radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Shanghai Blues 上海之夜

Users vote results:

10
rated movies: 2 18,2%
9
rated movies: 1 9,1%
8
rated movies: 5 45,5%
7
rated movies: 2 18,2%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 9,1%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   11 Overall rating: rating 7.92 7.9166666666667

Comments 2

Log in or register to leave a comment
AndBeast September 24, 2020 at 22:24
Великолепие на уровне простоты и гениальности. Непередаваемая атмосфера Шанхая конца 40-х - вроде, никогда там и не был никто в те времена, но полное ощущение погружения. Антураж, музыка, костюмы, суета городского улья – все работает на происходящую историю и делает ее максимально объемной и насыщенной. Причем все настолько светло, с добротой и положительными эмоциями, что даже карманники и мелкие злодеи или склизкие богачи-ловеласы воспринимаются совершенно положительно, не натягивая драмы туда, где этого не нужно.
Дуэт Салли Е и Сильвии Чан просто великолепен. Эти две заводные подружки, горожанка и лимита, просто раскрашивают фильм невероятными красками свежести, женской наивности и импульсивности. Их противоположность буквально заставляет их постоянно разрушать все вокруг и биться лбами о все углы и проблемы, но она же и сближает их все больше и больше, делая настоящими близкими людьми. И ни в одной еще роли Сильвия не была настолько сексуальна, как в этом кинЕ.
Цуй Харк еще раз подтвердил, что его гению подвластен любой жанр. Даже такая простая история влюбленных мужчины и женщины, ищущих друг друга в большом городе, находясь в двух шагах друг от друга, играет какими-то совершенно удивительными красками, где есть место и иронии, и гротеску, и светлым чувствам. И это при малейшем отсутствии на какую либо жизненную грязь, так и не сумевшую прилипнуть к душам и телам главных героев.
Просто браво.
georgij68 January 19, 2015 at 15:31
Ох,ну и шум ну и гам,после просмотра захотелось засунуть голову под холодный душ как буд то хочу протрезветь.Вроде нет ничего супер остроумного,но юмор постоянный,наивный и шумный в духе комедий тех лет.Играют все от души .Приятно посмотреть на молодую Салли Йе,мелькает начинающая Лолетта Ли,Сильвия Чанг и Кеннет Би в комедии молодцы.Такая непосредственная,милая вещь,поднимающая настроение.Наверное я еще потом пересмотрю.Так что смелые 5 баллов
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.92 11 votes 7,9
Mtime rating
rating 7.9 155 votes 7,9
Douban rating
rating 7.6 4153 v. 7,6
Your rating
rating 0  
like-icon Best comedy movies 78
like-icon Best romance movies 30
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 500 051
Taiwan box office: $135 872
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization