radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Andrew Lau Wai-Keung 劉偉強

Эндрю Лау готовит "Молодых и опасных" для Запада?

Akira March 12, 2019 at 16:30 491

 

Во второй половине 90-х, еще до того, как Эндрю Лау снял хитовую "Двойную рокировку", он был известен серией боевиков "Молодые и опасные", основанных на популярных молодежных комиксах. Сам Лау снял шесть фильмов основного цикла и приквел, но, по всей видимости, он не считает историю Чэн Хо-Нама и его друзей завершенной - совместно с Pulse Films он приобрел права на экранизацию исходных комиксов (издающиеся с 1992 года, между прочим, по сей день!). В каком виде проект материализуется - полнометражного фильма или сериала - пока непонятно, но на этот раз замах будет глобальнее. Как сказал Лау, "Меня всегда привлекали персонажи, выбиравшие путь между братством и предательством - то, на чем основана вселенная "Молодых и опасных". Я счастлив представить совместно с Pulse Films эти истории более широкому кругу зрителей". Никаких сроков, понятно, пока не названо - в данный момент Pulse ищут сценаристов.

Объявлены номинанты на "Золотую метлу" за четвертый квартал 2018-го

Akira January 9, 2019 at 08:00 683

 

Накануне были объявлены номинанты четвертого квартала 2018 года на "Золотую метлу" - китайский аналог "Золотой малины", вручающийся за самые сомнительные достижения в кино. Здесь необходимо пояснить, что номинанты на "Золотую метлу" определяются зрительским голосованием, но не раз в год, а раз в квартал (пока свежи впечатления от просмотренного), после чего из них сводятся единые списки финальных номинантов. Ниже представлен список за четвертый квартал - в ближайшем времени ждем окончательный список финалистов за весь 2018 год.

 

Главное разочарование года

Прогноз погоды – апокалипсис
Моцзинь: Долина червя
Безумное опьянение
Кунгфу-монстр
Легенда о древнем мече
Американские мечты в Китае 2
Безумная малышка
Лига кунгфу
Иллюзия любви
Пять сестер

 

Самый разочаровавший режиссер

Эндрю Лау (Кунгфу-монстр)
Сяо Ян (Прогноз погоды – апокалипсис)
Джефф Лау (Лига кунгфу)
Фэй Син (Моцзинь: Долина червя)
Кендзи У (Безумная малышка)

 

Самый разочаровавший сценарий

Прогноз погоды – апокалипсис
Лига кунгфу
Кунгфу-монстр
Безумное опьянение
Моцзинь: Долина червя

 

Самый разочаровавший актер

Чени Чэнь (Кунгфу-монстр)
Юэ Юньпэн (Безумное опьянение / Прогноз погоды – апокалипсис)
Сяо Ян (Прогноз погоды – апокалипсис)

 

Самая разочаровавшая актриса

Виктория Сун (Легенда о древнем мече)
Хэйден Ко (Кунгфу-монстр)
Ду Цзюань (Прогноз погоды – апокалипсис)

Начались съемки "Идущего по линии 2" с Ником Чуном, Луисом Ку и Фрэнсисом Нг

Akira January 7, 2019 at 08:00 614

 

В Гонконге началась работа над второй частью популярного криминального триллера «Идущий по линии 2». Как и в оригинальном фильме, главные роли исполнят Луис КуФрэнсис Нг и Ник Чун, ставит картину снова Джаз Бун, в число продюсеров добавился создатель «Молодых и опасных» и «Двойной рокировки» Эндрю Лау. Подробности сюжета пока что не разглашаются – известно лишь, что строиться он будет вокруг защиты какой-то важной улики. Авторы оговорились, что съемки пройдут в Гонконге, Мьянме и в Испании, в прокате картина должна появиться уже летом.

 

Эндрю Лау начал съемки фильма "Китайский капитан"

Akira January 4, 2019 at 12:00 584

 

В Китае начались съемки "воздушного" триллера "Китайский капитан". В основе картины реальные события, случившиеся в мае прошлого года с рейсом 3U8633 Сычуаньских авиалиний - у самолета треснуло лобовое стекло, что создало крайне опасную ситуацию для полета. Снимает фильм гонконгский классик Эндрю Лау, капитана рейса играет Чжан Ханьюй, двух других пилотов - Охо Оу и Ду Цзян, а Юань Цюань исполнит роль стюардессы.

Луис Ку получил новую травму после операции

nigheist December 26, 2018 at 22:15 458

 

На днях состоялся специальный показ фэнтези-комедии Эндрю Лау «Кунгфу-монстр», которую посетил исполнитель одной из главных ролей в фильме Луис Ку. Актёр признался, что на съёмках своего нового проекта получил очередную травму. В октябре Ку перенёс сложную операцию: ему заменили титаном пятый и шестой шейные позвонки. И хотя врачи настоятельно советовали Луису воздержаться от участия в сценах, требующих физических нагрузок, актёр все же отыграл в эпизодах с перестрелками и погонями на машинах, в результате чего заработал несколько серьёзных ушибов. «Это моя работа, иногда просто ничего не могу поделать!», ‒ заявил Ку. Уже следующим утром актёр вновь вернулся на съёмочную площадку.

 

Луис Ку в новом трейлере уся-комедии «Кунгфу-монстр»

nigheist December 15, 2018 at 09:30 558

 

Фэнтезийная экшен-комедия Эндрю Лау «Кунгфу-монстр» получила очередной трейлер и свежий плакат. Сюжет картины повествует о команде героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешиваются таинственные монстры. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон Лам, Бао БэйэрЧени Чэнь и Пань Биньлун, обязанности продюсера взял на себя Дерек И. Премьера «Кунгфу-монстра» запланирована на 21 декабря.

 

Новый проморолик уся-комедии «Кунгфу-монстр»

nigheist December 8, 2018 at 10:00 673

 

В Сеть выложили свежий плакат и проморолик фэнтезийной экшен-комедии «Кунгфу-монстр», посвящённый пушистым заглавным героям – древним существам, которых призывают защищать как виды животных, находящихся под угрозой исчезновения. Сюжет картины от Эндрю Лау повествует о команде героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешиваются таинственные монстры. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон ЛамБао Бэйэр, Чени Чэнь и Пань Биньлун, обязанности продюсера взял на себя Дерек И. Релиз «Кунгфу-монстра» состоится 21 декабря.

 

Луис Ку на свежем постере уся-комедии «Кунгфу-монстр»

nigheist November 30, 2018 at 22:10 684

 

IMAXвыпустили ещё один постер фэнтезийной экшен-комедии Эндрю Лау «Кунгфу-монстр». В центре сюжета оказывается команда героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешивается таинственный монстр. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон Лам, Бао Бэйэр, Чени Чэнь и Пань Биньлун, обязанности продюсера взял на себя Дерек И. Релиз «Кунгфу-монстра» ожидается 21 декабря.

Луис Ку в новом трейлере «Кунгфу-монстра»

nigheist November 23, 2018 at 10:50 560

 

В Сеть выложили третий трейлер уся-комедии Эндрю Лау «Кунгфу-монстр». Сюжет посвящён истории о команде героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешивается таинственный монстр. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон ЛамБао БэйэрЧени Чэнь и Пань Биньлун, обязанности продюсера взял на себя Дерек И. В широком прокате «Кунгфу-монстр» стартует 21 декабря.

 

Хуан Сяомин и Тань Чжо снимаются в триллере о пожаре в Даляне

nigheist November 20, 2018 at 21:40 681

 

Начались съёмки ещё одного ура-патриотического фильма по мотивам реальных событий – триллера «Огненные герои». Картина расскажет о крупном пожаре, случившемся на нефтеперерабатывающем заводе в северо-восточном портовом городе Далянь. Главными героями станут отважные пожарные в исполнении Хуана Сяомина, Тань Чжо и Ду Цзяна, которые пытались остановить распространение огня. Продюсером ленты выступает Эндрю Лау, тогда как режиссёрское кресло занимает Тони Чан. В кинотеатры «Огненные герои» попадут в 2019-м.

 

Луис Ку на свежем постере уся-комедии «Кунгфу-монстр»

nigheist November 20, 2018 at 15:00 582

 

Фэнтезийная экшен-комедия Эндрю Лау «Кунгфу-монстр» обзавелась новым постером. В центре сюжета оказывается команда героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешивается таинственный монстр. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон Лам, Бао Бэйэр, Чени Чэнь и Пань Биньлун, обязанности продюсера взял на себя Дерек И. Премьера «Кунгфу-монстра» состоится 21 декабря.

Эндрю Лау готовит триллер «Китайский капитан» по реальным событиям

nigheist November 19, 2018 at 11:45 738 1

 

Эндрю Лау приступил к подготовке своего нового режиссёрского проекта – триллера «Китайский капитан» по мотивам реального инцидента, случившегося в мае этого года. В центре сюжета окажется история отважного пилота самолёта Сычуаньских авиалиний Лю Чанцзяня, которому удалось предотвратить катастрофу, когда прямо во время полёта разбилось стекло у кабины экипажа со стороны второго пилота. Самолёт совершил экстренную посадку в Чэнду, но никто из 128 пассажиров не пострадал. Главные роли в фильме получили Чжан Ханьюй, Юань Цюань, Охо Оу и Ду Цзян. Сейчас проект находится на ранней стадии разработки, поэтому даты старта съёмок и релиза «Китайского капитана» ещё не разглашаются.

 

Новый трейлер комедийного фэнтези «Кунгфу-монстр» от Эндрю Лау

nigheist November 12, 2018 at 14:45 717

 

В Сеть выложили второй трейлер фэнтезийной экшен-комедии «Кунгфу-монстр», в котором наконец-то показали и самого заглавного персонажа. Сюжет ленты от режиссёра Эндрю Лау посвящён команде героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешивается таинственный монстр. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон ЛамБао БэйэрЧени Чэнь и Пань Биньлун, обязанности продюсера взял на себя Дерек И. Выход «Кунгфу-монстра» запланирован на 21 декабря.

 

Персонажные постеры уся-комедии «Кунгфу-монстр» с Луисом Ку

nigheist October 31, 2018 at 10:00 561

 

Порция свежих плакатов фэнтезийной экшен-комедии «Кунгфу-монстр» от режиссёра Эндрю Лау («Властелины стихий», «Двойная рокировка», «Человек по имени Герой»). В центре сюжета оказывается команда героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешивается таинственный монстр. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон ЛамБао БэйэрЧени Чэнь и Пань Биньлун, обязанности продюсера взял на себя Дерек И. На широкие экраны «Кунгфу-монстр» попадёт 21 декабря.

 

Свежий постер уся-комедии Эндрю Лау «Кунгфу-монстр»

nigheist October 25, 2018 at 22:30 522

 

Фэнтезийная экшен-комедия «Кунгфу-монстр» от режиссёра Эндрю Лау («Властелины стихий», «Двойная рокировка», «Человек по имени Герой») получила свежий постер. Сюжет картины (ранее известной под названием «Когда грабители встречают монстра») повествует о команде героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешивается таинственный монстр. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон ЛамБао БэйэрЧени Чэнь и Пань Биньлун, продюсером выступил Дерек И. Премьера «Кунгфу-монстра» намечена на 21 декабря.

Первый трейлер комедийного фэнтези Эндрю Лау «Кунгфу-монстр»

nigheist August 30, 2018 at 21:50 675

 

Вышел дебютный трейлер фэнтезийного уся-экшена «Кунгфу-монстр» от режиссёра Эндрю ЛауВластелины стихий», «Двойная рокировка», «Человек по имени Герой»). В центре сюжета картины (ранее известной под названием «Когда грабители встречают монстра») находится команда героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешивается таинственный монстр. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон ЛамБао БэйэрЧени Чэнь и Пань Биньлун, продюсером выступил Дерек И. Премьера «Кунгфу-монстра» ожидается в декабре.

 

Свежие постеры уся-фэнтези «Кунгфу-монстр»

nigheist August 28, 2018 at 10:45 645

 

Порция персонажных постеров фэнтезийного уся-экшена «Кунгфу-монстр» от режиссёра Эндрю ЛауВластелины стихий», «Двойная рокировка», «Человек по имени Герой»). В центре сюжета картины (ранее известной под названием «Когда грабители встречают монстра») находится команда героев, собирающихся ограбить правительство, которое несправедливо обходится с простым народом. Но когда план действий уже утверждён, а все обязанности распределены, ситуация резко осложняется, поскольку в дело вмешивается таинственный монстр. Роли в проекте исполнили Луис КуЧжоу ДунъюйХэйден КоГордон ЛамБао БэйэрЧени Чэнь и Пань Биньлун, продюсером выступил Дерек И. Выход «Кунгфу-монстра» ожидается в конце года.

 

 

Донни Йен захромает

Akira August 29, 2016 at 07:08 955 1

Посоревноваться по количеству будущих проектов с многостаночником Луисом Ку в Гонконге может только Донни Йен, который подписался на главную роль в ретро-триллере «В погоне за драконом», который будет ставить Эндрю Лау, а продюсировать – Вонг Цзин. Фильм расскажет о прошлом Гонконга и его знаменитом криминальном авторитете Хромом Хо, который уже не раз появлялся в кино – в частности, именно его играл Рэй Луй в классическом «Быть первым». Как сообщается, Вонг уже давно хотел сделать его ремейк и в 2014-м проект практически сдвинулся с Ником Чеунгом и Тони Люном Ка-Фаем в главных ролях, но проблемы со сценарием не позволили ему запуститься. Сейчас сценарий, судя по всему, всех устраивает – съемки назначены на этот сентябрь.

Эндрю Лау открестился от новых "Молодых и опасных"

Akira May 3, 2016 at 07:55 616

Некоторое время назад всплыли новости о том, что Эндрю Лау и продюсер Манфред Вонг собираются вновь вернуться к своему циклу «Молодые и опасные» – только на этот раз на материке. Увы, это неправда – вплоть до того, что Лау, услышавший об этом, выпустил официальный пресс-релиз, в котором говорится, что ничего подобного не планировал, что его график расписан на годы вперед и «Молодых и опасных» в нем нет. И, более того, если какая-то материковая компания будет пользоваться его именем для поиска денег под подобный проект, он отправится в суд.

Экин Ченг собирает старую банду

Akira November 3, 2015 at 13:53 741

Не так давно Экин Ченг совместно с Джорданом Чаном, Джерри Ламом, Майклом Цзе и Чин Кар-Локом появились в камео в комедии «Цзян Бин Ман» в образах своих героев из некогда популярного цикла «Молодые и опасные». Эти съемки так впечатлили Ченга, что сейчас он загорелся мыслью собрать всех заново, но на этот раз для создания полноценного «собственного» фильма – и режиссером ангажировать Эндрю Лау, снимавшего «Молодых и опасных». Пока не уточняется, о чем идет речь – о еще одном фильме цикла или отдельном проекте, но звучит уже интересно.

Load more news
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




! ? scrollToTop scrollToBottom
Authorization