radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Yin Yang Master 侍神令

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 16,7%
7
rated movies: 2 33,3%
6
rated movies: 3 50,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   6 Overall rating: rating 6.71 6.7143142857143

Comments 2

Log in or register to leave a comment
AndBeast April 12, 2021 at 22:53
Еще одна история про Цинь Мина, похожая на фильм от Го Цзинмина как "Брат Два" на "Брата Один". А заодно практически полностью перечеркивающая весь ЛОР из предыдущего фильма. Но будем воспринимать это, как легенды: они на то и легенды, что каждый, рассказчик за рассказчиком, пересказывает их, добавляя и добавляя новые подробности и все больше искажая то, что, возможно, наверняка происходило где-то в параллельных мирах Поднебесной.


"Резиновая" графика в духе «Шрека» удается китайцам значительно лучше, что не могло не сказаться положительно на восприятии картинки. Но это же сыграло с создателями злую шутку, ибо подростково-взрослое фэнтези стремительно по ощущениям переросло в детскую сказу в стиле Роу. Чему, кстати, немало поспособствовали люди в костюмах монстров, щедро перемешавшиеся с действительно компУтерными сикарахами. Поэтому и драма, в которую нас пытаются погрузить, не слишком-то заходит в таком аляповатом антураже - потому как драма эта совсем не детская, с добавлением пи...достраданий, кровушки и даже кое-где расчлененки. Не то, что подобные адские сочетания - нечто новое для азиатского кинА, но вот работают такие солянки не всегда, и здесь как раз тот случай, когда всё вокруг сочно, креативно, весело, с движухой, но без погружения в атмосферу, без принятия зрителем происходящего, как правды, за которую стоит искренне переживать.


Зато как визуальный аттракцион, "Колдун" очень даже неплох. Смотреть его приятно, красоты Мира налицо, завезен вполне себе толковый экшУн, включая китайский вариант битвы против морталкомабатовско-хорькового Горо... словом, два часа пролетают практически незаметно, и настроение после просмотра положительное. Вот только вылетит этот ливэйжаньский "Колдун" из головы через неделю-другую, как пробка из "шампуня". А вот гоцзинминовский останется в памяти куда дольше.
Ours October 1, 2018 at 22:19
Обе части японского фильма с таким названием входят в число моих любимых картин. Этот, видимо, тоже про Абэ но Сэймэя.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.71 6 votes 6,7
Douban rating
rating 5.3 193398 v. 5,3
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
China box office: $42 563 003
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization