я бы сказал, вершина и квинтэссенция всего творчества этого великого режиссёра. Пусть даже и только " для своих ".
KOLQNO September 15, 2008 at 12:58
Comment to the movie "Snake in the Eagle's Shadow"
Для меня это один из самых одухотворяющих и живых фильмов, дарящих веру в светлое, доброе, вечное. Прямо как "Не отступать и не сдаваться", который я раньше смотрел много раз в кинотеатре и выходил оттуда в таком воодушевлении, что это сложно передать словами. Особое спасибо Акире за такой прочувствованный последний абзац рецензии - в самую точку. :)
KOLQNO September 15, 2008 at 12:35
Comment to the movie "Breaking News"
Триумф околесицы и творческого маразма режиссёра-визуала. Беспомощный фарс, загубивший весьма перспективную идею. Особенно поразил коп-дурачок, вечно лезущий на рожон и получающий по балде - надо было сыграть его самому Джонни То. Глядишь, и получился бы такой персонаж в стиле Такешиз, участвующий в пародийном шоу на себя самого. :)
KOLQNO September 14, 2008 at 19:13
Comment to the movie "Infernal Affairs III"
Надо бы мне найти и посмотреть перемонтированные в один фильм все три части, где-то читал о таком. Всё же лично мне нравятся именно такие продолжения, хронологически расширяющие и углубляющие оригинал, а не паразитирование с перепевкой одной и той же темы на разный лад. Интересно, что бы сталось с таким монументом, как "Однажды в Америке" при немного другом раскладе. :) Просто немного грустно сознавать, сколько амбиций и творческой энергии вложено в данное творение по сравнению с оригиналом и какие противоречивые отзывы из-за своей усложнённости оно вызывает. :)
KOLQNO September 14, 2008 at 01:07
Comment to the movie "Infernal Affairs III"
То есть вы считаете, что в фильме баланс между недосказанностью и раскрытием характеров нарушен? И хронологический цикл всей трилогии искусственно раздут? А как же простор для воображения - неужели интересно, когда всё подносят на блюдечке и разжёвывают? Я готов согласиться с тем, что данная картина не имеет абсолютно самостоятельной сюжетной ценности, однако она крепко увязана с контекстом всех частей этой "китайской головоломки" и вносит необходимые сюжетные детали для восприятия в целом. Что касается психологического аспекта, Лау сам попадается в расставленную ему западню из-за неверно предпринятых шагов в связи со своим расшатанным состоянием. От начала и до конца фильма мы видим поведение героя Энди Лау и его душевный надлом, который и приводит к трагической развязке. Давайте посмотрим, что впоследствии снимет Скосезе ( "Таксист" - the best! )и сравним конечный результат. :) Дело ведь не в оскарах и общем хайпе, а в наших личных впечатлениях от увиденного. :)
KOLQNO September 12, 2008 at 19:32
Comment to the movie "Infernal Affairs III"
Полностью не согласен, что данный "артхаусный психологический эксперимент" следует считать неудавшимся. Сюжет этот "разрозненный набор сцен" имеет, да ещё какой! В заключительной части трилогии рассказывается об одержимости и страданиях инспектора Лау, для которого ещё ничего не кончено после событий той роковой перестрелки. Неспроста в начале картины показывают Яна, заглушающего свою израненную психику от постоянного напряжения и страха раскрытия вспышками агрессии и насилия. Это - расплата за 10 лет потерянной жизни в служении "правде", о которой он упоминал во второй части. Персонаж Лау, напротив, богател и укреплял социальный статус, срастаясь со своей маской. Он держал всё в себе эти 10 лет, лгал и предавал, мнительность и параноидальность словно передались ему по наследству от своего наставника. И теперь он со всем ужасом и отчётливостью понимает своё зыбкое положение и, терзаемый чувством вины и раскаяния, постепенно сходит с ума и "переключается" на образ честного полицейского Яна, стараясь обличить инспектора Юнга( какая-то горькая ирония в этом имени...) и выйти победителем из этой игры. Раздираемый противоречиями в собственной голове, Лау погружается в прошлое и тщётно пытается найти себе оправдание. Он создаёт себе персональный "ад на земле", ключ от которого потерян и забыт. Это завершение в контексте всей трилогии очень глубоко и символично резонирует с названием фильма, углубляя и совершенствуя оригинал. Хочется выделить особо такого талантливого актёра, как Леон Лай - без него бы фильм многое потерял. Да и вообще, с такой элитой гонконгского актёрского и постановочного состава, я не понимаю, как можно было не снять настоящий шедевр в итоге. Так что я в корне не согласен с рецензией.
KOLQNO September 12, 2008 at 18:06
Comment to the movie "Infernal Affairs II"
Красивый и трогательный приквел оригинального фильма, но несколько стандартного драматического сплава. Шоун Ю и Эдисон Чен даже в подмётки не годятся многоопытным Тони Леунгу и Энди Лау, впрочем сценарий и режиссура всё искупают. Эрик Тсанг одинаково хорош во всей трилогии, а Энтони Вонг здесь и вовсе безупречен - его фирменная невозмутимость и какая-то экзистенциальная усталость как никогда кстати. Нельзя не отметить Фрэнсиса Нг, очень убедительно сыгравшего на контрасте с Эриком Тсангом. В целом, достойный восхищения фильм, но недостаточно крепкий и амбициозный, как остальные две части. Однако истинный вкус и пазлинг центральной истории станут понятны после просмотра всей трилогии.
KOLQNO September 12, 2008 at 17:08
Comment to the movie "Infernal Affairs"
Гениальный триллер, богатый тонкими нюансами и пленяющий своей недосказанностью. Конфликт двух главных героев вдруг становится бесконечным поиском себя и своего места в этой жизни, поворотной точки, с которой желаемое выдаётся за действительное, а время будто застыло и течёт в какой-то своей, отдельной реальности. Величие момента искусной двойной игры достигает своего апогея, когда начальники кротов поручают им найти самих себя, предъявить, так сказать, доказательства собственного существования. Фильм удивительно трагично подчёркивает нахождение человека не на своём месте - расплата за это будет и внешней, и внутренней. И ещё не покидало ощущение, что эти двое - один и тот же человек, который пошёл разными путями по жизни - этакая анатомия превратностей судьбы.
KOLQNO August 26, 2008 at 20:23
Comment to the movie "Forbidden Kingdom, The"
Современная классика, как ни крути. Посмотрел, не отрываясь, с удовольствием - поединки порадовали да бодрый темп повествования. Старички для своего возраста неплохо сохранились. Живо представил себе Джеки Чана в роли старого учителя в продолжении "Пьяного Мастера"...:)
KOLQNO August 26, 2008 at 20:09
Comment to the movie "Invisible Target"
Фильм и впрямь несколько затянут и попсов, но в качестве блокбастера тянет на четвёрку. Ну и Джеки Ву порадовал, в-общем. Только лучше бы он отыгрывал роль молчаливого и азартного убийцы, как в SPL , а то не идут ему дешёвые пафосные речи про голодное детство и плохих копов.
KOLQNO August 26, 2008 at 18:46
Comment to the person "Robin Shou Wan-Bo"
А я-то думал, Донни Йен нераскрученный актёр! Как бы там ни было, его роль харизматичного Лю Канга в первом "Mortal Kombat " ( лучший фильм по игровой вселенной - говорю это как хардкорный геймер! ) поистине незабываема - он уже обрёл культовую славу! Желаю ему удачи и творческих успехов, ведь Робин Чоу ещё достаточно молод и я рассчитываю увидеть его в МК3!
KOLQNO August 25, 2008 at 10:55
Comment to the movie "Ninja in the Dragon's Den"
Лучшее, что здесь есть - дух безбашенных 80-х да бодренький ритм боёв ( драка в запертом доме с ловушками просто супер! ).
KOLQNO August 21, 2008 at 17:09
Comment to the movie "Double Tap"
Почти гениальный триллер, безупречный технически и насыщенный эмоционально, с тонко выстроенными сценами и глубоким саундтреком, передающим все оттенки этой мрачной, пропитанной безысходностью, картины. Где заканчивается самосовершенствование и начинается саморазрушение, что делает нашу жизнь соревнованием с самим собой и окружающим миром, имеют ли наши поступки индивидуальную основу или всё взаимосвязано - сама основа сюжета подталкивает к подобным размышлениям. В сущности, один из лучших гонконгских фильмов всех времён, который навсегда проникает в вашу душу и сердце. Двойное попадание.
KOLQNO July 9, 2008 at 23:56
Comment to the movie "Police Story"
Как ни странно, Джеки Чан отлично смотрится в любой ипостаси - бойцовской, комедийной и драматической в том числе. Он очень органичен именно в этом сериале, где показана многогранность его актёрского таланта. Честно говоря, даже затрудняюсь определить любимую часть "Полицейской истории" - настолько Джеки там на своём месте. Эх, ностальгия...
KOLQNO July 9, 2008 at 05:05
Comment to the movie "Hero"
Визуальный шедевр, величественный и неприступный в своём великолепии. Больше всех покоряет Чен Даоминг, ну а Донни Йен статичен, Тони Леунг флегматичен, Джет Ли, как всегда, не харизматичен. Красочнейшая открытка гонконгского кинематографа.
KOLQNO July 9, 2008 at 04:02
Comment to the movie "Twins Effect II, The"
Весёленький боевичок с не самыми плохими схватками и массой обаяния. Миленькая такая безделушка.
KOLQNO July 9, 2008 at 03:48
Comment to the movie "Twins Effect, The"
Действительно, фильм распадается на множество фрагментов, но это один из тех случаев, когда после просмотра помнишь лишь какие-то обрывки, а в целом, впечатление более чем приятное. Просто чарующий вампирский магнетизм, должно быть...
KOLQNO July 9, 2008 at 03:27
Comment to the movie "Flash Point"
Редкий случай: этот яркий и взрывной экшен хочется пересматривать снова и снова без всяких комментариев! Вряд ли это приквел SPL , скорее свободное переосмысление на тему удалых похождений инспектора Ма. Несомненно, классическая сюжетная начинка разбавлена отличной современной хореографией боёв. Думаю, в этом сочетании и кроется секрет успеха картины. Не покидает лишь ощущение, что Донни Йен способен на много большее - и это лишь один из шагов на его пути создания "идеального драматического мочилова на все времена". Go on, Donnie, give your best shot !
KOLQNO March 30, 2008 at 22:47
Comment to the movie "Dragon Tiger Gate"
Фильм, где Донни Йен запоминается толком лишь по причёске - это уже приговор.
KOLQNO December 13, 2007 at 15:53
Comment to the movie "New Police Story"
Действительно, не хватает фильму суровости, агрессии старых добрых первых двух частей, да и с боёвкой напортачили. Но истинный Джеки Чан страшен в гневе - ведь он и отличный драматический актёр,так что будем ждать его следующего серьёзного фильма!
KOLQNO December 13, 2007 at 15:38
Comment to the movie "2046"
Поистине фундаментальное произведение искусства - очень личное и важное высказывание о мимолётности жизни, любовных диллемах, таинствах души, неповторимости воспоминаний и многом-многом другом.
KOLQNO December 13, 2007 at 14:41
Comment to the movie "Seven Swords"
Полное разочарование. Всё из-за режиссёра, который, помнится, губил ещё и не такие потенциальные шедевры.
KOLQNO December 13, 2007 at 14:29
Comment to the movie "Fearless"
Переоценённый баловень судьбы этот Джет Ли...Как сказал Донни Йен в своём интервью, "Джет - прекрасный бизнесмен"(посмотрите на его голливудские фильмы).Насчёт постановки боёв - уже из-за канатов некорректно давать им высший балл. До высот жанра фильм недотягивает,но четвёрки заслуживает. Думается, старичок ещё себя покажет!
KOLQNO December 13, 2007 at 13:57
Comment to the movie "Election"
Отличная рецензия, полностью согласен. Скорее затянутая японская стилизация, чем индивидуальный режиссёрский подход.
KOLQNO November 3, 2007 at 02:59
Comment to the movie "SPL"
Донни Йен стал по-настоящему культовым актёром с выходом этого потрясающего фильма, от которого стоит ждать настоящего прорыва в будущем!!! По сравнению со всеми прочими звёздами боевых искусств, Донни Йена можно сравнить разве что с Брюсом Ли, настолько новаторский у него подход к собственным ролям! Владение холодным оружием, борцовские приёмы и просто невероятный арсенал общей подготовки плюс отличные драматические задатки(мимика, жесты, общая игра) придают новое дыхание жанру гонконгского экшена!Я просто уверен, что Донни Йен ещё покажет, насколько он универсальный и как актёр, и как боец!Причём, заметьте, этот "голливудский" лоск и пафос постановки вкупе с бешеным родным китайским хореографическим драйвом говорят не только о модернизации жанра в целом...о рождении новой звезды мирового значения, которой удастся сделать то, что не смогли или не успели другие! Жаль,что такому великому актёру и мастеру боевых искусств уже так много лет, но он уже обеспечил себе место в зале славы! Что касается музыки, то она поистине великолепна и отлично передаёт настроение и атмосферу фильма!
Comments in total: 127 / shown from 101 to 127
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization