radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Legendary Weapons of China 十八般武艺

Users vote results:

10
rated movies: 18 46,2%
9
rated movies: 4 10,3%
8
rated movies: 12 30,8%
7
rated movies: 1 2,6%
6
rated movies: 2 5,1%
5
rated movies: 1 2,6%
4
rated movies: 1 2,6%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   39 Overall rating: rating 8.67 8.6749525

Comments 7

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 January 15, 2022 at 14:58
Не понравилась магическая составляющая и ломание клинков руками, как наследие крутизны из фильмов 60х. Ну и, пожалуй, попытка сочетать несочетаемое в плане трагедии и юмора.
Лю Дзялян пытается показать обесценивание человеческой жизни ниже плинтуса. Как так, человек рос и тренировался ради того, что бы так просто по щелчку пальцев совершить самоубийство.
В остальном: экшен, звездный состав, игра актеров (особенно сногшибательно крутой и обаятельной Кары, тройка братьев Лю (Лю Дзялян Гордон, Лау Кар Вин), Сяо Хо и его метание между долгом и совестью, а вот Александр Фу Шэн с харизматической мимикой немного переигрывает), ракурсы видео, декорации - достойно похвалы.
Кстати, декорации с холодным оружием навевают ностальгию по фильмам 60х и грусть по уходящей эпохе, что дни SB уже были сочтены. ☆☆☆ 8+ из 10 ☆☆☆
AndBeast September 5, 2019 at 20:38
Шедеврический шедевр шедевровского шедевранства. Быстрый, легкий, насыщенный, с долей свободного юмора и даже с философской - пусть и поверхностной - базой. А главное - в этом фильме такая неуемная хореографическая фантазия, что самобытность подобного просто бессмысленно отрицать. Вот где действительно бои не передать словами: изобретательно, быстро, качественно, с массой всевозможных придумок, кое-где на грани уся (хотя все это и даже "помагичнее" мы будем видеть в последствии в массе «реалистичных» фильмов про ниндзя) - все эти слова подходят, но не могут отразить созданный физический праздник для глаз и бессознательно расплывающихся в улыбке удовольствия губ.
Отдельно хочется отметить тот самый необязательный блок с Фу Шенгом, что не делает его менее интересным. Саня зажигает по полной – и когда фарширует врагов в фальшивой схватке и когда изображает вуду-зомби под управлением куклы в умелых шаловливых ручОнках Кар Люнга. Эти схватки не настолько техничны, как все остальное в "Оружии", но максимально смешны и так же изобретательно поставлены, хоть и в совершенно другом ключе. Без них действительно можно было бы обойтись сюжетно, но фильм точно приобрел, а не потерял с их наличием.
Неубиваемая никаким временем классика, которая переживет многих из нас.
P.S.: сейчас опять огребу на свою голову, но тут просто не могу удержаться - не смотрите этот фильм в Кузнецове - потеряете половину удовольствия.
tuganbaev1976 June 7, 2016 at 17:36
А я "не догнал" этот фильм абсолютно. Зомбирование послушников, отлетающие глаза и прочие части тела... Единственная разумная мысль в этом кино в том, что "боксеры" в истории Китая, действительно, присутствовали и мечтали противостоять западным технологиям вооружения при помощи самосовершенствования. Как комедия этот фильм что-то не воспринимается вовсе. Может чего упустил? Но пересматривать кино точно не буду. Даже из-за Фу Шенга.
ikusha76 March 21, 2015 at 19:47
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2531360
arcanasion July 3, 2011 at 19:46
Фильм соответствует всему что связано с Шаолинем...можно сказать познавательный об оружии...для ценителей интерес представляет...на любителя....
SamoGon June 12, 2010 at 22:16
Несмотря на присутствие в фильме Фу Шенга, да и страсть самого Лиу Чиа Лянга к боевым приколам и забавным трюкам, юмора все таки маловато. Особенно это ощущается в затяжных боевых сценах - все технично и красиво, но через какое-то время начинаешь ощущать усталость от бесконечных "бах-кия-трах-...", хочется слегка улыбнуться, а повода нет (чем меня всегда подкупали гонконговские фильмы, что у них даже в драмме или ужастике всегда есть место забавным моментам). В плане хореографии - однозначно пять...
Demetr May 3, 2010 at 20:04
Отличный сюжет и прекрасная хореография,что еще нужно для фильма такого жанра.Актеры бесподобны,Хсяо Хо просто убивает своей пластикой в хорошем смысле,Лиу Чиа-Лианг никогда не подводит ни как актер ни как режиссер и ни как постановщик,мастер он во всем мастер,Кара здесь просто Куколка а Фу Шенг дает смех.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 9   9,0
Users
rating 8.67 39 votes 8,7
Mtime rating
rating 7 16 votes 7,0
Douban rating
rating 7.5 2506 v. 7,5
Your rating
rating 0  
like-icon Best martial arts movies 32
like-icon Best comedy movies 14
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 279 110
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization