radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Postman Strikes Back 巡城马

Users vote results:

10
rated movies: 2 11,1%
9
rated movies: 2 11,1%
8
rated movies: 5 27,8%
7
rated movies: 4 22,2%
6
rated movies: 3 16,7%
5
rated movies: no
4
rated movies: 1 5,6%
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 5,6%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   18 Overall rating: rating 7.21 7.2105052631579

Comments 7

Log in or register to leave a comment
Dragon September 27, 2021 at 13:15
Шикарный! Пересмотрел...отличный-захватывающий сюжет! И если юмора тут нет совсем, то вот драматизма хватает в концовке... Фильм однозначно не дает заскучать и смотрится на одном дыхании! А из того, что точно не понравилось - это убийство а по сути расстрел мелких сестер одного из героев, мда...((( Драки весьма на уровне! Как и финальный бой, который весьма удался и прежде всего своей нестандартностью/нешаблонностью...Весьма достойный актёрский состав собран! Когда ещё увидишь Юэнь Ят-Чо(сына великого деда Саймона!) на главных ролях? Редкость...В общем фильм удался на славу...ставлю без всяких твёрдую оценку - [9/10]!
AndBeast November 12, 2020 at 22:08
Весьма достойный истерн-вестерн с нагнетанием атмосферы и дерущимся Чоу Юнь-Фатом. Вообще приятно посмотреть что-то такое кунгфушное от нетипично кунгфушного режиссера, особенно такого толкового, как Ронни Ю, хоть драки тут, конечно же, со сто процентным почерком клана Юэней. Такое сочетание попытки снять нечто не просто под поединки, а еще и под фильм с настроением, саспенсом и особым подходом к делу - уже одно это заслуживает внимания интересующегося зрителя.


А если еще учесть, что все это - не просто мертворожденная конструкция, а вполне себе получилось, то честь и хвала подобным экспериментам. Главные мужские персонажи удались все, как на подбор. За их взаимоотношениями и "химией" приятно наблюдать. Хоть они и совершенно типичные, разбитые на классы герои какой-нибудь РПГ, но у каждого за счет грамотно выбранных актеров есть своя харизма и своя изюмина. А вот с парочкой женских персонажей не все так гладко. Они здесь больше для галочки, для дополнительной мотивации героев и для умирания жестокой смертью: если не задумываться, что одна из них - не хрен собачий, а сама Черри Чунг (пусть даже только и в начале своей карьеры), то можно даже не обратить внимание, что это за дЕвица вообще.


Еще один интересный момент - полноценных боев тут всего два. Это достаточно креативное, как уже было сказано, совершенно хитровывернуто-придуманное в стиле Юэней сражение Чоу Юнь-Фата против двух "склеенных" бойцов да финальный поединок Почтальон vs Ниндзя. Всё остальное - это приличное количество неплохих, но коротеньких стычек, каждая из которых не длиться больше минуты, а то и почти всегда меньше. И, тем не менее, фильм это только украшает, подводя нас к "усиленному" бомбежкой лагеря финалу именно с тем настроением, которое - надеюсь! - и задумывал режиссер: харэ нас подкармливать кусочками, дайте уже пообедать. И в результате получилось полноценно, с грамотно расставленными акцентами и не пережатой драмой. Однозначно чувствуется рука толкового человека "за рулем" проекта.
дзюбей китагава October 5, 2015 at 13:41
Складывается впечатление , что фильм явно испытал воздействие вестернов ,вернее спагетти-вестернов - это и легендарная трилогия и Пара мулов для сестры Сары и где-то Красное солнце с Делоном и Мифунэ . Замечательный пейзаж(горы и хвойные леса , быстрые речки) и саундтрэк (как бы отсылка к шедеврам Морриконэ ) тоже спосбствует этому впечатлению.Интересна линия синоби-но-моно - то , что главный ниндзя Эдди Ко я понял сразу.Конечно много фантастичного в технике и тактике , но есть и правдивое - та же стрелка на руке Чоу.Смерть Чери Чунг бессмысленна и беспощадна - жаль её конечно, а вот сестры Юэня изначально были в заложниках и в принципе их судьба предугадывалась. Конечно это лучшее из спагетти-вестернов , но удовольствие при просмотре получил.
Shangu November 6, 2013 at 01:58
Что Фат тут демонстрирует кунг-фу, очень нетипично для его фильмов. Хотя в поздних была подобная тема, но тут всё же на этапе завершения золотой эпохи кун-фу фильм снят. Чери тут тоже очень понравилась, это вроде один из первых, где они в дуэте сыграли, после Вьетнамца Ву)
Grun D November 5, 2013 at 21:46
Да, довольно необычный фильм для Гонконга. Мне очень понравился, потому что я люблю жестокие фильмы, в которых гибнут главные герои. :)
Акира November 5, 2013 at 19:44
Есть он там, Yuen Yat-Choh
смерч11 November 5, 2013 at 16:50
На втором скрине Саймон Юэнь младший- пропустил в касте. Что интересно, на hkmdb его в касте тоже нет)))
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 7.21 18 votes 7,2
Mtime rating
rating 6.1 46 votes 6,1
Douban rating
rating 6.5 1430 v. 6,5
Your rating
rating 0  
like-icon Best historical movies 41
dislike-icon Worst historical movies 25
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $442 622
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization