radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Crystal Hunt 怒火威龙

Users vote results:

10
rated movies: 6 14,0%
9
rated movies: 3 7,0%
8
rated movies: 13 30,2%
7
rated movies: 7 16,3%
6
rated movies: 7 16,3%
5
rated movies: 1 2,3%
4
rated movies: 5 11,6%
3
rated movies: 1 2,3%
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   43 Overall rating: rating 7.20 7.2045431818182

Comments 15

Log in or register to leave a comment
shtorm-113 July 23, 2023 at 19:24
Местами кривовато сшитый боевик, от которого, тем не менее, можно получить свою толику удовольствия. Героев и впрямь слегка перебор, но всё-таки сценарий более-менее выверен, и откровенных глупостей я не заметил (может из-за того что смотрел в пол-глаза). Актеры не напрягаются, но и не особо халтурят. Выделить особенно некого, разве что Такадзо Фудзими отрабатывает на все сто. Поединки сильно убыстрены, но и тут есть на что посмотреть - Донни с Салвити дают жару (хороша драка на складе и по традиции финалочка). Вполне неплохой фильм на вечерок.
Seryjj007 November 1, 2021 at 15:23
Оказывается именно отсюда очаровательное фото Такадзо Фудзими (Фудзими Нидэки) в кимоно на 19:27. https://hkcinema.ru/foto/566938e78a7eb.jpg Керри Нг, выставляющая свою сексапильную женственность на показ в самом начале, идет на встречу с умирающим отцом (Тин Чин), которого может спасти Кристалл. Донни, заклеивающий отверстия в любимых порванных шлепанцах, подаренных Такадзушкой, это конечно трогательно. Постаревший Сю Ся в роли профессора и отца Такадзо. Не в первый раз Сибелль Ху замечена в роли пацанки. Салвитти, обычно играющего второстепенного злодея, здесь повысили до босса мафии. Что за пара боевых девчонок в джинсовых шортиках в его команде? Керри Нг руководит иной мафиозной структурой вместе с Кеном Ло, охотящейся за кристаллом. Ну и как же без очередного (третьего по моему счету) боя между зверским Вудсом и Донни. Правда, Донни тут немного помогает раненная Такадзо. В финальном бою Салвитти ногастит не на шутку. В конце интересные неудачные дубли. Несмотря на недостатки, за большое кол-во звездных актеров и отличные поединки: ☆☆☆ 10 из 10 ☆☆☆
AndBeast June 16, 2016 at 19:52
Если уж и смотреть подобный трэш, выпускаемый в те годы пачками, так уж именно такой: с кучей экшн-звезд и на удивление хорошими боями. И не надо говорить, что в подобных фильмах к экшну тогда относились исключительно серьезно - очень много мусора выходило под эгидой "супербоевик" с совершенно халтурными драками, погонями и даже перестрелками. "Охота за кристаллом" как раз-таки выгодно отличается от остальных кинособратьев, елозящих задницами по лицам платящих и плачущих зрителей, что честно отрабатывает свой хлеб на ниве приключенческого боевика. Да, драки и погони здесь весьма скоротечны (не считая получасовой финальной разборки), но расставлены по хронометражу так, что не дают скучать и излишне задумываться о бренности сюжетных линий.
Отдельно хочется отметить английский дубляж и так называемую российскую профессиональную лицензионную многоголоску на него. И те и другие не видят в подобном киноматериале ничего, кроме петросянства, подходят к нему соответствующе и выдают "на гора" клоунские голоса в сочетании с дебильными фразочками приблизительного содержания. Не скажу, что "Охота за кристаллом" - шибко умный фильм, но в результате работы подобных профессионалов теряет еще больше. При наличии же оригинальной дорожки и хорошего перевода плюсов же явно прибавляется - фильм, конечно, не расцветает новыми красками, но выглядит гораздо естественнее и привлекательнее.
Мастер Кровопиец777 April 23, 2012 at 12:57
Не знаю как у кого, но в моей версии фильм в титрах есть Донни Йен.
Банзай February 6, 2012 at 20:46
Очень понравилось как Донни Йен засмеялся перед тем, как ударить чёрного бандита )))
kosmos87 July 30, 2011 at 13:20
Сибелль Ху убога как никогда. Мешковатая мужская одежда - ну зачем надо было делать из нее такое посмешище, зачем ее персонажу вести себя как мужчина (ну точнее не вести, а одеваться)? Небольшой интерес фильму предают пейзажи, добавляя немного приключенческого вида и поединки. И Майкл Вудс здесь в самой идиотской своей роли, ну а если учесть, что хороших ролей у него вообще нет, то на выходе - полный ужас.
arcanasion June 11, 2011 at 23:46
Спасибо за инфо Деймон
deimon May 24, 2011 at 15:29
В этом фильме Донни Йен снимался под псевдонимом Майкл Райен.
arcanasion May 24, 2011 at 14:27
Смотреть можно, но что-то у меня в титрах нет Донни Йена... ну и Сибель так себе...
Smoking February 26, 2011 at 22:12
Уже вошло в привычку, так писать!
смерч11 February 25, 2011 at 14:39
Все правильно, "люди, которые в теме не один десяток лет" еще с видеосалонных времен воспринимают "Брюс Ли" как имя нарицательное :) Все тогда так говорили...
А Smoking не говорит "драка между Донни Йеном и Майкл Вудсом", он как раз склонять пытается ...
kosmos87 February 25, 2011 at 13:22
Да ладно, имя Брюса Ли вообще никто не склоняет. =====Дай фильмы с Брюс Ли; Лучшая драка между Брюс Ли и Норрисом=====Что особенно бесит так это то, что этот грех замечен большей частью за людьми, которые в теме не один десяток лет.
смерч11 February 25, 2011 at 12:36
Smoking
Да сколько можно!!! Из поста в пост! Майкл, Майкл его зовут! И склонять надо как "Майклом Вудсом" а не "МайкАлом"!
Smoking February 24, 2011 at 22:32
Гордится,точно не чем!Последняя драка между Донни Йеном и Майкалом Вудсом.Огнненый гепард не в счет.
Gloom February 24, 2011 at 01:15
Удивляйтесь, но мне этот бардак понравился:) Замечательная треш-развлекаловка на один вечер. Тот же "Огненный гепард" с практически тем же актерским составом оставил после себя гнетущее впечатление, а этот фильм пожалуй даже когда-нибудь пересмотрю. На сюжетные дыры и косяки сразу же плюнул, на посредственную игру актеров тоже. Атмосфера в фильме местами показалась каким-то гибридом Проекта А и Доспехов Бога - все благодаря некоторым весьма экзотичным местам съемок и неплохим погоням на велосипедах и маленьких драндулетах. Бои - подписываюсь под каждым словом из рецензии Акиры. Даже в такой дешевой поделке они часто смотрятся куда бодрей, чем с современных гонконговский экшенах. Из девушек в боевых сценах хочется отметить Такадзо Фудзими. По Кэрри Нг конечно сразу заметно, что боевыми искусствами не занимались, Сибелль Ху тоже ничего особенного не показывает, зато в плане актерской игры на мой взгляд задвинула всех остальных легко и непринужденно.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 5   5,0
Users
rating 7.20 43 votes 7,2
Mtime rating
rating 6.2 32 votes 6,2
Douban rating
rating 6.1 756 votes 6,1
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization