radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

God of Gamblers 赌神

Users vote results:

10
rated movies: 28 35,9%
9
rated movies: 9 11,5%
8
rated movies: 20 25,6%
7
rated movies: 5 6,4%
6
rated movies: 13 16,7%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: 1 1,3%
2
rated movies: 2 2,6%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   78 Overall rating: rating 8.20 8.2024835443038

Comments 9

Log in or register to leave a comment
bodiksan May 29, 2023 at 21:00
Не очень понятно за что фильм стал культовым, ведь особо тут никакого фурора нет. Он вроде и завлекает, но в то же время находится на грани затягивания. Небольшие комедийные выпады спасают ситуацию. Фат тут совмещает два лучших своих типажа, которые он отточил до блеска. Манерный секс гигант и поехавший псих. Единственное что казалось лишним это ветка Ман тата и ещё четвёртый перс в компании энди лау. Зачем он вообще был нужен, только перегружает кадр...
Ours August 17, 2016 at 12:35
Пересмотрел. Абсолютный шедевр!
Кстати, у Живова перевод какой-то урезанной версии что ли? Она на 17 минут короче. Сам я в его переводе не смотрел.
Jocelyn November 7, 2014 at 18:42
Вчера решила его пересмотреть в дцатый раз, чтобы просто отвлечься , на этот раз ,правда, впервые смотрела в "профессиональном' переводе. На первых кадрах еще были мысли "зачем опять смотрю одно и тоже", но уже на эпизоде с Люк Чуэном и Мичико Нишиваки вообще обо всем забываешь. Чоу Юн- Фат действует на меня как удав на кролика, я просто не могу оторвать от него глаз, он завораживает своим магнитическим обаянием, электризует кадр, это невероятно. В итоге опять хохотала как ненормальная, точно смотрю впервые. Конечно, уже подмечаешь этот порнушный юморок Вонга Джина, за который, порой, так и хочется треснуть его, особенно, когда он сам радует нас своим камео-появлением в борделе в одних трусишках. Ну да ладно, всю эту дурость готова ему простить за волшебно растянувшегося в улыбке до ушей Чоу Юн-Фата, держащего надувные шарики и жующего шоколад. И каждый раз, когда смотрю балет Энди Лау на этих строительных лесах из бамбука, то всегда боюсь, что он с них навернется. Это только в Гонконге актеры - акробаты, гимнасты и прочее в одном лице.
Grizli September 9, 2012 at 02:17
Какой конфуз. Ожидания не совсем оправдались. Безусловно, здесь есть просто шикарнейшие партии игры и отлично играющие Лау и Юнь-Фат (последний мастерски перевоплощается из хитрована-мастера в дибиловатого ребёнка). Но в сюжете, на мой взгляд, просто конкретно перегнули палку. Бог азартных игр частенько выступает просто суперменом (продумать всю аферу вплоть до вызова полиции и перебуксовки корабля - это уже какой-то пиздец) и как-то совершенно странно теряет и возвращает себе память. Предательский протеже Ко Чуна ведёт себя не менее странно. Сам во всём признаётся на стоянке Чуну, а потом приходит в другом образе к нему в больничку, будто мысли читает. Попытка придать истории юморной окрас вышла какая-то смазанная. Кроме клоунады с покрутом пальцем у виска других мыслей не приходит. Экшн вроде присутствует, но выглядит местами как-то неуверенно. В общем и целом, теперь есть, с чем сравнить. :)
Ours July 18, 2011 at 20:32
Классный фильм. Скучать не приходилось, хотя зачастую и непонятно было, что они там с картами делают. Не сказал бы, что тут так уж много жестокости, по крайней мере,во многих других гонконгских комедиях не меньше. В этом фильме Чоу Юн-Фат мне наконец-то понравился.
arcanasion May 31, 2011 at 18:12
Тут согласен с Ли Бо - фильм затянут, пытались сделать супер фильм, наверняка и реклама в свое время была крутая к нему. По Гонконгским меркам наверняка приравнен к шедеврам а на самом деле сейчас его можно и не смотреть ну разве что до момента с Мичико.....
Ли Бо October 1, 2010 at 01:36
Посмотрел буквально вчера. В фильме есть довольно много интересных мест, но в целом он какой-то нелепо длинный и затянутый. Постоянные эпизоды с карточными играми быстро надоедают (мне, не играющему в карты, было скучно смотреть) и затягивают фильм. Как определить его жанр? Комедия, драма, боевик? В плане экшн – довольно слабо. Боёв почти нет, а те, что есть, похоже, вставлены в фильм «чтобы было». Зато с лихвой перестрелок и окровавленных трупов, как в американских второсортных боевиках. Немало отсылок к другим фильмам. Эпизод, где Мичико Нишиваки перетряхивает кости в стакане, почти полностью содран из «Моих счастливых звёзд». Супермаркет, в котором происходит перестрелка, напоминает оный из «Полицейской истории». Особенно эта ассоциация укрепляется, когда падающий человек разбивает собой застеклённый стенд с товаром. Да и сама история о взрослом парне, упавшем в детство, заставляет вспомнить «Сердце дракона»… В общем, ожидал от фильма большего.
Vetrjanka September 21, 2010 at 01:36
Обычно аристократичный Чоу Юн-Фат пронзительно орущий и требующий шоколада, всячески старающийся изобразить капризного ребёнка - довольно любопытное откровение.
sery.y September 15, 2010 at 01:37
Насчет того, что - "ай да Вонг Джинг, ай да сукин сын!" - абсолютно согласна :) Эти две части с Чоу Юн-Фатом одни из моих самых любимых фильмов. Из тех, которые выбираешь, когда не знаешь, что посмотреть.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 8   8,0
Users
rating 8.20 78 votes 8,2
Mtime rating
rating 7.6 3468 v. 7,6
Douban rating
rating 8.5 273826 v. 8,5
Your rating
rating 0  
like-icon Best action movies 58
like-icon Best comedy movies 45

Part of franchise

Movie franchise “God of Gamblers” First in franchise  (2 movies in total)
empty
Бог азартных игроков
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $4 781 697
Taiwan box office: $1 841 556
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization