radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Bewitched

Users vote results:

10
rated movies: 1 16,7%
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: 1 16,7%
6
rated movies: 3 50,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: 1 16,7%
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   6 Overall rating: rating 6.43 6.4285428571429

Comments 1

Log in or register to leave a comment
дзюбей китагава August 8, 2017 at 13:50
...В лесу найден труп девочки с гвоздём в голове. Полиция быстро находит убийцу - это её отец.Но тот твердит о вмешательстве мистических сил..
О плюсах фильма. Динамическое повествование , несмотря на тривиальный сюжет ( суть кроется в мелочах - они интригуют ) , динамичный монтаж , не переходящий в бесящее мельтешение ( для меня по крайней мере ).
Ещё это тот случай , когда кино используется как визуальное искусство (нет , это не артхаусные посылы ). Вместо того ,чтобы рассказывать , а не показывать ( чем грешат многие и современные ленты ) , здесь именно информация доносится через визуал + закадровые и в кадре пояснения , а также титры на экране. Авторы не ленятся отражать на пленке даже мелкие флэшбэки. На уровне операторская работа. Немного поработали авто и просто каскадеры .
Серьезно авторы подошли к мелочам - по крайней мере кажутся реалистичными все колдовские и контрколдовские ритуалы , а их здесь ОЧЕНЬ много , они несут налёт таинственности и интригуют зрителя. Трэшатины в виде крови (варенье \ кетчуп) и прочего барахла немного. А вот естественных мерзостей полно (учтите любители пожрать перед экраном ) .Обошлось в принципе без "компьютерных эффектов" - ну этих нарисованных молний и лучей .Авторы больше полагались на работу со светом ,светофильтрами и фокусом камеры. Совместно со всем этим атмосферу создаёт звук.
Особо впечатлила меня сцена противостояния буддийского монаха и колдуна .Ощущения как при первом прочтении Вия Н.В.Гоголя , хотя ни страшного ,ни экшонистого и не дай бог скриммеров там нет.Сила искусства , однако!
Авторы , хоть и со скрипом , но умудрились (или попытались) органично вписать линию с дурачком в общую канву.
Из минусов - слишком быстрая концовка ( слили её ) и изречение в конце типа " мораль сей басни такова" .Эта мораль и так бала ясна с самого начала.
Небольшие заметки . Тайский постер Star Wars. Все практически персонажи , которые как бы тайцы , говорят на индонезийском или филиппинском .Я не спец конечно , опираюсь на опыт прослушивания и просмотра тайских песен и фильмов .Точно не тайский .
Вывод . На будущее - быть осторожней с тайскими девушками и не только из-за возможности попасть на транса .
Итого - интересный , держащий у экрана фильм. Жаль концовка в духе HK скомкана. Наверное для тех , кому нравится Омен и Шокирующая Азия одновременно .Есть в сети (Одержимый) .
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 6.43 6 votes 6,4
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization