radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Dragon from Russia 红场飞龙

Users vote results:

10
rated movies: 6 15,4%
9
rated movies: 1 2,6%
8
rated movies: 6 15,4%
7
rated movies: 5 12,8%
6
rated movies: 14 35,9%
5
rated movies: 5 12,8%
4
rated movies: 2 5,1%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   39 Overall rating: rating 6.90 6.899965

Comments 14

Log in or register to leave a comment
bodiksan September 23, 2023 at 21:08
Нужно сделать огрооомную скидку на то, что это экранизация манги, а они всегда получаются плохо. Иначе всю эту бесконечную вакханалию в невнятном монтаже трудно оправдать. Еле вытерпел полтора часа, во второй половине уже и не помнишь с чего вообще начался бардак и главное, зачем. Ну хоть много девочек хороших завезли. Но мэгги бегающая по грязной старой москве выглядит настолько неуместно, будто её туда вклеили из журнала). И этот русский с акцентом брр...
Seryjj007 October 31, 2022 at 18:45
Без ушанок, конечно же, не обошлось, но хоть радует, что не стали акцентировать внимание на водке и медведей с балалайками (однако, балалаечка звучит в музыке на 10 минуте). За "Подмосковные вечера" отдельное спасибо.
Как-то странно, только вот были на Красной площади, повернувшись убегать от милиции, и уже в каком-то закоулке (монтаж, монтаж, кругом монтаж).
Дин Шек в ушанке неотразим. Возможно, поэтому у него главная фотка в профиле: https://hkcinema.ru/foto/5137c51e.jpg Что из фильма радует глаз, в Москве 90х годов, так это красивая архитектура (элементы ампира с барокко) станций метрополитена (если не ошибаюсь, станция Комсомольская, где происходит первый файтинг), здание метрополитена Ленинградского вокзала и т.д. Что раздражает, так это акцент, нет, не китайских актеров, говорящих по-русски, а советских людей (например, милиционера на допросе). Так же в фильме немного раздражают неестественно длинные полеты, все же это не уся-ка. С обучением Сэма Хуи, интерес к фильму падает вплоть до моющейся Керри Нг с тату на спине. "Хозяин" выглядит как старый и иссохший Гэрри Олдман. Стоит отметить, прекрасно сыгравшую, Нину Ли Чи в роли убийцы, в черном купальнике, в разборке в душевой на 73 минуте.
tuganbaev1976 December 15, 2021 at 16:15
Так вот ты какой "Убийца плачущий"! Понятное дело, что фильм с Дакаскосом вторичен по отношению к "Дракону из России". Фильм, вызывающий такой букет эмоций, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Омерзительное кино! Странное! Интригующее! Умопомрачительное! Интересное! Восхитительное! И это все о нем! О "Драконе из России". Да еще и "Подмосковные вечера", которые звучат почти весь фильм лейтмотивом. В общем это надо видеть! А омерзительное кино или же восхитительное решать только после просмотра картины. А еще этот убийственный "русский" акцент в фильме. Только ради него стоит посмотреть это кино! Не говоря уже о серьезном Дине Шеке.
Chicken April 11, 2020 at 17:44
Пересмотрел по случаю. Ничего себе 9 лет прошло. Тоже изменил отношение к фильму. Смотрел с английскими сабами, но я понял сюжет немного иначе, чем в рецензии. Может понял не правильно. Герой Дина Шека вместе с новорожденной дочерью свалил от этих 800 драконов в Россию. Дочь выросла, они там каким то образом объеденились с Сэмом Хуи и Мэгги Чеунг и стали вместе выступать на Красной Площади. Убийцы пригнали в Москву хлопнуть беглеца, а Сэм Хуи стал свидетелем их разборок, за что и поплатился. Собственно и в манге такой же сюжет. Ну а дальше как в описании. Фильм конечно подводит копеечные бюджет, хотя неужели в Москве снимать было дешевле, чем в Праге, ну и бесталантность режиссуры. А так, все очень анимешное, даже Москва и ушанки. Это же особый мир. В целом, же забавный гонконгский "трэш", странно другое. Насколько я понимаю, Сэм Хуи ну вообще такой был поп-идол круче всех, но вот все что я с ним смотрел, вот такая вот фигня. Даже Энди Лау со своими 13 фильмами в год в таком кто старался не сниматься. Правда , вот что действительно восхищает, так это физическая форма Хуи. Видно что не молод, а вроде в поперечный шпагат без дураков растягивают.
AndBeast September 21, 2018 at 00:28
Великолепный образчик сумасшедшей гонконгской мысли, нанизанный на литературный манговый источник (если мангу или комиксы считать литературой), что придает ему сюжетной солидности, не смотря на сумбурность происходящего. Эта сумбурность даже идет такому эстетско-клоунскому зрелищу, где может произойти все, что угодно, включая вертикальные взлеты на шпиль башни или трехметровые кандалы, волшебным образом растягивающиеся на любую нужную сюжету длину.
Фантазия в драках - просто нет слов, и портят ее слегка только те моменты, где не слишком мастеровитого Сэма не дублируют каскадеры: парень очень старается, но вокруг него прыгают такие «звери» жанра, что ему просто за ними не угнаться. Экшн практически весь усяшный, поэтому любителям реализЬма сразу стоит проходить мимо. Те же, кого полет фантазии хореографов привлечет больше, чем приземленный мордобой, получат истинное наслаждение от безумия, творящегося на экране.
P.S.: Именно из этого фильма в "Колонии" (Ксион Ксин Ксин против Вани) практически дословно повторили кусок драки с ножом, зажатым в пальцах ног. Такой вот оммаж культовой классике от Харка.
P.P.S.: Не рекомендуется смотреть в гуляющем по интернету видеосалонном переводе - слушать его практически бесполезно, т.к. текста много, и Алексеев (вроде, это он) местами просто не успевает, местами лепит отсебятину, а местами вообще выбрасывает куски текста в Вечность, считая нецелесообразным их переводить. Только англосабы или куда более адекватный свежий перевод от Гоустфейса.
heymanilovekungfu February 1, 2017 at 02:49
Каст хорош да экшена маловато а так фильм весьма не плох
sery.y February 19, 2011 at 23:29
Тоже не смотрела ни "Плачущего убийцу", ни тем более, анимэ, и наверное, поэтому иногда плохо понимала, что же, собственно происходит в фильме. Даже русскую речь не всегда разбирала :)
Сэм Хуи совсем не подходит на эту роль, и наверное, это главный недостаток фильма.
Лучшее в фильме - все, что связано с Россией. Окончательно меня добили вырезки из газет с фото Сэма Хуи (с заголовками "О проекте закона о собственности в СССР", "Откровенн", и "Западный Берлин - отпор спекуляциям"), и еще русские танцы в Макао :)
Chicken February 13, 2011 at 09:56
В сравнении, анимэ-сериал, "Плачущий убийца" и "Дракон из России", раз уж взялись сравнивать, лидирует второй. По моему, экранизация Ганса и собственно Дакаскос наиболее соответсвуют эстетике сериала. Что же касается "Дракона", в эпоху "пиратского" видио произвел незгладимое впечатление, сейчас же приимущественно воспринимается как эталон гонконгского "треша" 1990-х. Согласен с вышеперечисленными недостатками, к тому же Сэма хуи я иррационально недолюбливаю, но все ж таки фильм заметный. В своей нище.
Акира February 13, 2011 at 01:54
Grun D, ну я сейчас не очень удачно выразился, действительно - все-таки не "мультяшный", а именно "анимешный", с его угловатой условностью.
смерч11 February 13, 2011 at 01:09
Просто в анимэ "постановка" экшена намного лучше... К примеру, герой зажимает между пальцами ноги нож и стоя на одной ноге,начинает убивать противников , выполняя разнообразные удары в прыжке,крутя сальто и прочие акробатические элементы.. В общем, словами не описать, на экране выглядит очень красиво..
Притом ничего настолько фантастического, что бы подобного нельзя было бы воплотить на экране, нет...Поэтому от Дакаскоса я нечто подобное ожидал-а у него только стрельба весь фильм, притом без особой фантазии, и финальная долгожданная рукопашка тоже разочаровала... Дакаскос в принципе тут не при чем, ему вполне по силам был такой экшен- режиссеру просто такое не по зубам..Даже в последующем совместном "Братстве волков" экшен такой же топорный...
Grun D February 13, 2011 at 01:03
Акира, у вас прямо раздвоение личности какое-то происходит. Год назад вы мне говорили: "И да, поединки в "Кунгфу Панде" лучше (ярче, динамичнее, изобретательнее), чем в "Семи мечах" и "Императрице и убийцах" с Донни Йеном. :) Пусть они и нарисованные, а участвуют в них зверушки. :)"
Обиделся я тогда. :)
Акира February 13, 2011 at 00:42
С трудом представляю, как мультяшный экшен можно сравнивать с "живым". Ну хотя бы просто по каким параметрам. :) Лично меня не впечатлит, если нарисованный человечек кулаком даже самолет собьет. :)
смерч11 February 13, 2011 at 00:14
В шестисерийном анимэ Плачущий убийца такие чудеса вытворяет, что Дакаскос просто сосет:)
"Дракона из России" в свое время тоже качать не стал после просмотра ролика на Ю-тубе-что Дакаскос, что Сэм Хуи демонстрируют жалкие потуги , даже близко не стоящий с экшеном из аниме...
Но сейчас бы качнул, чисто для коллекции Мэгги Чеунг и Нины Ли Чи...Может, у Шамана кто выложит релиз КарлаМаки?
Ours February 12, 2011 at 22:53
"Плачущего убивца" не смотрел, потому в фильме мало что понял. Из происходившего в России не понял вообще почти ничего. Но там хоть хабавно было - Россия, Сэм Хуи в ушанке, а дальше скукотища.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.90 39 votes 6,9
Mtime rating
rating 6.2 80 votes 6,2
Douban rating
rating 5.7 2603 v. 5,7
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 501 230
Taiwan box office: $219 295
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization