radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Song of the Assassins 青面修罗 Web

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 16,7%
8
rated movies: 1 16,7%
7
rated movies: 1 16,7%
6
rated movies: 2 33,3%
5
rated movies: 1 16,7%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   6 Overall rating: rating 6.86 6.8571142857143

Comments 3

Log in or register to leave a comment
AndBeast June 22, 2022 at 07:55
Ага. Жаль, в финале всех этих высших мастеров не раскрыли, когда они явились во дворец на разборки, не дав им в кадре полноценно посражаться. Фактически показали начала схваток и концы, а так бы хотелось увидеть и середины)). И еще очень позабавил момент, когда Юэнь Чун-Янь снял свое лицо - было неожиданно, хоть эту способность и до этого показывали))
Акира June 21, 2022 at 23:34
Шикарная драка с Норманом Цуем (вернее, его спецэффектной формой) в середине
AndBeast June 21, 2022 at 21:32
У фильма весьма своеобразное построение повествования. С самого начала нам подробно рассказывают множество мелких действий и деталей, совершенно не тянущих на простой пролог. Будто пересказывают содержание предыдущей серии, которой... не было. Так будет и далее. Какие-то скоростные вставки, мгновенно переводящие порцией сообщений от одного события к другому - довольно спорное решение укоротить историю, явно не всеми способное восприняться "на ура". С другой стороны - фильм и так идет два часа, и можно понять авторов, под завязку напичкавших сюжет событиями и решившими не превращать кин в глобальное четырехчасовое полотно. То, что это временами попахивает откровенно вырезанными на монтаже сценами (да они даже появляются время от времени в нарезках!), которые хотелось бы увидеть, но этого никогда не случиться - не самый приятный бонус к просмотру.
Еще одна странность - главный герой, за которого зрителю предлагают "болеть". Но с самого начала он представляется как безжалостный махровый убийца, мочит людей направо и налево, совершенно не рефлексируя по этому поводу, и сопереживать такому человеку как-то не получается. А уже его финальный переход на светлую сторону вообще никак не обоснован психологически: почему вдруг Долина УБИЙЦ должна встать на рельсы добра и справедливости, когда она была создана для того, чтобы убивать людей за деньги и выполнять всякие нелицеприятные поручения (то есть, контингент там – сами понимаете, какой должен быть, пусть даже и со своим кодексом)?! Только потому, что протагонист узнал, что Директор Долины укокошил всех его родственников и отомстил Директору да еще и накапал на него своим согильдийцам? Простите, не верю. Было бы куда честнее, если бы он просто встал во главе коллектива и повел товарищей по той же дорожке, что и раньше, просто без внутриполитических игр и предательств. Но нужно было сделать из серого белое - и вот вам, пожалуйста.
Если бы не эти две существенные претензии, то кин можно было бы с полным правом назвать шикарным уся-боевиком, с кучей крутого визуала, хорошей динамикой, дорого-богато снятым, с интересными персонажами (практически всеми, кроме главного действующего лица), крутым злодеем и вменяемой драматической и детективной линиями. Такой ядреный наборчик гарантирует два часа удовольствия от просмотра. В целом - даже со своими вышеописанными недостатками. Не лучший кин Дэниэла Ли, но весьма и весьма хороший.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 8   8,0
Users
rating 6.86 6 votes 6,9
Douban rating
rating 4.2 8241 v. 4,2
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Budget: $32 401 118
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization