radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Enter The Fat Dragon 肥龙过江

Users vote results:

10
rated movies: 3 10,3%
9
rated movies: 3 10,3%
8
rated movies: 7 24,1%
7
rated movies: 9 31,0%
6
rated movies: 4 13,8%
5
rated movies: 3 10,3%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   29 Overall rating: rating 7.40 7.4000066666667

Comments 16

Log in or register to leave a comment
Chicken June 1, 2023 at 20:12
Очень милая, по хорошему добрая martial arts комедия. Донни Йень, видно что с удовольствием играет и изображает Саммо Хунга
Шикарная драка в ресторане, когда мелкий парень с велика начинает взрослым мужикам сечь вертухи. Конечно не шедевр комедии, но посмотрел с большим удовольствием. Парочка Вонг Джинг - Тереза Мо великолепны. Единственное, что смутило, мужской шовинизм. Донни Йеня жена весь фильм пилит и доводит до депрессии. Тереза Мо Вонга Джинга весь фильм пилит, ну да по хожу истории закинули ложку мёда, но осадок остался. И я по ходу смотрел какую то американскую версию. Весь саундтрек был американским.
heymanilovekungfu June 17, 2021 at 11:36
Ай сэй "Ноооу" (((
shtorm-113 June 13, 2020 at 21:52
Весёлый фильм с отличным экшеном.Давненько от Донни не видел драк приличнее чем здесь,может смотрел мало...Есть пара перегибов с шутками,но в целом очень легко смотрится.Молодца.
Ours June 7, 2020 at 23:36
Классный фильм. Вонг Цзин не растерял мастерства.
Ни фига ж себе, как Тереза Мо в 60 лет выглядит! Не думал, что мне может приглянуться дама такого возраста :)
mercenary May 7, 2020 at 20:42
Совершенно проходной для Донни фильм, даже не смотря на все реверансы Брюсу. Много лишних диалогов и провисаний в сюжете. Картину, местами скрашивают лишь неплохие драки...
P.S. Интересно, что "вес не только не сказывается на его боевых качествах", но и на скорости бега его героя))
merey202 May 4, 2020 at 08:15
Слышал, что Саммо приглашали сыграть ту роль, которую играл Вон Цзин
tuganbaev1976 April 15, 2020 at 14:35
trinity, в любительском переводе с кучей рекламы есть фильм с "толстым" Донни. Нашел на одном из популярных казахстанских трекеров. Насколько знаю, на данном сайте реклама сторонних ресурсов запрещена. Так что: ищите да обрящете (кто ищет, тот всегда найдет). Скорее всего, и на других ресурсах доступ к фильму тоже имеется.
trinity April 11, 2020 at 15:51
Этот фильм есть где то с переводом?
kosmos87 April 11, 2020 at 08:08
Да ладно, "Борат" прикольный же. Только в переводе с "Переулка" конечно.
tuganbaev1976 April 10, 2020 at 17:43
Действительно, не ремейк, спасибо, Акира. Весьма неплохое кино, раскрывающее таланты старичка Донни несколько с другой стороны. Экшен+неплохая доля юмора. При этом я, конечно же, не имею в виду переходящие из фильма в фильм придурочные штампы про испускание газов да клозет. Кадр с голым свидетелем напомнил запрещенный в Казахстане откровенно идиотский фильм "Борат". А по стилю "Входит толстый дракон", конечно же, больше напоминает "Степень риска". Даже несмотря на то, что там Джет Ли все же снялся в желтом костюме Брюса. Что еще примечательного: начало кино и грабители в масках, которых принимают за людей, боящихся заразиться коронавирусом (теперь понятно, "откуда ноги растут" у анекдота: "Забежали двое в масках в банк, все посетители испугались и успокоились только тогда, когда те вытащили оружие и заявили, что это ограбление") и гонка двух блогеров, наблюдающих онлайн за процессом задержания преступников. Служители пера и микрофона оценят сцену по достоинству. Больше спойлерить не стану: посмотрите, не пожалеете!
Insp. 'Tequila' March 5, 2020 at 02:02
Сценарий катастрофически плох. Если взять практически любой американский боевик класса B и приправить его плохим юмором Цзиня, то получится Enter The Fat Dragon.
Не сказать, что ситуацию кардинально спасает экшен, но скрашивает общее впечатление от бездарной основы. В нескольких первых боевых сценах Донни даёт люлей каскадерам, снято качественно и удары смотрятся смачно.
Начиная с эпизода перед крышей и до финала (включительно) Йена дублирует шустрый малый.
Нет, до этого было пару раз, но с данного места главная экшен-звезда Поднебесной дублируется неприлично много. Все кадры без лица крупным планом- это дублер.
P. S. Сплойлер- желтого костюма Брюса не будет.
AndBeast February 27, 2020 at 20:48
Давно мы ждали от Донни чего-нибудь такого про современность, пусть даже и от Вонг Джинга, где боев больше, чем один или полтора. В результате получили милую, не слишком смешную комедию: конечно же, с обязательными шутками про пердеж, с классическими клишэ о любви и просто бесящим уже захватом любимого человека в конце, который должен быть обменен на что-то ценное.
Фильм по-хорошему легковесный, у него приятная динамика и выверенное сочетание сюжета и экшна - и всего этого вполне достаточно, чтобы получить удовольствие.
А вот с боями не все так однозначно. Полноценным можно считать только финальный бой в ресторане и на крыше. Все остальное - это псевдоджекичановские прыжки по крышам и столбам (только откровенно компьютерно-веревочные), отдельные удары, а как только ждешь, что вот-вот начнется - все превращается в мельтешение других, вспомогательных героев, в то время, как Донни уходит на второй план. Как для комедии - хорошо. Как для выверенных боев - ощущение недосказанности и недоделанности не покидает до самого конца. Как будто местами делали наспех. И особенно не радует факт, что режиссер с оператором поленились и не выстроили кадр так, чтобы зрителю не слишком сильно бросалось в глаза, когда постоянно окруженный врагами герой Донни возится с одним противником, в то время как остальные тупо стоят и ждут своей очереди.
И еще пара слов о Вонг Джинге. Стиль его безусловно чувствуется. Но все-таки он не перегибает палку и не уходит в откровенный идиотизм, а кало-пердежные шутки присутствуют в совершенно скромном количестве и даже не раздражают (в одном случае даже являются коварным продуманным планом одного злобного японца). И еще его любовь примазываться к другим франшизам здесь получилась весьма приятной и забавной: наглые отсылки к "Вспышке" и "Зездам Судьбы" - зачИОт!
смерч11 February 26, 2020 at 14:35
зы: Сандру Нг в кино что то не заметил
смерч11 February 26, 2020 at 14:34
Типичная комедия Вонга Джинга. И не смотря на обычные джинговские перегибы в сюжете и мотивации персонажей, это не значит плохо- и по такому мы уже успели соскучиться))) Экшен- выше всяких похвал.. в отличие от "Ип Мана", где драки с Эдкинсом слиты в унитаз, тут каждый удар поставлен и снят максимально зрелищно...
Акира January 13, 2020 at 17:01
Китайские названия идентичны, но авторы неоднократно подчеркивали, что нет, это не ремейк.
tuganbaev1976 January 13, 2020 at 16:22
Интересно будет посмотреть. В свое время выходил комедийный "Выход толстого дракона" с Саммо Хунгом, пародия на фильм с Брюсом Ли. Это, случаем, не ремейк. Даже если так, все равно интересно.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 7.40 29 votes 7,4
Mtime rating
rating 5.5 304 votes 5,5
Douban rating
rating 4.6 28605 v. 4,6
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $727 586
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization