radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Shanghai Shanghai 乱世儿女

Users vote results:

10
rated movies: 4 13,3%
9
rated movies: 3 10,0%
8
rated movies: 1 3,3%
7
rated movies: 2 6,7%
6
rated movies: 11 36,7%
5
rated movies: 2 6,7%
4
rated movies: 5 16,7%
3
rated movies: no
2
rated movies: 2 6,7%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   30 Overall rating: rating 6.32 6.3225806451613

Comments 3

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 February 16, 2024 at 23:00
А мне понравилось, учитывая наличие колоритного Ло Лье, толстячка Саммо, несравненной Аниты, в сногшибательном наряде, и вертлявого Юэнь Бяо. Причем, удивил Ло Лье, так лихо двигающийся на шестом десятке. Быстрый экшен 90х, в этой ленте, совсем не утомляет (так как "говорильня" и "беготня" расположены равномерно).
Каскадерские трюки на достойном уровне (чего стоит только удар ногой при падающем грузе или летящий нож в рот). Как бы этого не хотелось, но по отведенному времени, кажется, что именно персонаж Юэнь Бяо главный герой. Боевое танго с Анитой Муй это, конечно, нечто (даже Сэнди Лам добавилась для "танго втроем").
В финальной битве, в начале которой отметилась изящная Анита, во время драки Саммо с Бяо, кажется, что должен был появиться Джеки и спросить риторически: "Ребята, вы чего так разошлись?".
AndBeast September 3, 2017 at 22:29
Общую грусть прежде всего разбавляет необычный злодей в исполнении Саммо Хунга. Он тут не типичный злодей-злодей, убивающий направо и налево с искривленным от злости лицом, а злодей, который действительно РЕШАЕТ свои проблемы. Даже братьев Тигров, которых он мог бы просто пристрелить, мистер Чин "хитро" подставляет, чтобы посадить в тюрьму, а свою революционную крестницу, явно пришедшую его порешить, он хочет посадить в поезд и отправить обратно в Америку. Да и мысли, развиваемые им в процессе сюжета, не сильно глубоки, но все же вызывают даже определенную долю сочувствия и понимания - редкая вещь в подобных фильмах тех времен.
Второй положительный момент - круто дерущаяся Анита Муи. Понятно, что с дублерами и на ядреном монтаже, но снято так классно, что ее финальная драка против охранников выглядит лучше, чем все экшн-сцены "Шанхая" вместе взятые, включая кастрированный бой Бьяо и Хунга. Это дорогого стоит ввиду редкости подобного явления.
Все остальное - более печально и уныло. Картинка действительно радует глаз. Правда, так и не может заменить царящую в кадре скуку. Много ходьбы, много разговоров - мало смысла и толка. Действительно жаль, потому что большой потенциал был налицо.
Insp. 'Tequila' December 30, 2012 at 09:32
Большую часть ленты ничего не происходит. Одна группа людей говорит о революции и её прелестях, вторая же без конца говорит о богатстве, которое (разумеется) не хотят потерять из-за этой самой революции. Повторяют без конца свои мантры. Действий почти нет и они совсем короткие.
Долгожданная схватка (появилась надежда о не зря прожитых час с небольшим, но надежда не оправдалась) Хунга и Бьяо оборвалась, не успев начаться.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 5   5,0
Users
rating 6.32 30 votes 6,3
Mtime rating
rating 7 51 vote 7,0
Douban rating
rating 6.6 1925 v. 6,6
Your rating
rating 0  
dislike-icon Worst martial arts movies 45
dislike-icon Worst drama movies 33
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 716 866
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization