radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Big Brother 大师兄

Users vote results:

10
rated movies: 1 4,2%
9
rated movies: 1 4,2%
8
rated movies: 6 25,0%
7
rated movies: 6 25,0%
6
rated movies: 6 25,0%
5
rated movies: 4 16,7%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   24 Overall rating: rating 6.88 6.88

Comments 9

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 July 10, 2020 at 12:54
Достаточно неплохой педагогический боевик. Солидарен с mercenary: здОрово смахивает на "Только сильнейшие". Во время просмотра никак не мог вспомнить, видел я фильм раньше или смотрю впервые. Так и не вспомнил. Старею, видимо... Боевых сцен немного, но они выполнены весьма качественно. Даже несмотря на то, что первая аж на 52-ой минуте. Еще одну параллель можно провести с фильмом "Парень из Чайнатауна". Почему? Посмотрите сами, а после сделайте вывод, согласны Вы или нет.
shtorm-113 June 13, 2020 at 22:32
Приятный фильм.Немного морозил саундтрэк,но терпимо.Бои неплохие,вобщем считаю кино удалось,думаю Донни ещё способен показать что-то стоящее.
Chicken November 16, 2019 at 12:34
Посмотрел с большим удовольствием. Согласен со всеми. Да штампы, да слезовыжималка, да все прямолинейно. Но меня, как отца семейства этот фильм заставил задуматься о том насколько все же я хороший отец. И ещё о роли учителя в жизни моих детей. К сожалению, в нашей стране роль учителя и школы опустили до уровня кассира в супермаркете. Так что кино получилось вполне поучительное. Я как раз перед этим посмотрел "Странные парочки" и сильно бросается в глаза сколько властно время. Ну и конечно драки. Бой в раздевалке просто шедеврален. А вот что реально бесило, так это саундтрек. Словно из фильмов Сарика Андранесяна. Ну не могли что ли написать что то менее унылое?
mercenary April 9, 2019 at 15:38
А по-моему, отличное кино (отдаленно напоминающее "Only the Strong", только с более глубоким посылом). Ну есть штампы и что? Зато кино получилось по-настоящему доброе и поучительное. Драк правда маловато, но вот постановка у Донни всегда на высоте...
kosmos87 January 8, 2019 at 10:09
Кенджи, видно ведь хореографию.
merey202 January 8, 2019 at 09:20
Постановщик боев Кенджи Танигаки или Джон Сальвитти?
AndBeast December 24, 2018 at 17:46
Попытка создать светлый, добрый, а главное поучительный фильм. На картонных ножках, под завязку напичканный шаблонными персонажами и их "типичными" (читай: по психологической сложности убого-прямолинейными) заботами. Все эти проблемы решаются тоже в лоб - фактически показано, что для этого достаточно одного визита учителя на дом и откровенного разговора с родителями.
Ко всем этим наивностям и морализаторству на ровном месте можно было бы отнестись снисходительно, если бы это был полноценный боевичок, где подобные ситуации активно перемежались бы с хорошим экшном. Но реклама опять надула. По сути, таких сцен всего две и обе они запиханы в глубокую... вторую часть фильма, словно авторы испытывают зрителя на терпение: досидите ли вы, родимые, до них, пока мы льем из горячей миски на ваши головы густую пафосную лапшу? И не сказать при этом, что эти две в принципе неплохие драки настолько хороши, что достойны этого ожидания.
Ситуацию несколько спасает обаяние Донни Йена, на котором, честно надо признаться, и держится все кино. Будь тут чуть менее харизматичный актер, "Брата" можно было бы смело отправлять в чулан забытых вещей. А так до конца досмотреть все-таки можно. И вряд ли когда-нибудь вернуться к повторному просмотру.
дзюбей китагава December 20, 2018 at 14:55
Нормальное кино , можно сказать почти семейное ( если не считать сцену флешбэка из Ирака ) . Как писал где-то в комментах Акира , при совместном производстве материка и HK принимаются правила товарищей из материка - понятно , кто платит - то девушку танцует . Поэтому не стоит ждать Школы в огне .А может и к лучшему . Относительно недавно смотрел тайваньский Мон-мон -монстры - там подход к теме современной школы пессимистический и если абстрагироваться от тематики ужастика на выходе драма . Здесь же скорее агитационное кино - да , бросается в глаза , но проблему надо как -то решать ( или может кому-то по нраву тема "колумбайна" , не в кино , а в жизни ? ) .
В итоге совершенно традиционные для китайцев ценности конфуцианства , созидания вместо разрушения - полезно для малолетних дегенератов .
Насчет боёвки - не знаю кто ставил , но прослеживается любовь Донни к финтам из ММА и грэпплинга - он здесь делает зачетные дриллы . Жаль , что много времени потрачено на уся и западные высеры - со времен Вспышки это конёк Йена .
P.S. при постановке боя героя Йена в отрочестве использован очень часто используемый им в других фильмах удар ногой ( какато-гэри в каратэ или экс-кик в кикбоксинге - короче сверху , фанаты оценят).
СПОЙЛЕР при просмотре трейлера и само название как бы намекает на триадную тему - это не так .
Есть в сети ,Достойно просмотра.
Scaramush December 18, 2018 at 18:20
Фильм пресный, без огня, без драйва.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.88 24 votes 6,9
Mtime rating
rating 5.8 541 vote 5,8
Douban rating
rating 5.1 43588 v. 5,1
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $638 842
China box office: $22 623 094
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization