radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Werewolf 狼王 Web

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 33,3%
7
rated movies: no
6
rated movies: 1 33,3%
5
rated movies: no
4
rated movies: 1 33,3%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 6.25 6.25

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 May 20, 2023 at 16:43
Вы любите сказки? Старые добрые сказки... "Обыкновенное чудо", например. Так вот: перед нами китайская экшен-версия того самого "Обыкновенного чуда". Правда, девушку наш герой так и не поцеловал, и она его тоже, но фильм от этого не становится хуже. Хореография боев очень даже неплоха, но - и соглашусь с коллегой - последней разборочки, когда путь злыдням с топорами заслонил слепой музыкант, мне явно не хватило. Смыслов, действительно, много, как пластов в торте "Наполеон". А слов мало. Главный герой молчит весь фильм и лишь в самом конце произносит какую-то невнятную фразу. Прямо как Чарльз Бронсон в своих лучших фильмах. И слоган, вложенный в уста ученого брата главной героини: "Превратить человека в волка гораздо проще, чем волка в человека". Ну и раз уж любовная интрига зависла в воздухе, значит, у сценаристов есть очень хороший задел на сиквел. Поживем-увидим, будет ли продолжение у приключений голубоглазого волка.
AndBeast June 22, 2022 at 21:07
Что у "Оборотня" не отнять, так это, конечно, его оригинальность. Начинается все, как заправский уся-боевик. Открывающая кин схватка в театре на открытом воздухе очень даже хороша: красивая, стильная, выверенная, с сочными и толковыми слоу-мо. Кто же знал, что через пару минут по джунглям будет бегать дикарь в тигровой шкуре совершенно комедийного вида я ля какой-нибудь "Джордж из Джунгей"?! Мало этого - местный Маугли по совместительству не только живет с волками, но... еще и превращается в волка. Это, скажет пытливый товарищ и будет прав, можно было понять из названия фильма, но уж больно сбило начало. Далее кин берет новые вершины вместе с глухой деревней, жители которой настолько отстали от цивилизации, что не понимают, что такое пистолет, но при этом эта цивилизация в виде различных личностей может добраться до этой "изолированной" деревни судя по всему если не за день, то не сильно дольше. Финалит всё сплетение несплетуемого в виде слива трех схваток, которые могли бы быть в потенциале крутыми (в самом начале нам показали, что это более чем возможно), но... все проходят за кадром, показывая только печальный результат в виде мертвых тел. Плюс фоном идет история любви девушки-зоофилки, мерзавца, которому все верят на слово, а так же гангстера с большим сердцем, который мог бы стать элитным борцом за права китайцев, но предпочел, чтобы его загрыз волк. И, да, множество волков, отрисованных так плохо, что тут уже дело явно не в отсутствии денег, а в наличии паркинсона у художников и дизайнеров: а ведь могли бы ввиду полного отсутствия волчьего контакта с живыми объектами тупо наворовать кадров реальных волков из каких-нибудь документалок и засунуть их в свой фильм вместо этого безобразия. Хочется спросить, что это было?
Да, одна из явных причин любви к азиатскому синема то, что они могут напихать в один фильм несколько разных жанров и из этого даже получится что-то толковое. И в этом плане "Оборотень" способен дать подобным собратьям сто очков вперед. Но кроме этого хотелось бы какого-то внятного наполнения, которого тут не наблюдается: уж больно обрывочным, а порой даже вымученным все выглядит. Создатели явно намекали, что вложили в некоторые эпизоды великие смыслы, но раскусить их будет дано явно не каждому. И некоторые могут даже подумать кощунственную мысль, что этих смыслов просто нет: уж больно местами все это откровенно глупо.
И все-таки в этом фильме действительно есть свой удивительный парадокс: даже понимая, что перед тобой полнейшая ахинея, хочется досмотреть ее до конца. Возможно, в надежде, что тебе хотя бы под финал снизойдет глубина замысла, а, возможно, это эффект неразорвавшейся бомбы - на нее тоже смотришь долго и упорно, не отводя взгляда, и максимально счастлив, что она так и не взорвалась в конце: а то вдруг бы еще Чжао Шилэй донес бы до твоего сознания такое, что после этого крыша поедет!
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.25 3 votes 6,3
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization