radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

How to Choose a Royal Bride 天官赐福

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 11,1%
8
rated movies: 3 33,3%
7
rated movies: no
6
rated movies: 3 33,3%
5
rated movies: 1 11,1%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 11,1%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   9 Overall rating: rating 6.50 6.49996

Comments 2

Log in or register to leave a comment
Джелмаууз September 3, 2023 at 15:17
Это Канси-то - кто попало? Ничего себе...
AndBeast July 5, 2019 at 19:24
Весьма симпатичная комедия, не очень смешная, но с массой необычных интересных побочных историй. На фоне стандартных, банальных, заюзанных до дыр сюжетов, просто глоток свежего воздуха. Легкость повествоания, обаятельные герои, узнаваемые лица в каждом эпизоде - трудно представить, что КОМУ-ТО это было трудно (скучно) досмотреть.
Я бы назвал это гонконгской версией "Тысячи и одной ночи", только вместо рассказчика - личный опыт императора, осваивающего окружающий мир с помощью двух придворных пройдох: идея выхода правителя «в народ» не нова, но при грамотном подходе вполне работает до сих пор. Да, повествованию не хватает цельности, общий стержень несколько пошатывается, но, как оказалось, такая проблема есть у множества азиатских комедий, которые вовсе не считаются плохими. И в данном случае содержание все-таки побеждает форму. Отличная история про нищего, который становится зятем Короля Нищих. Прекрасная история про спор в борделе за то, кто же проведет время с лучшими проститутками заведения. Интересная история, когда император попадает прямо в эпицентр заговора против собственной власти и на собственной шкуре узнает, сколько вокруг него людей, которые вовсе на так счастливы богоизбранным правлением Цинь. И много чего еще. Не все истории одинаково хороши, однако такой, чтобы считать ее откровенно лишней, нет. Они не то, что напичканы какими-то интригами и хитросплетениями, но все колоритны и не похожи на все то, что снимало ШБ в фильмах про БИ.
А то, что это еще и немного фильм о боевых искусствах - дополнительный бонус к общему положительному эффекту. Схваток тут - всего три-четыре и они довольно короткие. Зато поставлены на самом высоком уровне, а не по остаточному принципу, как это часто бывает в подобных случаях, и их смело можно отнести к положительным образцам работы, как постановщиков, так и исполнителей.
Тот редкий случай, когда полностью не согласен с рецензией.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 5   5,0
Users
rating 6.50 9 votes 6,5
Mtime rating
rating 6.7 42 votes 6,7
Douban rating
rating 6.8 6450 v. 6,8
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization