radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Bodyguard 我的特工爷爷

Users vote results:

10
rated movies: 10 28,6%
9
rated movies: 4 11,4%
8
rated movies: 4 11,4%
7
rated movies: 9 25,7%
6
rated movies: 5 14,3%
5
rated movies: 1 2,9%
4
rated movies: 1 2,9%
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 2,9%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   35 Overall rating: rating 7.75 7.7499722222222

Comments 17

Log in or register to leave a comment
Chicken June 30, 2023 at 18:48
Грустное, очень проникновенное и неторопливое кино про стареющего война. Посмотреть стоит хотя бы ради финальных 30 минут. Отличное "возрастное" в хорошем смысле кино. А Саммо великолепен. Эпизод, когда Саммо собирается за Вишинкой просто гимн мужественности. Что касается русских бандитов. Бородатый очень похож на Дугина. Претензии к русским бандитам. Ну вот у меня в городе с братского Кавказа примерно такие отморозки и ходят. Рожи ещё противне. Очень понравилась параллель. Сначала босс китайцев ноги Энди Лау подрезал, потом ему русский. У меня вообще сложилось впечатление, что Энди Лау снялся в фильме больше из уважения к Саммо и говорить о том, что он типа не выдал Гамлета ну не уместно. Да простой, незамысловатый сюжет, но ведь не Нолана собирались смотреть. А весь смысл заключается в последнем звонке героя Саммо дочери "Я думал так я смогу искупить свой грех". И конечно очень круто снятый последний бой. Настолько завораживающий, что совершенно не хотелось думать о том, насколько Саммо дублировали. Придирки к "клюкве" смешны. Ну вы что документальный фильм смотрите? Ну нельзя быть настолько серьезными. Мне вот наоборот всякие эти "Ты что гангстер что ли , а гангстер? Пидорас" так вообще нравятся. Классное, незамысловатое, очень трогательное кино о пути война и искуплении грехов. Про Джеки Чана согласен, но возможно он хотел, но по каким то причинам и не смог.
bodiksan January 25, 2022 at 19:58
От новых китайских фильмов последнего десятилетия ждёшь только одно - вылизанная глянцевая картинка с пустышными персонажами к которым ничего не испытываешь. Тут же всё строго наоборот, с самых первых минут испытываешь дичайшую эмпатию, что к деду, что к девочке. Когда дед в конце так и не нашёл вишню и сел заплакал, захотелось расшибиться в лепёшку. Так же весь фильм хорошо воспринимается, неспешно и тепло как и сам главный герой. И юмор Кам Бо тоже прорастает периодически, например внезапный пердёж. А вот дешевизна картины видна повсюду, даже в максимально нелепом фотошопе с лицом молодого хунга в начале. Но и сам он говорил, что денег теперь выделяется мало и на них просто не снять ничего стоящего. Поэтому у нас рисованный огонь и мобилки раскладушки из 2006 года.

Саммо теперь медленный, но в его образе, прямо в его глазах, ещё сверкает тяжёлая грузная легендарность. Он выглядит как большой и величественный памятник самому себе и своему пройденному пути.
tuganbaev1976 December 24, 2019 at 18:14
Довольно неплохой боевик с элементами мелодрамы. Саммо, и вправду, молодец. Но, конечно, ему уже далеко до того бодренького героя комедийных боевиков конца 70-ых, начала 80-ых прошлого века. Почему-то от вида стареющего телохранителя веет какой-то неизбывной грустью. Смотреть фильм, однозначно, стоит.
shtorm-113 May 8, 2017 at 15:27
Что можно сказать по фильму...Сюжетная линия довольно неплоха,но чем дальше тем бредовее (особенно убил финал с отыскавшейся девочкой пздц какой то).Клюковка про Владик - зачет!Без "Калинки" понятное дело не обошлось) + русских играют яуно не русские актеры(достаточно посмотреть на произношение и движения губ якобы "русских" персонажей).Энди Лау довольно убедителен,но играть ему здесь нечего.Девочка,играющая его дочь тоже еще туда сюда (хотя бы не особо раздражала,как это обычно бывает),но сравнения с тем же корейским "Человеком Из Ниоткуда" ее игра не выдерживае никоим образом.Остальные второплановые актеры не запомнились (ну может только сын полицейский одной из героинь).Юэню Бяо могли бы дать роль и побольше (на месте Энди Лау он смотрелся бы намного выигрышнее на мой взгляд).Вообще поставлю четыре только из-за Саммо.Отыграл замечательно и вообще фильм держится исключительно на нем.Снято все неплохо,боевых сцен почти нет,а те что есть средненькие...Там Саммо больше пользуется айкидо,много ножей...Вполне неплохой фильм получился по итогу...
Insp. 'Tequila' September 21, 2016 at 20:05
Откровенно скучное кино.
Русские актеры отвратительны, даже спящих изобразить не способны. В каком любительском театре их нашли.
Классный дублер у Энди Лау.
AndBeast June 12, 2016 at 23:33
Мы живем в страшную эпоху, когда хоть сколько-то насмотренный зритель узнает при просмотре очередной новинки еще сразу несколько подобных фильмов - как минимум. Поэтому, по большому счету, в стандартной обертке удивить могут только небольшие нестандартные ходы, мастерство воплощения актеров в характер персонажей (желательно всех, кто играет, а не только ведущие партии) да максимально профессионально выстроенная динамика повествования, чтобы, не дай Бог, в голову не лезла мысль: а в том фильме, на который этот похож, было не так скучно.
Часть из этого в "Телохранителе" удалась. Саммо, девочка, удачная в большинстве музыка, финальная драка (на ум сразу приходит очередное сравнение с костедробительной финалкой в "Том Ям Гуме" от Джа, но не будем говорить о воровстве, несколько нот в "песне" изменили - и уже не плагиат). Но часть и не удалась. Провисаний много, злодей совсем не харизматичный, камео - пустые и даже не смешные.
Для меня лично - плюсов чуть больше, чем минусов. И ностальгия по умирающим вместе с Дином временам. Но будет ли фильм так же неплох для тех, кто оценивает европейское и азиатское кино по одним и тем же критериям, без каких-либо скидок - сомневаюсь. Но хочется верить. Потому как мой-то глаз точно уже давно "замылен" необъективной непроходящей любовью.
Вячеслав May 20, 2016 at 06:13
Немного не в тему, но - я так ярко представил, как в далеком 78 году, вышел фильм "Мимино", и во время обсуждения все дружно говорили, про то что появление в фильме Куравлёва, Леонова, а тем более Крамарова, это коммерческий ход ради проката и бабла)))
дзюбей китагава May 14, 2016 at 14:48
16-ый год - год разочарований.Наряду с неудачными Ип Маном и Тигром и Драконом от Йена, Саммо преподнёс " подарок".
Сценарий куцый - вообще в чем заключался конфликт , кроме затасканного "ещё есть порох в пороховницах" ? Герои и злодеи совершенно не раскрыты и представляют собой двухмерные клише-модели (особенно злодей - опять с какой-то хренью на башке).Более-менее раскрыта линия привязанности девочки к Хунгу.
Не обошлись без клюквы про русских - да ,говорят чисто,НО "калинка-малинка" при показы Владивостока - явная "клюква" ,Да и рожи у этих русских ,вспоминается КВН =- "..Мдинарадзе, Улугбеков, Тарасюк .. м.м.м Джон , это русская мафия".
Из экшена ,вернее из "экшена" понравились скачки в гостинице и задержание Эдди Пэном бандитов в конце (заломами а-ля Сигал сыт давно,да и сняты они так будто Сибелль Ху ,а не Саммо играет.).
Скажите наконец Энди Лау ,что ему не 25 и сейчас не 89-ый - переигрыванием тоже накормлены.
Ещё один минус,как будто к картине имеют отношение российские киноделы - что за мультпредыстория и почему сэкономили на взрыве дома Лау?Что за нищебродство?
Появление троицы Мака-Шек-Харк и Ва с Бяо вызывает скорее раздражение ,чем ностальгию ибо всё ради бабла.И хорошо ,что Чан в этом не участвовал.
Вячеслав May 13, 2016 at 10:13
Фильм хорош. Порадовали Дин Шек, Карл Мака и Цуй Харк. Саммо в очередной раз показал свое актерское мастерство, он играет так, что ему веришь. Боевые сцены на высоте. Девочка действительно сначала немного раздражает, хотя может потому, что мы уже привыкли к детям из голливудских фильмов, где каждый встреченный на улице пацан - великий психолог и компьютерный гений. Здесь же Вишня Ли - простая девчонка, заброшенная родителями и старик Дин единственный, кто готов терпеть ее даже когда она несносна. Правильно сказали ниже - герой Саммо здесь трогательный и родной. В целом - 5+
iamal May 12, 2016 at 19:34
кто знает как реп русский в фильме называется?или кто исполнитель?на 17й минуте.
Jocelyn May 8, 2016 at 14:01
А мне понравился фильм. Очень трудно в подобном созерцательном сюжете поддерживать динамику, но Саммо это удалось. Он тут очень трогательный и такой родной.
Умный Веник May 5, 2016 at 21:40
К сожалению, фильм довольно слабый и нагоняющий депрессию. Жалко было смотреть на такого Саммо, пусть это только образ.
Понравилась Жаклин Чан, очень милая девочка, ну и конечно Карл Мака и Цуй Харк приятно удивили.
marshal229 April 29, 2016 at 14:56
фильм понравился. а завязка (невооруженным глазом видно) напоминает корейский "Человек из ниоткуда". так получилось, что смотрел тот фильм перед этим.
natasha April 23, 2016 at 16:08
kosmos87, у Юэнь Бьяо настолько небольшой эпизод, что можно назвать его участие символическим). А Саммо - красавец!
Акира April 22, 2016 at 08:08
Там автоматическая система подсчета возраста, она привязана к году выхода фильма и да, несовершенна.
Вячеслав April 22, 2016 at 06:59
Фильм снимался в прошлом году. Значит, Саммо все-таки в 63, а не в 64 года.
kosmos87 January 20, 2016 at 20:25
тут еще и Юэнь Бьяо!
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 7.75 35 votes 7,8
Mtime rating
rating 5.5 2433 v. 5,5
Douban rating
rating 5.6 69928 v. 5,6
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
China box office: $50 170 283
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization