radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Chinese Ghostbuster 钟馗嫁妹

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: no
6
rated movies: 1 100,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   1 Overall rating: rating 6.50 6.5

Comments 1

Log in or register to leave a comment
AndBeast March 4, 2020 at 21:42
Весьма приятный мистический экшн про жиголо, по просьбе одной из клиенток отправившимся в Загробный Мир навестить ее покойного мужа и столкнувшимся там с влюбившейся в него девушкой-призраком. Та на почве недотраха, прихватив с собой братца с божественными силами и помощника-карлика из мелких демонов, отправляется в Мир Живых, чтобы разыскать и выйти замуж за работника секс-индустрии. Беда в том, что прежде чем свалить, вся эта веселая гоп-компания наделала много шума в Загробном Мире, и теперь за ними гонится Безумный Библиотекарь по Написанию Судеб и его злобные приспешники...
В фильме, как всегда, много сюжетных дыр и нелогичностей. В частности, все мистические персонажи ведут себя то как люди, то как призраки, на них то действуют земные законы, то нет. То у них исчезают силы, то снова появляются - и объяснять все это авторы фильма совсем не собираются. Зато у кинА неплохая динамика и много весьма достойного усяшно-фэнтезийно-кунг-фуйного экшна. За который, как ни странно, в большинстве случаев отвечает герой Ву Ма (и стая его каскадеров, еССесна) - его схватки на мечах, на веерах и рукопашки смотрятся весьма недурственно. Лам Чин-Ин - в своем классическом амплуа мастера по борьбе с нечистой силой, как всегда, хорош, и, как и в большинстве случаев, является хоть и не проходным, но и не главным персонажем.
Основная проблема "Охотника" - это Марк Ченг. И как актер, и роль ему досталась не ахти как прописанная. Именно из-за его персонажа фильм периодически становится скучноват, вяловат и длинноват, но, слава Богу, две-три лишние сцены с его разговорами с Тай Бо, а так же его пи...дострадания по поводу, пугаться ли ему того, что он трахнул девушку-призрака, или радоваться - все это компенсируется другими двумя третями драйвового хронометража, где призраки воюют с людьми, богами, друг с другом и еще немножко с судьбой.
В череде подобных, как я бы уже назвал, "ламчинингсплотейшнов" кино вполне может затеряться, но если вы еще не смотрели пачками всяких там "Мистеров Вампиров", "Встреч с Привидениями" и прочих "Безумных, Безумных Призраков" и любите экзотическую мистику вперемешку с фэнтезийным экшном - удовольствие от просмотра гарантировано.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.50 1 vote 6,5
Mtime rating
rating 5.9 36 votes 5,9
Douban rating
rating 5.9 2584 v. 5,9
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $86 195
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization