radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

To Be Number One 跛豪

Users vote results:

10
rated movies: 2 20,0%
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: 3 30,0%
6
rated movies: 4 40,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: 1 10,0%
Your rating rating 0
Total votes:   10 Overall rating: rating 6.64 6.6363636363636

Comments 2

Log in or register to leave a comment
AndBeast February 6, 2018 at 22:39
Если в "Chasing the Dragon" сюжетно все подано довольно просто и прямолинейно, то здесь мы видим еще более упрощенный вариант событый. В принципе, примерно все те же вехи из жизни Хромого Хо, только без адреналинового мускулинного пафоса, который, не смотря ни на что, очень шел "Дракону". И Хо здесь - однозначно мерзавец, не смотря на мимоходом сделанные им то тут то там добрые дела в отношении отдельно взятых лиц. Позиция авторов фильма однозначна: весь фельм с самого начала подается, как разссказ каящегося грешника в церкви перед такими же гришниками, как он сам.
В связи с этим, не смотря на то, что снято все вполне достойно и сам рассказ захватывает, сложность заключается в том, что главный герой совсем не вызывает сочувтсвия - зацепиться просто не за что. По сути, Луи играет мерзавца, чья натура с каждым прожитым годом вылезает наружу все больше и больше, и предфинальная сцена сбора банды за столом перед разборкой в особняке Ли Рока (я так понял, что Кеннет Цанг играет именно его) - отличный тому пример. Луи - не самый великий актер, задачи он часто понимает слишком буквально, и потому "злобные" бандитские рожи, которые он "неожиданно" корчит на протяжении всего фильма, сильно выбивают общую по-хорошему ровную картину игры всех остальных вокруг.
При всем при этом, не скажешь, что фильм плох. Это действительно полноценная сага, охватывающая десятки лет жизни, и смотрится она весьма нескучно - приличное достижение для фильма продолжительностью два с половиной часа. И еще один значимый плюс: практически полностью обошлись без злобных англичан. Все говнецо здесь своего собственного китайского разлива - что бандиты, что полицейские, что чиновники (понятно почему, учитывая год выпуска, но тем не менее).
Отдельно хочется отметить не главных героев, а две второстепенные роли. Эмми Йип, тоже далеко не выдающаяся актриса, здесь совершенно к месту и вписана во все свои ситуации на отлично. И удивительно мощен и харизматичен Цуй Кам-Конг в роли глухонемого и безоглядно верного громилы. При том, что им отдано немного экранного времени, это, пожалуй, две главные актерские удачи всего фильма.
ekisha June 19, 2010 at 00:28
Один из самых сильных фильмов 90-хх. Рэй Луи классно изображает роль хромого Хо. Вообще Луи самый лучший из гк актеров кто изображал таких крупных фигур. Еще советую смотреть Chiuchow Brothers, Hero Of Hong Kong 1949, Lord Of East Chinese Sea тем кому нравится этот фильм.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.64 10 votes 6,6
Mtime rating
rating 7.9 1313 v. 7,9
Douban rating
rating 8.3 85746 v. 8,3
Your rating
rating 0  
dislike-icon Worst thriller movies 48

Part of franchise

Movie franchise “To Be Number One” First in franchise  (1 movie in total)
empty
Быть первым
empty
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $4 993 911
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization