5 сценаристов, и такой примитивный, предсказуемый, вторичный сценарий. Очевидно, что оценки завышены. Ничего хорошего, кроме нескольких стычек с таксистами. Юй Жунгуан лихо начинает, но после весь остальной фильм в экшене не участвует, вплоть до финала. Отвратительная актерская игра большей части каста.
Много драмы и рефлексии. Криминала мало. Ограбление инкассаторской машины смотрится хорошо, жесткая, бескомпромиссная сцена, но она такая одна. Работа полиции показана так, что зрителю просто сообщают- мы нашли, мы получили информацию.
Под конец показывают, что быть честным= счастливым, но миллионы честных китайцев живут в депрессии, будучи винтиками в экономике Китая, без каких либо перспектив.
Социально-бытовая драма про преступников и копов. Забавно, что бандиты носят длинные волосы, как будто это рок-музыканты. Лунь Чиа всем выдал одинаковый набор ударов, люди по обе стороны закона дерутся одинаково. Первые убийства переплетаются с юморесками на дороге, ни до, ни после юмора нет. Зачем это было добавлять? Концовка навеяна The Sicilian Clan.
Похоже, что это главный боевик (про боевые искусства) 2026 года. Хотя верёвочки смущают, конечно.
И опять японцы во главе, которых так не любят китайцы.
Бангкокский Пёс- отвратительнейший, очень дешёвый. Эпизод, который на странице imdb поставлен неплохо, как будто специально сделанный для продажи фильма. Финальный поединок против лысого ничего такой. Но постановка остальных боевых сцен плохая, видно, что снимали впопыхах, примитивные бои заканчиваются за считанные секунды.
Первая половина неимоверно скучная. Как будто бы смотришь сериал про суд. Четыре полноценные экшен-сцены, и пожалуй, что в клубе самая удачная. Интересно, что основной постановщик боевых сцен Takahito Ouchi, а не Tanigaki Kenji. Хотя никакой разницы не видно. Сынишка Рэймонда Вона написал очень скучный сценарий набитый клише. А без отличного сценария хороший фильм не получится, как бы остальные не старались.
Крайне раздутое и очень скучное кино про коррумпированных стражей порядка Гонконга.
Многие поступки никак не объясняют, а немногие экшен-сцены просто обрываются, кроме одной.
Карлик-киллер прыгает с лестницы и эпизод заканчивается. Его убили, арестовали?
Тони Люн из конца 80-х отличается от себя из 50-х лишь сединой, хотя Квока и его жену неплохо состарили.
Режиссеру тесно в основном жанре, поэтому он устраивает танцевальные номера, а порой кино притворяется военной хроникой в чёрно-белом формате.
Выделить стоит балконную перестрелку и речь персонажа Майкла Хуэйя.
Ду Цзюань красиво курит сигареты.
Richard Ng в роли злого и совсем несмешного деда.
Неплохое уся-кино, но в антураже криминала 80-х.
Самое плохое- пролог с Луисом Ку, который крайне некачественно сделан, вторая половина- монтажная мешанина впопыхах.
Главный минус- очень затянутое и скучное обживание центрального персонажа, зачем было уделять этому четверть фильма?
Саммо Хун не похож на злодея, какой из него злодей... добродушный дедушка.
Но именно с ним экшен-сцена больше всего и понравилась, против лысого с тесаками, пусть короткая, но эффектная, и там действительно Саммо, а не летающий на тросах дублёр.
Видно, что японец делал боевые эпизоды, довольно много дзюдо.
Финальная песня отстойная.
Разборки стильных бандитов. Снежные пейзажи и Ван Кэжу в платьях порадовали. Экшена мало и сделан он весьма посредственно. Концовку стибрили у Carlito's Way.
Ван Дамм- король самолюбования.
Носит кепку JCVD и одежду со своими изображениями, а в его качалке висят постеры, угадайте, кто на них?
Но он один из лучших в своём деле, чтобы всякие бодисканы Ванькой называли.
Вот только снимал это кино не Джеки, а Ларри Ян. Сам Джеки утверждает, что для него главное высокое качество, но снова снимается у Стэнли Тона, который далёк от высокого качества, мягко говоря.
Не только сценарист, но и режиссер. В 1949 снял The Adventures of Sanmao the Waif, правда не один, а с другим режиссером.
Потом подался в сценаристы. В 64 году стал преподавать в Пекинской киноакадемии. 4 сентября 1999 года закончил свой жизненный путь.
"Однако, чем ближе к концу, тем больше драматических моментов, "приземляющих" легкость оного кинопроизведения."
Оно всегда (почти) так и работает, если что.
Под конец показывают, что быть честным= счастливым, но миллионы честных китайцев живут в депрессии, будучи винтиками в экономике Китая, без каких либо перспектив.
И опять японцы во главе, которых так не любят китайцы.
Многие поступки никак не объясняют, а немногие экшен-сцены просто обрываются, кроме одной.
Карлик-киллер прыгает с лестницы и эпизод заканчивается. Его убили, арестовали?
Тони Люн из конца 80-х отличается от себя из 50-х лишь сединой, хотя Квока и его жену неплохо состарили.
Режиссеру тесно в основном жанре, поэтому он устраивает танцевальные номера, а порой кино притворяется военной хроникой в чёрно-белом формате.
Выделить стоит балконную перестрелку и речь персонажа Майкла Хуэйя.
Ду Цзюань красиво курит сигареты.
Richard Ng в роли злого и совсем несмешного деда.
Самое плохое- пролог с Луисом Ку, который крайне некачественно сделан, вторая половина- монтажная мешанина впопыхах.
Главный минус- очень затянутое и скучное обживание центрального персонажа, зачем было уделять этому четверть фильма?
Саммо Хун не похож на злодея, какой из него злодей... добродушный дедушка.
Но именно с ним экшен-сцена больше всего и понравилась, против лысого с тесаками, пусть короткая, но эффектная, и там действительно Саммо, а не летающий на тросах дублёр.
Видно, что японец делал боевые эпизоды, довольно много дзюдо.
Финальная песня отстойная.
Носит кепку JCVD и одежду со своими изображениями, а в его качалке висят постеры, угадайте, кто на них?
Но он один из лучших в своём деле, чтобы всякие бодисканы Ванькой называли.
Потом подался в сценаристы. В 64 году стал преподавать в Пекинской киноакадемии. 4 сентября 1999 года закончил свой жизненный путь.
Во многих рецензиях Акира писал про плагиат.
Оно всегда (почти) так и работает, если что.
Но Акира добавлял их, когда-то.
Дата рождения другая.
https://www.kinopoisk.ru/film/144165/