radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Dragon Gate Inn 龙门客栈

Users vote results:

10
rated movies: 18 45,0%
9
rated movies: 6 15,0%
8
rated movies: 9 22,5%
7
rated movies: 3 7,5%
6
rated movies: 1 2,5%
5
rated movies: 1 2,5%
4
rated movies: 1 2,5%
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 2,5%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   40 Overall rating: rating 8.56 8.5609756097561

Comments 7

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 July 2, 2022 at 18:39
Самый первый боевой фильм, удостоенный премии "Лучшего фильма" 1968. До этого в топе были всякие мюзиклы и драмы ("Выпей со мной" 1966, к сожалению, не удостоился никаких премий, а вполне мог бы претендовать). Дебют сразу для двух актрис, Полли Куань и Су Фэн, впоследствии ставшие знаменитыми боевыми кинодевами.
AndBeast February 29, 2020 at 20:41
Есть в этом фильме действительно что-то величественное, какой-то монументализм в пику камерности повествования. Идея реализовать все вокруг отдельно взятой таверны - грамотная экономия бюджета, компенсируемая невероятной красоты природными пейзажами, снятыми просто на высшем уровне.
Кинг Ху - прекрасный рассказчик, и за счет этого удается погрузиться в действие с головой и забыть, что смотришь фильм почти 55-тилетней давности. Герои живые, не смотря на то, что их довольно много, хорошо раскрывают свои характеры в действии, и как-то даже незаметно часть колоритных "плохишей" становится не менее интересными персонажами, способными вполне перетащить внимание с сил добра на свою темную сторону. Особенно, когда под конец положительные друзья вчетвером окучивают астматического, но реально крутого мастера - выглядит это, как не самый добрый поступок, хотя умом и понимаешь, что они только что сражались одни с целой армией.
Вкладывал ли подобный посыл режиссер - не так уж важно. Главное, что воспринял зритель, а настоящему художнику всегда удается передать больше, чем он сам думает, что передал. Создание по-настоящему объемного киномира - вот одна из причин долгожительства "Таверны". Ну, и еще музыка. Которую, кстати, потом можно будет услышать не в одном фильме - как говорится, оценена по достоинству и скоммунижжена.
tuganbaev1976 April 4, 2017 at 17:48
Если не заснешь в первый час просмотра кино, то второй - смотрится, вроде бы, неплохо. Что примечательного в фильме? Первое, что бросается в глаза: внешнее сходство Ши Чуна с Марком Дакаскосом. Следующий момент: не так уж много в кинематографе Поднебесной фильмов, где татары выступают в роли положительных героев. Здесь же их сразу два (братья-евнухи, по ходу сюжета перешедшие на сторону добра). Длинные диалоги в таверне весьма напрягают, а экшн с современной точки зрения смотрится уже не настолько круто. Забавного в фильме не увидел ровным счетом ничего. Добро победило - это радует!
Vova August 2, 2015 at 19:20
Весьма забавный исторический фильм, на пятёрку вполне тянет. Особенно впечетляют красивые пейзажи Тайваня!
KOLQNO November 23, 2010 at 13:25
Режиссура захватывает, придаёт фильму основательность - мастерство рассказчика создаёт всей истории свой, особенный настрой. Саундтрек меня не впечатлил, но атмосферу едва ли не легендарного приключения сложно не прочувствовать. Есть и забавные моменты, и напряжённые схватки, и красивые масштабные операторские планы, запечатлевшие вечно спешащих куда-то людей на фоне безмятежной и величественной природы... Кинг Ху в роли наблюдателя иногда словно даёт нам передышку, устремляя многозначительный взгляд в небо, чтобы затем снова вернуть нас в этот суетный и беспощадный мир.
Valkyria January 28, 2010 at 21:44
Ну не такой смысловой и захватывающий как "Прикосновение Дзен", но все-таки фильм на пятерочку. Есть правда забавные места, ну например когда главные герои в целях "кручу-верчу, запутать хочу" решили побегать вокруг Чжао и, как ни странно, у этого крутого супер мастера, у которго супер крутая реакция (как о нем говорят пара евнухов перешедших на сторону героев), таки оказывается весьма хилый вестибулярный аппарат))) ибо после кругов 5-6ти в глазах у него все кружится) позабавил момент.. позабавил... ничего не скажешь))
Shan March 26, 2009 at 13:36
Только что посмотрел - да реально шедевр - очень качественное и интересное кино!
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 9   9,0
Users
rating 8.56 40 votes 8,6
Mtime rating
rating 7.9 336 votes 7,9
Douban rating
rating 8.2 23727 v. 8,2
Your rating
rating 0  
like-icon Best martial arts movies 40

Part of franchise

Movie franchise “Dragon Gate Inn” First in franchise  (1 movie in total)
empty
Таверна у Врат дракона
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization