radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Zhang Yi-Mou 张艺谋

Начались съемки "На отвесной скале" Чжана Имоу

Akira December 19, 2019 at 17:00 3 192

 

Всего неделю назад новый проект живого классика Чжана Имоу прошел цензурный комитет (то есть, фактически, получил "зеленый свет" на производство), а сейчас группа уже приступила к натурным съемкам, о которых рассказала в серии фото с площадки. Как сообщается, снег в этой шпионской истории - чуть ли не полноценное действующее лицо, и в поисках настоящей китайской зимы авторы забрались на северо-восток, в национальный парк Сюэсян.

 

Стал известен сюжет нового фильма Чжана Имоу

Akira December 13, 2019 at 08:34 827 1

 

Некоторое время назад живой классик Чжан Имоу объявил свой очередной фильм - им станет шпионский триллер "На отвесной скале". Тогда о проекте было известно минимум, но сейчас проект прошел первую ступень цензурного комитета и по этому поводу обзавелся кратким описанием сюжета. Действие ленты разворачивается в середине прошлого века, в центре событий оказываются четверо китайских разведчиков с важнейшим заданием - внедриться в подполье на северо-востоке Китая и найти доказательства бесчеловечных экспериментов, проводимых Японией. Больше подробностей нет, но, напомним, главные роли исполнят Чжан Ханьюй и Аманда Цинь, а выйдет картина уже в следующем году.

Новый фильм Чжана Имоу попал в конкурс Берлинского кинофестиваля

Akira January 11, 2019 at 12:00 556

 

По неофициальной, но вроде как весьма достоверной информации новый фильм Чжана Имоу "Одна жизнь" уже включен в конкурсную программу грядущего Берлинского кинофестиваля, который пройдет 7 февраля этого года (председателем жюри будет французская актриса Жюльет Бинош). Действие "Одной жизни" происходит в 70-е годы прошлого века, в центре событий крестьянин, который уезжает из родного дома, чтобы посмотреть ожидаемый фильм. Съемки фильма прошли в июле и августе прошлого года, главную роль сыграл Чжан И, сильно похудевший для того, чтобы убедительнее изобразить изможденного работягу.

Чжан Имоу получил награду на 55-м Golden Horse Film Festival

nigheist November 17, 2018 at 23:10 643

 

Объявлены лауреаты 55-й церемонии награждения премии Golden Horse Film Festival ‒ тайваньским эквивалентом «Оскара» и одной из престижнейших ежегодных наград Тайваня, а также одной из четырёх наиболее престижных кинонаград китайского региона. Лучшим режиссёром впервые в истории премии был признан Чжан Имоу, снявший исторический уся-эпик «Тень». В остальных категориях победили:

Лучший фильм – «Слон сидит спокойно»

Лучший мультфильм – «По дороге счастья»

Лучший документальный фильм – «Наша молодость в Тайване»

Лучший короткометражный фильм – «Окончательное воссоединение»

Лучший короткометражный анимационный фильм – «Куда я иду?»

Лучший актёр – Сюй ЧжэнУмираю, как хочу жить»)

Лучшая актриса – Се Инсюань («Дорогой бывший»)

Лучший актёр второго плана – Бен ЮэньТрэйси»)

Лучшая актриса второго плана – Дин НинГорода последних вещей»)

Лучший новый режиссёр – Вэнь МуеУмираю, как хочу жить»)

Лучший новый актёр – Си Пангойод («Долго нет моря»)

Лучший оригинальный сценарий – Хань ЦзянюйЧжун ВэйВэнь МуеУмираю, как хочу жить»)

Лучший адаптированный сценарий – Ху Бо («Слон сидит спокойно»)

Лучшая операторская работа – Чжао СяодинТень»)

Лучшие визуальные эффекты – Самсон Вонг («Тень»)

Лучшая работа художника – Хорас МаТень»)

Лучший грим и костюмы – Чен Минчжен («Тень»)

Лучшая постановка экшена – Хэ Цзюнь, Танигаки Кендзи, Янь Хуа («Спрятанный»)

Лучшая музыка – Лим Гюн, Поин Сю («Путешествие долгого дня в ночь»)

Лучшая песня – «Bali Song» («Дорогой бывший»)

Лучший монтаж – Лэй Чэнчин («Дорогой бывший»)

Лучшие звуковые эффекты – Ли Данфэн, Си Чжонглин «Путешествие долгого дня в ночь»

Лучший тайваньский кинематографист года – Сабуро Лю

Специальная награда за вклад в кино – Ляо Чинсун

 

Финальный трейлер уся-эпика «Тень» Чжана Имоу

nigheist September 28, 2018 at 20:30 1 183

 

Появились финальные трейлер и постер исторического уся-эпика «Тень» режиссёра Чжана Имоу. Действие сюжета картины разворачивается в эпоху Троецарствия. Сюжет рассказывает историю о человеке, воине-аристократе, который во время сражений уступает своё место «заместителю» или так называемой «тени» – своему двойнику, который принимает на себя атаки убийц. «Тень» похожа на своего хозяина, чтобы враги не могли отличить их друг от друга. В конечном счете, для главного героя всё сводится к одному вопросу: быть свободным хозяином-человеком или лишь «тенью», призрачной сущностью? Роли в фильме исполнили Дэн ЧаоРайан ЧжэнБетти Сунь, Трэй Гуань и Ху Цзюнь, над сценарием работал Цзюэ Сочун («Пусть летят пули», «Опиумная война»). В материковом прокате «Тень» стартует уже в это воскресенье.

 

IMAX-плакаты эпического экшена «Тень» Чжана Имоу

nigheist September 18, 2018 at 20:00 697

 

IMAXподелились стильными постерами исторического уся-эпика «Тень» режиссёра Чжана Имоу. Действие сюжета картины разворачивается в эпоху Троецарствия. Сюжет рассказывает историю о человеке, воине-аристократе, который во время сражений уступает своё место «заместителю» или так называемой «тени» – своему двойнику, который принимает на себя атаки убийц. «Тень» похожа на своего хозяина, чтобы враги не могли отличить их друг от друга. В конечном счете, для главного героя всё сводится к одному вопросу: быть свободным хозяином-человеком или лишь «тенью», призрачной сущностью? Роли в фильме исполнили Дэн ЧаоРайан ЧжэнБетти Сунь, Трэй Гуань и Ху Цзюнь, над сценарием работал Цзюэ Сочун («Пусть летят пули», «Опиумная война»). На широкие экраны «Тень» попадёт 30 сентября.

 

IMAX-постер уся-эпика «Тень» Чжана Имоу

nigheist September 13, 2018 at 09:45 692

 

Исторический уся-экшен Чжана Имоу «Тень» получил новый постер от IMAX. Действие сюжета картины разворачивается в эпоху Троецарствия. Сюжет рассказывает историю о человеке, воине-аристократе, который во время сражений уступает своё место «заместителю» или так называемой «тени» – своему двойнику, который принимает на себя атаки убийц. «Тень» похожа на своего хозяина, чтобы враги не могли отличить их друг от друга. В конечном счете, для главного героя всё сводится к одному вопросу: быть свободным хозяином-человеком или лишь «тенью», призрачной сущностью? Роли в фильме исполнили Дэн Чао, Райан Чжэн, Бетти Сунь, Трэй Гуань и Ху Цзюнь, над сценарием работал Цзюэ Сочун («Пусть летят пули», «Опиумная война»). В материковом прокате «Тень» стартует 30 сентября.

Дэн Чао на кадрах из уся-эпика «Тень» Чжана Имоу

nigheist September 10, 2018 at 10:50 556

 

Порция свежих кадров из исторического уся-эпика Чжана Имоу «Тень» с участием Дэна Чао. Действие сюжета картины разворачивается в эпоху Троецарствия. Сюжет рассказывает историю о человеке, воине-аристократе, который во время сражений уступает своё место «заместителю» или так называемой «тени» – своему двойнику, который принимает на себя атаки убийц. «Тень» похожа на своего хозяина, чтобы враги не могли отличить их друг от друга. В конечном счете, для главного героя всё сводится к одному вопросу: быть свободным хозяином-человеком или лишь «тенью», призрачной сущностью? Также в фильме снимались Райан ЧжэнБетти СуньТрэй Гуань и Ху Цзюнь, над сценарием работал Цзюэ Сочун («Пусть летят пули», «Опиумная война»). В материковом прокате «Тень» окажется 30 сентября.

 

Чжан Имоу завершил съёмки своего нового фильма «Одна секунда»

nigheist September 7, 2018 at 10:20 797

 

Съёмочный процесс китайской драмы «Одна секунда» от режиссёра Чжана Имоу официально подошёл к концу. Сценарий картины написал Цзоу Цзинцзы, ранее работавший с постановщиком над «Возвращением домой» и «Путешествием в тысячу миль». Действие сюжета развернётся в 1970-х годах в северо-западном Китае, а в центре внимания окажется история о бездомном мужчине и фермере, который также является страстным поклонником кино. Главную роль в фильме исполнил Чжан И («Операция Красное море», «И горы сдвигаются с места»). Продюсированием проекта занимается компания Huanxi Media, недавно заключившая с постановщиком эксклюзивный контракт и планирующая в течение следующих 6 лет профинансировать три онлайн-сериала Имоу. Выход «Одной секунды» ожидается в следующем году.

 

Новые постеры уся-экшена «Тень» Чжана Имоу

nigheist September 4, 2018 at 09:40 564

 

Появились два зарубежных постера исторического уся-эпика «Тень» ‒ для 75-го Венецианского фестиваля и Кинофестиваля в Торонто. Действие сюжета картины, которая стала первой работой режиссёра Чжана Имоу на родине после попытки выйти на международный уровень с «Великой стеной», разворачивается в эпоху Троецарствия. Сюжет рассказывает историю о человеке, воине-аристократе, который во время сражений уступает своё место «заместителю» или так называемой «тени» – своему двойнику, который принимает на себя атаки убийц. «Тень» похожа на своего хозяина, чтобы враги не могли отличить их друг от друга. В конечном счете, для главного героя всё сводится к одному вопросу: быть свободным хозяином-человеком или лишь «тенью», призрачной сущностью? Роли в фильме исполнили Дэн ЧаоРайан ЧжэнБетти СуньТрэй Гуань и Ху Цзюнь, над сценарием работал Цзюэ СочунПусть летят пули», «Опиумная война»). В материковом прокате «Тень» стартует 30 сентября.

 

Третий трейлер эпического экшена «Тень» от Чжана Имоу

nigheist August 24, 2018 at 10:10 816

 

Опубликованы девять персонажных постеров и новый трейлер исторического уся-экшена «Тень» от режиссёра Чжана Имоу. Действие сюжета картины, которая стала первой работой Имоу на родине после попытки выйти на международный уровень с «Великой стеной», разворачивается в эпоху Троецарствия. Сюжет рассказывает историю о человеке, воине-аристократе, который во время сражений уступает своё место «заместителю» или так называемой «тени» – своему двойнику, который принимает на себя атаки убийц. «Тень» похожа на своего хозяина, чтобы враги не могли отличить их друг от друга. В конечном счете, для главного героя всё сводится к одному вопросу: быть свободным хозяином-человеком или лишь «тенью», призрачной сущностью? Роли в фильме исполнили Дэн ЧаоРайан ЧжэнБетти СуньТрэй Гуань и Ху Цзюнь, над сценарием работал Цзюэ СочунПусть летят пули», «Опиумная война»). В материковом прокате «Тень» стартует 30 сентября.

 

 

 

Свежие кадры из уся-эпика «Тень» Чжана Имоу

nigheist August 17, 2018 at 10:15 569

 

Несколько новых кадров из исторического уся-экшена «Тень» с участием героини Трэй Гуань. Действие сюжета картины Чжана Имоу, которая стала первой работой режиссёра на родине после попытки выйти на международный уровень с «Великой стеной», разворачивается в эпоху Троецарствия. В актёрском составе также значатся Дэн ЧаоРайан ЧжэнБетти Сунь и Ху Цзюнь, над сценарием работал Цзюэ СочунПусть летят пули», «Опиумная война»). На экраны кинотеатров «Тень» попадёт 30 сентября.

 

Чжан Имоу на съёмках своего нового фильма «Одна секунда»

nigheist August 10, 2018 at 17:15 503

 

Чжан Имоу поделился новыми фото со съёмочной площадки драмы «Одна секунда», куда режиссёр пригласил свою жену и сына. Сценарий картины написал Цзоу Цзинцзы, ранее работавший с постановщиком над «Возвращением домой» и «Путешествием в тысячу миль». Действие сюжета развернётся в 1970-х годах в северо-западном Китае, а в центре внимания окажется история о бездомном мужчине и фермере, который также является страстным поклонником кино. Главную роль в фильме получил Чжан И («Операция Красное море», «И горы сдвигаются с места»). Продюсированием проекта занимается компания Huanxi Media, недавно заключившая с постановщиком эксклюзивный контракт и планирующая в течение следующих 6 лет профинансировать три онлайн-сериала Имоу. 

 

 

Постеры уся-эпика «Тень» от Чжана Имоу

nigheist August 6, 2018 at 10:30 754

 

Новые баннеры и промокадры к историческому уся-экшену «Тень» от режиссёра Чжана Имоу. Действие сюжета картины, которая стала первой работой Имоу на родине после попытки выйти на международный уровень с «Великой стеной», разворачивается в эпоху Троецарствия. В главных ролях задействованы Дэн ЧаоРайан ЧжэнБетти СуньТрэй Гуань и Ху Цзюнь, над сценарием работал Цзюэ СочунПусть летят пули», «Опиумная война»). В материковом прокате «Тень» стартует 30 сентября.

 

Второй трейлер уся-эпика «Тень» от Чжана Имоу

nigheist July 18, 2018 at 14:30 664

 

Новый трейлер и девять персонажных постеров исторического уся-экшена «Тень» от режиссёра Чжана Имоу. Действие сюжета картины, которая стала первой работой Имоу на родине после попытки выйти на международный уровень с «Великой стеной», разворачивается в эпоху Троецарствия. В главных ролях задействованы Дэн ЧаоРайан ЧжэнБетти СуньТрэй Гуань и Ху Цзюнь, над сценарием работал Цзюэ Сочун («Пусть летят пули», «Опиумная война»). Премьера «Тени» запланирована на 30 сентября.

 

 

 

Чжан Имоу закончил монтаж своего нового фильма

Akira October 2, 2017 at 07:41 954

 

Официально закончился монтаж нового фильма Чжана Имоу «Тень» – его первой работы на родине после попытки выйти на международный уровень с «Великой стеной». Картина основана на классической истории Троецарствия, но, как подчеркивается в промо-материалах, не является очередной ее экранизацией, в главных ролях заняты супруги Дэн Чао и Бетти Сунь. Первые кадры демонстрируют стилизованную картинку, напоминающую «Убить императора» и «Великого мастера», в прокат фильм выйдет в следующем году.

 

Чжан Имоу приступает к «Великой стене»

Борис Хохлов June 12, 2014 at 19:00 493

Чжан Имоу и Гарет ЭдвардсЧжан Имоу публично огласил свои ближайшие планы, подтвердив, что его следующим проектом будет фэнтези-эпик «Великая стена» (The Great Wall), переосмысливающий в фантастическом ключе историю появления самой известной достопримечательности Китая. Картина уже три года разрабатывается в недрах студии Legendary East Ltd (это китайское отделение голливудской компании Legendary, недавно выпустившей, например, «Годзиллу»), до Чжана постановщиком значился Эдвард Цвик, отвалившийся от проекта в прошлом году. Фильм будет снят на английском языке, преимущественно с западными актерами, но в Китае. Как сказал режиссер, он согласился снимать картину, потому что это хороший шанс познакомить юного западного зрителя с китайской культурой.

Labels: Zhang Yi-Mou

Малышка на миллион

Борис Хохлов January 12, 2014 at 00:57 501
Чжан ИмоуМесяц назад мы писали о ситуации, которая сложилась вокруг именитого китайского режиссера Чжана Имоу - выяснилось, что у него три ребенка, то есть, куда больше, чем позволяет общекитайский закон "одна семья - один ребенок". Постановщик не стал отпираться, сказал, что виноват и что готов понести любое наказание. Так вот, Партия вынесла свое решение - Чжан должен будет заплатить штраф в 7,5 миллиона юаней, что примерно соответствует 1,2 миллионам американских долларов. Сумму рассчитывали, опираясь на доход режиссера с 2001 года (тогда появился на свет первый ребенок). У семьи Чжана Имоу теперь есть 30 дней, чтобы оплатить штраф или подать апелляцию. Что будет, если постановщик не соберет нужные деньги в срок (в последние годы у него не было больших гонораров), лучше не думать, ведь китайское правосудие - самое гуманное правосудие в мире! С другой стороны, хороший повод снять "Героя 2".
Labels: Zhang Yi-Mou

Чжан Имоу находится под следствием

Борис Хохлов December 4, 2013 at 09:09 622 1
Чжан ИмоуНет, не волнуйтесь, именитый постановщик Чжан Имоу никого не ограбил, не изнасиловал и не убил, а под следствие он попал за подозрение в нарушении китайского закона "Одна семья - один ребенок". Сам Имоу неоднократно говорил, что у него и его жены Ченг Тинг трое детей - два сына и дочь, родившиеся в 2001-м, 2004-м и 2006-м годах, при том что брак с Ченг Тинг они зарегистрировали только в 2011-м. Режиссер пообещал сотрудничать со следствием и принять наказание в случае, если все сложится не в его пользу. Что ему грозит? В общем-то, ничего хорошего. Штраф, который могут выписать в таком случае власти, может достигать 160 миллионов юаней (более 850 миллионов рублей), и это еще не все - также на "провинившихся" могут наложить дополнительный налог, который они будут платить постоянно.
Labels: Zhang Yi-Mou

Ридли Скотт хочет поработать с Чжаном Имоу

Борис Хохлов September 11, 2012 at 19:34 691
Знаменитый голливудский постановщик Ридли Скотт хочет привлечь в свой новый проект известного материкового режиссера Чжана Имоу - картина расскажет о жизни китайского императора Цин Ши Хуанга, жившего во времена воюющих царств. Постановкой картины займется сам Скотт, а Чжан Имоу ему нужен на должность продюсера - как сообщается, Скотт загорелся этой идеей после того, как посмотрел китайскую оперу об этом императоре в Нью-Йоркском театре, куда в 2006-м году приезжала с гастролями китайская труппа.
Labels: Zhang Yi-Mou
Load more news
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




! ? scrollToTop scrollToBottom
Authorization