radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Tales of a Eunuch 鹿鼎记

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 50,0%
8
rated movies: no
7
rated movies: no
6
rated movies: 1 50,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   2 Overall rating: rating 7.33 7.3333333333333

Comments 3

Log in or register to leave a comment
AndBeast August 9, 2019 at 15:35
Весьма нетипичная кунг-фу-комедия. Скорее, даже с каким-то европейским налетом тех лет в шутках, не встречающихся в азиатском кино. По крайней мере, в подобной подаче. А кроме этого, это один из самых интригующих ироничных детективов в подобной стилистике: главный герой - тот самый настоящий пройдоха, который и пошутит весело, и в спину пырнет без малейших угрызений совести, и при этом скользкий, но все равно вызывает симпатию. Такая вот удачная комбинация. С помощью своей бронебойной харизмы Вонг Ю некоторые сцены поднимает выше их номинального достоинства. К тому же он очень интересно включен в бои: постоянно учится кунг-фу, как бы владеет им, но ровно настолько, чтобы все время проигрывать всем ключевым противникам. Это довольно забавно, учитывая, что он остается в живых, а они погибают.
Еще одна крутая фишка - интриги. Все вокруг плетут их много-много и усердно. У всех свои интересы. Вплоть до того, что принц не доверяет матери-императрице, она ему, озабоченная принцесса строит козни исключительно чтобы потрахаться, главный евнух против всех в поисках сокровищ, и все это еще и на фоне регулярных попыток насильственной смены власти - гремучая смесь, не дающая заскучать ни на минуту.
На фоне всех этих достоинств концовка несколько слабовата. Ей не хватает классической кунг-фу-точки в виде хорошего поединка, да и герой, возвращающийся на "места былой славы" чтобы "раздать всем сестрам по серьгам" - мелковато для того хорошего безумства, что творилось до. Но это, пожалуй, единственный недостаток, который можно легко простить, потому как все остальное - выше всяких похвал.
P.S.: В фильме есть несколько неповторимых уморительных вещиц, вроде сбежавшего с казни заключенного, которому случайно по дороге отлетевшим клинком сносит голову, или стражника, регулярно впадающего в ступорную кому прямо во время отсоса, но упорно продолжающего возвращаться за повторными "сеансами". Таких удачных сочетаний черного юмора и хоть и пошлости, но действительно креативной и смешной, редко где встретишь.
Акира April 26, 2019 at 14:04
Проблема в том, что я писал на него рецензию сразу после перевода, она долго лежала на публикацию, а потом я ее потерял (или удалил случайно). Написать по памяти уже не смог бы, а пересматривать заново и писать по новой совсем не хочется. Так что увы.
Shangu April 26, 2019 at 12:13
Акира, заметил, что это наверное единственный фильм без рецензии, что ты переводил)
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.33 2 votes 7,3
Mtime rating
rating 7 42 votes 7,0
Douban rating
rating 6.9 1211 v. 6,9
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $219 483
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization