radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Convict Killer 插翅难飞

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 16,7%
8
rated movies: 2 33,3%
7
rated movies: 2 33,3%
6
rated movies: 1 16,7%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   6 Overall rating: rating 7.43 7.4285714285714

Comments 2

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 March 17, 2022 at 19:06
"Cha chi nan fei". Полностью согласен с коллегой Dragon'ом (как говорит другой коллега). Красивые фильмы Чор Юэня выходили благодаря высококачественным декорациям (не только павильонным, но и ландшафтным) SB, создавая своеобразную атмосферу, чему способствовали и туман, и цветовое освещение, и красивые костюмы (обычно используемые в уся фильмах).
Фильм был просмотрен, как и Драконом, с английскими субтитрами.
Проведя 15 лет в тюрьме из-за подставы (даже цепь показывает, в которой его держали), главный герой Тен Пяо (Ти Лун) хочет отомстить "Черному Леопарду" Лан Фею, подставившему его, но не знает как тот выглядит. Детективная часть состоит как раз в выявлении данного субъекта в процессе сужения круга подозреваемых лиц в маленьком городке Летающего Орла. Красавица Чин Ли в роли Шан Лин, так же ищущая "Черного Леопарда" для выяснения деталей пропажи своего мужа 15 летней давности.
Фильм наполнен интересными персонажами типа служанки-убийцы из "Семерки Киллеров" или метателя ножей Ду Гуо Ченом (Лау Винг), якобы пытающимся получить амнистию, чья соревновательная дуэль с таким же метателем из "Семерки Киллеров" выглядит даже забавной. Ближе к концу одно предательство сменяется очередным последующим, за что мы и любим закрученные сюжеты в фильмах Чор Юэня тех лет.
Dragon August 28, 2021 at 05:18
Отличный! Интересный-замороченный сюжет...мне "повезло" что нашёл сей фильм без рус-озвучки, пришлось довольствоваться субтитрами на инглише, что хоть немного помогало понять о чем речь...но как назло, фильм шибко изобилует диалогами, и смотреть такой без перевода - жестковато! ((( Ну а что делать? Нашёл только такой вариант на 'ОК'. Ну а если в будущем найду с переводом, то пересмотрю...Ну а сам фильм конечно красивый - это нельзя не отметить! Отличный актёрский состав...Драки местами весьма неплохие, разве что побольше динамичности бы оным! А насчёт минусов - вот что точно не понравилось, так это много пальбы из огнестрела...не фанат я оного в подобных фильмах а тут прям шибко многовато этого...Оценить же фильм полноценно сложновато ибо смотрел-мучался то без перевода, ну а что делать то?! Если добавить пол-балла за красоту фильма + актёр.состав то...[8/10].
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 7.43 6 votes 7,4
Mtime rating
rating 6.6 23 votes 6,6
Douban rating
rating 6.8 529 votes 6,8
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $141 387
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization