radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Skiptrace 绝地逃亡

Users vote results:

10
rated movies: 6 15,0%
9
rated movies: 2 5,0%
8
rated movies: 6 15,0%
7
rated movies: 9 22,5%
6
rated movies: 11 27,5%
5
rated movies: 2 5,0%
4
rated movies: 2 5,0%
3
rated movies: 1 2,5%
2
rated movies: 1 2,5%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   40 Overall rating: rating 6.95 6.9512195121951

Comments 26

Log in or register to leave a comment
SinyaaPyll December 16, 2022 at 22:49
Без как сентиментальной ностальгии, так и чувства долгожданного триумфа Харлин констатирует, что движение человека от природы к технологиям, которые представляет в фильме содержащий доказательство убийства навороченный телефон, совсем скоро будет окончательно завершено. Но пока что на Земле ещё есть места, где этот телефон невозможно включить из-за отсутствия электричества. Пока что... Тут уместно упомянуть оригинальное название: "Бежать по захолустьям".
Вероятно, американскому режиссёру, причисляемому многими к трэшоделам, польстило бы утверждение, что в этом контексте он снял концептуальное продолжение... легендарных "Правил игры" Жана Ренуара.
Однако то обстоятельство, что лучшие моменты картины - те, где потуги комиковать окончательно опошлившегося Чана сотоварищи сменяют виды в духе National Geographic, доказывает, что именно единение с природой придаёт жизни форму и смысл.
bodiksan October 24, 2021 at 01:46
В принципе неплохой фильм. Я не питал к нему вообще никакой надежды, а он оказался вполне смотрибелен. И даже дуэт с Ноксвилом вполне неплохой вышел, даже слегка "глубокий". И есть какой-то дух старых гонконгских фильмов где надо постоянно "убегать избивая". Вот только одно плохо. У фильма что-то с постановкой и монтажом. Либо чан в тот период времени был совсем не в форме. Он буквально еле живой. Еле бегает, еле задирает ноги. И у него вообще отсутствует скорость и его не ускоряют в монтаже. Это очень странно, ведь через 2 года в продолжении "мифа" он кувыркается, бьёт и пинает как сумасшедший, с приличной скоростью. Ах да ещё слишком много клюквы с церквями и матрёшками, но этим многие иностранные фильмы грешат, так что пускай.
Chicken November 23, 2017 at 12:56
Посмотрел, наконец, и я. И получил большое удовольствие. Прежде всего, я считаю некорректным сравнивать "По следу" с фильмами Джеки Чана "золотого" периода 1980-х. И не потому, что они лучше, или хуже. Время изменилось, изменились стандарты кинопроизводства, постарел и сам Джеки. Сравнения настолько некорректны, как сравнение "Камарро" 1967 года с "Камарро" 2017 года. То, что Джеки Чан играет возрастные роли, тоже, вполне ожидаемо и боевые сцены с его участием, которые, как верно замечено в рецензии, даются ему тяжело, за счет этого эффекта смотрятся по- своему забавно. "Старый передовик" уже не так жустр, но все еще способен навалять молодым и дерзким. В фильме нет не одной оригинальной идеи, неожиданной шутки или сюжетного хода, но этот недостаток служит одновременно и достоинством. От "По следу" получаешь ровно то, чего ждешь. Ненавязчивый юмор, обаятельные герои, китайская экзотика. Кноксвилл и Джеки Чан очень органично смотрятся вместе. Действие не провисает, постоянно что то происходит, кто то куда то и за кем-то бежит, прыгает, дерется и догоняет. Отличное, незамутненное развлекательное кино для всей семьи, которое захватывает своей непосредственностью и прямолинейностью. Я бы с большим удовольствием посмотрел с семьей на большом экране. Обязательно оставлю в коллекции, что бы пересмотреть его еще раз.
Chicken November 20, 2017 at 12:40
Большое всем спасибо за спойлеры
shtorm-113 May 30, 2017 at 14:12
Пару раз заставил улыбнуться,да погоня неплохая вначале,все остальное не более чем удовлетворительно...проходное кино.
dsa69 March 26, 2017 at 02:13
перевод dsa69 озвучка Колобки
Перевода две версии. Первый по тайваньскому (или я хз) каму, по субтитрам и по английскому на слух. Вырезано около 15 минут.
Второй - по полному китайскому дубляжу... с правкой второй половины (на каме там звук был поврежден, были только сабы). Но Макао в Гонконг я превращать не стал. Казино было - в Макао.
mercenary November 10, 2016 at 19:49
Не тот уже Джеки, это правда...
marshal229 September 28, 2016 at 13:23
фильм понравился. смотрится легко и непринужденно, приключения развиваются очень быстро. Местами смешно, понравилась песня Адель. Из недочетов вяловатый экшен, но сделаем скидку на возраст Джеки(никаким гримом уже не замаскируешь). Фильм напомнил чем-то "Шанхайский полдень" в других декорациях
Insp. 'Tequila' September 28, 2016 at 01:32
Местами неплохо, но в целом посредственное кино.
Два "неожиданных" поворота заспойлерили сами создатели.
Не играет Майкл Вонг хороших. Если хотите удивить внезапным появлением погибшего, то не пускайте титры в начале. Эрик Цанг идет в титрах 4, а погибает за несколько секунд экранного времени, может быть будет в воспоминаниях, но когда этого не происходит, то даже неискушенному зрителю становится все очевидно.
Немногочисленные спецэффекты удручающе плохи.
wesker September 25, 2016 at 14:59
А при чем тут Смерч?
trinity September 23, 2016 at 20:31
Чем тебе смерч режиссер не угодил? Ты лучше фильм посмотри он интересный получился.
Ours September 23, 2016 at 11:18
Ну я не имел ввиду, что там музыка сама по себе прямо уж гениальна. Просто, по-моему, она очень удачно под видеоряд подходит. Сейчас я и сам не помню, что там за музыка была, но когда смотрел - казалось, что очень в тему.
Акира September 23, 2016 at 10:48
Ну да, все так. Смеяться только не обязательно. Тем более что тут особенно не над чем, юмор очень сырой, как будто не было времени докрутить шутки, поэтому понакидали все подряд. А музыку там вообще не помню, кроме песни Адель. :) Обычная боевитая музыка, чуть выше среднего, отсюда и оценка такая.
Ours September 23, 2016 at 09:29
"Ходить на его фильмы из уважения, из уважения хлопать, из уважения смеяться"
Ну кому как. Лично я получил от фильма неподдельное удовольствие и считаю его лучшим фильмом с Джеки за последние лет 10. И музыкальное оформление там шикарное, поставить за музыку 3,5 - это кощунство какое-то :)
AndBeast September 13, 2016 at 12:35
Очередная попытка угодить зрителям, не понимающим, что такое старость и с чем ее едят: подай нам молодого Джеки с кучей трюков и хохм - и точка! Ну и получите неторопливые драки, тинейджерские словестные переругалки между двумя престарелыми комиками и разговоры о том, как дядя за 60 стесняется "подкатить" к девушкам.
Другое дело, что Чан своей удивительной харизмой умудряется вытянуть это чудовищно заклишированное "бади-муви" из болота хотя бы до уровня смотрибельного варианта. А Харлин вполне себе неплохой режиссер, чтобы радовать зрителя хорошей картинкой. Все остальные актеры в этом фильме, включая почему-то совершенно деревянного Джонни Ноксвиля - он, все-таки и получше умеет! - существуют только в виде картонных декораций, не неся особой смысловой нагрузки. То появляются, то исчезают, и не вызывают никаких эмоциональных всплесков. Поэтому финальный твист с оживлением Эрика Цанга - вовсе не "от это поворот!", а, скорее, "Санта-Барбара, тысяча пятидесятая серия".
Самое печальное - это драки и трюки, потому что фильм очень хочет быть откровенно развлекательным. Видно, как Чану все это тяжело дается, поэтому все боевые сцены сознательно укорочены по времени, обходятся парой-другой ударов и беготней между ними. Вроде бы Dragon Blade тоже снят совсем недавно, но разница просто поражает, учитывая, что и там были не прямо-таки какие-то изыски. Немного радует в "По следу" "физический" юмор, но опять же, он ограничивается матрешками и еще парой-другой моментов. Маловато.
В остатке имеем нечто, что можно смотреть и даже местами улыбаться, но полноценным кино такое уже не назовешь. Скорее - былое и думы.
дзюбей китагава September 13, 2016 at 11:13
Немного напишу о своих ощущениях от просмотра - надеюсь Акира напишет рецензию,где всё разложит по полочкам.
1) режиссер - Ренни не считается в Голливуде успешным , предыдущий его фильм про Херакла ,тот ещё трэшак. Но я люблю его Остров головорезов.Было ли на него оказано влияние такой фигурой как Чан , если учесть ,что производство проходило в КНР и банкет оплачивали то же они?Да!Здесь есть все присущие черты фильмов Чана/с Чаном ,этак начиная со Шпиона ( вообще при просмотре вырисовывалось такое название фильма - Час пика полицейской истории случайного шпиона в шанхайский полдень). Ренни же пытался сыграть на разности культур (мы такие разные , но так похожи) , что сыграло на западе в серии Час Пик и Шанхайский полдень и рыцари.Но здесь не катит.Время идет что-ли, все меняется.Чан в очередной раз проповедует прописные истины словно зритель даун - для западного зрителя (в частности США) бесполезно,они деградировали ниже,для китайцев слишком просто , а для нас ?В свою очередь от "материковой цензуры" получаем порядка 20 минут рекламы А.Р. Внутренняя Монголия и провинции Юньнань - здесь замечательные виды природы и колорит местного населения (женщины племени яо-мяо присутствуют) - так и хочется вставить "Приезжайте к нам в КНР".В минус - суровая китайская графика тоже думаю на совести местных.Сюжет в принципе довольно таки чановский , хотя присутствует "вот это ПОВОРОТ!".
2)операторы и постановщики всего такого - учитывая возраст и былые раны Чана бои и трюки поставлены хорошо , но вот остальные и молодежь в том числе могли и проявить себя .Операторская работа на высоте , но вот гримеры немного подводят - после драк и приключений в духе Индианы нельзя выглядить так чисто - очень режет глаза.
3) такой монтажерский трюк я где-то видел - поразило что кино начинается с рисованных в стиле ,ну Тарантино ,н-р, кадров с представлением ГГ и потом ВНЕЗАПНО монтаж как у Гая Ричи.Да,да как в Большом куше или Карты ,деньги и т.д. Но на 40-50 минуте он пропадает.Что это было?
4) Матушка Россия - где-то в России и по карте переносимся в ....Сайберию ,где лубочные храмы заполняют весь этот город (какой?),в котором есть фабрика по производству матрешек (как в Приключении итальянцев в России) ,а по железным дорогам ездят паровозы ,где вперемежку с вагонами достойными статских советников прицеплены сталинские теплушки.Только Машкова в галифе не хватает.А если серьезно - особой клюквой фильм не пестрит, русские - это очень упорные , сильные люди, немного бандиты , правда.И даже эпизод с матрешками обыгран в очень интересном бойцовском ключе , сразу забываешь про клюкву. Но Телохранитель с Саммо в теме отражения реалий России мне более симпатизирует.Кстати главного бандита сыграл российский актер - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Итог - достойно просмотра в семейном кругу,но не шедевр.
Ours September 12, 2016 at 09:09
Посмотрел вчера в кинотеатре. Это просто праздник какой-то! Тут и бои с приколами и каскадёрщиной как в старых фильмах Джеки. И в остальном фильм отличный.
Интересно, что и в новом фильме Саммо Хунга и здесь часть действия происходит в России и участвует российская мафия.
Кстати, Ричард Нг в эпизодической роли есть, на странице он тут в актёрах не указан.
mercenary September 7, 2016 at 13:28
На рутрекере уже раздают и рип и двд...
Денис_КА July 29, 2016 at 19:38
ага нашел инфу в сети, Светлана Завьялова - красивая девушка и прочее...фотки в сети есть ну ОООчень зачетные!!! в кинопоиске есть картина с названием "Меня зовут Танюша" 2015, снято !!! в !!!ГОНКОНГЕ!!! интересно однако!
Денис_КА July 29, 2016 at 19:32
трейлер ниче так себе выглядит...может Харлин наконец-то реабилитируется новым проектом...? Все таки Джеки, Эрик Цанг... Еще какая-то Света Завьялова (((не знаю такой... А Ренни пора вспомнить, что ведь "орешка со скалолазом" снял... Надо и хорошее кино людям показывать... А то много "провалов" у него было в последнее время...
gotam May 30, 2016 at 16:52
"третьесортные" сайты с новостями такие как www.mtime.com пишут 2014-12-17 тонула шлюпка ( Информированные источники, после аварии, на берегу Джеки сразу же прыгнул в море, чтобы спасти людей, но это было слишком поздно. ) http://news.mtime.com/2014/12/17/1535352.html
Сейчас час же говорит о плоте при преодолевании порогов на реке http://news.mtime.com/2016/05/22/1555638.html
Пишут какие-то ...
Insp. 'Tequila' May 30, 2016 at 14:00
Полтора года прошло.
Читают какие-то третьесортные сайты с "новостями"
gotam May 30, 2016 at 03:22
Наше всё , чуть не утопло на съемках http://www.chinesefilms.cn/141/2016/05/24/281s23312.htm
Law May 26, 2016 at 10:23
Похоже, нас ждет хореография боевых сцен в стиле "Доспехов Бога 3", судя по трейлерам и документалкам. Приятно, что Джеки нашел стиль, который смотрится более-менее зрелищно и при этом не требует особо сложных движений.
Law December 26, 2015 at 11:22
Премьеру перенесли на 2016 год.
смерч11 March 29, 2015 at 12:43
Режиссер не внушает оптимизма(((
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.95 40 votes 7,0
Mtime rating
rating 6.1 4268 v. 6,1
Douban rating
rating 5.7 97299 v. 5,7
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Budget: $29 982 307
China box office: $137 545 129
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization