radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Railroad Tigers 铁道飞虎

Users vote results:

10
rated movies: 5 12,5%
9
rated movies: 4 10,0%
8
rated movies: 12 30,0%
7
rated movies: 8 20,0%
6
rated movies: 6 15,0%
5
rated movies: 2 5,0%
4
rated movies: 1 2,5%
3
rated movies: 1 2,5%
2
rated movies: no
1
rated movies: 1 2,5%
Your rating rating 0
Total votes:   40 Overall rating: rating 7.29 7.2926829268293

Comments 24

Log in or register to leave a comment
kosmos87 August 6, 2017 at 13:30
Странно было видеть негативные отзывы, кино просто отличное для своего жанра, а для поджанра "Джеки Чан" это вообще вершина, которую Чан вряд ли уже переплюнет и в силу возраста и в силу обозначенных будущих проектов - триллер и фантастический боевик. Но, с другой стороны, Чан всегда умел удивлять и успевал работать по обе стороны океана, поэтому - поживем-увидим. Фильм рекомендую абсолютно всем, как по мне, тут все "фломастеры" хороши.
shtorm-113 May 11, 2017 at 22:26
Неуловимые Мстители по-китайски.Честно говоря в восторге от фильма)Больше ничего писать не буду.
gotam April 14, 2017 at 14:07
Кино между нормально и халтура . Жалею , что я не видеоблогер ( поскольку мне букв не хватит написать ) , так бы снял сюжет , как кино снимать не надо ( кроме непосредственно экшена ) все участники кто работал над фильмом " постарались " . Особо хочется отметить саундтрек , то что не понравился лично мне так это и фиг с ним это дело вкуса , так он безобразно вставлен и подобран .
Ну про монтаж тут уже дзюбей китагава написал . Короче , можно было снять не шедевр , но нормальный фильм , а получилось то что получилось ...
dsa69 March 26, 2017 at 01:37
Да, там перевод так себе. На тот момент китайского софт.саба не было, был только конверт с индонезийского (видимо на слух сделанного, так как там пропуски были даже там, где хардсаб был), а в самом фильме хардсаб был слишком мелкий.
Сейчас на него вообще два перевода в сети.
Наш первый, и второй более поздний - вот недавно выложили. В моем по сути отсутствуют географические названия, армию я там кое-где отрядом обозвал и т.п. Мб позже будет исправленный вариант.
mercenary March 16, 2017 at 22:26
По моему один из лучших фильмов Джеки Чана за последние годы...
дзюбей китагава March 8, 2017 at 13:24
Катить бочку на Чана я не собираюсь - была бы возможность за один Проект А поставил бы ему памятник из золота.Говорить , что Джеки уже не торт, тоже.К тому же фильм не оправдал моих ожиданий - ожиданий очередного унылого Клинка дракона с монотонным обучением как жить.Ещё учитывая один факт, я не ожидал , что в фильме будут убийства японцев и даже кровавый туман в духе корейских военных драм.Что за факт , спросите? А скажите в скольких фильмах Чан противостоял японцам?Отряд фантастического назначения и то не по своей воле.Это вам не Йен ломающий руки-ноги японским солдатам не раз в образе Чень Жэня (вспоминайте сериал из 90-х) и Ип Мана. Япония ,боготворящая Джеки в 80-ые и сейчас не равнодушна к нему - а это всё-таки рынок сбыта , господа, все мы тленны как говорится.Поэтому открытой ненависти в духе Кулака ярости я от Чана и не ожидаю , но и то , что показали неплохо.
К тому же разрыв шаблона вызывает факт несерьезности фильма - всё-таки он ближе к чему -то вроде Рейда (1991) или Кодекса удачи(1990) - а это нонсенс для Чана.Нет пафоса и попытки примирить всех и вся ( пожалуй отголосок сцена,где Чан пытается спасти японца на мотоцикле на крыше поезда - неудачно для последнего).Плюс саунд явно не пафосного кино - отдает детективом или чем-то вроде Меченосцы(Уся) с Йеном. На мой взгляд это выигрышные ходы для ленты.Да , пожалуй есть что-то от Биг-литтл солдата - и внезапно песню из того фильма поет Чан , разъезжая на арбе.
Напрягает безумный монтаж - сцены мелькают и мелькают.К тому же - уж не сериал ли снимали , а потом нарезали (порезали) на картину - очень уж порою рваное повествование.Ещё парочка вопросов - зачем палиться с великаном на перроне (откуда в голодающем и воюющем Китае уже порядка более 25 лет,судя по полевому кепи японцев - после 35-ого ,такой детина?), откуда у танков на поезде такие длинные стволы и наконец почему солдаты императора носятся с госфлагом Ниппонии , вместо флага вооруженных сил - тот , что с 16 лучами, такой кстати показан в фильме на вокзале , но со смещенным от центра солнцем - это флаг ВМФ , значит вокзал охраняли наземные части флота?И конечно рояль в кустах от товарищей из материковой цензуры в конце фильма.
Очень понравился стёб над процедурой сэппуку , учитывая ,что парню таки дали вспороть себе живот , правда совсем неподходящим предметом.
Итог - не шедевр , но в десятых годах пожалуй тот фильм с Чаном ,после которого не жалеешь, что смотрел его.
И ещё , с тем , что фильм удачный истерн я не соглашусь - хотите истерн , смотрите,н-р, корейский плохой,хороший,долбанутый.
kosmos87 March 7, 2017 at 20:19
Думал, что Джеки решил взять зрителя количеством (судя по тому сколько фильмов выпущено за прошлый год и сколько анонсировано на идущий), но он и с качеством не оплошал.
Такая интенсивность у него разве что в 1976 и в 1985 была)
Chicken March 7, 2017 at 08:16
Вообще говоря, если уж быть точным, то Япония никогда не захватывала Китай. Если не принимать во внимание оккупацию Маньчжурии (территории с очень спорной принадлежностью) в 1931 году, то с 1937 по 1945 год Япония смогла только захватить северные провинции, хотя в руках японцев и оказались Пекин, Шанхай, Нанкин и еще несколько крупных городов. А это, примерно, только треть тогдашнего Китая. При этом в самом Китая еще и шла постоянная гражданская война, свергались и рождались марионеточные государства в провинциях, коммунисты воевали с Гоминьданом ну и так далее. С тем же успехом можно было бы сказать, что Германия в 1941 году захватила СССР.
Акира March 6, 2017 at 20:30
Я тоже никогда на русском не смотрю. Ок, спасибо, буду знать
Structural March 6, 2017 at 18:47
Я вообще премьеры если и смотрю, то преимущественно с англ. суб-ами - русскоязычные варианты редко бывают приличными в "горячем" переводе, ибо переводящие/озвучивающие начинают действовать наперегонки.

Субтитры от ViCKY (причём две версии - одна почищена от опечаток), под рип 700МВ, но подходит и под рипы в 2Гб.
Акира March 6, 2017 at 07:37
Не нашел субтитров английских к нему, странно. В онлайн-кинотеатрах китайских только с китайскими, на трекерах западных (авистаз) тоже без английских
Structural March 5, 2017 at 23:49
Странно, английские сабы, с которыми мне и довелось смотреть, вроде вполне ничего были...
Акира March 5, 2017 at 22:32
У фильма просто безобразный перевод, так что тем, кому не понравилось, думаю, стоит пересмотреть позднее.
Structural March 5, 2017 at 16:23
AndBeast, ну насчёт простоты в "Маленьком большом солдате" я не соглашусь категорически (хотя сразу отмечу, что "простота" в моём понимании не является чем-то невозможным/ужасным; простота - это одно, а вот когда примитивно - мне лично такое не по душе) - фильм глубок, как Марианская впадина, полон "жизненной" мудрости и философии типа "везде небо как небо, и люди как люди". А персонаж Чана совсем не так прост, как может показаться вначале...

Но да, Вы безусловно правы: "Понравилось - значит, понравилось. Это тоже нормально". :)
AndBeast March 5, 2017 at 09:35
Structural, если вы мне покажете "сложный" фильм с Джеки Чаном, я буду сильно удивлен. Те же прекрасные "Инцидент в Синдзюку" или "Большой маленький солдат" - очень простые и прямолинейные фильмы. Джеки берет другим. Он всегда рисует героев простыми мазками, но эти простые мазки в сочетании начинают работать, как сложная картина, которую в голове уже додумывает сам зритель, если это его эмоционально зацепило. То же касается и "Тигров". Все герои там - простые как палки, примитивные, как вы говорите, потому что это неотесанные крестьяне, которые даже читать не умеют и живут по схеме работа-ужин-сон. Но жизнь их буквально толкает на подвиг (одни давно хотели чего-то такого, а другие просто последовали вслед за товарищами), и для меня этот психологический момент в "Тиграх" работает. Точно так же как работает и экшн, который вам не понравился - ну, не могут крестьяне, одетые в три ватника, передвигаться иначе как мишки-калы, стремящиеся к невозможному ускорению.
Но на вкус и цвет, как вы сами говорите... Не понравилось - значит, не понравилось. Это тоже нормально.
kosmos87 March 5, 2017 at 09:25
на кинозале в русском
Акира March 5, 2017 at 07:47
А он что, с английскими субтитрами или русским переводом появился?
Structural March 5, 2017 at 01:44
Понимаю, что пассаж про "взгляды" в предыдущем комменте это "вообще ко всем", но я всё же прооппонирую (хотя надо бы пройти мимо, нудаладно). ;))

"Перелом взглядов" случился (если случился - у кого как) ещё на "Маленьком большом солдате", а у кого-то даже на "Новой полицейской истории" - и там и там взору и восприятию зрителя предстаёт совершенно иной Джеки Чан, а не просто "Джеки-весело-негры". Оба этих фильма считаю отличными работами (особенно "МБС", который является одним из моих фаворитов вообще).

В "Тиграх" от истерна только задумка (я очень люблю истерны, если что) - динамика, характерная для данного жанра, тут практически нулевая (и действительно, вторжение (!) на мост (!!) длится более получаса (!!!) - просто "жажда скорости" какая-то, "бодрее" и быть не может).

И последнее. Жанр "патриотическое кино" (можно обозвать конъюнктурой или как-то ещё - не суть) считаю очень нужной штукой.
Даже больше - мне нравится такое кино. За его пафосность (порой чрезмерную), за монохромность персонажей ("белое" и "чёрное" - всё чётко и ясно), за правильность идеологем и пр. Но это вовсе не означает, что такой фильм должен быть примитивным, как в обсуждаемом случае.
AndBeast March 4, 2017 at 21:18
Просто отличный приключенческий фильм в духе старых добрых вестернов (только истерн) про то, как жизнь втягивает обычных людей в колесо войны. Есть всё: и дух, и настрой, и динамика. Если уж делать ура-патриотические фильмы, то именно такими - забавными, зрелищными и атмосферными.
Хоть Джеки и указан в ведущей роли, но это, скорее, комадный фильм, где Чан выделяющийся, но только один из персонажей салженно работающей компании, где даже простачкам и дурочкам находится адекватное место, и они способны реализовать там свой потенциал. Да, постановок головокружительных драк вы тут не найдете, но общей движухи, трюков, стрельбы и просто захватывающих приключений - навалом. Одно только финальное "вторжение на мост" длится, наверное, не менее получаса. Или же шикарное ограбление склада с динамитом чего только стоит!
Конечно, тот зритель, для которого Джеки Чан просто не имеет права стареть, будет, возможно, и разочарован, но именно в таких фильмах, где на первый план выходят сюжет, атмосфера и разноплановые трюки, живет чановское будущее. А то, что он не стесняется отдавать в своих сольниках большую часть времени другим, вообще вызывает отдельное восхищение. Все ради дела, а не ради себя любимого. И в данном случае дело получилось.
Да, "Тигры" - коньюнктурное кино на радость красной коммунизме. Да, японцы - это шаблонные глупые солдатики, которых десятками сбивают, как кегли в боулинге. Да, полноценные рукопашные бои отсутствуют, как класс. Но при всем при этом легкость повествования, динамика и ненавязчивый юмор перекрывают эти якобы недостатки. Точнее, даже не перекрывают, а заставляют смотреть на них, как на вполне органичную часть общего действа. И в результате слегка преломленный под другим градусом мир "Тигров" начинает работать "на ура". Но только для тех, кто способен слегка преломить и свой взгляд.))
shtorm-113 March 3, 2017 at 16:04
Спасибо.
Structural March 3, 2017 at 00:53
shtorm-113, как по мне - с этим всё кисло в данном случае. А так - может, кому и понравится, ведь на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.
Кстати, фильм, когда его ещё анонсировали, был также интересен наличием "юной поросли" в виде Хуана Цзы Тао, который, если отбросить его бойзбэндовую карьеру, профессионально занимался ушу (даже брал какие-то призовые места на соревнованиях, если не ошибаюсь).
Чан, Ли и Йен невечные, увы, и просто необходимо, чтобы в этой нише появлялись молодые актёры, а иначе с "боевым" кино начнутся проблемы.
Собственно, юноша никак особо не выделился в этом фильме (двигается неплохо, но этого мало). Посмотрим, как у него пойдёт дальше.
Ну и, конечно же, папулька снял у себя в фильме сынульку-раздолбая. Джейси неплохой, в общем-то, актёр, но из-за нарко-скандала с ним вряд ли кто-либо захочет плотно работать в ближайшее время, так что, если кому надо, стоит воспользоваться случаем и залицезреть парня в данном фильме - когда ещё представится другая возможность.
shtorm-113 March 2, 2017 at 23:18
С рукопашкой совсем плохо?
Акира February 16, 2017 at 05:35
Раз в неделю обновляю.
Лео Месси February 16, 2017 at 04:56
Почему информация по кассовым сборам не обновляется? Фильм ведь собрал более 100 млн в Китае.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 8   8,0
Users
rating 7.29 40 votes 7,3
Mtime rating
rating 6 2397 v. 6,0
Douban rating
rating 5.1 91544 v. 5,1
Your rating
rating 0  
like-icon Best historical movies 34
dislike-icon Worst historical movies 29
*Budget & boxoffice*
Budget: $50 000 000
China box office: $108 219 520
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization