radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Don't Go Breaking My Heart 单身男女

Users vote results:

10
rated movies: 4 19,0%
9
rated movies: 2 9,5%
8
rated movies: 12 57,1%
7
rated movies: no
6
rated movies: 2 9,5%
5
rated movies: no
4
rated movies: 1 4,8%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   21 Overall rating: rating 8.05 8.0454181818182

Comments 4

Log in or register to leave a comment
Hellsing666 October 19, 2013 at 08:31
Хорошая мелодрама, посмотрел с интересом. Необычно смотреть гонконгский фильм уже после того, как сам побывал в Гонконге. Если раньше я воспринимал гонконгское кино как фэнтэзи, то теперь уже по-другому: оно стало для меня как-то ближе и понятней что ли. В общем, во время просмотра я словно снова очутился в этом чудесном городе, посетил знакомые места.
Как мне показалось, в этом фильме есть правда жизни. Оба претендента на руку героини- очень успешные и богатые. Луис Ку так вообще делает героине дорогущие подарки (квартира, машина мазерати), но авторами это не порицается. Просто традиционно принято противопоставлять богатых и бедных, и женщина почему-то частенько делает выбор в пользу бедного. Например, в "Титанике" героиня променяла жениха-миллионера на нищего голодранца в исполнении Ди Каприо. :)

DWIGHT, кровь из носа ещё шла у Аарона Квока в "Детективе".
Harlock January 27, 2013 at 01:29
Почти идеальная мелодрама. Абсолютно лишенная пошлости и сахарных соплей. Удивляюсь, как Джонни То и Вэй Ка-Фай, будучи уже людьми в возрасте, смогли сохранить такую легкость восприятия жизни. После просмотра стало стыдно за свою черную циничную душу.
DWIGHT August 8, 2012 at 15:18
Хороший ромком. Вот может же Джонни То снять стопроцентно хороший фильм, когда захочет. Финал справедливый и вполне закономерный. Као Юань Юань классная. Странно что раньше ее нигде не замечал, хотя как выяснилось видел много фильмов с ней. Дэниел Ву и Луис Ку - тоже хороши. Музыка Жамо шикарная, в некоторых сценах хотелось в пляс пуститься.
Вообще фильм выглядит просто отлично, вроде обычный ромком, а снят как какой-нибудь блокбастер. Классом выше того что тот же Джонни То снимал лет 10 назад, взять хотя бы "Нуждаюсь в тебе".
Странная шутка - что у Луиса Ку шла кровь из носа при сексуальном возбуждении. Кстати, почему-то в гк комедиях часто такое бывает. То кровь из носа, то воду начинает изрыгать.
По этому фильму легко заметить как плотно вошли в нашу жизнь современные технологии. Герои обмениваются емэйлами, шлют друг другу видео, а с сотовыми вообще не расстаются)))
Pavlentiy March 5, 2012 at 12:59
Неоднозначное какое-то впечатление от фильма, наверное от того что до самого конца так и не мог понять когоже она выберет. Вернее как думал, так и оказалось, но сомнения не покидали вплоть до самого финала. Ку играет такого мачо, любителя женщин, с другой стороны видно что он влюбился в эту девушку (на мой взгляд довольно таки не приметную). Герой Ву показался слишком ватным, слишком уступчивым перед ней, пусть симпатии и были на его стороне, но очень часто хотелось закричать "Будь уже мужиком! Все правильно сделал, уважай себя, дальше только тряпка!" Финал впринципе закономерен: никого не обидели, каждый при своем, никто не расстроился. Вот такое вот мнение.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 8   8,0
Users
rating 8.05 21 vote 8,1
Mtime rating
rating 7.3 15309 v. 7,3
Douban rating
rating 6.8 290485 v. 6,8
Your rating
rating 0  
like-icon Best romance movies 18
like-icon Best comedy movies 61

Part of franchise

Movie franchise “Don't Go Breaking My Heart” First in franchise  (2 movies in total)
empty
Не разбивай мне сердце
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 584 052
China box office: $14 731 770
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization