radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Last Hurrah for Chivalry 豪侠

Users vote results:

10
rated movies: 1 11,1%
9
rated movies: 1 11,1%
8
rated movies: 3 33,3%
7
rated movies: 1 11,1%
6
rated movies: 2 22,2%
5
rated movies: 1 11,1%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   9 Overall rating: rating 7.40 7.39996

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 May 19, 2022 at 17:24
Что-то, как-то... Одолел фильм лишь на треть. То ли заумно, то ли чересчур много мечами машут... Запомнилась только фраза: "Шлюхам верить можно, а джентльменам - никогда"! В общем, на любителя. Хотя костюмы и декорации неплохи. От принципа отступать не будем, оттого пусть данный шедевр (а то, что у Джона Ву иначе быть не может, мы нисколько не сомневаемся) оценивают другие зрители.
AndBeast May 5, 2022 at 19:45
Начинающийся, как классическая история о будущей мести, кин быстро перерастает во что-то большее и куда более значительное, историю нескольких человек, чьим судьбы оказываются завязаны вокруг амбиций нехорошего какашкин-сана новой волны, обладающего деньгами, властью и полным наплевательством на старые добрые законы рыцарства и истинного мужского поведения. Фильм радует наконец-то действительно интересным сюжетом, постоянными твистами (довольно легко угадываемыми современным глазом, но все же), отличными персонажами и даже ни разу не выпадает из правильной динамики повествования. Сочетание равномерности истории и экшУна - просто пять баллов.
Что до боёвки, то она практически везде хороша, но страдает, как и многое из второй половины 70-х, сочетанием шикарной хореографии и плавающей скорости, от неторопливости к бешеному ритму. Боёв в кинЕ много, и особенно радуют именно меченосные поединки и триединки: это максимально близко к отточенному кровавому балету и почти без взлетов и суперпрыжков, как грешит тот же мастер этого дела Чор Юэнь, например. А боевых финалов со взрослыми массовыми замесами, прохождением до главного босса и наличием второстепенных, но не менее опасных носителей разных стилей и вооружения, будет аж целых два – и оба достойны внимания. Отдельно хочется отметить Фун Хак-Она, не только, как постановщика боёв, но и его довольно заметную роль в разыгранной драматической истории: в поединках он выглядит чуть ли не лучше всех главных действующих лиц, хотя и вынужден исчезнуть в вечность под их напором ввиду того, что с такой рожей романтических наивов особо не поиграешь.
В "Салюте" однозначно чувствуется влияние, как итальянских вестернов, так и классических японских самурайских фильмов, но это сочетание вкупе с китайским колоритом дает какой-то особенный мощный положительный эффект, ничего не портя и не вызывая чувства просмотра очередного плагиата. Получилось не хуже, скажем, той же "Руки Смерти", более того, уже явно прослеживается авторский почерк, и можно без сомнений говорить, не подглядывая в титры, что оба кинА снял один и тот же человек.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.40 9 votes 7,4
Mtime rating
rating 7.5 60 votes 7,5
Douban rating
rating 7.2 2150 v. 7,2
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $129 986
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization