radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Vengeance! 报仇

Users vote results:

10
rated movies: 4 40,0%
9
rated movies: 2 20,0%
8
rated movies: 3 30,0%
7
rated movies: no
6
rated movies: 1 10,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   10 Overall rating: rating 8.64 8.6363636363636

Comments 4

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 July 16, 2021 at 19:00
Очень порадовало хорошее качество видео. Ти Лун, дерущийся с топором в животе! Так вот откуда пошла драка с топором в животе Чэнь Куантая в "Боксере из Шаньдуна" 1972 года. И последующие гангстерские боевики с Куантаем берут равнение на этот фильм. Чианг, мстящий за смерть Ти Луна, смотрится сосредоточенным, целеустремленным молодым человеком, привлекающим внимание, но при этом хладнокровным убийцей. Удивило, как на 22 минуте после убийства ножом Чианга по ошибке другого человека, девушка Элис Ау совсем не аукает, не кричит, не истерит, а разговаривает как ни в чем не бывало. Чэн Луй в короткой роли "кинжала Гуана" не в средневековом макияже смотрится даже лучше. Убивают все, кому не лень. Перефразируя классика отечественного произведения: Убийство на убийстве сидит и убийством погоняет. После "лифтера" Клиффа Лока, уже Куантай с ножом во второстепенной роли на 49 минуте. Неплохая драка с ещё молодым на то время Ку Фэном. Киллер, поджидающий в засаде с винтовкой, не Чан Син ли? Просто не узнать без растительности на лице. Смешной перевод на 77 минуте: "Четвертая госпожа, с каких это пор вы начали меня подкалывать?" вызывает улыбку. А вот и первый ляп в фильме заключающийся в роли одного из семи телохранителей генералиссимуса Чэнь Куантая, который был прирезан ранее Чиангом до драки с Ку Фэном. Его Чианг ещё отбрасывает с лестницы в сторону на 88 минуте. Романтическая линия между Чиангом и Ван Пин прерывается трагической концовкой, при которой можно пустить скупую слезу.
tuganbaev1976 April 1, 2017 at 11:55
Вот это да! Видел этот фильм по ТВ (давно очень), а узнал только с того момента, как прозвучало имя генералиссимуса. Где-то на 50-ой минуте. Старею, видимо. А фильм-то хорош! Только героев жалко. Не люблю драматические концовки! Кстати, по "ТВ 1000" его транслировали под названием "Месть".
Chicken October 9, 2015 at 14:12
Как раз только что посмотрел и надо признаться, мои ожидания не оправдались в положительную сторону. Оригинальный "В упор" не смотрел, но на мой взгляд с "Расплатой", как и с "Полным контактом" общего, разве что общая тема мести, совершенно разные фильмы. В отношении боевых сцен, мне как показалось, у создателей как раз и был замысел сопоставить искусство мастера старой школы (Ти Лунга) и мстителя (Девид Чианг). Первый, старомодный и неэффективный, которого по этому и убивают. Второй, простой и эффективный, тупо режет всех как свиней с одного удара. Драки, конечно старомодны, но старомодны, все таки по хорошему. Ломается мебель, падают люди, сейчас бы все нарисовали. Еще показалось, хотя возможно я вижу то чего нет и сильно усложняю, но проводится параллель истории героев фильма и героев представления, в котором участвовал Ти Лунг. Иначе к чему эти периодические врезки из спектакля? Насколько я понимаю, это какая то классика, но не зная сюжета спектакля, я определится не смог. Тем не менее смотрится здорово. Чианг чем то напоминает Брюса Ли, вернее, наоборот. На мой взгляд неожиданный для ШБ и 1970-го года фильм, кровавый и по хорошему прямолинейный. Даже к деталям цепляться не хочется.
Shangu October 5, 2015 at 00:16
Культовый фильм. Одна из лучших ролей раннего Дэвида и наверное один из лучших фильмов той поры, где в ход идут ножи. Такие фильмы задали определённую планку для более поздних фильмов про триады начала века.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 8.64 10 votes 8,6
Mtime rating
rating 7.9 135 votes 7,9
Douban rating
rating 7.8 4076 v. 7,8
Your rating
rating 0  
like-icon Best martial arts movies 35
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $118 065
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization