The Chinese Ghostbuster 钟馗嫁妹
Users vote results:
10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: no
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Total votes: 1
Overall rating:
6.5

В фильме, как всегда, много сюжетных дыр и нелогичностей. В частности, все мистические персонажи ведут себя то как люди, то как призраки, на них то действуют земные законы, то нет. То у них исчезают силы, то снова появляются - и объяснять все это авторы фильма совсем не собираются. Зато у кинА неплохая динамика и много весьма достойного усяшно-фэнтезийно-кунг-фуйного экшна. За который, как ни странно, в большинстве случаев отвечает герой Ву Ма (и стая его каскадеров, еССесна) - его схватки на мечах, на веерах и рукопашки смотрятся весьма недурственно. Лам Чин-Ин - в своем классическом амплуа мастера по борьбе с нечистой силой, как всегда, хорош, и, как и в большинстве случаев, является хоть и не проходным, но и не главным персонажем.
Основная проблема "Охотника" - это Марк Ченг. И как актер, и роль ему досталась не ахти как прописанная. Именно из-за его персонажа фильм периодически становится скучноват, вяловат и длинноват, но, слава Богу, две-три лишние сцены с его разговорами с Тай Бо, а так же его пи...дострадания по поводу, пугаться ли ему того, что он трахнул девушку-призрака, или радоваться - все это компенсируется другими двумя третями драйвового хронометража, где призраки воюют с людьми, богами, друг с другом и еще немножко с судьбой.
В череде подобных, как я бы уже назвал, "ламчинингсплотейшнов" кино вполне может затеряться, но если вы еще не смотрели пачками всяких там "Мистеров Вампиров", "Встреч с Привидениями" и прочих "Безумных, Безумных Призраков" и любите экзотическую мистику вперемешку с фэнтезийным экшном - удовольствие от просмотра гарантировано.