radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Top Lady of Sword 葵花圣女

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 33,3%
7
rated movies: 1 33,3%
6
rated movies: no
5
rated movies: no
4
rated movies: 1 33,3%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 6.50 6.499975

Comments 2

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 August 6, 2022 at 12:36
Нашелся на просторах ютуба с английскими субтитрами.
Ускоренные меченосные поединки здесь раза в два быстрее, чем в меченосных боевиках 60х.
Конечно же, фильм был просмотрен из-за красавицы Синтии Хан в списке актеров. К сожалению, качество видео позволяет проводить идентификацию личности только при близком расположении оной к экрану (удалось выявить Синтию (Шао Чин) в фиолетовом наряде возле сестры миссис Янг в белой одежде с 13 минуты. Кстати, у нее чудной голос на путунхуа. У Хуан Цюянь (бывшей жены Джета Ли) голос помягче.) Девчонки лихо меченосят, прыгают, бегают, летают. Хореографией и усяшностью чем то напоминает "Дзен меча" 1992, однако не дотягивает до него насыщенностью сюжета и красотой музыкального сопровождения.
дзюбей китагава March 13, 2016 at 12:05
...В Квантунге происходит слёт мастеров боевых искусств , на котором убивают грандмастера (Кеннет Цанг)..
Ожидал увидеть что-то похожее на трилогию Меченосец (или в этом духе),т.е. полёты,летающие скалы и деревья , удары,разрывающие людей в тряпки. Полёты и взрывы появляются в фильме лишь к середине и лишь на "лоне природы"(видимо там проще работалось с краном).Драки же и трюки в помещениях и в павильонных "внутренних двориках"напоминают то ,что снимали в HK во второй половине 60-х (в исполнении Ченг Пэй-Пэй и Анжелы Мао) и в 70-х и в 80-х ( шоу бразерс только с эротикой).
Очень напоминает Таверну у врат дракона ,Выпей со мной и т. п.А благодаря обворожительной хозяйке таверны (Бонни Фу) и Таверну дракона с Бриджит Лин.
У Синтии Хан довольно небольшая боевая роль - сестры главной героини(Вонг Чау-Инь),хотя на постере фильма она в центре внимания , что же - маркетинговый ход.
Есть персонаж аналог HK-их персонажей подобных кино в исполнении Лоуренса Нг и Стивена Чоу(хотя сравнение с Чоу некорректно) - вообще только отнимает экранное время, на сюжет не влияет.
И ещё есть тайваньский юмор - бессмысленный и беспощадный.
Сюжет не перенасыщен хитросплетениями , но и не прост - строится в основном на отмщении одних другим и обратно.Финал можно было сделать и более хэппи-эндованнее.
В целом неплохой фильм в жанре" боевые искусства" для любителей или упёртых фанатов Синтии Хан ( а может какого ещё из каста).К тому же в фильме демонстрируются качественно исполненные комплексы ушу и с оружием и без него.
P.S. действие вроде бы происходит в доциньскую эпоху -маньжурских нарядов и косичек не видно.Так откуда на слёте мастеров взялся (появился на миг и пропал) Вонг Фэй Хунг из По Чи Лам из Фошаня в прикиде однорукого меченосца и прической тех времен ?Однофамилец?Или просто кто-то хотел запихать легенду и сюда?
---- и тут появляется Вонг Фэй Хунг..
---- Так он же жил при династии Цинь !
----Появляется и сразу исчезает.
Есть на Рутрекер.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.50 3 votes 6,5
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization