radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User Hellsing666 comments

Hellsing666 November 11, 2009 at 20:35
Comment to the movie "Black Mask II"
я посмотрел "Чёрную маску-2" и вот что я думаю: в этом фильме всё хорошее- от Цуя Харка, всё плохое- от американских помощников. По-моему, фильм ненамного хуже первой части. Снимая 1-ю часть, Дэниэл Ли стремился снять кинокомикс по-американски, но у него получилось гонконгское боевое кино с закосом под комикс. ВО многом тут свою роль сыграла ограниченность в бюджете. Ведь, как известно, киношникам попросту не хватило денег на компьютерную графику. А вы представьте на минуту, что было бы, если бы первую часть сняли так, как изначально было задумано? Результат был бы непредсказуем, на выходе могло получиться совсем другое кино. Я думаю, что большая часть очарования чёрной маски связана с тем, что в 95 году у гонконгских кинематографистов получился недокомикс с Джетом Ли в главной роли. Smile Что на счёт второй части: перед Цуем Харком стояла задача снять кинокомикс по голливудским стандартам, и режиссёр справился с этой задачей на все сто процентов! Но большинство зрителей сказало дружное фи, и лично мне не понятна причина этого явления. Неужели всё дело в Энди Оне? Может, он не настолько крут ,как Джет Ли, но всё же стоит признать, что Энди Он весьма харизматичен. И вообще у Цуя Харка всегда был нюх на таланты, просто так он бы не позвал Энди в свой фильм.
Моя оценка- 3,5 балла
Hellsing666 November 10, 2009 at 20:18
Comment to the movie "Magic Kitchen"
Хорошая мелодрама. Такая лёгкая, поначалу сказочная. Ближе к концу сказка разрушается, но в идейном плане фильм от этого только выигрывает. Главная идея фильма ( не надо быть разборчивым, настоящая любовь может оказаться совсем рядом) абсолютно ненова, её можно увидеть в сотне других мелодрам. И всё же, на мой взгляд, в "Магической кухне" эта идея получила достойное воплощение.
Все актёры играют без напряга, непринуждённо. Такое ощущение, что они играют самих себя. Тем не менее это ни капельки не умаляет достоинств самого фильма, здесь требуется именно такая игра. Самми Ченг восхитительна. ИМХО Чисто внешне она проигрывает Мэгги Кью и Николе Чеунг, но несмотря на это Самми пленяет зрителя чем-то другим- какой-то внутренней энергией, женской грацией. У Энди Лау получился забавный персонаж (мне было особенно смешно в том моменте, когда он упал на кровать и сломал руку).
В общем, достойная мелодрама, которую мне пришлось посмотреть с субтитрами. Как я понимаю, "Магическая кухня" не переведена на русский язык. Честно говоря, очень жаль, что такие хорошие гонконгские ленты остаются без внимания. Я, конечно, понимаю, что наибольшим спросом пользуются боевики про кунгфу и триады, но всё-таки было бы здорово, если бы мелодрамы тоже переводили на русский язык.
Hellsing666 November 8, 2009 at 01:55
Comment to the person "Donnie Yen Ji-Dan"
Прекрасный актёр, прекрасный боец, несмотря на то, что в своё время пробился благодаря связям.
Hellsing666 November 8, 2009 at 00:09
Comment to the movie "Bullets Over Summer"
Хороший фильм, смотрится легко, только финал немного странный. Соглашусь с Акирой: Уилсон Йип немного напортачил в финале. В частности режиссёр под конец стал использовать всякие визионерские штучки, нарушил хронологическую последовательность событий. Так что финал действительно какой-то "артхаусный", я бы даже сказал с закосом под Карвая. Лично мне герой Фрэнсиса Нг напомнил героя Лесли Чеунга из "Диких дней". Оба этих героя не знают своих корней и по-этому вынуждены умереть.
А вообще на протяжении всего фильма режиссёр акцентирует внимание на бытовых деталях (посещение прачечной, коммунально-жилищные проблемы). Даже с бандитами копы сталкиваются чисто из-за бытовухи: бабулька затопила нижнюю квартиру. Кстати, полоумная бабка тоже вносит определённый колорит в данный фильм. Вроде бы её неадекватность выглядит смешно, и в то же время мне было её жалко. Намёками даётся понять, что все её бросили: муж ушёл к другой, два сына выросли и забыли про неё. Наверно, она сбрендила именно по-этому.
Уилсон Йип молодец. Видел у него 7 фильмов и все они мне понравились, включая этот. Эх, если бы не финал, я бы поставил фильму все 5 баллов. А так только 4.
Hellsing666 November 7, 2009 at 00:48
Comment to the movie "Green Snake"
Классная вуся (я прав?) с очень красивой музыкой. Я продолжаю вспоминать об этом фильме спустя два дня после просмотра, а это уже о чём-то говорит. Всё-таки во всех работах Цуя Харка впечатляющий визуальный ряд и замечательное музыкальное сопровождение. Спецэффекты в этом фильме фиговые, но всё-таки тогда на дворе стоял 93-й год, да и к тому же это как раз тот случай, когда включается воображение самого зрителя и дорисовывает то, что по техническим причинам не было реализовано. Благодаря грамотной режиссуре "Зелёная змея" смотрится на одном дыхании. Естественно, сам фильм философский, заставляет задуматься над некоторыми вещами.
Что на счёт актёрских работ. И Мэгги Чеунг, и Джои Ван тут сыграли замечательно. Они действительно словно две хитрых змеюки, сошедших на землю, чтобы соблазнять мужчин. Актрисам удалось создать "змеиную" грацию, что лишь усиливает интерес зрителя в происходящем на экране. Также весьма убедителен Винг Жао в роли буддистского монаха. Его герой олицетворяет собой постулат, что никто в этом мире не безгрешен.
В общем, "Зеленая змея"- красивый музыкальный философский фильм. Цуй Харк и этим всё сказано. Заслуженные 5 баллов.
Hellsing666 November 3, 2009 at 21:36
Comment to the movie "Fatal Move"
Адский треш. Этот фильм еле-еле тянет на два балла из пяти, и то благодаря сильному актёрскому составу.
Ну, вообще "Фатальный ход" немного получше, чем Выборы1,2 Джонни То. Тем не менее здесь есть много раздражающих моментов. Режиссёр совместил реалистичное повествование и комиксовый экшен. То есть с одной чстороны сюжет фильма претендует на глубину, режиссёр грузит зрителя длинными утомительными диалогами, которые должны раскрывать всю подноготную работы триады. С другой стороны, драки нереалистичны, компьютерная кровь хлещет фонтанами, герой Джеки Ву словно сошёл со страниц комиксов. Я не знаю, можно ли скрещивать такие вещи, но у режиссёра фильма Дэнниса Ло это явно не получилось.
Нельзя не отметить такую режиссёрскую находку, как показ писающей девушки, а также показ того, какие звуки издаёт женщина-полицейский во время испражнения. Должно быть, это очень натуралистично и как нельзя лучше способствует погружению в чарующую атмосферу фильма... )))
Мне очень обидно, что мой любимчик Саймон Ям снялся в этом ацтое. Надеюсь, в следующий раз он будет осмотрительней в выборе проектов. Ещё мне нравится толстяк Лам Суэт, но в "Фатальном ходе" у него тоже идиотская роль.
Hellsing666 November 2, 2009 at 18:10
Comment to the movie "Assembly"
Хороший военный фильм. Батальные сцены поставлены на уровне "Спасти рядового Райана". Я, конечно, о войне знаю лишь по книгам и фильмам, но ,по-моему, война тут показана реалистично. Чжан Ханью сыграл замечательно. Его герой- это человек, который угодил в жернова войны. Он хоть и выжил в той беспощадной мясорубке, но душа его навсегда останется искалеченной, он будет до конца жизни винить себя в гибели своих товарищей. В этом фильме изображена трагедия ветерана войны.
Лично мне показалось, что "Во имя чести"- своеобразный ответ 38-й параллели. В корейском фильме были плохие комуняки, здесь же наоборот зло олицетворяют капиталисты во главе с США.
4 из 5 (балл снимаю за медитативность фильма)
Hellsing666 November 1, 2009 at 23:09
Comment to the person "Maggie Q"
Мне нравится эта актриса. Красивая метиска с веснушками на лице. )) Видел с ней "Шары ярости", "Троецарствие", "Крепкий орешек-4",вот недавно посмотрел с ней "Обнажённое оружие. Хотелось бы написать про последний фильм по-подробнее. По-моему, это хентай с живыми актёрами... и мне понравилось! Фильм очень красивый и сексуальный. Честно говоря, я ещё нигде не видел столько красивых китаянок, как в этом фильме. Драки не ахти какие, ни разу не реалистичные, но в целом зрелищные: всё-таки не нужно ожидать от девушек модельной внешности прекрасного владения боевыми искусствами. Кстати, большой плюс этого фильма-достаточно непредсказуемый финал: я думал, что героиня Мэгги Кью пойдёт против собственной организации, но всё оказалось несколько иначе. Я вот долгое время ломаю голову над вопросом, что на что больше повлияло: гонконгское кино на аниме или аниме на гонконгское кино?
Hellsing666 November 1, 2009 at 18:03
Comment to the movie "Dragon Tiger Gate"
Нормальная экранизация манги, один разок посмотреть вполне можно. Меня прикольнуло, что в этом фильме разделили стили: Николас Цзе дрался ногами, Донни Йен руками, а Шоун Ю использовал нунчаки. ))
Признаюсь честно: у меня скатилась скупая мужская слеза, когда умерла, пожертвовав собой, подружка Донни Йена, которую он в детстве спас. Очень искренний момент получился.
Hellsing666 November 1, 2009 at 17:53
Comment to the movie "Invisible Target"
Приличный боевик, только , по-моему, в середине немного провисает. В целом достаточно увлекательно. Экшен зрелищный. Положительные персонажи получилсь запомоминающимися, каждый со своей мотивацией: 1-му копу нужно восстановить репутацию, 2-й коп мстит за смерть невесты, 3-й коп ищет своего брата. Понравилась шутка, когда бабушка Джейси Чана подумала, что её внук- гомик. В конце лично мне было очень жалко Джейси Чана, потому что его герой был очень правильным и храбрым, склонным идеализировать работу полицейского. Вообще создатели молодцы, что показали настоящих, хороших копов, без всяких бзиков и фрейдовских проблем. Только мне кажется, что и бандитов нужно было изобразить как сущих демонов, это бы прибавило фильму выразительности. Т.е. в фильме тогда было бы чёткое деление на чёрное и белое. Увы, киношники решили иначе и добавили положительных черт отрицательным персонажам. ИМХО Это было лишним.
В общем, 4 балла.

P.S.Николас Цзе тут выглядит как-то по-взрослому (наверное, из-за растительности на лице).
Hellsing666 November 1, 2009 at 13:05
Comment to the movie "Expect the Unexpected"
Хороший фильм про нелёгкие полицейские будни. Только скорее наоборот про "лёгкие полицейские будни", потому что на протяжении всего фильма копам удаётся спастись даже из самых опасных ситуаций: то бандиты мажут из своего оружия, то бронежелет предохраняет от пуль. Также в этом фильме присутствует некое подобие любовного треугольника, что и вовсе придаёт элемент несерьёзности, даёт почувствовать зрителю, что в полиции весело работать. Но неожиданная кровавая развязка спускает героев фильма на грешную землю и ещё раз показывает, что на самом деле быть полицейским очень опасно, в любую минуту могут грохнуть.
В общем, "Будь готов к неожиданностям"- действительно хороший полицейский боевик, в котором отчётливо видно, что хотели сказать авторы фильма. 5 баллов
Hellsing666 October 31, 2009 at 19:28
Comment to the movie "Legendary Assassin"
Нормальный боевик для впечатлительных девочек. Закос то ли под аниме, то ли под западный комиксмуви, но смотреть в целом интересно. Последняя драка вызвала отчётливые ассоциации с Матрицей Революцией, но всё же надо полагать, драку под ночным дождём придумали не Вачовски.
P.S. Японка в этом фильме очень красивая, жалко, что её так мало показывали.
Hellsing666 October 30, 2009 at 22:19
Comment to the person "Tsui Hark"
Бритва(Dao)- мой самый любимый фильм. Не из гонконгских, а вообще самый любимый. Надеюсь, Цуй Харк когда-нибудь ещё снимет что-то на уровне Бритвы.
Hellsing666 October 30, 2009 at 21:59
Comment to the movie "First Strike"
Смотрел обычную версию. П0-моему, крепкий комедийный боевичок. Динамичный, местами очень смешной. Кстати, динамика фильма увеличивается за счёт того, что в фильме постоянно меняется место действия: Гонконг, Украина, Россия, Австралия. Ещё мне кажется, что в этом фильме присутствует аллюзия на Джеймса Бонда: Джеки в этом фильме словно первоклассный шпион. Также мне хотелось бы отметить погоню на снегоходах и подводную драку. На мой взгляд, эти сцены получились шикарными.
В общем, моя оценка- 4 балла.
Hellsing666 October 29, 2009 at 01:32
Comment to the movie "New Police Story"
Помню, что смотрел этот фильм в кинотеатре и мне он как-то не очень понравился. Мне показалась слишком затянутой сцена, когда автобус ехал по тротуару и всё крушил на своём пути. И вообще я не люблю фильмы про всяких хакеров/программистов/геймеров. На мой взгляд, от таких фильмов сильно веет фальшью. Именно по этой причине мне также не понравилась последняя часть "Крепкого орешка" (если вы помните, там как раз про хакеров-террористов).
Hellsing666 October 26, 2009 at 23:01
Comment to the movie "Shinjuku Incident"
Мне понравился этот фильм. Моя оценка- 4,5 балла. Джеки сыграл хорошо. Причём я говорю это, не делая скидку на то, что он всю свою карьеру играл в файтингах. Вот что значит талант. Единственный минус- это возраст Джеки: всё-таки по фильму его герою лет 30, но, увы, выглядит сам актёр значительно старше. Жалко, что он только сейчас решил попробовать себя в драматической роли. Даниэль Ву тоже показал себя с лучшей стороны: у него здорово получилось сыграть трусливого, слабохарактерного человека.
На мой взгляд, "Инцидент в Синдзюку"- это смесь гангстерского боевика и драмы про эммигрантов. Режиссёр Дерек Йи сначала рисует в мрачных тонах суровый быт китайских нелегалов, а затем показывает, как происходит нравственное падение человека. И вот что удивительно: живя в коморке и не имея документов, эти люди относились друг к другу как братья, были готовы прийти на помощь в трудную минуту. В свою очередь, выбившись в люди, они сразу же стали заниматься грязными делишками и забыли, что такое честь и достоинство.
В самом фильме мне не понравилась операторская работа и вообще визуальное решение. Снято как-то слишком простенько, без изысков. Дело в том, что в предыдущем фильме Дерека Йи "Протеже" был роскошный видеоряд. Очень жаль, что в этом плане новый фильм режиссёра проигрывает старому. Так или иначе это не портит общее впечатление от просмотра "Инцидента в Синдзюку".
В общем, я рад, что посмотрел этот фильм. Надеюсь, что Джеки и в дальнейшем продолжит играть драматические роли, у него это неплохо получается.

P.S.Кстати, мне вдруг кое-что пришло в голову. Все наверно, знают, что на съёмках "ЗИББ" Финчер опробовал новую технологию омоложения лиц. Именно поэтому Брэд Питт там выглядит как тинейджер. Так вот было бы здорово, если бы эту технологию стали применять повсеместно. Допустим, захотел Джеки сыграть молодого парня- его взяли и омолодили при помощи компьютера. Конечно, идея бредовая, но мало ли, вдруг киношники возьмут её на вооружение? ))
Hellsing666 October 25, 2009 at 20:21
Comment to the movie "Protege"
Хороший фильм. Смесь полицейского боевика и драмы про наркоманов. Актёры хорошо выполнили свою работу. Особенно хорош Даниэль Ву: фильм многое потерял бы, если бы актёр не смог прочувствовать свою роль. Слава Богу, Ву сумел справиться с возложенной на него задачей.
В общем, мне очень нравится "Гангстер" Ридли Скотта, но этот фильм мне понравился ещё больше.
Hellsing666 October 25, 2009 at 16:30
Comment to the movie "SPL"
Очень качественный фильм. Интересный сюжет, зубодробительные драки, хорошо проработаны характеры героев. Снято всё очень круто: всё-таки что касается монтажа и чувства кадра, то китайцам в этой области нету равных.
Тем не менее "Вспышка" с тем же Донни Йеном мне понравилась чуть-чуть побольше. "Вспышка" хоть и менее эмоциональна, но зато там финал оптимистичный. "SPL"- очень грустный фильм, я никак не ожидал, что всё закончится таким образом. Я думал, что герой Донни Йена выживет и возьмёт на воспитание крестницу Саймона Яма, который рано или поздно умрёт от рака мозга.
Hellsing666 October 24, 2009 at 10:50
Comment to the movie "Flash Point"
Классный боевик! Посмотрел на одном дыхании. Финальная драка получилась очень зрелищной. Ещё мне очень понравилось, как в этом фильме была продемонстрирована борцовская техника. Донни Йен -нереально крут, Луис Ку- харизматичен, остальные актёры тоже не подкачали.
Моя оценка- 5 баллов
Hellsing666 September 20, 2009 at 14:50
Comment to the movie "Throw Down"
Прикольный фильм. [spoiler]Больше всего мне запомнилась сцена, когда девчонка убегала с украденными деньгами, и ,естественно, финальная схватка в зарослях травы. Ещё меня очень тронуло, что у старого дзюдоиста был слабоумный сын. [/spoiler]
В общем, мне понравилось. Правда, этот фильм мне чем-то напомнил Иронию судьбы Продолжение. Там создатели признавались в любви Эльдару Рязанову, в этом фильме Джонни То выражает почтение Акире Курасаве. Только вот что странно: Акира Куросава был начитанным интеллектуалом и обожал Достоевского, в свою очередь Джонни То, как известно, не любит читать и уж точно не знаком с русской классикой. Что общего между этими двумя режиссёрами? Почему Джонни То так обожает Курасаву? Я теряюсь в догадках...
Hellsing666 September 13, 2009 at 11:56
Comment to the movie "Election 2"
Самый отстойный фильм про мафию! Джонни То- жалкий режиссёришка. Он и в подмётки не годится таким мэтрам жанра, как Коппола и Скорцезе. Дилогия выборов- в 10 раз хуже, чем "Крёстный отец"!

Выборы 2- очень нереалистичный фильм, потому что в нём даже не стреляют. Никогда не поверю, что бандиты не пользуются пистолетами. Также в данном кино полно глупых и абсурдных моментов: например, когда Лока (героя Саймона Яма) забили молотками в машине. Но ведь это же идиотизм! В реальности его бы убили на улице из пистолета. Или, например, в Выборах-2 есть момент, когда из мафиози сделали фарш. Ну прямо театр абсурда какой-то! Я, конечно, понимаю, что китайцы- очень жестокие люди, но даже человек с самой больной фантазией не додумается до такого в реальной жизни.

В общем, этот "шедевр" однозначно фтопку!
Hellsing666 July 14, 2009 at 14:51
Comment to the movie "Elixir of Love"
Этот фильм очень похож на "Пенелопу" с Кристиной Риччи. В голливудском фильме главная героиня была похожа на свинку, в свою очередь, в этом кино главная героиня плохо пахнет и поэтому все женихи от неё убегают. Интересно, китайцам ещё не надоело заниматься плагиатом?
Hellsing666 July 12, 2009 at 22:04
Comment to the movie "Exiled"
Джонни То- бездарь! Ему никогда не сравниться с Джоном Ву!
Comments in total: 173 / shown from 151 to 173
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization