radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Cold War 寒战

Users vote results:

10
rated movies: 2 6,9%
9
rated movies: 1 3,4%
8
rated movies: 6 20,7%
7
rated movies: 4 13,8%
6
rated movies: 10 34,5%
5
rated movies: 2 6,9%
4
rated movies: 4 13,8%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   29 Overall rating: rating 6.60 6.5999933333333

Comments 14

Log in or register to leave a comment
Soo May 19, 2016 at 12:07
Жаль, что развязка вышла суматошной и превратила сюжет в чушь. Но исполнение очень подкупает, тем более, что первая половина - урбан триллер.
georgij68 February 22, 2015 at 22:09
Интересно конечно и красиво,но как сказано ниже отдает голливудщиной(для меня лично это не комплимент).Фильм отмечен наградами,как бы такое кино не стало эталонным.Какое-то бездушное,даже не смотря на то,что ТЛ Ка Фай в какой- то момент превратился в Тараса Бульбу(уж думал сейчас последуют слова:"я тебя породил,я тебя и убъю").За то ,что посмотрел таки 3 балла с натяжкой,пересматривать точно не буду.Пойду ка лучше в сотый раз посмотрю"Двойную рокировку"
Jocelyn October 10, 2014 at 19:26
Пафосный и дорогой фильм, но при том жутко надуманный и скучный. Как бы не пытались создатели вот таких сюжетно закрученных полицейских драм повторить успех Двойной рокировки, ничего у них не выходит, хотя и бюджетом они располагают приличным. Фильм спасает присутствие Аарона Квока. Его красивое лицо притягивает взгляд и удерживает внимание. Он отлично смотрится в этих серых почти нуарных полутонах со своей скупой мимикой и магнитическими глазищами. Ка-Фая бы вообще не узнала, если б не видела титров. Приятно было вновь увидеть Чарли Юнг с новой очень красивой прической :-) И все остальные такие же красивые и некакие. Потому что характеров у персонажей совсем нет. Впервые видела таким деревянным Гордона Лама, он кажется головой лишний раз боялся вертеть. Красиво, хотя красота эта отдает голливудщиной, была в начале снята сцена ночного пробуждения жены полицейского компьютерного эксперта. Но потом так безобразно все слили, когда ворвалась полиция и стала так неуместно и по-варварски будить пьяного мужа девушки, ее саму чуть не впечатав в холодильник. Зачем все это?
Акира September 5, 2013 at 11:42
Дело не в сюжете. а скорее в стилистике - она на две части разделяет фильм.
Chicken September 5, 2013 at 06:24
Мне сюжет показался вполне себе цельным, потому что история "заговора" начинается собственно с самого начала и это становится ясно, если смотреть фильм внимательно. Хотя может быть дело и в переводе. Еще на самом первом совещании Ли высказывает версию "крота", которая далее и развивается по ходу поисков полицейских и террористов. Точно так же объясняется и версия, почему броневик отправили без охраны, которая потом и становится основной уликой в расследовании. Так что сюжет вполне нормальный, разве что часть с поисками полицейских можно было бы подсократить. Не разделяю претензий к возрасту Айрифа Ли, так как по сюжету именно на возрасте и делается ставка. Молодой и чистолюбивый рвется зажать мотерых и заслуженных копов. А вот чего мне не понравилось, так это обилие ненужных персонажей. Такое впечатление что их роли в финале порезали. В частности Энди Лау. Я честно говоря понял только что он самый крутой в Гонконге начальник, или демончиный Майкл Вонг в одном эпизоде, отдавший приказ из темноты. Энди Он вроде бы играет помощника Гордона Лама, но пропадает на весь фильм. Так что на мой взгляд получился вполне качественный полицейский триллер, с яркими актерскими работами и захватывающим сюжетом. Конечно, не шедевр но вполне крепкое ремесленичество.
DIVo June 4, 2013 at 22:18
Лабенький, но далеко не самый плохой полицейский детектив. Да и Аарон Квок хорош.
XAJIuqp March 20, 2013 at 22:43
В принципе фильм понравился, но с рецензией соглашусь в том, что раскрыты характеры только 2 героев. Вспомнился фильм про Детектива Ди: ты не угадаешь, кто убийца(похититель), потому что его в фильме почти и не видно.
gotam February 25, 2013 at 09:48
интервью Тони Леунг Ка-Фаи ( на англ ) в т.ч. по поводу фильма - http://www.timeout.com.hk/film/features/51925/tony-leung-ka-fai.html
Акира February 24, 2013 at 12:16
Я вот тоже слегка в шоке. По-моему, это максимум на уровне вонгджинговских подражаний "Двойной рокировке" середины нулевых ("Цвет истины", "Бегущие мишени"), из-за чего в Китае такой дикий хайп, не понимаю упорно.
Insp. 'Tequila' February 24, 2013 at 12:13
Ребята сняли очень унылое кино. Фильмы подобного жанра делают редко, а тут такая халтура.
Весьма разочарован.
Чин Кар-Лока давно не видел, потому порадовал. Он способен ставить интересные поединки, но его умения из фильма в фильм используют по минимуму
Акира November 25, 2012 at 21:13
Ему вот эту "темную сторону" только недавно начали навязывать, до этого почти всегда положительных героев играл.
sery.y November 25, 2012 at 20:21
Я его только в этом фильме видела, и обратила на него внимание. Он хорошо сыграл эту роль, даже может быть слишком хорошо, я еще подумала, что тяжело ему будет предложить что-то другое. До "Love You You" никак не доберусь :(
Акира November 25, 2012 at 19:47
Мне очень обидно за Эдди Пенга - по "Jump Ashin" и "Love You You" видно, что актер он очень талантливый, но его как-то резко взяли в оборот в совершенно однотипные плоские роли сюда и в "Тайчи 0".
sery.y November 25, 2012 at 19:39
Да, я согласна с рецензией и по первой, и по второй половине фильма :-) Но все-таки ставлю "четверку", потому что не скучно и зрелищно. Хотя почти финальная сцена, чуть ли не под волынки, это было как-то чересчур :-)
Аарон Квок мне очень нравится в таких ролях, и такой как он сейчас. Аарифу, по-моему, еще рано играть такие роли, слишком молодо выглядит :) Вообще, среди всех тут выделяются только Аарон, Тони Леунг, Аариф и еще может быть Гордон Лам. Остальные вообще никакущие, ни хорошего ни плохого нельзя сказать. На один раз фильм, скорее всего.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 5   5,0
Users
rating 6.60 29 votes 6,6
Mtime rating
rating 7.6 12199 v. 7,6
Douban rating
rating 7.6 385053 v. 7,6
Your rating
rating 0  
dislike-icon Worst thriller movies 45

Part of franchise

Movie franchise “Cold War” First in franchise  (3 movies in total)
empty
Холодная война
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $5 522 987
China box office: $39 127 563
Taiwan box office: $1 039 128
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization